Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:55 pm

Ольга - не-а, не могу. Я уже в долгах...толку то с меня нет, а проблемы есть. Ну плюс в транспорте например продуктами не берут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:03 pm

Человек из Прошлого пишет:
Кстати, в галерею добавлю фотографии деток своих...если интересно кому то. У меня сыночек модель:) Ну точнее как...были на фотосессии...его выбрали как лицо магазина детских вещей, а ему то всего пол годика было..сейчас смотрю бывает..на афишах он у меня, в буклетах...мелочь..приятно...
Здорово! А где их посмотреть можно?
Человек из Прошлого пишет:
Ольга - не-а, не могу. Я уже в долгах...толку то с меня нет, а проблемы есть. Ну плюс в транспорте например продуктами не берут...
Как толку нет? Вы живой-здоровый - родителям счастье. Маму обнимете-поцелуете - тоже радость. Хотите им как-то помочь, отблагодарить - поработайте у них на даче, если есть, сделайте, что попросят по хозяйству. Игорь, сейчас Вам поесть надо нормально и выспаться. Не вижу другого варианта, как пойти к родителям. Если угробите свое здоровье голодом и недосыпанием, как Вы работать будете? У Вас и продуктивность работы повысится - сможете эффективно делать ее за более короткий срок. Сейчас Вы, скорее всего, и не работаете толком, и не отдыхаете. Попросить у родителей в долг продукты, мелочь на транспорт - что в этом плохого, не понимаю? Мой брат регулярно у отца деньги занимает, с получки отдает. Иногда родители у него занимают. Это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:14 pm

Ну вот..внешние ссылки размещать нельзя в личных сообщениях...а так.ну поделюсь фотографиями с удовольствием, если почтовый ящик напишите в личку. Работать вы правы..не буду..буду в интернете сидеть..просто...приехав к родителям, там нет интернета, там нет ничего...:(...они будут спать, а я буду чувствовать себя бесконечно одиноко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:27 pm

Игорь, я на "Предании.ру" скидывала Вам в личку свой почтовый адрес. Не получали? Только почту завтра проверю, с планшета никак войти не могу в него.
Вам бы, честно говоря, тоже поесть, помолиться и лечь спать. Вы же себе здоровье портите недоеданием и недосыпанием. Бог Вам дал здоровье, его беречь надо, чтобы могли трудиться во славу Божию, помогать своей семье и окружающим. Трудиться честно, выстоять в искушении. Господь Вам поможет. Об этом Мафусал хорошо Вам написал. Грех же неизбежно повлечет за собой тяжелые последствия и в этой жизни, и в следующей. Безвыходных ситуаций нет. Тем более, у Вас есть родители, брат. С такой семьей голод Вашим деткам точно не грозит. Не стесняйтесь обращаться за помощью к своим родным. Они и помогут, и к криминалу склонять не будут.
Хотя бы позвоните родителям, они же любят Вас, волнуются за Вас, скучают, переживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 11:39 am

Я пожалуй постараюсь больше ничего не писать...может и буду но гораздо меньше...словоблудие, сопли мои...что толку..? тупик абсолютный и совершенный...испытания, испытания..это уже не жизнь..это только испытания..можно называть гордыней, можно осудить меня..но сколько можно? я виноват сам, я очень страдаю от этого....но сколько можно? Это же полнейший тупик!...вчера чуть не погиб мой ребёнок, жена с детьми находилась у тёщи, мелкая потянула провод, тумбочка и телевизор полетели на неё...спас диван, в итоге отделалась травмами...сижу даже траксивазин мелкой купить не за что, но живая и слава Богу...можно здесь казать: вот видишь! Господь спас твоего малыша...может и так..а может и нет..я уже незнаю..всё в испытаниях, всё в бедах, всё смиренно, всё нужно через себя пропускать..сил уже нет, надежд нет...от веры хвостики...и верю сильно, но и ничего уже не понимаю...сколько это всё будет продолжаться и где же я столько зла совершил, что на меня это всё валится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 12:05 pm

Не смею советывать, но хотя бы спрошу. Может возможно просто жить, как есть?:
На все воля Твоя Господи.
Достойно по делом моим приемлю.
Слава, Тебе Боже мой за посланую скорбь.
Помяни мя во Царствии Твоем!


Если Ваши переживания и терзания не чего не могут изменить, то может смириться? И все предоставить Богу. Как Он управит, пусть будет воля Его святая.
И пусть Бог сам решает, когда этому кошмару положить конец. А Вы как чадо Его, просто живите уповая на Его Милость, а на живом все заживет.
Его же Господь любит, наказует. Биет же всякого сына, его же принемлит.

Помоги, Господи, Вам все притерпеть! Мужайтесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 12:07 pm

Спасибо. я слаб и глуп. вот и всё...а от всего этого совершенная боль и усталость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 12:33 pm

Человек из Прошлого пишет:
Спасибо. я слаб и глуп. вот и всё...а от всего этого совершенная боль и усталость.
Начало фразы обнадёживает, а конец не правильный.
Начало это предтеча смирения и покаяния, а завершение - протест против Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 1:31 pm

Игорь, слава Богу, что с дочкой все обошлось!

Своих силы, ума, смирения, терпения ни в ком нет. Это не повод для уныния, просто факт. Все доброе от Бога. От Него их принимать надо, в молитвах просить, к Таинствам приступать - позволить Богу жить в Вас, действовать, давать Вам Свою силу.

Помоги Вам, Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 6:54 pm

Извините друзья, что то я себе позволил слабость очередную...а здесь мне человек один помог немного, причем человек то с форума...с одной стороны стыдно и удивительно, а с другой стороны даже бодрость духа появилась какая то...надежда...я не буду называть кто это сделал. Но хочу публично поблагодарить, спасибо Вам!...на самом деле я здесь за душевной поддержкой, а когда случаются такие вещи как и вполне конкретная помощь то совсем уж удивляешься..веришь в благодать божью...Кроме этого сегодня мама моя помогла, поехала к внукам, дала денег жене..чуть чуть стало легче...будем жить, будем бороться. Спасибо Всем большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 7:32 pm

Человек из Прошлого пишет:
..сколько это всё будет продолжаться и где же я столько зла совершил, что на меня это всё валится..

"Наше спасение совершается не от победы к победе, а от поражения к поражению".
Святитель Тихон Задонский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 8:04 pm

Спасибо Ольга. Нужно иногда себя отрезвлять..вот сейчас по первому каналу передача про парня который всю жизнь в инвалидном кресле...инвалид 1 группы..который никогда не встанет на ноги, не сможет сам одеться, не сможет стать отцом, не узнает тьму позитивных вещей которые доступны нам..здоровым..когда смотрю такие сюжеты то хочется просить у Господа Бога прощения...за слабость свою и глупость, мне так много дано...а я роптаю на судьбу...трудно? да. но...руки, ноги а может даже чуть чуть разума...нужно биться. Знаете..тема для меня это уже...не только изба-рыдальня..но и откровение..перед всеми Вами, перед самим собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 8:45 pm

Помощи Божией Вам, Игорь!

Что значит "бороться", "биться"? Я никак не могу уловить основную мысль в темах "Мысли о соблюдении заповедей", "Размышления о вере". Там тоже о борьбе говорится. Что понимается под этим словом? Вопрос ко всем, кто захочет ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 8:50 pm

Ольга - для меня это борьба с самим собой, с обстоятельствами...со всеми трудностями...борьба со всем тем, что мешает жить правильно, а раз уж я здесь то правильно для меня, это по законам Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 8:58 pm

Спасибо, Игорь. Т.е. бороться - пытаться изменить себя, свою жизнь, жить по заповедям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 9:05 pm

Ольга 79 пишет:
Помощи Божией Вам, Игорь!

Что значит "бороться", "биться"? Я никак не могу уловить основную мысль в темах "Мысли о соблюдении заповедей", "Размышления о вере". Там тоже о борьбе говорится. Что понимается под этим словом? Вопрос ко всем, кто захочет ответить.

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

«Станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф. 6: 14–17).

"В мире Дьявол со Христом борется, а поле битвы - сердце человека". Братья Карамазовы. Ф.М. Достоевский



Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 9:05 pm

Да Ольга, именно так. Мы православные и форум православный...но вот у мусульман есть такое понятие как "Джихад" и если следовать Корану, это именно о войне...но войне внутри себя, борьбе с искушениями и злом, а совсем не то, что вкладывают в это слово массы...вот и у меня...борьба. с неизвестным итогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Чт Ноя 29, 2012 9:12 pm

Спасибо, друзья, за Ваши ответы.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 932657038 Буду думать дальше.
Игорь, извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 12:28 pm

Добрый день дорогие братья и сёстры! Это Игорь "Человек из прошлого", почему то не могу 3 дня зайти на сайт по основному нику. Не знаю в чём дело...:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 12:44 pm

Игорь М. пишет:
Добрый день дорогие братья и сёстры! Это Игорь "Человек из прошлого", почему то не могу 3 дня зайти на сайт по основному нику. Не знаю в чём дело...:(
Здравствуйте, Игорь! У меня такое на Предании было: пока не преквалифицировалась в Петру, не могла под прежним именем зайти! Так что я - это она!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 4242928020
Не грустите, верующий человек живёт среди чудес, это - норма для верующих во Христа, как бы парадоксально это ни звучало. Привыкайте!
Помощи Божией вам во всех делах во славу имени Его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 12:48 pm

Галина - Здравствуйте! Спасибо! я на самом деле как то сегодня утром проснулся с невероятным ощущением...что всё будет хорошо...Вот сейчас на работе, потом поеду домой спать..а завтра встану рано утром, на исповедь и причастие..это главная цель!


А вот еще чем хочу поделиться с Вами всеми, послушал сегодня по каналу Союз лекцию Осипова...мне понравилось. Очень. Раньше не мог слушать..а сейчас даже заслушался..
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 12:52 pm

А еще мне господь подарил надежду, не хочу громких слов и забегать вперёд...но у меня появился шанс начать решать свои финансовые проблемы, это будет трудно, это требует труда и полной самоотдачи...но. ШАНС это бесценно, так что если Господь даст мне шанс выплыть, я буду за него цепляться..а потом...самое главное, не отойти от верного пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 1:59 pm

Игорь М. пишет:
Добрый день дорогие братья и сёстры! Это Игорь "Человек из прошлого",(
Добрый день, Игорь! Это тоже не простая штука - сменить свой ник. Кажется мелочь, ан нет! Решение что-то поменять внешне всегда продиктовано переменой внутри. А внутренние перемены всегда вызывают сопротивление среды. Но думается, что Человек из прошлого завершил этап своего бытия, и к жизни начинает рождаться уже более реальный человек - Игорь. Человек более прозревший, более просвещённый, более зрелый. Помощи Божьей, вам Игорь, мира, тепла и любви!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 2:06 pm

Игорь М. пишет:
Добрый день дорогие братья и сёстры! Это Игорь "Человек из прошлого", почему то не могу 3 дня зайти на сайт по основному нику. Не знаю в чём дело...:(
Здравствуйте, Игорь!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 4242928020 Может, и хорошо, что пришлось ник поменять, тот уж очень пессимистичный был. Можно и название темы сменить, если Вы пожелаете. Переименовать тему может тот, кто открыл ее, отредактировав название темы в первом сообщении, или Админа попросить.

Помощи Божией Вам во всех Ваших добрых начинаниях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 2:38 pm

Спасибо дорогие мои Ольга и Михаил! Уже написал Афанасию, сменим название темы. Надеюсь пусть всё это, а так же завтрашние планы на исповедь и причастие будет началом нового витка пути, нового шага, небольшое победы...Этот форум(я говорю и про прошлый), а так же общение с Вами огромную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: