Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Предание.ру Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Предание.ру

Перейти вниз 
+8
miha61
Николаев
Алла Y
Ksertoo
Галина
Михаил55
Админ.
Jura
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 7:28 pm

Ну коль путь нам на Предание заказан давайте повспоминаем.
На форум я пришел в 2010 г. кажется. Первый мой форум в жизни. Интернета тогда у меня дома не было, за то  на работе был и было время. Представление о форумах я вообще тогда ни какого не имел. Когда я зашел на приветствие и у меня все получилось первым естественно встретился Афанасий, кто меня приветствовал в тот день я уже не помню, уж простите. но помню очень обрадовался. Ник у меня был такой же Jura, а аватарка появилась чуть позже, когда совладал с установкой. Вот она!
Предание.ру Df2373029a26
Название первой темы не помню, но помню, что про католичество. Сразу наткнулся на Нету! Про нее подумал, что она молоденькая девушка! Разговор пошел о том, как я выбирал веру. По не опытности я сначала не понял, что она католичка и рассказал ей как я чуть, чуть не попал в католичество, и высказал ей, типа пронесло! Потом когда завязался спор я все понял. Написал ей что то из Евангелия, она меня быстро приземлила. Это сейчас кнопку нажал и любую фразу получил, а тогда я этого не знал, пришлось с ней попотеть. Ну теперь ваша очередь вспоминать...Предание.ру 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 7:33 pm

Вроде в  2009 году зарегистрировался под ником рБ Vladimir. Первое сообщение было в теме про рок-музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 7:34 pm

Был Lesovik55. Мужчину у ПК запомнил!Предание.ру 3022355415  Нету тоже молоденькой девчушкой представлял!!!Предание.ру 3022355415 
Подружился с Транснистером (Леша) и Неучем (Миша), а также Виктором vvv.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 7:38 pm

Михаил55 пишет:
Был Lesovik55. Мужчину у ПК запомнил!Предание.ру 3022355415  Нету тоже молоденькой девчушкой представлял!!!Предание.ру 3022355415 
Подружился с Транснистером (Леша) и Неучем (Миша), а также Виктором vvv.
Да Неуч -Михаил он спорил о Троице с кем то, я там ни чего не понимал! Мафусал потом был не его Ник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 7:38 pm

ЕгоПредание.ру 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 7:39 pm

Кстати, я начинал писать историю Апологии, но ...зашикалиПредание.ру 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 8:59 pm

Jura пишет:
Ну коль путь нам на Предание заказан давайте повспоминаем.
Юра, я тоже в первый раз зашла именно на Предание "поговорить". До этого скачивала оттуда файлы и слушала, а кликнуть на форум и в голову не приходило. А 8 марта 2011 года были гости (дети) у нас, для меня же это не праздник - сестру 26-летнюю в этот день хоронила, ну и... у них застолье, то-сё, а я на форум зашла и... пришла в ужас: ого, думаю, какие "православные"! Там в теме мужчина роптал на всё на свете, а написано - "православный". Предание.ру 625576388  Ну, я, недолго думая и ни с кем не знакомясь, как с корабля на бал, сразу написала ему: "А может, вам и крест лучше надувной купить, чтоб не так тяжко нести было?" Это и есть моё ПЕРВОЕ сообщение вообще в интернете. Предание.ру 2795730851 На что он ответил, что он его совсем снимет Предание.ру 657679121 , а Артимей назвал меня троллем и прислал в личку, мол, ай-яй-яй. Поговорили с ним в личке, он успокоился. Позже даже по телефону разговаривали с ним.

Видите, какая я невежливая, в тему знакомств не захожу, а сразу - с наездом.
Это мне надо было, дорогой Юрий, вашу подпись взять: Осторожно! Неофит! Предание.ру 4118029703 
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 9:16 pm

Галина пишет:
Jura пишет:
Ну коль путь нам на Предание заказан давайте повспоминаем.
Юра, я тоже в первый раз зашла именно на Предание "поговорить". До этого скачивала оттуда файлы и слушала, а кликнуть на форум и в голову не приходило. А 8 марта 2011 года были гости (дети) у нас, для меня же это не праздник - сестру 26-летнюю в этот день хоронила, ну и... у них застолье, то-сё, а я на форум зашла и... пришла в ужас: ого, думаю, какие "православные"! Там в теме мужчина роптал на всё на свете, а написано - "православный". Предание.ру 625576388  Ну, я, недолго думая и ни с кем не знакомясь, как с корабля на бал, сразу написала ему: "А может, вам и крест лучше надувной купить, чтоб не так тяжко нести было?" Это и есть моё ПЕРВОЕ сообщение вообще в интернете. Предание.ру 2795730851 На что он ответил, что он его совсем снимет Предание.ру 657679121 , а Артимей назвал меня троллем и прислал в личку, мол, ай-яй-яй. Поговорили с ним в личке, он успокоился. Позже даже по телефону разговаривали с ним.

Видите, какая я невежливая, в тему знакомств не захожу, а сразу - с наездом.
Это мне надо было, дорогой Юрий, вашу подпись взять: Осторожно! Неофит! Предание.ру 4118029703 
О подписи. Все благодаря Нете! Как то была тема про выставку картин в МГУ, по моему. А на Предании был админ Кир (у которого работает мозг), прошу не путать с Андреем. Выставка на мой взглад омерзительная. Разгорелся спор, он за выставку, я против. В общем как обычно. А он бродячий художник в ЖЖ свои картины на стенах выставил. Я противника изучил и говорю ему:
Видел ваши работы.
А он. Ну и как?
А я ему. На порог храма за это вас не пустил бы, дочь воспитываю, что бы она этой мерзости не видела.
Тут Нета про неофита, тирана превращающего семью в мучеников, мне и высказала.
Не долго думая подписал сразу. Дурак, все можно, не связывайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 9:43 pm

Когда я пришел на Предание, это был для меня уже не первый форум и опыт общения в интернете. Поначалу я его читал как гость (и так бы гостем и остался ) - зарегистрироваться меня там воодушевила фотография в профиле Марии Васильевой, 18-летней девушки из Москвы Предание.ру 3022355415  Вот тогда-то всё и началось! Предание.ру 690203391 Предание.ру 4171421701 Без преувеличения это был у меня самый лучший и яркий опыт общения в интернете. На форуме Предание я встретил много ярких, запоминающихся личностей, интересных собеседников, просто хороших людей, большинство из которых впоследствии стали моими хорошими друзьями и являются ими по сей день Предание.ру 3022355415. Это конечно же Михаил, Оля 79, Ничар, Елена-христианка, р.б. Vladimir и многие другие))

Как и многие из вас я тоже туда пришел в 2010 году. Мое первое сообщение там было в теме про отношения между парнями и девушками, открытой той самой Марией Васильевой))

Сообщение Галины про надувной крест тоже помню).


Последний раз редактировалось: Ksertoo (Чт Ноя 14, 2013 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:46 pm

Предание был первый форум в моей жизни. Я не умела еще пользоваться компьютером. Не знала азов православной веры. На этом этапе жизни я искала людей, к которым можно было бы придти за помощью, с вопросами,  с сомнениями... С кем можно было бы разделить все..

Я практически не писала - я могла только спрашивать.
Не знаю как я сдружилась с Ксеней (Соло), как то вышло.. Любовалась как и все Машей. Было приятно общаться с Томарой (Марой).. Я помню Мафусала - он меня незримо поддерживал (не знаю как у него получалось. Но он как то меня утешал что-ли - давал такие советы, что я успокаивалась...)
Всегда было интересно смотреть как меняются коты у Володи  (Котэ). Мы практически не общались, но я почему то наблюдала всегда за ним. Не знаю почему...
Также наблюдала за Аленкой. Кажется она была жемчужинка...Не помню...
Еще я волнуюсь за Lavi. Помоему так писался его ник. Я бы хотела знать что с ним.
Я полюбила Нину. За правдорубство. За умение с открытым забралом биться... 
Меня покорил Берхин при встрече - какой-то своей  пронзительностью..
Я полюбила Мишу - за внутреннюю простоту  и доброту...
Я помню Кира..Переживаю, что я его расстроила своим отношением к Баху..Я наверно не права...
У меня очень светлые воспоминания, связанные с тем, что я благодаря Преданию нашла родственные души.
Мне грустно, что не смогли преодолеть человеческую склочность от упрямства, что развалило форум...
Но это тоже норма в православии - большое и доброе всегда разрушается мелким и паскудным... Простите за слово. Не из моего словаря.. Но вот существует такое в мире. И это зло..

А вот это добро! Я благодарна судьбе за эту встречу. Я до сих пор греюсь светом от нее...


Предание.ру I-14
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:33 pm

Алена, дочка Соло, была там Шоколадницей Предание.ру 3022355415 Как-то пожаловалась форуму на то, что мама ей "ограничивает свободу" или что-то в этом роде. На что Соло ей (и всему форуму) ответила, что та хочет пропадать на дискотеках, а по утрам не застилать свою кровать))) 

Помню даже, что я тогда показывал Предание своей родне, те с интересом его читали, но регистрироваться не стали)) А вообще, надо сказать, нас тогда много кто читал. В том числе и те, кто был к нам настроен очень недоброжелательно, а потом цитировал наши сообщения и обсуждал их в своих сообществах и форумах (сам лично видел). А ведь мы там были очень искренни и открыты друг с другом, а иногда и откровенны...

Но нет, я не говорю, что это было плохо и неправильно. Наоборот, такая небывалая искренность и открытость людей друг ко другу на Предании было как раз тем, что разительно отличало его от других форумов, даже по сей день... Лично у меня даже не всегда получалось такое проникновенное и душевное общение с родней, как было у нас на форуме... И в печали и в радости, как говорится... И такая открытость была, несомненно, скорее плюсом, нежели минусом...

Конечно жаль, что с Преданием все так закончилось, но мы, ни смотря ни на что, снова вместе, здесь, на Страннике! Да, еще не все наши друзья с Предания найдены и приглашены сюда, но мы, по мере своих сил и возможностей, их ищем! Ингвар, Елена, Антон, Алексей - мы о вас помним и ждем здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 12:05 am

То, что выше написал Алеша, очень созвучно моим ощущениям, хоть подписывайся. Предание.ру 3022355415  Кстати, Ингвару написала, но он, наверное, не пользуется тем почтовым ящиком, на которые приходят уведомления с форума. Сообщение им не было прочитано.

Точно не помню, когда пришла на форум: или в 2011, или в 2010 году. Но точно, после Юры и Алеши, они там уже были.)))
Заглянула случайно с главной страницы "Предания.ру" (на нее попала по ссылке с сайта А.И. Осипова).  До этого представления не имела, что такое форумы, тем более, православные. А написала, потому что в первом сообщении темы о блуде (не помню точное название) осуждалась измена жены мужу, но не было сказано, что измена жене тоже грех. Как женщина, смолчать не смогла.)))
Неофитство у меня зашкаливало, было непробиваемое ощущение, что люди могут быть неверующими только от незнания. А если услышат грамотную проповедь, непременно уверуют. Поэтому доставала Валерия уговорами послушать лекции А.И. Осипова. Предание.ру 3022355415  Извиняюсь.
А про дядю Вову думала, что он гораздо старше, чем оказалось.  С удовольствием смотрела темы про путешествия Литы и Алеши.  Я мало где была, фотографии впечатлили, спасибо.
Всех присутствующих помню. Очень жаль Олега, который роптал. Надеюсь, с Божией помощью ему стало легче.
Спасибо всем, друзья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 12:07 am

Светлана (Лита) пишет:

Всегда было интересно смотреть как меняются коты у Володи  (Котэ). Мы практически не общались, но я почему то наблюдала всегда за ним. 
Надо будет нарисовать котэ для аватарки. cat
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 7:54 am

То что я написал про неофита не верте! Я НЕОФИТ от мозга и до костей, потому, что как сказал Афанасий, Господь неофита на плечах Своих несет! Будьте ОСТОРОЖНЫ!
Про Афанасия я думал, что он священник. Предание у меня полностью ассоциируется с Афанасием!
"Мы говорим Афанасий подразумеваем Предание. Говорим Предание подразумеваем Афанасий!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 9:05 am

Закрылась мысль...ще не вмерло!Предание.ру 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Y




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-13

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 1:39 pm

Для меня Предание, тоже первый опыт общения. Только пришла и сразу вклинилась в спор, на что получила ответ: не бабьего ума это дело.Не помню кто написал, но на душе стало весело...Общение со всеми было действительно радостным, несмотря на какие то " колючие" споры
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 1:50 pm

Страшно осознавать, что в 18 году развалили многонациональное российское государство....

И горько было осознавать, что развалилось СССР - как союз республик...

Но когда проводишь историческую параллель, например с дроблением на княжества, то понимаешь, что это не впервые...

Предание - это была очень мощная сила. Причем многонациональная, межтерриториальная.  Если бы нас грамотно в тот момент  организовать в общественную организацию - мы бы представляли угрозу для тех же ювенальщиков или иных подобных злых сил... 

Такие силы не нужны .. 

Нас развалили. Теперь мы дробимся по минифорумам... У меня такое ощущение, что нас очень грамотно развалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 2:08 pm

Светлана, но в основном это была московская сила :) Из других городов там было не более 1 человека(разве что за исключением Киева). Да и стремления к созданию или объединению в организацию ни у кого там не было - у большинства там были свои проблемы, с которыми надо было справляться, да как и у меня... Согласитесь, что ни сил ни желания на что что большее совсем не было..

И знаете, Светлана, ювенальные законы ведь так и так принимаются, только под другими названиями и в других документах... Несмотря на акции протеста и прочее.. Так что у меня уже давно сложилось убеждение, что антиювенальное движение (ровным счетом как и ювенальное лобби в правительстве) создано самим правительством, по принципу "не можешь остановить - возглавь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 2:16 pm

ДА? Я почему то по другому это видела. Мне казалось, что там была и Украина, и Белоруссия.. Дальний  Восток.. и Юг росии. И центральная часть.. Возможно это я так сфантазировала.
В этом форуме чувствовалась мощь. 

А про Ю.Ю. - да что там говорить. Если не будем всем народом как одна свеча, нам еще не такое будет.. Все наши горькие слезы еще впереди. Когда ваша дочь приведет в качестве супруга свою подругу...Даже это будет цветочки... Спаси Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 2:25 pm

Не прав Леша, кого там только не было...по почте общался и до сих пор общаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 2:44 pm

Я говорю, что из разных российских, украинских и белорусских городов там было буквально по одному человеку. Но было. Но из Москвы и Киева там было несравнимо больше, чем из какого-нибудь Ковылкино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 2:50 pm

Но как раз из какого то КОВЫЛКИНО мог дать дать фору москвичу!Предание.ру 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 3:38 pm

Алла Y пишет:
Для меня Предание, тоже первый опыт общения. Только пришла и сразу вклинилась в спор, на что получила ответ: не бабьего ума это дело.Не помню кто написал, но на душе стало весело...Общение со всеми было действительно радостным, несмотря на какие то " колючие" споры
Не я? Ато спокойно мог бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 5:15 pm

Куда подевался наш тихий Странник?! Я уже по диагонали читать не успеваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 5:29 pm

Не рады?Предание.ру 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предание.ру
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: