Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:00 pm

Мало людей, которые могут не жаловаться. Можно и поплакать. Я вот мужу жалуюсь, удивляюсь, как он меня еще терпит.)))

Исповедь и Причастие - не просто нужно, а крайняя необходимость, и срочно! Не знаю, как еще сказать. Надо решиться и пойти, тянуть нельзя, Игорь. Десять лет без исповеди и причастия - это же издевательство над собой, простите за резкость. Попросите брата сходить с Вами, если один никак. Он может помочь Вам и с батюшкой договориться.

Детки с "Форпоста" - каждую неделю причащаются, может, поэтому и держатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:03 pm

Надеюсь никого не смутит, что я на аватар своё фото добавил. Как то пришел когда на Предание решил..всё анонимно, и никому знать не нужно..кто я..откуда, чего там...а теперь..а чего мне скрывать? проблем своих не стыжусь и не боюсь, буду бороться...а так..я такой како я есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:05 pm

Приятно видеть Вас, Игорь! Лишь бы у Вас по работе неприятностей не было, если опознают.

Мне муж не разрешает фото выкладывать, шифруется, чтобы его через меня не вычислили.))) А то я о личном иногда пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:09 pm

Спасибо Ольга. А мне то чего скрывать?...Ну как бы не комильфо..офицер всё таки, ага..слёзы льёт да на грани срыва...по большому счёту если это прочитать можно меня отправить на мед. комиссию и в сумашедший дом. Но учитывая тот факт, что еще чуть чуть и я сам туда попрошусь особой роли не играет...оно есть как оно есть...Вот только бы глупостей не наделать, что бы потом желтая бульварная пресса не мусолила посты с этих форумов и т.д. Ну да ладно. Это вопрос десятый..ежели даст Господь то будем живы, ну а если нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:16 pm

Игорь, как бы Вас на исповедь уговорить? Честно говоря, я думала, что Вы год назад все-таки решились исповедоваться. Не тяните, пожалуйста! Затягивать - это как ждать, что перитонит сам собой пройдет. Так не бывает. Надо идти к Врачу душ и телес наших. Надо. Вам же легче станет. Попросите близких, пусть с Вами сходят, помолятся, поддержат, ну и присмотрят, чтобы Вы от страха не сбежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:23 pm

Ольга - да чего бежать то? от кого? от себя...глупо это...да и не боюсь я. Вот ходил же...мне понравилось. Но...не в качестве оправдания, но вечные обстоятельства...:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:27 pm

Ой, не верю, Игорь. Нет таких обстоятельств, чтобы нельзя было в Церковь на исповедь пойти. Если знаете, что надо, если понимаете, зачем, то ничего не остановит, даже конец света.

Может, поискать Вам что-нибудь о Таинствах? Читать будете? Могу видео, фото найти.

Например, тут http://vladivostok.eparhia.ru/christian/ispoved/ispov_video/ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:34 pm

Человек из Прошлого пишет:
вот и нынче остатки гордыни...
Игорь, эти остатки очень долго в нас остаются, поэтому прекрасно вас понимаю теперь. У женщин "зацепка" их внешность, красивой надо быть, во что бы то ни стало! А мужчина должен, просто обязан быть сильным, а не нытиком, - таков стереотип.
И только я собралась вам написать, что представляю, какой вы накачанный и физически здоровый внешне, как вы фотку свою выложили, и так и есть!
Но, слава Богу, вы понимаете уже, хотя и молодой такой, что сила не в мускулах, а - в духе человека, соединенном с Духом Божиим. Даже завидую, по-хорошему, вам немножко из-за такой мудрости в столь молодом возрасте!
Осталось только эту силу, настоящую, вам приобрести. У Господа, больше негде, - ради ближних, жены и деток, своих.
Эта сила в глазах бывает видна. А на вашей фотке видно, что бицепсы ого-го! а настоящей силы нет. А у мучеников, даже слабых физически женщин и детей, девочек - Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, например, - была такая сила! Сила единства с Богом!
Да поможет вам Господь молитвами Пречистой Своей Матери и Приснодевы Марии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:52 pm

Оля, спасибо Вам! Я посмотрю обязательно, чуть чуть попозже..еще и работать пытаюсь..не очень получается, но что то корявыми руками набираю, печатаю, делаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 2:54 pm

Помощи Божией Вам, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:00 pm

Спасибо Галина, и за добрые слова и за поддержку...Я знаете что скажу...вот лет в с 17 начал задумываться о смысле жизни, это немного давало тяжелый оттенок всему..я не просто жил как молодые, а старался понять, что, зачем и почему...начинал помню читать кроме религиозных книг Лазарева "Диагностика Кармы"...помните нет? Не берусь давать оценку этой книге, но тогда это произвело впечатление..и куда только не кидало..и. как то с матерью ходили на какие то собрания(позже понял что секта) и читал всё от Корана до Бхагават Гиты...и все годы искал себя..потом это пошло на убыль..учеба в институте МВД, потом погоны и вообщем то непростая карьерная судьба...потом семья...но колбасило конкретно, нагрешил будь здоров..сделав больно многим близким...И вот в итоге...через все неурядицы, через самосознание я пришел к православию..очень давно же понимал, не всё так просто..нельзя просто жить по течению, нужно понимать куда несёт поток, нужно руками грести, нужно ногами камни под водой чувствовать...понимал, анализировал, искал себя...и всё равно так споткнулся, что сейчас стою на коленях перед этой жизнью и незнаю..а встану ли?...Я это всё к тому...что знание и понимание мало, его бы в нужное русло...а делами правильными...а вера без дел мертва как говорят...буду надеяться..Господь то всемогущий, только и пред ним прощенье заслужить нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик




Сообщения : 223
Дата регистрации : 2011-04-02

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:19 pm

Игорь,всё будет хорошо.Мы с Вами  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 4242928020  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 4242928020  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 4242928020.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 690203391  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 690203391
кстати тоже пришла к Богу через большие скорби.и возраст у нас с Вами один-29 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:21 pm

Одуванчик - Спасибо Вам большое! Вы мне уже как семья! мне это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик




Сообщения : 223
Дата регистрации : 2011-04-02

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:32 pm

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 4242928020Игорь,я даже испытала радость от Вашего слова СЕМЬЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:35 pm

Человек из Прошлого пишет:
Господь то всемогущий, только и пред ним прощенье заслужить нужно...
Нет Игорь. Бог не требует от нас заслуг. Все, что хочет от нас Господь, так только наше сердце.
Исповедуйтесь и грехи ваши смоются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:48 pm

Одуванчик - Это такое важное слово....СЕМЬЯ...даже на духовном уровне....


Афанасий - Сердце...неприкаянное...к Господу оно тянется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:50 pm

[quote="Человек из Прошлого"
Афанасий - Сердце...неприкаянное...к Господу оно тянется...[/quote]Что мешает довериться Ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:53 pm

Афанасий пишет:
[quote="Человек из Прошлого"
Афанасий - Сердце...неприкаянное...к Господу оно тянется...
Что мешает довериться Ему?[/quote]

Ну Вы же лучше меня ответ знаете Афанасий, гордыня мешает...злоба, не умение прощать, не умение склонить голову перед волей всевышнего..слабость, лень, излишний материализм...у этой болезни масса симптомов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 3:55 pm

Вот может будете смеяться, но...маленькими шажками со вчерашнего дня что то попытался поменять, уже в третий раз за 2 месяца..незнаю насколько хватит, так вот начал вот что 1) Начинать утро с молитвы 2) Перестал курить и употреблять алкоголь, я не злоупотребял но тем не менее...3) стараюсь не сквернословить, сложно в полицейско-милицейское среде..но пытаюсь...4) Стараюсь не обижаться и не судить, что не дано то по заслугам моим....незнаю..может самовнушение..но кажется это помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 4:02 pm

Человек из Прошлого пишет:
Вот может будете смеяться, но...
Уж точно чего не будем, так это смеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 4:48 pm

Начинания хорошие, Игорь, нужные. Вы молодец. Вам бы еще Господу позволить соединиться с Вами через обращение к установленным Им Таинствам, тогда и силы были бы духовные для их продолжения. Господь же и для Вас воплотился, чтобы Вы могли получать Его помощь через Таинства, соединиться с Ним. Насильно, против Вашей воли, Он к Вам не войдет. А на одном самовнушении далеко не уедешь.

Как-то спросила верующего человека, который ходит в церковь, но не приступает к Таинствам, почему он не исповедуется и не причащается. Он сказал, что не может справиться со страстью, поэтому не считает возможным для себя приступать к Таинствам. Вот справится со страстью, тогда и начнет исповедоваться и причащаться. Не смогла ему внятно объяснить, что Господь для грешников пришел, с радостью принимает их, дает через Таинства помощь для борьбы со грехом, для совершения добрых дел. Не могу вразумительно все это сформулировать. Может, поможете, братья и сестры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 4:52 pm

Здравствуй Дорогой! Не только ты плачешь, пишу и у самого слезы наворачиваются. Ты только ЖИВИ! Все остальное приложиться, Бог своих не бросает! ЖИВИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 5:27 pm

Ольга - Оля, вы безусловно правы. Я Вам так скажу, я здесь честен...перед самим собой прежде всего, ибо нет другого такого места где мои помыслы как на ладони были..потому я не хочу громких слов, но я обязательно схожу на причастие, сейчас у меня безумный график...вчера приехал на работу к 7 утра, а ушел в половину первого ночи и шел домой пешком:) Ну денег то нет нефига...шел мимо храма где доченьку крестил, помолился..и как то час пути пролетел...Вот и здесь я говорю: я постараюсь. мне это больше всех нужно...не хватает где то капли, что бы совсем развернуться лицом в Господу Богу, но я стараюсь.


Юра - привет! Я тебе благодарен, за тему, за подсказку этого форума..здесь даже как то комфортнее...людей меньше, всё как то дружелюбнее...я надеюсь те, кто здесь смогут стать мне по настоящему близкими. Кстати я тебе СМС писал даже, не получал? Если что напиши в личные сообщения еще раз номер и когда будет минута, рад бы услышаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 5:54 pm

Человек из Прошлого пишет:
сейчас у меня безумный график...вчера приехал на работу к 7 утра, а ушел в половину первого ночи и шел домой пешком:)
Ну коли вы, дорогой Человек, в таком безумном графике способны существовать, значит есть ещё порох в пороховницах! Всё наладится. Бог в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 5:57 pm

Верю Вам, Игорь. Помоги Вам, Господи!
Это я по себе сужу. Болеть начинает в то время, когда нельзя пойти в врачу, мешают обстоятельства. А когда полегчает, то идти лечиться уже не хочется, хотя и возможность есть. И так до следующего приступа. Только через несколько таких приступов начинаю понимать, что идти надо, даже если пока нормально себя чувствую, иначе в следующий раз так прихватит, что мало не покажется. Т.е., появляется решимость.
Где-то прочитала высказывание о том, что мы от святых отцов не природой отличаемся, а волей и решимостью (пишу по памяти, надеюсь, смысл не исказила).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: