Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 6:16 pm

Ольга 79 пишет:

Где-то прочитала высказывание о том, что мы от святых отцов не природой отличаемся, а волей и решимостью (пишу по памяти, надеюсь, смысл не исказила).
Да Ольга. Это вы от батюшки Серафима Саровского эту мысль принесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 6:47 pm

Спасибо, Афанасий, за подсказку.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Олегъ

Олегъ


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 59
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 8:47 pm

Игорь, доброго Вам здоровья, душевного и телесного.

Нам с Вами и горевать то не о чем. Вспомните пацана из фильма Форпост, у которого нет рук. Вот ему тяжко. Он даже покушать без посторонней помощи не может, одеться не может и даже почесать бок не может. Но вот он продолжает жить, хоть и у него были мысли, за что он так обделен Богом?

А у нас с Вами и руки есть и умом Бог не обидел, и образование и работа - все есть. Только не надо на навалившиеся проблемы смотреть как на тяготы. В этом мире все временно. Пройдут тяготы наступит утешение.
А в церковь желательно сходить, поисповедаться. А когда таготы, тогда и надо чаще ходить исповедываться и причащаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 8:50 pm

Олегъ пишет:
В этом мире все временно. Пройдут тяготы наступит утешение.
А в церковь желательно сходить, поисповедаться. А когда таготы, тогда и надо чаще ходить исповедываться и причащаться
Присоединяюсь к вам Олег. Истинно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 9:20 pm

Доброго вечера Олег! Рад, рад...вот смотрю Галина, Ольга, Юрий, Афанасий, Одуванчик, Михаид... вот и Вы здесь. Так приятно встретить друзей! А я повторюсь, здесь очень уютно..небольшой такой форум, но домашний какой то...я захожу и прям тепло на сердце.

Олег, совершенно верно..я на этого мальчишку со слезами смотрю...."Я вначале обижался, думал за что мне так? что у меня рук нет? А потом понял...Ты так родился, значит ты должен радоваться что у тебя жизнь есть..." Не дословно, но по смыслу...я буду бороться Олег. У меня просто нет иного выхода...у меня есть детки, есть вера...есть и вы друзья мои...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 9:44 pm

Человек из Прошлого пишет:
старался понять, что, зачем и почему...начинал помню читать кроме религиозных книг Лазарева "Диагностика Кармы"...помните нет? Не берусь давать оценку этой книге, но тогда это произвело впечатление..и куда только не кидало..и. как то с матерью ходили на какие то собрания(позже понял что секта) и читал всё от Корана до Бхагават Гиты...и все годы искал себя..
Читала и я всё это, дорогой Игорь, так же искала. А кто ищет, тот найдёт. Вот и нашли мы Господа, а Он нас. Слава Богу, что избавил от иллюзий, что не застряли мы в какой-нибудь секте, и как вы пишете, что через скорби пришли ко Христу, так и я.
И этот путь наш, по колдобинам, не надо забывать. Особенно, когда, страх, паника, "что делать? что делать?!" крутится в мозгу непрерывно, полезно вспомнить, сколько раз избавлял нас уже Господь от всяких неприятностей.
Через скорби вывел из рабства фараона египетского, князя мира сего, служения ему, маммоне...

Не бойся их, вспомни то, что сделал Го­с­по­дь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,
те великие испытания, которые видели глаза твои, [великие] знаме­ния,
чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Го­с­по­дь,
Бог твой; то же сделает Го­с­по­дь, Бог твой, со всеми народами, которых
ты бо­ишься...
(Втор.7:18-19).

Под "народами" здесь, конечно, надо понимать всё, что препятствует нашему спасению и вечной и блаженной жизни во Христе.

А начать можно, Игорь, я думаю, с перемены ника. Из какого вы прошлого? В каком периоде вашей жизни, вы считаете, вы были настоящим?
Наверное, мы тут все люди из будущего, скорее. И вы тоже.
Как апостол говорит:

Возлюблен­ные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, чтó будем.
Знаем только, что, когда откроет­ся, будем подобны Ему, по­тому что
увидим Его, как Он есть
(1Ин.3:2).

Посмотрите, Игорь, как вы деток своих любите. Ваши отцовские чувства могут служить для вас образом того, как любит и заботится о вас (и обо всех нас), детях Своих, Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 10:06 pm


Спасибо Галина, я на самом деле проникаюсь тем что читаю, я чувствую...где то своего опыта и разума не хватает, вот люди подсказывают...Спасибо!


Вот дорогие друзья, поговорили с Юрием по телефону, за что ему очень и очень благодарен. На самом деле читать и слышать то, что путь по которому ты пытаешься идти единственно верный, это замечательная борьба с любыми сомненьями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 3:10 am

На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о
девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Лк., XV, 7.
Искание Господом грешника состоит в том, чтоб навести его на покаяние. (Святитель Феофан Затворник)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:48 am

Приветик, Игорь. Надо же- глядя на Вашу фотку понимаю, что я именно так Вас и представляла себе.
Ну, такой, как Вы, может не то что горы свернуть...Тем более, что впереди целая жизнь.
Мне как то давно дочка сказала, ещё будучи маленькой девочкой, когда я что то особенно "расклеилась" со своими проблемами- "Бог же скорби посылает нам для нашего же спасения. Не надо горевать, это всё для тебя же и лучше". Я теперь когда расстраиваюсь чем нибудь, вспоминаю мою маленькую девочку и...уныние убегает, хвост поджав. Честно- честно.)))
Всего Вас доброго, добрый человек. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 7:52 am

Вот уж верно! Устами младенца глаголет истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:04 am

Ольга - и Вам доброго утра!


Всем моим братьям и сёстрам доброго утра!...надеюсь что оно доброе, хотя вот пришел на работу..посмотрел, что горы нужно свернуть..работы тьма и прям грустно стало. Хотя с другой стороны засыпал с молитвой, с молитвой и проснулся...какая то надежда есть...незнаю на что...объективных обстоятельств которые бы позволяли надеяться нет, а я во что то верю...Знаете в чем проблема? внутри, я начинаю себя чувствовать уже каким то маргинальным элементом...жил то я всегда неплохо, а сейчас у меня актуальный вопрос...хм..через 4 часа обед, работы много..а обедать собственно и не за что, денег нет. И такая тоска...да, да..материальная...а еще жена сейчас позволит: дети болеют, купи лекарства, да декабрь за детский сад заплатить нужно, кументальные платежи...и как то...вообще всё шатается...ну да ладно. душу излил..помолюсь и буду трудиться. А что еще остаётся? Верить, надеяться и трудиться...


Ды, а еще сон снился..утопленника я спас...к чему оно...?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:07 am

Человек из Прошлого пишет:

Ды, а еще сон снился..утопленника я спас...к чему оно...?...
Себя спасаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:10 am

Афанасий - Доброго утра. Да так и подумал, спасибо. Но даже скорее не спасаю...пытаюсь...и причем вытащил я его из ванной...хотя стоял за закрытой дверью...а потом ворвался и казалось успел..на грани...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:12 am

Человек из Прошлого пишет:
Афанасий - Доброго утра. Да так и подумал, спасибо. Но даже скорее не спасаю...пытаюсь...и причем вытащил я его из ванной...хотя стоял за закрытой дверью...а потом ворвался и казалось успел..на грани...
С Богом всё преодолеете. С Ним ничего не страшит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик




Сообщения : 223
Дата регистрации : 2011-04-02

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:22 am

Игорь,Приветик братик!С постом тебя родненький!С каждым разом наблюдаю за тобой и очень радует,что ты открыл сердце Богу,Бог благ и тебя очень-очень ЛЮБИТ!ОЧЕНЬ!
Помощи тебе Божией!
и мы молитвенно с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:25 am

Одуванчик - Доброго утра!:) Спасибо за добрые слова...вот читаешь такие сообщения и даже на душе тепло. Вот как важна поддержка...Я верю что любит, может и даст мне ещё один шанс. Хотя честно говоря...если отбросить все эмоции и объективно оценить ситуацию, с совершенно материальной точки зрения и простой логики...то я в тупике. в полнейшем. Нет не единого объективного фактора который бы мне позволил выползти..не единого...даже зацепок..очень уж тяжелые долги....:(...и всё равно надеюсь на что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик




Сообщения : 223
Дата регистрации : 2011-04-02

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:34 am

Игорь,есть Бог и ты!
Господь тебе поможет,через святую матушку Матрону.По силам попостись,причастись........
кажется что всё ты в тупике,а это только начало пути и тупика нет есть тропа Христова.Кажется всё рухнуло,а на самом деле ты смотришь на мир другими глазами-другими,Господь даёт возможность смотреть по другому на эту жизнь.......Слава Богу за всё!
Помощь будет явлена тебе от Господа не сомневайся и верь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 9:49 am

Одуванчик пишет:

Помощь будет явлена тебе от Господа не сомневайся и верь!
Да. Господь Сам это обещает.

(Мф. 14) 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:06 am

Спасибо дорогие друзья...А вот скажите, такой банальный вопрос, житейский скорее...Я уже написал, стараюсь не пить, не курить, не сквернословить, в еде поститься ну по крайней мере хоть как то, молюсь два раза в день. А вот что бы вы посоветовали сразу принять за правило в повседневной, бытовой жизни? Есть заповеди и т.д. Но я объективно понимаю, что вот прямо взять и в один день начать вести правильный образ жизни нереально. Так вот..шажками...надеюсь кто то понял о чем я хотел спросить и с Вами посоветоваться как с близкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:10 am

Конечно не всё сразу.
Первое это в храм на беседу с батюшкой, исповедь, причастие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:14 am

Доброе утро, Игорь!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 4242928020

С Божьей помощью и материальные проблемы разрешатся. Вы со своей стороны делаете то, что можете, а за будущее переживать не стоит. И в работе так же - одно дело хорошо сделаете, постепенно и другие. Как говорят, глаза боятся, а руки делают.

В бытовом плане не знаю, Вам виднее. Может, каждый день супруге что-то приятное делать? Комплимент сказать, ее выслушать, чай заварить, мусор вынести...

Главное, Афанасий сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:22 am

Доброго утра Ольга, увы...с супругой не получится. Мы практически не видимся, детей вижу раз в неделю...а с ней почти не общаемся, они очень на меня обижена. Да и я не осуждаю её..просто я не способен сейчас не то что детей содерджать или лекарства им покупать, я даже хлеба не могу купить. Я в такой финансовой пропасти страшной, а она как мать старается что то для деток сделать...переживает, а я ничем помочь не могу...вот и прихожу к тупику полному. Ладно. задолбал всех уже это темой, постараюсь поменьше...но простите, мне всё таки далеко до правильного человека...очень далеко...а потому яркая перамина Малоу, когда есть нечего сложно о духовном думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:36 am

Простите, Игорь Вы живете отдельно от супруги? Ну, ничего страшного, все равно Вы остаетесь родителями Ваших детей и добрые отношения на пользу всем. Финансовая помощь - это хорошо, но это не все, что нужно жене и детям. Внимание, заботу, физическую помощь им и без денег оказать можно. И не обижаться, если это будут не принимать или говорить что-то неприятное в ответ. Это здорово, научиться делать что-то доброе людям, не ожидая ничего взамен - ни любви, ни благодарности. На чужих людях учиться этому труднее, проще на своих (тут душу будет греть то, что Вы этим своим детям поможете).

А то, о чем написала, можно делать и тому, с кем сейчас живете - маме, например. Ей будет приятно.

P.S. Никого Вы своей темой не "задолбали". Пишите, Вам всегда рады.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:45 am

Спасибо Ольга. я буду стараться...


а что то снова тоска и уныние...каждый день хуже прежнего...иду ко дну...всё равно я так долго не выдержу...просто не смогу...нужно работать, а для этого нужны силы, а для сил нужно хотя бы кушать...блин. жуть. знаю что надоел я здесь соплями, но и поделиться более не с кем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 10:50 am

Человек из Прошлого пишет:

а что то снова тоска и уныние...каждый день хуже прежнего...иду ко дну...всё равно я так долго не выдержу...просто не смогу...нужно работать, а для этого нужны силы, а для сил нужно хотя бы кушать...блин. жуть. знаю что надоел я здесь соплями, но и поделиться более не с кем...
А что, Человек, Ростов-папа по-прежнему славен своим криминальным размахом? Когда я был школьником, то был в Ростове у родственников, купался в Доне. Понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: