Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мафусал

Мафусал


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Русь

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 2:45 pm

Игорь М. пишет:
Спасибо дорогие мои Ольга и Михаил! Уже написал Афанасию, сменим название темы. Надеюсь пусть всё это, а так же завтрашние планы на исповедь и причастие будет началом нового витка пути, нового шага, небольшое победы...
И да будет так, дорогой Игорь! Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 3:00 pm

Помощи Божией Вам, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: .     История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 3:54 pm

К сожалению похоже у нас этой возможности, переименовать тему, не. Или просто я её не нашёл.
Форум ведь бесплатный.
Можно просто открыть новую тему, как продолжение но уже с другим названием и с другим ником Игоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 4:23 pm

Раньше я меняла название темы, которую открывала. Для этого в самом первом сообщении темы выбрала "править'' (раньше эта кнопка называлась ''редактировать", если не ошибаюсь). Открылось окно, как обычно при редактировании. Только вверху была графа "название темы", там написала новое название и нажала "отправить". Вся тема поменяла название. Можно Юру попросить сделать это, т.к. он открыл тему на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 4:33 pm

Ольга 79 пишет:
Для этого в самом первом сообщении темы выбрала "править''
Не допетрил. Спасибо Ольга. Исправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Сб Дек 01, 2012 10:28 pm

Рада, что все получилось, Афанасий!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пн Дек 03, 2012 11:28 am

Помощи Божией Вам, Игорь!


Последний раз редактировалось: Ольга 79 (Пн Дек 03, 2012 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одуванчик




Сообщения : 223
Дата регистрации : 2011-04-02

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пн Дек 03, 2012 1:04 pm

Игорь,слава Богу за всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Здравствуйте    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 20, 2012 11:01 am

Здравствуйте дорогие браться и сёстры! Я вернулся, то проблемы были с паролем, то со временем, вот теперь я в Москве. Командировка...ну чтож..всё более-менее, не супер как...но есть надежды и вера, что всё будет хорошо. Слава богу есть что покушать и у меня и у семьи, проблемы никуда не делись..но. борюсь. Кстати, вчера я бродил в районе ст. М. Парк Культуры искал банк по работе...и нужно же было наткнуться на ул. Льва Толстова на храм моего святого Николая Чудотворца, да еще и в его день! Я даже слёзы размазал по щекам...как знаково. Спасибо Господи за всё! Еще заезжал вчера на службу в Храм Христа Спасителя! завтра перед отъездом снова пойду...нравится мне там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 20, 2012 1:07 pm

Здравствуйте, Игорь!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 3022355415 Спасибо, что написали о себе. Это счастье - побывать в Храме Божием, рада за Вас.
Слава Богу за все!
Помощи Божией Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пт Дек 21, 2012 11:16 pm

Игорь М. пишет:
ну чтож..всё более-менее, не супер как...но есть надежды и вера, что всё будет хорошо.
Здравствуйте, Игорь! Тоже рада, что вы здесь и с нами. Храни, Господи, раба Твоего, дай веры, силы и терпения. Всё будет хорошо, у Господа нашего не может быть плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пн Дек 24, 2012 10:21 am

Вокруг шум, суета..злые все..карьеры строят, по головам идут...а зайдешь на форум и ей богу...как дом, в теплоте и с близкими. Так хорошо. Спасибо, что Вы все есть в моей жизни друзья. Вернулся домой, трудно как то..на всех фронтах трудно...но верю. это не более чем эпизод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пн Дек 24, 2012 10:37 am

Игорь М. пишет:
Вокруг шум, суета..злые все..карьеры строят, по головам идут...
Это точно. Я называю это борьбой с тенью. Или погоня за призраком.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пн Дек 24, 2012 11:49 am

Игорь М. пишет:
Вокруг шум, суета..злые все..карьеры строят, по головам идут...а зайдешь на форум и ей богу...как дом, в теплоте и с близкими. Так хорошо. Спасибо, что Вы все есть в моей жизни друзья. Вернулся домой, трудно как то..на всех фронтах трудно...но верю. это не более чем эпизод.
Ну, можно и по другому посмотреть- люди о близких заботятся. за дело своё переживают, хотят как лучше...ну, что ж, не у всех это в "правильную форму" облечено. но по любому- хороших людей много больше. чем плохих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Пн Дек 24, 2012 12:12 pm

Держитесь, Игорь.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 3022355415 Помощи Божией Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Дек 25, 2012 6:16 pm

Игорь М. пишет:
Вокруг шум, суета..злые все..карьеры строят, по головам идут...
У меня родственница работает рекламным агентом в небольшой телекомпании. Это ужас, какая там у них обстановка! Во главу угла поставлена прибыль любой ценой и как можно больше. Манера поведения начальницы - крик, вопли, оскорбления, мат, угрозы... Сами между собой так же общаются, строят козни, клиентов воруют друг у друга. Если у Игоря примерно то же, тогда вдвойне труднее. Надо и во внешнем шабаше устоять, не скурвиться, и внутри себя бороться. Ангела вам Хранителя, помощника и заступника!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Дек 25, 2012 6:18 pm

Да Вы знаете друзья, вот Алазана сказала про атмосферу...у меня наверное много хуже чем в рекламном агенстве. Я то уже не делаю секрета, я работаю в полиции..ну нужно ли рассказывать про атмосферу и моральные принципы людей которые меня окружают? Безусловно рядом масса достойных людей, но общую атмосферу думаю можно представить....как сказал один человек "В чём ковыряешься всю жизнь, тем от тебя и несёт..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 8:49 am

Ну вот, что то ко мне совсем не заходит никто в нему. Жаль, а мне Вас не хватает. Ну прочем ладно, поделюсь вот чем..незнаю, что и делать...


Сегодня как всегда проснулся в 5 30, ну пока завтракал, пил кофе жена вскочила в 6 30 где то...причем младший ребенок еще спал, а старшая у бабушки...забежала на кухню в каком то шоке...Рассказывает, что приснился сон, страшный сон. Вообщем суть в чем, у отца моей жены(тестя моего) был родной брат(ну то есть дядька моей жены), почти 3 года назад он трагически погиб, задохнувшись в своей машине угарным газом в гараже...для нас это была страшная потеря, боль ну и т.д. Человек был очень хороший, близкий, хотя и немножко авантюрист, не семьи, не детей, жил для себя.но человек хороший. И вот сегодня ночью снится сон, что он за ней и двумя нашими мелкими приехал на той самой машине в которой погиб, они поехали за покупками, где то ходили..а потом она осталась с младшим возле подъезда, а он со старшей куда то уехал...она ему якобы звонит, он обещает вернуться...но так и не возвращается со старшим ребенком нашим. жена в слезах, еще сонников начиталась, мол к смерти и т.д...мне самому не по себе..но молюсь Господу Богу, что бы ничего плохого не случилось. Увы есть печальный опыт вещих снов...:(

Что скажите друзья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 11:25 am

Игорь М. пишет:

Что скажите друзья?
Скажу, что во что веришь, то с тобой и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 1:14 pm

Игорь, если время есть, и в другие темы заходите, Вас тоже нам не хватает.)))

Подборка о снах, вере им и последствиях такой веры: http://www.verapravoslavnaya.ru/?Son-alfavit .

Если Вашей супруге это слишком сложно прочитать, сходите с ней в церковь, исповедуйтесь, расскажите батюшке о своей вере снам и он даст Вам нужный совет. Исправление своей жизни, чтение Евангелия, принятие Таинств поможет не бояться ничего и никого, кроме Бога.

Псалом 26.

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляюшии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю. Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя. И ныне се вознесе главу мою, на враги моя: обыдох и пожрох в селении Его жертву хваления и воскликновения, пою и воспою Господеви. Услыши, Господи, глас мой, имже воззвах: помилуй мя и услыши мя. Тебе рече сердце мое, Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Спасителю мой. Яко отец мой и мати моя остависта мя, Господь же восприят мя. Законоположи ми, Господи, в пути Твоем и настави мя на стезю правую враг моих ради. Не предаждь мене в душы стужающих ми, яко восташа на мя свидетеле неправеднии и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 1:29 pm

Ольга 79 пишет:
Исправление своей жизни, чтение Евангелия, принятие Таинств поможет не бояться ничего и никого, кроме Бога.
Даже и Бога не надо бояться. Он от нас просит любовь, как и нам её дает Сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 2:24 pm

Имела ввиду страх Божий. Мне очень понравились беседы отца Алексия Уминского по поучениям аввы Дорофея. Беседа о страхе Божием http://www.trinity-church.ru/prior/conversation/po_poucheniyam_avvyi_dorofeya/3._o_straxe_bozhiem .

Цитата :
... А та основа, которая является мужеством для добродетели - это и есть страх Божий, - этот самый страх, который рождается из того благородного страха, которым человечество тоже обладает по своему существу. Это тот страх, который заставляет человека забыть о себе, который помогает человеку стать самим собой, - тот страх Божий, который в своем наивысшем проявлении является самой любовью Божией. Потому что любовь действительно изгоняет из человека тот страх, о котором мы сейчас говорили, - страх перед другими людьми, страх перед смертью. А тот, кто этот страх из себя не изгнал, будет несовершен в любви, несовершен в добродетели.

... Авва Дорофей говорит о том, что бывает два страха - это страх начальный и страх совершенный. А вообще-то он дальше говорит, что страх Божий может быть разделен на три ступени; так многие святые Отцы пишут. Начальный страх Божий начинается с того, что человек боится мучений в вечной жизни, боится наказания в аду за свои грехи. А страх совершенный, по словам аввы Дорофея - это тот страх, когда человек боится лишиться благодати Божией, боится остаться без Бога. И тогда, говорит авва, существуют три страха: - первый - это страх раба, второй - страх наемника, а третий - страх сына. Рабский страх: человек боится того, что Господь его накажет за его грехи. Мы ошибемся, если скажем о себе, что обладаем этим страхом. Я сейчас задам вопрос: разве мы всерьез боимся больше всего, что нас Господь накажет, сейчас или потом? Реально чего мы боимся? - прежде всего, чаще всего наш самый реальный страх: а вдруг что-нибудь с нами сейчас будет, вдруг мы что-нибудь сделаем не так и что-нибудь с нами произойдет. Чаще всего так боятся дети, но и мы, взрослые так боимся: вот я сейчас согрешу, а вдруг с моими детьми что-нибудь за это будет. За детей чаще боимся, чем за себя; боимся еще того, что дров наломали в юности, понимаете, а детишкам нашим расхлебывать приходится.
- Но это же ближе...
Отец Алексий: Правильно, но в этом есть одна очень важная вещь: тот новоначальный страх Божий не боится этого страха, он принимает от Бога эти наказания с величайшей благодарностью и любовью. И поэтому прежде чем начнется страх новоначальный, страх Божий, в человеке как раз должно совершиться воспитание мужества, принятие от Бога в этой жизни скорбей и наказаний с радостью, потому что наказание - что значит по-церковнославянски?
- Научение.
Отец Алексий: Совершенно верно, научение; это наука любви, которой нас любовно учит Господь. Сыне, не пренебрегай наказанием Господним, - учит нас Священное Писание, ибо кого любит Бог, того Он и наказывает. И в этом смысле и для нас самих, и для подростков очень важно получить правильное объяснение, правильное вразумление: что такое наказание, в том числе родительское, в том числе строгость, в том числе какие-то вещи, которые происходят в конфликтном возрасте, когда родительское наказание, родительская строгость воспринимаются как попрание свобод, как повод для протеста и самоутверждения против родителей.
А мужество, наше человеческое мужество, самое элементарное, состоит именно в том, чтобы мы принимали от Бога эти вещи естественно, чтобы этого мы как раз не боялись, потому что если Господь в этой жизни каким-то образом открывает Себя для нас, проявляет Себя для нас - это значит, Он нас просто возвращает на определенный путь, ведет ко спасению. И тогда для нас постепенно открывается страх того, что вечная жизнь может для нас начаться так, что в ней мы встретим вместо Бога все наши ужасные грехи, нами содеянные, и эти наши временные грехи станут вечными и постоянно будут с нами, а Бога с нами не будет. И вот это страшно, и этого можно бояться. А боязнь эта приходит к человеку только после того, как он по-настоящему узнает, что Господь благ, что вообще-то есть вечная жизнь, что вечная жизнь - это реальность, доступная каждому человеку.
Здесь правильно поговорить всерьез о том, что такое рай, что такое ад. Можем иметь опыт этого? - можем; ведь Господь говорит нам, что Царство Небесное внутри нас. И если Господь это говорит о Царстве Небесном, то мы можем предположить, что и преисподняя может оказаться внутри человека.
- Но все равно это как-то отголоски, это же не в полноте.
О. А.: И слава Богу! Но тем не менее этих отголосков может быть в какой-то момент вполне достаточно для вразумления человека. И вот что интересно: наши дети, да и мы с вами, к сожалению, мы часто опыта ада имеем больше, чем опыта Царства Небесного, и ужасно, что вот этот опыт ада для многих стал привычным и не потрясает, - вот настолько окамененным может быть сердце человека.

... Быть наемником - это вторая степень страха Божия, а нужно еще дорасти до первоначальной, но и к этой надо подходить. Авва Дорофей объясняет, что наемником называют человека, когда он уже не боится вечных мук, но знает, что добродетели Господь награждает блаженством, награждает благодатью, и трудится для Бога ради награды духовной, ради награды Царства Небесного. Это высокая стадия святости. Об этом мы можем сказать только конспективно, потому что святые описывали свой опыт Царства Небесного, такие вещи можно найти в книге о старце Силуане, где есть некоторые его слова о состоянии души, которая восхищена блаженством. И там же он пишет о таких важных вещах, как боязнь вечных мук: держи ум во аде и не отчаивайся.
Третье состояние - это состояние сыновства, когда человек трудится для Бога не из-за страха мук, не ради награды, а только из-за одной любви, как сказал в одной своей молитве святитель Дмитрий Ростовский: Господи, если за все мои бесчисленные согрешения Ты пошлешь меня в ад, то и там я не перестану любить Тебя. Такое же мы встречаем у средневекового проповедника, мыслителя и мистика Мейстера Экхарта, - совершенно удивительный средневековый богослов, которого можно и полезно прочитать, хотя он и был католиком. Человек, лишенный страха мучений и страха потерять блаженство, подобен тому, о котором сказал блаженный Августин: люби Бога и делай, что хочешь. Это абсолютная, полная свобода, когда человек совершенно не рассчитывает на спасение, совершенно не боится ада, но все делает для Бога из одной своей сыновней любви. Это и есть цель христианской жизни потому, что каждому из нас Господь дал возможность называть Его Отцом, и поэтому если мы не ставим перед собой такой цели, то я не знаю, как мы спасемся. ....
Для меня были удивительны слова, которые я подчеркнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 6:06 pm

Игорь М. пишет:
жена в слезах, еще сонников начиталась, мол к смерти и т.д...мне самому не по себе..но молюсь Господу Богу, что бы ничего плохого не случилось. Увы есть печальный опыт вещих снов...:(
Вообще святые отцы настоятельно рекомендуют снам никакого значения не придавать, не толковать и даже не раздумывать над ними. Редко - редко по особому промыслу, во спасение человеческой души бывают сны от Бога, но они человека не смущают, не запугивают, оставляют после себя светлое, тёплое чувство. Ну, а бесам дай только поиздеваться! Тем более не надо на них внимания обращать. Будущего они не знают, не дано им такой способности, могут только логически предположить или угадать случайно, как и каждый из нас. Рассудите сами, стоит ли заморачиваться на бесовских глупостях, понасущнее есть дела. Вот Рождество скоро, такая радость! Мира душевного вам и вашим близким!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 6:56 pm

Спасибо братья и сёстры за отзывы и мнения, к вечеру чуть чуть успокоился. От Бога плохого нет, так что бояться нечего. Моя мама сходила в храм, заказала молебен за упокой пренсившемуся, а доченьке моей за здравие. На всё воля божья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Дек 27, 2012 10:40 pm

Игорь М. пишет:
Спасибо братья и сёстры за отзывы и мнения, к вечеру чуть чуть успокоился. От Бога плохого нет, так что бояться нечего. Моя мама сходила в храм, заказала молебен за упокой пренсившемуся, а доченьке моей за здравие. На всё воля божья.
Вот. Это верный путь. Кто против нас, если с нами Бог?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: