Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Предание.ру

Перейти вниз 
+8
miha61
Николаев
Алла Y
Ksertoo
Галина
Михаил55
Админ.
Jura
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 2:48 pm

Админ. пишет:
Извиняюсь, источник подвел...
Галина не похожа...
Да, характеры не совсем подходят, здесь идея в том, что хотя и сильно спорили, но вроде друг к друга с симпатией относились
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 2:50 pm

Админ. пишет:
А на меня ничего нет преданского?
Нее Вы почему то не отложились ярко в памяти ,наверное редко высказывались. Помню только что Вас там часто за апологию поругивали
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 2:54 pm

Игорь_S пишет:
Админ. пишет:
А на меня ничего нет преданского?
Нее Вы почему то не отложились ярко в памяти ,наверное редко высказывались. Помню только что Вас там часто за апологию поругивали
И правильно делали
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:02 pm

Урааа!!! Возможно Предание возрождается. Для меня Предание с Афанасием и Петрой ассоциируется, коль они здесь не все потеряно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:04 pm

Галина, конечно же Христос не смеялся. В разрезе Веры, понятно, что смех является грехом.
Но с долей иронии и улыбки, я думаю вся наша жизнь проходит, разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:09 pm

Игорь_S пишет:
Да, характеры не совсем подходят, здесь идея в том, что хотя и сильно спорили, но вроде друг к друга с симпатией относились
Игорь, самая страшная идея думается в том, что человек, который гневается, сердится, осуждает, злится, губит сам свою душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:14 pm

Владислав, полностью с Вами согласен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:16 pm

Админ. пишет:
Галина, конечно же Христос не смеялся. В разрезе Веры, понятно, что смех является грехом.
Но с долей иронии и улыбки, я думаю вся наша жизнь проходит, разве не так?
Хорошо, тогда можете привести пример доли иронии и улыбки Христа в Евангелии?
Там это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:22 pm

Дома... Предание.ру - Страница 7 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:25 pm

Галина пишет:
Хорошо, тогда можете привести пример доли иронии и улыбки Христа в Евангелии?
Там это есть.[/left]
А вы можете привести примеры из Евангелия, где женщина проповедовала или поучала мужчину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:28 pm

Галина пишет:
Админ. пишет:
Галина, конечно же Христос не смеялся. В разрезе Веры, понятно, что смех является грехом.
Но с долей иронии и улыбки, я думаю вся наша жизнь проходит, разве не так?
Хорошо, тогда можете привести пример доли иронии и улыбки Христа в Евангелии?
Там это есть.
Пожалуй Вы правы. У меня никогда не возникало желание улыбнуться при чтении Библии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:32 pm

Ищущий пишет:
Галина пишет:
Хорошо, тогда можете привести пример доли иронии и улыбки Христа в Евангелии?
Там это есть.[/left]
А вы можете привести примеры из Евангелия, где женщина проповедовала или поучала мужчину?
Мне думается в то время у женщин просто не было на это времени, если конечно женщину не звали Клеопатрой или Нефертити.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:35 pm

Галина пишет:
дорогой Михаил!
Повезло Михаилу, за пародию на меня вроде в число презренных пока не записали
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:54 pm

Нильс пишет:
Мне думается в то время у женщин просто не было на это времени, если конечно женщину не звали Клеопатрой или Нефертити.
Да нарушение это Закона Господа. Жена должна быть помошницей мужу, а не советником и учителем. Адам послушал Еву, а не Господа, чем это закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 3:59 pm

Ищущий пишет:
Нильс пишет:
Мне думается в то время у женщин просто не было на это времени, если конечно женщину не звали Клеопатрой или Нефертити.
Да нарушение это Закона Господа. Жена должна быть помошницей мужу, а не советником и учителем. Адам послушал Еву, а не Господа, чем это закончилось?
И Адаму и Вам, Ищущий, просто не повезло с женщиной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:03 pm

Владислав, присоединяюсь к Галине...мы все тут равны!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:11 pm

Галина пишет:
А если вы, дорогой Ищущий-рыщущий, ещё раз попытаетесь заткнуть мне рот, не являясь властью (модератором) на этом форуме, - на том основании, что я женщина, как делаете это на всех форумах по отношению ко многим женщинам, я буду игнорировать вас и не отвечать: мне некогда на такие пустяки отвлекаться.
По сути вопроса я вам отвечала уже: почитайте гомилетику, чтобы знать - чтО является проповедью, а чтО ею не является, прежде чем предъявлять претензии.
И, кстати сказать, на Апологии уже заподозрили, что это муж за меня пишет, чему я рада и думаю, что это неспроста.
Мне уже начинать плакать? Не льстите себе, я не дорогой, тем более вам. Не поверите, но я люблю и уважаю женщин, но в вас я же вижу здравомыслия, одно себялюбие и злоба. И не равняйте себя с мудрыми жёнами, достигнете мудрости, сам лично поклонюсь вам. А пока простите, я в вас и человека не вижу, проще будьте и добрее к людям, тогда есть шанс спастись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:13 pm

Галина пишет:
Дорогая Петра-Галина! Вы че решили навечно на меня дуться? У меня есть шансы заслужить Вашу благосклонность или я уже совсем пропащий человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:15 pm

МИР? Предание.ру - Страница 7 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:18 pm

Админ. пишет:
МИР? Предание.ру - Страница 7 3022355415
МЕСТЬ!!! СМЕРТЬ!!! И ПРЕИСПОДНЯЯ!!! ...а вот и не подеретесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:20 pm

Ищущий пишет:
А пока простите, я в вас и человека не вижу, проще будьте и добрее к людям, тогда есть шанс спастись.
У меня другое мнение. Галина человек добрый и хороший. Однако находится под сильным влиянием беса фарисейства. Здесь нужно проявлять только сочувствие и такт. Когда бес фарисейства ее иногда отпускает, видно, что она добрый и хороший человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:21 pm

Админ. пишет:
Владислав, присоединяюсь к Галине...мы все тут равны!
Михаил, как мне объяснить, что если я желать буду кому-то зла, или возвышаться, то нет во мне ничего от Христа. Не буду я желать никому ничего плохого, только добра и Храни вас Господь. Мне хамите, обзывайте, унижайте, скажу только спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:21 pm

Предание.ру - Страница 7 3022355415 Разве братья и сестры дерутся Нильс? Так...дискуссия Предание.ру - Страница 7 3022355415 

Тем более так сравнительно давно знаем друга...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:23 pm

Владислав, на этом форуме не должно быть ни ругани...ни хамства. Я Вас умоляю, не принимайте ВСЕ близко к сердцу! Все бывает в нашей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 7 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 4:24 pm

Игорь_S пишет:
Ищущий пишет:
А пока простите, я в вас и человека не вижу, проще будьте и добрее к людям, тогда есть шанс спастись.
У меня другое мнение. Галина человек добрый и хороший. Однако находится под сильным влиянием беса фарисейства. Здесь нужно проявлять только сочувствие и такт. Когда бес фарисейства ее иногда отпускает, видно, что она добрый и хороший человек
Да харэ женщину шельмовать! Макивару нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предание.ру
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: