Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

  История борьбы, история победы...другого пути не дано.

Перейти вниз 
+6
Олегъ
Мафусал
Одуванчик
Галина
Афанасий
Jura
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:39 pm

Игорь_S пишет:
Игорь М. пишет:

Игорь_S Скажите тёзка, а что вы подразумеваете под комплексом материальных проблем? Раньше да, я считал, что если я простите не имею в кармане 10-20 т.р. с запасом то это беда...А теперь у меня бывает на проезд на автобус нет и покушать, в чем же я так капризен?
Вы не поняли, я не про Вас говорил (откуда мне известны детали Ваших проблем), а своим опытом делился. Под комплексом материальных проблем имел ввиду психологический стереотип, что для получения радостных ощущений необходимо обязательно добиваться материальных благ. Чем больше материальных благ, тем больше благодати в сердце. Это коварный обман, с ним необходимо бороться.

Так Игорь, я Вас и прошу. Расскажите, поделитесь..как это победить? ну я например даже при наличии 50 рублей в кармане и молитве уже более-менее на плаву, но как быть с тем, что детям нужна еда, лекарства, памперсы...? Здесь то никак...в когда ты видишь, что не можешь этого дать деткам, то как уж здесь принимать это...?:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:54 pm

Игорь, если будет время, советую прочитать статью о мире в семье и борьбе с помыслами:

Священник Максим Первозванский. Битва за любовь http://www.vocerkovlenie.ru/index.php/semiya/1841-2011-05-23-20-41-05.html .

Материальные проблемы Вы с Божьей помощью решаете постепенно уже несколько лет, плюс еще несколько лет понадобится, чтобы отдать долги и кредиты, как понимаю. Хорошо бы при этом научиться хранить мир душевный и семейный. Без Исповеди и Причастия не обойтись.

Говоря о "депрессивном нерве" Вы имеете ввиду депрессию постоянную или именно сейчас особо трудный в материальном плане период, когда деньги кончились, а до зарплаты далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:55 pm

Игорь М. пишет:

Так Игорь, я Вас и прошу. Расскажите, поделитесь..как это победить? ну я например даже при наличии 50 рублей в кармане и молитве уже более-менее на плаву, но как быть с тем, что детям нужна еда, лекарства, памперсы...? Здесь то никак...в когда ты видишь, что не можешь этого дать деткам, то как уж здесь принимать это...?:(
Я могу только своим опытом делиться, насколько он подходит Вам не знаю. При наличии нормальной работы у меня таких проблем не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 2:51 pm

Здравствуйте, Игорь! Текст у вас и правда большой! И не могу не завибрировать на вашу исповедь. но то, что вызвало вибрацию уж позвольте выделю в отдельные цитаты.
И еще. Где-то буду не доброй...где-то буду шутливой. Постараюсь рисовать рожицы  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 3022355415 Пишу не с целью обидеть - это должно быть главным!

Цитата :
Я совершенно не умею обращаться с деньгами, не умею их зарабатывать, не умею распределять, не умею тратить. ничего не умею. даже если у меня появляется какая то копейка то она у меня улетает, если появляется системность(это я о более раннем времени) то тут же она разрушается...что это?...почему?

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 890611933 Ага... карма такая. все само дается и само разрушается...ох! ах! как же это?  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 625576388

Ну вот это как понимать? А кто умеет? Да никто! Все как могут так и управляются : сегодня густо, завтра пусто! Кто-то не взирая на густо, живет как пусто. У кого-то пусто, а живет как густо. Вот странно, как это получается?
А все дело в душевном устроении - у кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон. Кому-то сто тыщщ повод в жилетку плакать (дочке денег на англию не хватает) - есть у меня такие  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 4118029703 , а кто-то на 5000 руб. живет и аллилуия поет (таких знакомых и родственников у меня тоже полно  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 4118029703 .
Значит, понимаем, ваше душевное состояние не равновесно - склонно к унынию и плачу... Как в мультике - загибаем палец!

Цитата :
и я так смотрю полусвысока...весь такой...с престижной работой, с образованиями, со знаниями ин.языков, не пью, не курю, 3 раза в неделю спорт.зал...И думаю...

ага...ага... продолжаем.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 4118029703 вот оно - самолюбование... ну и правда - чего ж не полюбоваться - не пьет, не курит... мАладец!
Загибаем палец? загибаем, загибаем!

Цитата :
вот как припекло по жизни и понял то многое...ну кроме того что нужно убрать своё высокомерие куда подальше...

Очень хорошо - понималка включилась!  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 954820296 ну для того видать вам и дадены были страдания - других то знаков не видели, и видеть видимо не хотели.. Корона мешала king
нужно, нужно убрать высокомерие... загибаем палец! высоко мерять не надо... а то вдруг собственного росту не хватит до планки дотянуться...

Цитата :
.А с другой стороны, вот те мужики кого я вот так и описал то не лестно...смотришь, а тянет свой воз и делает то что должен делать

ну тут уж вы покопайтесь сами: что это? ваша зависть к мужикам? уныние? сожаление? я тут могу ошибиться. Но палец загибать не забываем. Сколько накопали, столько и загибайте!

Цитата :
А с другой стороны я...что я создал?
Создатель вы наш! А что - это и есть смысл вашей жизни создать? И что совсем ничего не находите? Совсем?...
Копайтесь батюшка, копайтесь в себе. Что детей Бог не дал? Или это не ваше создание? А что вы еще должны создать? Памятник Петру церители уже без вас создал. Оно вам надо? С этой точки зрения - монахи вообще бездельники - сидят на афоне и в лучшем случае четки сделают или корзинку сплетут. Фыркать будем или просто палец загнем? Вы не благодарите Бога за детишек, не рады видимо... или счастья не цените? А семья? разве вы ее не создавали? Я что ли за вас делала предложение вашей жене и под венец вела?.. А?
В общем неблагодарность ваша - это еще загнутый пальчик и не один.

Цитата :
то маму слушал, то жену( уж без папы вырос..видно оттуда корни)...чего я добился?...да ничего.

вот если из этой фразы второстепенные члены предложения убрать, то получается нашли мы с вами ответ на вечный вопрос:"хто виноват?" конечно же мама и жена - их же слушал? их...  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 4098491777
Нет, нет, нет... это то что ползет из души... это ваш крик! это вы себе подсознательно такую установочку дали... про папу молчу... сами додумаете степень его вины...

даже не знаю, какой палец тут загибать... малодушия что-ли? поразмыслить надо. давайте все вместе и поразмыслим .. главное не откладывайте.
Цитата :
когда это рухнет..через день-два или через месяц...но рухнет обязательно.

по вере вашей вам уже дается. вам надо веру то менять. не в это надо верить ( не рухнет все, пока сами не захотите). кажись опять уныние.. а это все неверие Богу... Так, братья и сестры?

Цитата :
последний человек кто меня поддерживает и верит это моя мать...только она...но она безумно устала от меня, уже сил нет..и в голосе всё больше и больше печали..а ей уже давно не 40 лет, а давно и прилично за 50....даже боюсь её потерять, ибо я слабый...я сломаюсь..

ну про мать мы уже все поняли. см. выше. про жалость вашу мого сказать только одно: "поздравляю вас соврамши". жалости вы ей еще не подарили. :4$$: вам просто страшно, что если ее и жены не будет, то свалить ответственность будет и не на кого! А одному то страшно.
и тут я вас понимаю. Страшнее события в жизни быть не может. Я свекра потеряла и с тех пор не могу петь в караоке. Это вам для образности. Я певунья и энерджайзер по жизни замолчала. ибо это страшнейшее горе! Я об ушедших молюсь с тех пор больше, чем за живых. Жизнь превратилась в до и после. Все изменилось, все в душе перевернулось...И пишу я вам эти строки со слезами. Ибо страшнее потери родных нет! Начните ее жалеть. Какое у вас счастье! У вас мама! У вас жена! У вас дети! МОЛИТЕСЬ О НИХ! Не идете в храм ради себя, ходите от страха! Чтоб Господь не призвал их, ибо час смерти нашей не знаем когда пробьет! Спаси Господи близких наших и сохрани!!!!

Цитата :
но где ту силу найти, с каждой минутой всё труднее...всё больнее и жестче...

Это песня про белого бычка. Вам уже сто раз искренне сказали это самые честные люди. Идите к Богу!
Что? нет отрады? нет утешения? Ах!Ах! А вы думали там сироп столовыми ложками разливают и все оттуда такие слащавые и добрые должны выходить..
Увы, мой друг. В храме я теряю последние остатки радости.. Откуда она может быть, если ты там учишься жить и чувствовать... Сначала свои грязные помысли, свою греховность, потом греховность мира сего, погрязшего во зле.. Потом на тебя обрушивается плачь - сирот, брошеных стариков, нищих.. А ты с зарплатой - пусть и в пять тысяч не можешь подать всем!
Да кто вам сказал, что плачь прекратиться, и придет умиление? НЕт! Это ложь! Там к вам придет реальное сознание! Понимаете? не вот эти саможаления, а реальная боль за ВСЕ! А потом корячась от боли вы будете учиться жить с ней. И учиться радоваться! А потом поймете - Христос воскрес! Сейчас я вам не могу передать того, что для меня за этими двумя словами стоит, ибо вы не поймете. Как и я не понимала многие годы. Я видела только круг, годичный круг событий. Пока Господь не счел меня достойной понять смысл и почувствовать сердцем - Христос воскрес... И вновь я плачу. Слезами и счастья, и боли, и радости.. Помоги вам Бог! Ваш путь может быть иным. На то воля Божия. Но ищите Бога. Стучите. И отворят вам. Но не переставайте стучать, даже если вас убедят, что это не дверь, а бетонная стена. Все равно стучите. И тогда за ваши усилия Господь создаст для вас дверь и в бетоне и отворит, и скажет: Здравствуй, сын!
И вы обретете того Отца о котором грустит ваше сердце!
Цитата :
простите за долгий текст, не хотел его писать..но скорее это я сам изложил, что бы стресс выплеснуть...говорят на бумагу, а я сюда...может даже кто то и прочитал...

Длинные тексты вам пока полезны. пишите. и лучше на бумаге. сюда тоже пишите. вам тут все рады!

Цитата :
не могу только сердцем жить,

Учитесь. А палец загните!

Цитата :
я пытаюсь жить разумом...а не получается,

И не получиться. Жить разумом - ничего путного не получится. Разума не хватит  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 4118029703 (пы.сы. палец, палец загибайте...)

Цитата :
пытаюсь не просто делать, но и анализировать...а как проанализирую, страшно становится

про анализировать - читай выше про разум. неа...не выйдет... А вот про делать надо подумать... дело делу рознь. надо понять сначала - чего делать то? Это вопрос. Запомните. Это вопрос!

Цитата :
благое дело причастие, важное...но что сделать и как резко измениться и что изменить что бы хоть чуть чуть закончился этот ад?

сказал, как про поход в булошную. Эка, невидаль... благое дело.. ну да... ух! да... благое дело..дааа...  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 3592627692 задача то по-главнее стоит: резко! ать-два! резко все изменить... ну-ну...ну-ну... тут ошибочка! ад закончить? нет, мой дружочек, это не ад. это просто жизнь. такая как у меня, как у соседа, у наших знакомых.. обычная жизнь. со своими трудностями. каждому свои. и каждому по силам. вот и твердите себе - раз мне это дано, значит мне это по силам. а значит я смогу.

Цитата :
Я невероятно устал


верю. тоже устала. так умереть хочется порой. ну вот закашляешь и думаешь иной раз..эх, вот раз..и все...
пальчик загибаем сразу же.. даже два.. кощунство - ибо против Бога. Он дал жизнь, дал талант, а я? что я сделал? даже спасибо не сказал...растерял таланты..а теперь и говорю - забирай обратно жизнь.. ух... сразу в ад потопаем, сразу в ад! второй пальчик, потому что тут и уныние... шерочка с машерочкой..ходят парой..

Господи спаси от мыслей дурных. враг смущает меня... (не забыли пальчик загнуть?)

Цитата :
в голове только одно: где взять что бы перезанять, что бы переотдать, что бы...это уже несколько лет такой жизни...я кручусь как белка в колесе...и Господь давал мне шансы, и не один...и во что я превратил это всё?...и самое страшное знаешь что брат? что дай мне Господь еще шанс я его всё равно растопчу неумелыми и безумными поступками...

не знаю где взять. Господь подаст. но вы ж спиной к нему. да еще и правы сто раз - даст, а вы ума то не дадите. ибо собственным разумом, путаным, всклокоченным, обиженным, загнанным мыслить будете..

[quote="Игорь_S"]
Игорь М. пишет:

теперь у меня бывает на проезд на автобус нет и покушать, в чем же я так капризен?

и у меня так бывает и у Игоря. но вот капризны вы. и все!

Вывод:
1. Я прошу прощения за возможно не верно выбранный тон. Потому что душу в буквы не вложишь. Вы вложите в эти буквы свое настроение и можете прочитать в ином эмоциональном окрасе, отличном от моем. И все пойдет на смарку. Поэтому простите, если что не так.
2. Вы не знаете в чем ваше счастье. Вам друзья пытаются подсказать. Но помочь не могут и не смогут. Вам нужен батюшка. И строгость к себе. И дисциплина. Как солдатик ходить на службу (период сами себе поставьте, но уже решения не отменяйте ни ради чего. обещание Богу - вещь строгая и спрос за их неисполнение строг) и слушать батюшку. Даже если он не хочет с вами разговаривать. А вот так. Значет не достоин слова от священника!
3. Причастие это не повод для бла-бла о благодати. А "Со страхом Божиим приступите!"

Игорь, милый. Начните. Ту жизнь о которой грезите. К которой направляют вас Бог и ваш ангел хранитель. Ведь не просто так вы маятесь, не просто так вы пришли на форум предание, а теперь сюда.
Начните лечиться.
А для этого все пальчики, что вы загнули перенесите на лист бумаги, сидя в тайном уголке. И несите на исповедь. А вопрос - вопрос адресуйте батюшке! И что бы вам он ни сказал: обыденного, приземленного или непонятного - примите как дар! И смиренно старайтесь исполнять. Периодически перебирайте все в своей жизни, вновь загибая пальцы и вновь к батюшке. Очистите сначала свой разум. А там и до сердца дойдете. А там и душа встрепенется и услышите куда она вас зовет. Там и путь ваш откроется. И любовь придет.

С праздником вас! Сегодня день преп. Серафима Саровского! Молитесь ему, прося помощи в молитвах об очищении, обо все, о чем болит душа...
Радость моя, Христос Воскресе!

Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 3:23 pm

Присоединяюсь к Лите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 5:44 pm

Спасибо за мнение, с первого раза адекватно не воспринял. даже разозлился. Но видно то бесы мутят...а потом успокоившись перечитал, видимо Вы правы. отвечать не буду. меняться нужно, а не лишь бы что писать. буду стараться. Спасибо за мнение, советы и поддержку. А что некоторое неприятно читать...дык сказки никто и не обещал, сам заварил самому и расхлёбывать, чем меньше иллюзийй тем лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 7:46 pm

Лита плохого не посоветует. Вы хорошо сделали, что переменили мнение. Это уже шаг в правильном направлении.
Бог вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 11:27 am

Вчера в связи с сильным снегопадом решил машину не брать, а поехал по делам на автобусе. Обратил внимание на симпатичную девчонку кондуктора. Автобус еле ползет в пробках, народ в автобусе хмурый, на лицах проблемы и заботы (как и у меня), а девчонка счастливая и жизнерадостная, хотя целый день маринуется в этом автобусе и зарплату наверняка получает небольшую. Я ей немного позавидовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 11:32 am

Игорь! У вас явно меняется направление мыслей. Это радостно.
Храни вас Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 11:54 am

Игорь_S пишет:
Вчера в связи с сильным снегопадом решил машину не брать, а поехал по делам на автобусе. Обратил внимание на симпатичную девчонку кондуктора. Автобус еле ползет в пробках, народ в автобусе хмурый, на лицах проблемы и заботы (как и у меня), а девчонка счастливая и жизнерадостная, хотя целый день маринуется в этом автобусе и зарплату наверняка получает небольшую. Я ей немного позавидовал.
Прочитав, я тоже позавидовал. Мне бы ее заботы! Вот катался бы так целый день и улыбался! А если бы годков скинул бы до ее возвраста, то рот бы не закрывался бы вообще. У самого стрекоза такая улыбается! Вот, чтобы она улыбалась приходиться мне хмуриться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 12:07 pm

Афанасий пишет:
Игорь! У вас явно меняется направление мыслей. Это радостно.
Храни вас Бог.
Спасибо Афанасий, теми и живу сейчас, что стараюсь направление мыслей менять, хотя это довольно трудно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 12:10 pm

Игорь_S пишет:

Спасибо Афанасий, теми и живу сейчас, что стараюсь направление мыслей менять, хотя это довольно трудно делать.
Вот это изменение и есть процесс метаноии. Бог вам в помощь на этом пути. Почаще вам видеть таких кондукторш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 12:20 pm

Афанасий пишет:
Вот это изменение и есть процесс метаноии. Бог вам в помощь на этом пути. Почаще вам видеть таких кондукторш.
Что интересно, на христианских форумах таких кондукторш почти не встречается, чаще антиподы, но все типа праведные и духовно грамотные. На форумах сектантского типа так вообще все преисполнены Святого Духа и рождены свыше, а чуть ковырни таковых и ведро помоев на голову получишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 12:25 pm

Игорь_S пишет:

Что интересно, на христианских форумах таких кондукторш почти не встречается...
Ну вот этих "почти" вам и побольше.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 12:30 pm

Афанасий пишет:
Ну вот этих "почти" вам и побольше.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 3022355415
Думаю лучше самому в "кондуктора" идти, а не искать спасение в обществе "кондукторш"  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 1:05 pm

Jura пишет:
У самого стрекоза такая улыбается! Вот, чтобы она улыбалась приходиться мне хмуриться!
Если ребенок улыбается, то хмурость не напрасна, хуже если наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 1:09 pm

Игорь_S пишет:
а девчонка счастливая и
жизнерадостная, хотя целый день маринуется в этом автобусе и зарплату наверняка
получает небольшую.


А ведь действительно, сейчас редко встретишь светлое,
радостное лицо. Все какие-то деловые, озабоченные. У нас около дома на улице
газетный развал, и продавщица там молодая толстушка с постоянной улыбкой на
лице. Так посмотришь на нее и светлеет на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 1:21 pm

Игорь_S пишет:
Думаю лучше самому в "кондуктора" идти, а не искать спасение в обществе "кондукторш"  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 954820296
Все в руце Божией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Чт Янв 17, 2013 8:50 pm

Алексей Петрович пишет:
...У нас около дома на улице газетный развал, и продавщица там молодая толстушка с постоянной улыбкой на лице. Так посмотришь на нее и светлеет на душе.
Согласна с Алексеем Петровичем. Посмотришь на такого человека и душа радуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 9:52 am

Здравствуйте братья и сёстры! поделюсь с Вами вот какой штукой, не то что бы показать мол я молодец или кого то осудить, а просто жизненная ситуация...а кто прав, кто виноват уж Вам судить. Многие знают, что я работаю в полиции и уже много лет, а конкретно в подразделении экономической безопасности. Ну то что раньше было БЭПом, еще раньше БХССом и т.д. И вот ситуация, позавчера мне нужно было вызвать на опрос женщину..суть в чём..из бюджета похитили 8 миллионов рублей, в качестве незаконно возмещенного НДС, ну и искали концы..сама же женщина ни в чем не виновата и оказалось просто крайним звеном....а у руководства настрой мерзкий, им нужны деньги(уж простите за откровенность), хоть с кого то...И вот я нашел её, позвонил, пригласил к себе...приехала женщина немного за 30, вежливая, улыбчивая, в целом позитивное впечатление, маленький ребёнок и бла-бла-бла..ну я уже давно не обольщаюсь по поводу внешности, жулики они разные бывают. А здесь суть в другом, я знаю что человек не виноват..и вот она сидит у меня, я печатаю объяснение, вежливо и корректно и даже не заметил, что чуть приоткрылась дверь и начальник слушал какие вопросы я задаю и как...Вызывает меня за дверь? ты чего говорит мать перемать делаешь? нужно давить на человека! я сказал, не буду...она мол не виновата, он: пох...виновата или нет! нужно!...я отказываюсь, он отправляет её к другому оперу который за несколько часов доводит женщину до слёз и выматывает всю душу, я как то пытался смягчить но вызвал только скандал...день прошел, вчера я уехал в Волгоград по работе...сегодня возвращаюсь, а меня вызывают к руководству и говорят: Ты никако! ТЫ НИКАКОЙ! ты не опер! ты не умеешь работать, ты не умеешь людей ломать! ты, ты, ты...короче пиши рапорт и вали отсюда! Ничего ты не умеешь!...А я так и не научился переступать через себя ради материальных ценностей, нет грешен конечно...в каждодневной жизни много было боли и лжи...но здесь...за что я должен морально убивать человека? Незнаю..написал рапорт, перевожусь в отдел где спокойнее и вообщем то бумажная волокита по контролю за работой оперативных подразделений. Наверное и слава богу...и так тяжело еще и эти душевные противоречия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 10:21 am

Игорь, не переживайте так. Ментовская работа - собачья. Так мой папа говорит, а он 40 лет оттрубил в ФСБ. А брат младший сейчас майор угро.... Что вам сказать? Компромисса между властью и верой вам не найти - и не только вам. Навряд ли он вообще есть... Идите туда, где спокойнее. И будьте сами поспокойнее. Вы все-таки взрослый человек. Держитесь там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 10:32 am

Спасибо Ирина, Вы правы...спасибо за поддержку.


Сейчас знаете, даже чуть противно как то... это ведь повод был, на самом деле у меня в отделе давно образ какого ненормального. Вечно в своих проблемах, эффективность работы низкая...так что я лучше туда. где потише. Сейчас начальники суетятся, очень хотят побыстрее от меня избавиться. Пусть так и будет. Я не против. Бог им судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 11:17 am

Игорь М. пишет:
А я так и не научился
переступать через себя ради материальных ценностей, нет грешен конечно...в
каждодневной жизни много было боли и лжи...но здесь...за что я должен морально
убивать человека? Незнаю..написал рапорт, перевожусь в отдел где спокойнее и
вообщем то бумажная волокита по контролю за работой оперативных подразделений.
Наверное и слава богу...и так тяжело еще и эти душевные
противоречия....


Спасибо, Игорь. Читаешь такие сообщения, и думаешь, может все не так и плохо в нашей бедной стране.


Я может чуть преувеличу, но ведь на таких как Игорь всегда стояла Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 11:56 am

Алексей Петрович пишет:

Спасибо, Игорь. Читаешь такие сообщения, и думаешь, может все не так и плохо в нашей бедной стране.
Я может чуть преувеличу, но ведь на таких как Игорь всегда стояла Россия.
Да, великомученники очевидно не перевелись, как знать, возможно мы здесь с канонизированным в будущем святым общаемся.  История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 1232584096
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

 История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: История борьбы, история победы...другого пути не дано.    История борьбы, история победы...другого пути не дано. - Страница 8 Icon_minitime1Пт Янв 18, 2013 2:10 pm

Держись Брат!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История борьбы, история победы...другого пути не дано.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История Пантелеимонова монастыря
» Святая Земля: история и эсхатология
» Приключения, фэнтези, история.
» Придуманная история (Аллего́рия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: