Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пт Дек 28, 2012 9:17 am

Вот раз уж горестями делюсь, то и радостями не грешно думаю.

Вчера вот получил очередное звание, майор полиции...На самом деле вроде бы радость чуть чуть, но в свете всех проблем которые есть как то и не до празднований.


Кстати, вот еще аватарку поменял. Это герб места моей исторической родины, где я родился и откуда уехал совсем маленьким, но где долгое время жили мои родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пт Дек 28, 2012 11:50 am

Игорь М. пишет:
Вот раз уж горестями делюсь, то и радостями не грешно думаю.

Вчера вот получил очередное звание, майор полиции...На самом деле вроде бы радость чуть чуть, но в свете всех проблем которые есть как то и не до празднований.


Кстати, вот еще аватарку поменял. Это герб места моей исторической родины, где я родился и откуда уехал совсем маленьким, но где долгое время жили мои родители.
Поздравляем с очередным званием. Скоро меня догоните и перегоните.
А что это за место? Чей герб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пт Дек 28, 2012 12:13 pm

Спасибо Афанасий, если Господь Бог даст сил, благоразумия и удачи, то может и ждут карьерные успехи. Хотя вы наверняка знаете(если уж о званиях заговорили), что шагать победной поступью по системе возможно только прогнувшись под её далеко не идеальные формы, а выгнуть её пот себя никакой силы духа не хватит. Вот и спотыкаемся на карьерной лестницы о собственные принципы и нормы морали.



А герб это одного из населенных пунктов Краснодарского края, моей родины. Если конкретно то Кущёвский район, на границе с Ростовской областью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пт Дек 28, 2012 3:35 pm

Игорь, присоединяюсь к поздравлениям!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 4171421701 Успехов Вам, помощи Божией, всех благ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пт Дек 28, 2012 4:11 pm

Поздравляю, Игорь! Это все равно немаловажно - карьерный рост. Кроме того ,это просто поднимает немного и материальный уровень. Хотя прилепляться к земному, конечно ,не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 9:52 am

Здравствуйте братья и сёстры! с наступившими Вас праздниками всех!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 11:01 am

Игорь М. пишет:
Здравствуйте братья и сёстры! с наступившими Вас праздниками всех!.
М вас тоже Игорь. Пусть Господь наградит вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 12:20 pm

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Proxy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 1:15 pm

Спасибо, Игорь!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 3022355415 И Вас с праздниками! Помощи Божией, всех благ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 9:48 pm

С Рождеством!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 10:07 pm

Присоединяюсь. С Праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:20 pm

Друзья, а есть кто нибудь кто временем располагает?...А то у меня крышу срывает совершенно, вообще боюсь за каждый шаг...в толпе людей полнейшее одиночество и страх каждой минуты...с кем нибудь из друзей православных пообщаться нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:22 pm

Ты чего там шугаешься с тобой БОГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:25 pm

Jura пишет:
Ты чего там шугаешься с тобой БОГ?

Привет Юр, привет дорогой...да у меня как маятник, всё больше и больше раскачивается...каждый раз как загоняю себя в депрессию так с каждым разом всё хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:28 pm

Игорь М. пишет:


Привет Юр, привет дорогой...да у меня как маятник, всё больше и больше раскачивается...каждый раз как загоняю себя в депрессию так с каждым разом всё хуже...
Юра правильно говорит. А жизнь- она как матрас полосата. Просто надо иногда подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:48 pm

Игорь М. пишет:
Jura пишет:
Ты чего там шугаешься с тобой БОГ?

Привет Юр, привет дорогой...да у меня как маятник, всё больше и больше раскачивается...каждый раз как загоняю себя в депрессию так с каждым разом всё хуже...
Игорь ты последний раз когда причащался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:50 pm

Знаете друзья...хотел спросить Вашего совета, ну вот кроме того что на фоне вышеуказанного и рассказанного, и того, что вы знаете обо мне...Ну вот если убрать мои проблемы(хотя как их убрать...?), и просто посмотреть на меня со стороны, 2 высших образования, не урод, вроде бы не совсем дурак, на хорошей работе с не самой плохой зарплатой, жена, дети...ну как бы живи не хочу. И вроде бы работа складывается и руки не из задницы(уж простите...) и жить бы да жить..но касаемо материального это жуть. Такое ощущение что несколько лет назад на меня просто навалилось проклятье, жесткое, циничное и беспощадное....может это я так оправдываюсь, но...не пойму. Я совершенно не умею обращаться с деньгами, не умею их зарабатывать, не умею распределять, не умею тратить. ничего не умею. даже если у меня появляется какая то копейка то она у меня улетает, если появляется системность(это я о более раннем времени) то тут же она разрушается...что это?...почему? Ну смотрю вокруг, ну е-моё...прости Господи...мужички бегают, я не то что свысока.просто искренне передаю свои мысли которые возникали..так вот...смотрю...прокуренные, пьющие(ну в меру конечно), часто не могущие связать пару слов мужики...не рожи не кожи, часто без образования и на самой рядовой работе, мат через слова, жена получеловек...неухоженные какие то, ну так..серая масса...коих миллионы...и я так смотрю полусвысока...весь такой...с престижной работой, с образованиями, со знаниями ин.языков, не пью, не курю, 3 раза в неделю спорт.зал...И думаю...о блин! ну как с теми которые...женщины то живут, детей рожают?...ну чмо же...А потом...вот как припекло по жизни и понял то многое...ну кроме того что нужно убрать своё высокомерие куда подальше....А с другой стороны, вот те мужики кого я вот так и описал то не лестно...смотришь, и дом построил(квартиру купил), и в доме всё в порядке и своими руками что то может сделать, решения мужские принимает, пашет с утра до вечера что бы что то для семьи создать а не на форумах ноет о тяжести судьбы (это я о себе), и слов много не говорит, а тянет свой воз и делает то что должен делать...и жена не смотря на отсутствие слоя метросексуализма и образованности ценит, и любит...и...главное...уважает.... А с другой стороны я...что я создал? да нехрена..кроме образа и пули в глаза... что я решил? да ничего..то маму слушал, то жену( уж без папы вырос..видно оттуда корни)...чего я добился?...да ничего..обычный опер...мои ровестники уже начальниками становятся...и нет уже любьви от жены, и небыло там никогда уважения...мать плачет от моих проблем, родственники почти ненавидят...перспектив нет, так...еще остатки воздушного замка на неплохой работе....но вопрос только в одном, когда это рухнет..через день-два или через месяц...но рухнет обязательно. последний человек кто меня поддерживает и верит это моя мать...только она...но она безумно устала от меня, уже сил нет..и в голосе всё больше и больше печали..а ей уже давно не 40 лет, а давно и прилично за 50....даже боюсь её потерять, ибо я слабый...я сломаюсь..но где ту силу найти, где уцепиться за соломинку, с каждым днём, а может и с каждой минутой всё труднее...всё больнее и жестче...


простите за долгий текст, не хотел его писать..но скорее это я сам изложил, что бы стресс выплеснуть...говорят на бумагу, а я сюда...может даже кто то и прочитал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:52 pm

Jura пишет:
Игорь М. пишет:
Jura пишет:
Ты чего там шугаешься с тобой БОГ?

Привет Юр, привет дорогой...да у меня как маятник, всё больше и больше раскачивается...каждый раз как загоняю себя в депрессию так с каждым разом всё хуже...
Игорь ты последний раз когда причащался?

А так и не причащался с момента нашего последнего с тобой разговора по телефону....и уже незнаю пойду ли...чем дальше тем хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 9:02 pm

Игорь М. пишет:


А так и не причащался с момента нашего последнего с тобой разговора по телефону....и уже незнаю пойду ли...чем дальше тем хуже.
Так тебя по этому и колотит! Разве враг захочет своего раба потерять? Иди причащайся, поставь цель себе, проси Бога сподобиться! Да вон на крещение! В прорубь окунись потом (сам не разу не окунался) и все как рукой снимет! Они Причастия как огня бояться, да и на самом деле, огонь бо есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 9:11 pm

Может и так Юра, но я не могу только сердцем жить, я пытаюсь жить разумом...а не получается, пытаюсь не просто делать, но и анализировать...а как проанализирую, страшно становится от каждого шага по этой земле...вот и думаю, согласен...благое дело причастие, важное...но что сделать и как резко измениться и что изменить что бы хоть чуть чуть закончился этот ад? Я невероятно устал от своих долгов, от страданий моей семьи, от того что в голове только одно: где взять что бы перезанять, что бы переотдать, что бы...это уже несколько лет такой жизни...я кручусь как белка в колесе...и Господь давал мне шансы, и не один...и во что я превратил это всё?...и самое страшное знаешь что брат? что дай мне Господь еще шанс я его всё равно растопчу неумелыми и безумными поступками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 9:24 pm

Игорь М. пишет:
Может и так Юра, но я не могу только сердцем жить, я пытаюсь жить разумом...а не получается, пытаюсь не просто делать, но и анализировать...а как проанализирую, страшно становится от каждого шага по этой земле...вот и думаю, согласен...благое дело причастие, важное...но что сделать и как резко измениться и что изменить что бы хоть чуть чуть закончился этот ад? Я невероятно устал от своих долгов, от страданий моей семьи, от того что в голове только одно: где взять что бы перезанять, что бы переотдать, что бы...это уже несколько лет такой жизни...я кручусь как белка в колесе...и Господь давал мне шансы, и не один...и во что я превратил это всё?...и самое страшное знаешь что брат? что дай мне Господь еще шанс я его всё равно растопчу неумелыми и безумными поступками...
Да не ты один топчешь... А Господь Тело свое каждый раз за нас подставляет... Вот Любовь!!! В каноне для подготовки к Причастию молитва одна есть, Иоанном Дамаскином написана! Вот почитай и иди причащайся!
Пред дверьми храма Твоего предстою, и лютых помышлений не отступаю; но Ты, Христе Боже, мытаря оправдивый, и хананею помиловавый, и разбойнику рая двери отверзый, отверзи ми утробы человеколюбия Твоего и приими мя приходяща и прикасающася Тебе, яко блудницу, и кровоточивую: ова убо края ризы Твоея коснувшися, удобь исцеление прият, ова же пречистеи Твои нозе удержавши, разрешение грехов понесе. Аз же, окаянный, все Твое Тело дерзая восприяти, да не опален буду; но приими мя, якоже оныя, и просвети моя душевныя чувства, попаляя моя греховныя вины, молитвами безсеменно Рождшия Тя, и Небесных сил; яко благословен еси во веки веков. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 11:56 am

Помощи Божией Вам, Игорь!

Полностью согласна с Юрием. Сила, которую Вы ищите, соломинка, за которую можно уцепиться, в Боге, надо идти, исповедоваться и причащаться. Логический анализ тут не поможет. Это выше человеческого понимания.

Мысли о том, что Вас не любит или не уважает жена, что родственники почти ненавидят, а мама безумно устала от Вас - от бесов. Если смотреть со стороны, все свидетельствует об обратном. И лучше всего вообще не загружаться мыслями на тему, кто что о нас думает и как к нам относится - только святые могут знать мысли других людей. При нападении подобных помыслов молиться Иисусовой молитвой или другими, какие знаете.

Пытаться оценивать себя, сравнивать с другими - бессмысленно. Вы в свои годы опер, другой - Ваш начальник, а третий под забором пьяный валяется. Всегда можно найти того, кто живет, умеет что-то делать лучше или хуже. У каждой семьи свои проблемы, которые знают только они и Бог. Другим это сравнение все равно ничего не дает.

Научиться планировать бюджет можно в любом возрасте. Например, тут есть советы:

Анастасия Отрощенко. О семейном планировании. http://www.pravoslavie.ru/smi/39405.htm

Хорошо бы еще о духовной жизни почитать. Если у Вас нет времени читать святых отцов, можно подключить себе SMS рассылку с поучениями Оптинских Старцев (бесплатно) http://www.optina.ru/sms/ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:05 pm

Игорь М. пишет:
Я совершенно не умею обращаться с деньгами, не умею их зарабатывать, не умею распределять, не умею тратить. ничего не умею. даже если у меня появляется какая то копейка то она у меня улетает,
Рекомендую начать борьбу с комплексом материальных потребностей. Если удастся это победить, то выяснится, что материального надо весьма и весьма мало. Есть банальная фраза, достаток не у того кто много зарабатывает, а у того кто мало тратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:08 pm

Ольга - Спасибо Оля! За мнение и за ссылку, очень и очень помогаете мне. Всё конечно относительно....верю, надеюсь...очень Важно сейчас не сломаться...сейчас уже нет истерики, есть некоторый нерв...тяжелый, депрессивный....


Игорь_S Скажите тёзка, а что вы подразумеваете под комплексом материальных проблем? Раньше да, я считал, что если я простите не имею в кармане 10-20 т.р. с запасом то это беда...А теперь у меня бывает на проезд на автобус нет и покушать, в чем же я так капризен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 7 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:15 pm

Игорь М. пишет:

Игорь_S Скажите тёзка, а что вы подразумеваете под комплексом материальных проблем? Раньше да, я считал, что если я простите не имею в кармане 10-20 т.р. с запасом то это беда...А теперь у меня бывает на проезд на автобус нет и покушать, в чем же я так капризен?
Вы не поняли, я не про Вас говорил (откуда мне известны детали Ваших проблем), а своим опытом делился. Под комплексом материальных проблем имел ввиду психологический стереотип, что для получения радостных ощущений необходимо обязательно добиваться материальных благ. Чем больше материальных благ, тем больше благодати в сердце. Это коварный обман, с ним необходимо бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: