Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 2:52 pm

Алексей Петрович - Спасибо за добрые слова, конечно преувеличиваете, но в любом случае это очень поддерживает.На самом деле о положении вещей в стране я сужу конечно через призму своей не простой работы, и скажу...ситуация конечно аховая. НО! не благодаря, а вопреки я каждый день вижу очень и очень достойных ребят, которые через себя буквально пропускают боль других и часто рвут волосы на голове об невозможности помочь, так как система сам по себе очень неповоротливая, тяжелая и часто наступает на горло собственной песни.

Игорь_S - Я на самом деле не нахожу здесь ничего смешного, а Вы очевидно язвите. Не пойму смысла.


Jura - Спасибо брат, я так тебе и не позвонил...то командировка, то теперь эти кадровые перебежки. Но я надеюсь, что устаканится всё и смогу как нибудь спокойно с тобой пообщаться по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 3:01 pm

Игорь М. пишет:

Игорь_S - Я на самом деле не нахожу здесь ничего смешного, а Вы очевидно язвите. Не пойму смысла.
Не обижайтесь, это у меня характер такой, и почти со всеми стиль общения такой, ничего личного. Просто почему то не люблю атмосферу благоговения перед пороками и слабостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 3:31 pm

Возможно, эти перемены к лучшему.

Помощи Божией Вам, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Чт Янв 24, 2013 7:54 pm

Здравствуйте родные мои братья и сёстры, хочу Вам рассказать как у меня прошла последняя неделя... Без конкретики, но поймёте о чем я...

Так сложилось, что последние месяцы я живу очень и очень тяжело, долгов тьма, часто нет денег на проезд и обед, все деньги которые у меня появляются я отдаю детям...ну вообщем не удивительно, что тяжело.

И вот около недели назад я начал делать кой какую работу, она обещала многое...ну по крайней мере завтра у меня могла оказаться достаточно крупная сумма денег, позволившая бы отдать часть долгов, заплатить пару кредитов и осталось бы на жизнь и помощь детям. Но если первые дни начиная это дело я молился, не роптал и благодарил Бога за такой шанс, то когда возможность появилась на вытянутой руке...я уже задрал нос и начал мечтать, что отдам там, отдам здесь, на оставшиеся что то куплю и т.д...какая там молитва утром? днём тоже уже на эмоциях, ибо почти в проголодь живу только о том и думал...и...всё рухнуло. в один миг. долго рассказывать что и почему....но...просто рухнуло...при понимании этого я просто не хотел жить..несколько часов находился в полнейшем ступоре. отошел. помолился...и понял...Получил от Бога шлепок, что бы всё стало на своё места....чтож это опыт. Спасибо Господи, это опыт. это понимание...что при наличии шансов...я сделал шаг с пути. теперь ситуация еще хуже, ибо обещал отдать..а теперь не отдам. трудно. больно. но я проглочу и это. Что не даст Бог, стерпим, подумаем...упаду но встану и пойду дальше, ибо нет иного пути чем рядом с Господом. сижу плачу...от своей слабости, от того как соскучился за детьми, от того как сломал свою жизнь...но...я обязательно встану. я обязательно дойду. иначе нельзя. Слава Господу, и Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Чт Янв 24, 2013 7:58 pm

Игорь М. пишет:
сижу плачу...от своей слабости, от того как соскучился за детьми, от того как сломал свою жизнь...но...я обязательно встану. я обязательно дойду. иначе нельзя. Слава Господу, и Спасибо.
Радуюсь за вас Игорь. Вот и ещё один шаг вы сделали. Слава Богу за всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 10:29 am

Держитесь, Игорь! Потихоньку молимся за вас. Скорби эти вам во излечение и ни для чего другого, поэтому во благо. Святые отцы советуют при скорбях
1. Терпеть. Как терпим горькое лекарство.
2. Признать, что заслужил, что по делам моим и даётся. Как признаём тяжёлый, но действенный метод лечения серъёзной болезни.
3. Искренне, от всей души, благодарить Бога за посылаемые скорби. Как мудрого, лечащего врача, точно знающего, как излечить вашу болезнь.
И тогда, если будет человек именно так, с терпением и смирением, полагаясь на доктора, лечиться, выздоровеет непременно, и эти скорби отойдут.
Но придут другие, поскольку болезней в нас немеряно, и заражаемся ими постоянно. Ну что ж, на то нам эта жизнь и дана, чтобы нести свой крест. Помощи вам Божьей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 10:30 am

Цитата :
Что не даст Бог, стерпим, подумаем...упаду но встану и пойду дальше, ибо нет иного пути чем рядом с Господом. сижу плачу...от своей слабости, от того как соскучился за детьми, от того как сломал свою жизнь...но...я обязательно встану. я обязательно дойду. иначе нельзя. Слава Господу,
Господи, Слава Тебе! Буди милостив Господи к р.Б.Игорю.!
Друзья, давайте еще и еще раз помолимся об Игоре!

Игорь! плачем вместе с вами и радуемся! Умница! Все правильно сказал о себе! И главное - выводы правильные. И опыт - как стоять во Христе бывает не просто - тоже правильно. Семя было посеяно на камне - дунул сквозняк и семя слетело... Бог милостив!, а потому трудами вашими, упорством и верой, молитвой и чаянием камень разрыхлится, удобрится и землей станет. Все это снесите к батюшке и на новые дела приступайте благославясь! Помоги Бог! Помоги Бог!

Не буду более говорить, дабы нечаянно не сооблазнить на тщеславие. Помоги вам Бог!


Здесь и о камне и о посеянном в терниях. Это вам Игорь.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 1:58 pm

Помощи Божией Вам, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 5:04 pm

Спасибо за поддержку друзья.
Это важно.
Почему то с каждым днём мне становится всё хуже и хуже, проблемы растут и даже незнаю, смогу ли я что то изменить. Сейчас не имею доступа к нормальному интернету, и к сожалению не могу смотреть многое что хотел бы, но тем не менее за неделю как то скачал свой любимый фильм Форпост, про священника Отца Михаила и детках... Теперь пересматриваю как только очень и очень тяжело. И истина, только в том, что я не отступлю перед лицом опасности, я не опущу рук, я не сдамся. И пусть меня бьёт жизнь и пусть каждый день сложнее чем предыдущий, я буду идти. Ибо лучше я погибну в бою чем от голода. Слава Господу, что я еще живой. Прошу Вас, ОЧЕНЬ прошу как Лита сказала...кто дома, кто в церковь пойдёт, кто просто когда будете куда то ехать или идти, помолитесь за меня и моих близких. Если я выживу, если я переступлю через всё это, если я не сверну с верного пути и Господь даст мне возможность жить, это будет невероятное чудо. Я посвящу свою жизнь добрым делам, и буду говоритью: Люди! Верьте! не отступайте! Не смотрите вокруг, не ищите виноваты, ищите в себе и найдёте ответы на свои вопросы. Мне хочется кричать вокруг: Не живите так! не делайте моих ошибок! (хотя и не все здесь помнят мою историю)...Прости Господи, Слава тебе...мне не достойному только бы сил найти. а завтра и послезавтра исповедь и причастие, обязательно...хоть больным хоть здоровым, хоть бегом хоть пешком, но я должен дойти и покаяться. обязательно должен. без какой то маленькой соломинки я просто не продержусь. Спасибо друзья, что Вы со мной. каждому низкий поклон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 5:17 pm

Игорь М. пишет:
но тем не менее за неделю как то скачал свой любимый фильм Форпост, про священника Отца Михаила и детках...
Если ещё осталась возможность что-то скачать, то скачайте отсюда http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/ Это вам будет постоянным подспорьем в любых ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 5:18 pm

Спасибо Афанасий, я на новогодних праздниках успел ( я жил с женой и детьми, пока меня снова не выгнали) скачать все лекции Осипова. Просто все которые есть, там огромный архив, правда не видео а аудиофайлов, но сделано здорово. В виде вопрос/ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 5:49 pm

Игорь М. пишет:
..я на новогодних праздниках успел ( я жил с женой и детьми, пока меня снова не выгнали) скачать все лекции Осипова.
Я его слушал практически непрерывно года три. Конечно не только его, но он с Кураевым мне много помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Янв 25, 2013 6:17 pm

Помоги, Господи, рабу Твоему Игорю, помилуй, управи все ко благу!

Игорь, держитесь.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 3022355415 С Божьей помощью все у Вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Сб Янв 26, 2013 10:32 am

Спасибо за поддержку и мнения друзья!

Я на самом деле незнаю, вчера приехал к матери...и откуда то столько оптимизма появилось, что не описать словами...о чем маме и сказал, она говорит: ну я же только с вечерней службы пришла, за тебя молилась. Аж слеза навернулся. Спасибо Господу, он даёт сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Сб Янв 26, 2013 5:13 pm

Рада за Вас, Игорь. Помощи Божией Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Вс Янв 27, 2013 8:47 pm

Погорячился...написал здесь чушь...простите кто успел прочест сжал зубы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Вс Янв 27, 2013 9:21 pm

Не видела никакой чуши. Нормально всё, Игорь. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пн Янв 28, 2013 8:51 am

Ольга пишет:
Не видела никакой чуши. Нормально всё, Игорь. sunny

я вообще то к милиции отношусь не очень хорошо, но тоже рад что человек Осипова скачал главное чтобы он его слушал а не просто лежали диски. Советую ещё Кураева скачать он мне сильно помог в некоторых вопросах апологетики своей веры, а то без знания во что и почему веришь труба. Я только читая что то не допонял зачем себя чуть ли не одержимым выставлять, бесы на всех нас нападают а ты верою и молитвою да делами добрыми уповая на Бога гони. Что накосячил исправляй потихоньку только прощения не жди а то опять в дипрессию упадёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пн Янв 28, 2013 9:02 am

Искатель - Спасибо Вам, вот только милиция-полиция здесь совершенно не причём. Ибо у сколько лет живу, столько убеждаюсь, нет плохих наций, нет плохих профессий, всё от человека идёт. А Осипова слушаю, стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Сб Фев 23, 2013 10:41 am

Здравствуйте родные мои, почти месяц я не был на форуме...мне Вас очень не хватает...Всё сложно. Но куда бы не кидало, всё равно только к Богу дорога верная...а что в сторону то от лукавого...несколько раз снова получил по голове больно, понял...что без веры никуда, хотя как только не переворачивалась жизнь, в разные стороны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Сб Фев 23, 2013 11:08 am

Здравствуйте, Игорь! С праздником Вас! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, любви, терпения, помощи Божией!

Рады Вас снова видеть.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 3022355415 Вы правы, без веры, без Бога никуда. С Божьей помощью все постепенно наладится, потихоньку, понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Сб Фев 23, 2013 7:24 pm

С профессиональным праздником! Всё-таки, как бы жизнь ни бросала, вы наш защитник. Мы на вас надеемся. Терпения и веры вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Апр 12, 2013 4:16 pm

Спасибо за поздравления, на форуме небыл около 2х месяцев...Про меня видно и забыли совсем, ну что сказать друзья...Проиграл я эту битву...сдался, руки опустил, с каждым днём всё хуже....апатия полная, не работать сил нет, не бороться...ни на что. Незнаю..слабый видно я...даже нет сил закончить всё это...как то темнеет и темнеет всё...ЖАль. Хоть и понмаю что по делом мне грешнику, а всё одно...рыдать охота...вообщем паршиво невероятно...как всегда, как скот...жил жил...вроде чуть надежда появилась и по своему, по кругу...а как плохо так на форум и в храм..противно это..невероятно противно..от самого себя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Апр 12, 2013 4:20 pm

Нет, Игорь, не забыли. В Храм надо и когда плохо, и когда хорошо. На форуме Вам всегда рады.))) Вы исповедуетесь, причащаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 9 Icon_minitime1Пт Апр 12, 2013 4:23 pm

Оля, да нет конечно... я и в храме то пару недель не был...куда там мне....опять жизнь материалиста...Спасибо Вам, что помните.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: