Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:55 am

А господь даёт нам чудеса и надежду! Звонил сейчас друг из Санкт-Петербурга, мы вообще не виделись никогда...познакомились на спортивном форуме, на теме православия, темах о Фёдоре Емельяненко...я спортсмен, он спортсмен..так и дружили..сейчас звонит: Ну ты как? я говорю: Да никак..так и так мол..в кармане 10 рублей, трудно...он: я сегодня чего нить придумаю чем помочь тебе, держись... Незнаю чего он там собрался придумать, но бодрости чуть чуть добавило.

Вот еще насчёт этого товарища моего тема, бывают же чудеса..Весной было трудно..когда пришел на форум предание..ну вы помните...Так вот, жил тоже отдельно от семьи..прихожу как то домой, злой, уставший, всё не радует...решил выпить, только крышка слетает с бутылки..звонок..Серёга: Игорь, ты как? ну я так мол и так..хреново...а он мне знаете что говорит? Что бы не случилось! не вздумай лезть в бутылку!:)..Совпадение? не думаю. так и не стал я пить в от день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 11:04 am

Мафусал - Да, город то славится. На самом деле я как юрист по образованию, полицейский по профессии и ростовчанин по духу глубоко знаю этот вопрос. Объективно, слава славой а реально он не больше, не меньше а примерно в той же степени имеет свой криминальный фон как и любой город-миллионник в России, оно что в Ростове, что в Хабаровске, что в Челябинске всё одно, всё похоже...В городах поменьше там своя структура, в небольших посёлках еще по другому... Везде только свои поправки. Ростов был всегда особенным из за воровских традиций, из за купеческого начала своего, из за этнической окраски и ворот кавказа...Здесь совершенно уникальный клубок культур, что часто отличает его от десятков других таких же. Здесь никогда неб было беспредела, и даже в лихие 90е старая закалка воровского мира давала о себе знать...там где в Тюмени(условно) уже бы стреляли в Ростове еще разговаривали. С годами конечно всё смешалось, люди, кони... но осталось неизменным одно. Это Юг...а здесь что в погоде, что в людях...жаркое лето и холодные зимы, ветра на степных просторах и удивительная тишина в небольших затонах. Я вот например родившись в Краснодаре, являясь этническим по национальности латышом, вырос и отучился в армянском районе и школе соответственно, но...я Ростовчанин. я благодарен Богу, что я родился и живу в этом городе, я всё здесь очень люблю.


Извините за лирический отступ...совсем не работается на голодный желудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 11:18 am

Человек из Прошлого пишет:
Я вот например родившись в Краснодаре, являясь этническим по национальности латышом, вырос и отучился в армянском районе и школе соответственно, но...я Ростовчанин. я благодарен Богу, что я родился и живу в этом городе, я всё здесь очень люблю.


Извините за лирический отступ...совсем не работается на голодный желудок.
Спасибо, Человек, за славный рассказ о Ростове! У вас, однако, богатый багаж взят для жизни. С таким багажом действительно нет смысла лезть в бутылку и пропадать пропадом. Бог даст, ваш друг спортсмен вас подкормит, и вы выпутаетесь из всех ваших зол. Храни вас Господь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 11:19 am

Слава Богу! Надеюсь, с Божьей помощью друг Вам поможет. Да уж, голодному тяжело работать. Так и душа без участия в Таинствах страдает, как тело без пищи.

Вам нельзя к маме ходить на обед? Если Вы живете один и покупаете полуфабрикаты, Вы тратите больше денег, чем если бы готовили сами. Раз у Вас нет времени готовить себе, можно отдавать сразу с получки маме определенную сумму на месяц на покупку продуктов. И Вам бы экономия, и для здоровья польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 11:30 am

Мафусал - Спасибо Михаил, я буду стараться. Не могу знать, что получится, но попытка будет.

Ольга - Я постараюсь поменьше о своих финансовых проблемах писать, ну просто как то...неудобно уже. Ходить на обед не могу, мне ехать 1,5 часа только в одну сторону. Ладно...Бог даст прорвёмся. вода есть, еда не главное. доживу до зарплаты(которая и правда неплохая) будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 11:32 am

Если ехать далеко, можно в термосе с собой брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 2:59 pm

Вот чего не хватает для настроения...так это дождя...очень люблю когда дождь, мне прямо помогает и силы даёт, а как солнце так руки опускаются...:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 3:51 pm

Человек из Прошлого пишет:
Вот чего не хватает для настроения...так это дождя...очень люблю когда дождь, мне прямо помогает и силы даёт, а как солнце так руки опускаются...:(
Игорь вы не один такой. Вот и девочка дождь любит!

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Short

Дождь в библейских символах означает благодать Духа Святаго. Душа ваша знает, чего просит - в церковь надо идти, "за дождём".

А вот ещё забавная картинка:

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Drops
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 4:34 pm

Спасибо за картинки, очень красиво..вот как раз моё настроение..)..грустное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:22 pm

Звиздец друзья...звонит жена...нам говорит кушать нечего...меня колотит, незнаю...почти паника..взять неоткуда...вообще ужас...ничего не соображает голова, ничего не хочу уже...как бы я мог представить, что доживусь до такого..это ужас...страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:28 pm

Человек из Прошлого пишет:
Звиздец друзья...звонит жена...нам говорит кушать нечего...меня колотит, незнаю...почти паника..взять неоткуда...вообще ужас...ничего не соображает голова, ничего не хочу уже...как бы я мог представить, что доживусь до такого..это ужас...страшно...
А что же друг, который обещал что-то придумать?


Последний раз редактировалось: Мафусал (Ср Ноя 28, 2012 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:28 pm

Знаете чего боюсь? совершить преступление....от безысходности, что бы семью прокормить...но уже на грани...барьеры ломаются...всё пофигу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:30 pm

Человек из Прошлого пишет:
Знаете чего боюсь? совершить преступление....от безысходности, что бы семью прокормить...но уже на грани...барьеры ломаются...всё пофигу...
Ни в коем разе! Лучше встать у храма и копейки собирать. Это лишь испытание. Один миг. Выдержите этот миг и всё повернётся на прибыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:32 pm

Михаил...я хочу верить, хочу надеяться...я хочу жить правильно...но как же это сбивает с ног...пока сам сижу целый день не жрал ничего еще ладно, терплю...а когда дома шаром покати...ну незнаю...пустота...одни испытания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:39 pm

Человек из Прошлого пишет:
Михаил...я хочу верить, хочу надеяться...я хочу жить правильно...но как же это сбивает с ног...пока сам сижу целый день не жрал ничего еще ладно, терплю...а когда дома шаром покати...ну незнаю...пустота...одни испытания.
Это само собой кошмар! Ведь как всегда заставляли и заставляют несгибаемых духом пойти на гнусность? Конечно же: взять в заложники жён или детей. И человек со стальным духом становится как мякиш. В таких состояниях остаётся лишь вера в чудо. Но потом, когда ситуация разрешится - а она непременно разрешится - понимаешь, что не такая уж она была и безысходная. Претерпевший до конца спасётся. Когда не знаешь, что делать, нужно просто потерпеть. Храни вас Господь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:02 pm

Останусь сегодня на работе..и работы много, и идти особо некуда...так что буду до упора. пока силы не покинут...работать. Что бы забыться...а там как бог даст..хотя темнеет, мысль о том что у деток дома ничего нет наводит на дурные мысли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:05 pm

Кстати друзья, я бы почку продал...искренне говорю. Даже если отбросить, что это не законно в России увы не получится 1) Сложно найти покупателя, рынок набит мошенниками и негодяями... 2) Нужны первоначальные вложения, даже поехать на обследование в Москву, 3)(и самое главное) ...ВРЕМЯ...у меня его нет...:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:09 pm

Игорь, а родители Ваши и Вашей супруги помочь не могут? Не деньгами, продуктами детям. На работе зачем сидеть, если есть нечего? Может, лучше маму навестить - она покормит, Вы по хозяйству ей поможете.

Лучше из вещей что-нибудь продать. Без почки можно инвалидом стать. Читала про такого бедолагу - почку продал, заплатили копейки, вторая отказала, теперь на гемодиализе живет, денег на лекарства не хватает.

Можете в выходной в храме к батюшке обратиться - Вы физически поработаете, Вас покормят или заплатят немного. Там и до зарплаты дотянете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:12 pm

Ольга - Оль, ну на работе ибо к матери стыдно идти. Очень стыдно. да и в работе забываюсь...до выходных бы дожить. ладно. посмотрим. сейчас все с работы разбегутся, останусь один...тоска душить начнёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:15 pm

Стыдно? К маме?! Ничего стыдного в этом нет. Если это гордыня мучает, придавить ее, и еще быстрее идти к маме. Сидеть на работе и мучаться дурными мыслями - самое бесполезное занятие. Тем более, можете не просто маму навестить, но и помочь ей. Физическая работа в доме всегда найдется.

Если так стыдно просить продукты для детей у родителей, можно попросить их в долг. Родители сами могут их внукам завести, если что. Потом с зарплаты деньгами или продуктами им отдать.

Мой дядя так помогал семье своего сына - деньги не давал, приносил продукты. Ситуации разные бывают, ничего стыдного в этом нет.


Последний раз редактировалось: Ольга 79 (Ср Ноя 28, 2012 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:26 pm

Ольга 79 пишет:

Можете в выходной в храме к батюшке обратиться - Вы физически поработаете, Вас покормят или заплатят немного. Там и до зарплаты дотянете.
Это кстати хорошая мысль. Заодно и поближе сойдётесь. Не надо стесняться. Батюшки через многое прошли.
Идите, попросите о беседе, совете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:39 pm

Спасибо друзья. Да вроде бы семья у жены не голодает, вот сестра младшая не давече как месяц назад купила себе машинку тысяч за 700....Да и тесть мою машину выкупил из ломбарда, стоит она..ждёт..может чудо какое случится...но пока и жрать то нечего. Но просить семью жены я ни о чем не могу и не буду, и не в гордыне дело..просто вы же понимаете друзья...Они то знаю из за чего случилась такая беда со мной, что это личная страсть, что это моя тупость и дурость...Ну давайте будем объективны...Если бы НЕ ДАЙ БОГ я попал бы в ситуацию скажем из за болезни или травмы случайной то это одно, а я то почему попал? я от Вас не скрывал в той теме и здесь повторюсь. Исключительно по причине своей тупости, жадности и поиска лёгких путей! ну нагрешил то ужас! когда кто то пахал и считал копейки я шиковал..залезая в долги..а теперь ужас...в глаза смотреть не могу им...вот единственное 2 недели назад по канал своей работы помог тестю кредит в миллион получить...хоть чем то и я полезен бываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:42 pm

Кстати как же я благодарен Юрию Юлиановичу Шевчуку за его песни...вот сейчас слушаю свою любимую песню "Война бывает..."...Гениальные слова в ней "Вопрос зачем и почему оставим без внимания, мудрец сказал Господь даёт по силам испытания..."...как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:49 pm

Думаю, все по силам. Еще можно подумать, чему можно научиться в этой ситуации.

Понятно, что не можете обратиться к родителям жены. А к своим за помощью продуктами? Тем более, до зарплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:54 pm

Кстати, в галерею добавлю фотографии деток своих...если интересно кому то. У меня сыночек модель:) Ну точнее как...были на фотосессии...его выбрали как лицо магазина детских вещей, а ему то всего пол годика было..сейчас смотрю бывает..на афишах он у меня, в буклетах...мелочь..приятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: