Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Предание.ру

Перейти вниз 
+8
miha61
Николаев
Алла Y
Ksertoo
Галина
Михаил55
Админ.
Jura
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:35 pm

Непонятны две вещи: 
1. Админ. форума обещался никого не банить и не удалять учетки
2. что криминального в шаржах, которые дал Игорь_S в виде нарезки картинок из фильма?

странный мотив для удаления, право
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:37 pm

Поправка! Где Вы нашли про учетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:41 pm

Ага.  Стало быть, вечных банов не будет,  а сразу учетки к удалению?
Верной дорогой шагаешь, товарищ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:43 pm

Игорь, как один мракобесов, не могу оставить Вас в покое. Не читаете мое письмо в личке, сюда скопирую (и подправлю заодно).  Простите за навязчивость. Хороший Вы человек, мне очень жаль, если Ваше увлечение юмором и сатирой повредит Вам или окружающим.

Цитата :
Игорь, не понимаю, как Вам еще объяснить. Посмотрите на результат своих действий - это же не то, чего Вы хотели. Значит, можно понять, что в выбранном Вами подходе что-то не так ("По плодам узнаете их"). 
Ира написала Вам, что ей больно от несогласия между Афанасием и Андреем, а Ваши шаржи не способствуют примирению. Это сигнал, что здесь юмор не помогает, делает кому-то больно, значит, надо остановиться. Галина с благоговением относится к Богу, к Духу Святому, Его дарам.  Она предостерегла Вас от неблагоговейного Его упоминания. И попыталась объяснить, что наличие чувства юмора не является критерием духовности человека.
Кстати, "неспособность посмеяться над самим собой" - если Вы выдвигаете такой критерий (у святых отцов такого не помню), Вы можете относить его только к себе и смеяться только над собой, а не над другими и не ждать от других такого свойства. Недавно статью читала хорошую о двойных стандартах  - в хорошем смысле этого понятия, христианин только к себе может предъявлять требования, а не к другим. Ссылка на статью http://www.vocerkovlenie.ru/index.php/gizncerkvi/3610-2013-12-10-16-22-56.html .
Игорь,  хорошо, если Вы не обижаетесь. Но если кому-то больно от Ваших действий (понимаю, что намерения у Вас изначально были благие), разве это не повод задуматься, остановиться?  Кому Вы помогли своими действиями?
Если выбранный метод не помогает, что Вам дороже - первоначально выбранная стратегия или люди,  которые, как Вы писали в теме, Вам нравятся? Или, переформулировать: если выбранный способ  (юмор) не приводит к цели (помочь), возможно, стоит сменить способ, чтобы не потерять  цель?
Изначально Вы хотели исправить конфликтную ситуацию шуткой. Вас попросили этого не делать, потому что некоторым от этого больно. В ответ Вы  стали предполагать, кто в унынии, кто озлоблен, почему именно так действует, и т.п.  Я не согласна с Вашими оценками ни в отношении Иры, ни в отношении Галины. Кто-то из нас ошибается, а, возможно, и оба. Мы не видим душ других людей, не можем судить, поэтому не надо приклеивать ярлыки "святой", "злобный", "фарисей", "в унынии", "озлоблен" и т.п. Это будет неправда.
Всего Вам доброго! Помощи Божией!

Как я поняла Игоря, он изначально не хотел никого обидеть, его шаржи носили, по его мнению, дружеский характер. Размещены были с целью показать, что не стоит драматизировать ситуацию, как призыв отнестись к ней с юмором. Афанасий с Андреем, надеюсь, это поняли и не обиделись. Но в тот момент, когда пошли сигналы о том, что людям от них больно, думаю, Игорю надо было просто остановиться. Боль другого человека - это важно, если что-то ранит другого, лучше было не настаивать. Это того не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:50 pm

Ольга 79 пишет:
Не читаете мое письмо в личке, .
почему то не всегда высвечивается окно о приходе нового сообщения
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:52 pm

Предание.ру - Страница 5 4118029703  У меня тоже так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 6:57 pm

Kolibri пишет:
Непонятны две вещи: 
1. Админ. форума обещался никого не банить и не удалять учетки
2. что криминального в шаржах, которые дал Игорь_S в виде нарезки картинок из фильма?

странный мотив для удаления, право
Причем удалил все, кроме шаржей на Кира, которого очевидно не любит. Даже мои чисто позитивные посты поудалял, где говорил, что я всем здесь рад. Двойные стандарты однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:08 pm

Игорь, Вы уверены, что не ошибаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:13 pm

Ольга 79 пишет:
Игорь, Вы уверены, что не ошибаетесь?
Боже упаси меня от такой веры, если в это верить, наступает "святость" и сатана тут как тут  Предание.ру - Страница 5 4118029703 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:43 pm

Ольга 79 пишет:
Игорь, Вы уверены, что не ошибаетесь?
Оленька, спаси Господи вас за добрые слова в вашем письме Игорю! Предание.ру - Страница 5 2485608681  От избытка сердца уста глаголют, и сердце доброе у вас, слава Богу! Я вами неизменно восхищаюсь!

А что касается Игоря, то я имела с ним беседы - и лично, и публично - по поводу нечистоты мотивов такого его поведения: пнуть по гипсу и посмотреть - если зашипит-завопит от боли, значит, всё - несмиренный. Но это его принципиальная позиция до сего дня: выявлять несмиренных фарисеев таким образом.
Андрей и Анатолий оказались на высоте, молчат смиренно. Но модераторы молчать не должны в таких случаях, я считаю. А поскольку Михаил промолчал, то возопили "живые камни" - Петра и Ирина.  sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:52 pm

Галина пишет:
пнуть по гипсу и посмотреть - если зашипит-завопит от боли, значит, всё - несмиренный.
По какому это гипсу и кого я пнул? Кто тут покалеченный и кто его покалечил? Или просто нужно виноватого найти в своих грехах? Знакомое мировозрение, почти как у сектантов ,у них там во всех их бедах православные попы виноваты
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:04 pm

Игорь_S пишет:

По какому это гипсу и кого я пнул? Кто тут покалеченный и кто его покалечил? Или просто нужно виноватого найти в своих грехах? Знакомое мировозрение, почти как у сектантов ,у них там во всех их бедах православные попы виноваты
Ко мне не обращайтесь, Игорь, пока не извинитесь перед Андреем и Анатолием: вы для меня до тех пор, как язычник и мытарь, - ну, типа, метель, ветер воет - что с ними разговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:10 pm

Не держу зла на Игоря. И вы, Игорь, простите, коли обидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:12 pm

Галина пишет:
вы для меня до тех пор, как язычник и мытарь, -
Ну разумеется, я для всех фарисеев таковой, меня это нисколько не беспокоит. Библию читал, знаю, что ко мне, как к мытарю, Бог более благосклонен, чем к вам, фарисеям. По этой причине я и не злобен, самочувствие нормальное и рад этому. А вам фарисеям злиться на мытарей и страдать от этого приходится, могу только посочувствовать, помочь не в моих силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:30 pm

Андрей Кир пишет:
Не держу зла на Игоря. И вы, Игорь, простите, коли обидел.
Рад Вас видеть здесь Андрей, я совсем не обижен. Сейчас вспоминаю былые "бои" с улыбкой. Ну и Вы меня простите если че, какой есть такой есть, без подшучиваний не всегда получается, только на будущее не забывайте, что в таких случаях у меня совсем не сурьезное лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:54 pm

Игорь_S пишет:
Андрей Кир пишет:
Не держу зла на Игоря. И вы, Игорь, простите, коли обидел.
Рад Вас видеть здесь Андрей, я совсем не обижен. Сейчас вспоминаю былые "бои" с улыбкой. Ну и Вы меня простите если че, какой есть такой есть, без подшучиваний не всегда получается, только на будущее не забывайте, что в таких случаях у меня совсем не сурьезное лицо.
С улыбкой...Это плохо. Дай Бог, чтобы вы это поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:00 pm

Разве угрюмость лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:03 pm

Андрей Кир пишет:
С улыбкой...Это плохо. Дай Бог, чтобы вы это поняли.
Нет уж спасибо, не надо мне уныния, да и повода то для уныния особо и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:08 pm

Три ветки на одну тему Предание.ру - Страница 5 2735359127 .

Игорь_S,  Предание.ру - Страница 5 1190972255 ! (Шутка, если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:13 pm

Игорь_S пишет:
Андрей Кир пишет:
С улыбкой...Это плохо. Дай Бог, чтобы вы это поняли.
Нет уж спасибо, не надо мне уныния, да и повода то для уныния особо и не было.

Понятно.
Думаю, свою благодарную аудиторию, вы и здесь нашли.
Мне это не подходит.

Потому, уйду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:16 pm

Андрей Кир пишет:

Понятно.
Думаю, свою благодарную аудиторию, вы и здесь нашли.
Мне это не подходит.

Потому, уйду.

А зря, рекомендую Вам бороться с излишней и часто неуместной сурьезностью. Если получится жизнь лучше станет, поверьте
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:19 pm

Андрей Кир пишет:
Игорь_S пишет:
Андрей Кир пишет:
С улыбкой...Это плохо. Дай Бог, чтобы вы это поняли.
Нет уж спасибо, не надо мне уныния, да и повода то для уныния особо и не было.

Понятно.
Думаю, свою благодарную аудиторию, вы и здесь нашли.
Мне это не подходит.

Потому, уйду.

Андрей Кир, ну что Вы в самом деле.... разве так хорошо? Не нравится один человек, ну два, допускаю, -  а об остальных зачем так неуважительно? Очень Вы меня удивили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:23 pm

Kolibri пишет:
Андрей Кир, ну что Вы в самом деле.... разве так хорошо? Не нравится один человек, ну два, допускаю, -  а об остальных зачем так неуважительно? Очень Вы меня удивили.
И в самом деле, здесь сурьезных и угрюмых собеседников гораздо больше, на меня не стоит обращать внимание, к тому же Михаил обещал меня вырубить сегодня, наверное просто забыл
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 9:29 pm

Галина пишет:
...
Дорогая Галина, огромное спасибо за добрые слова!  Предание.ру - Страница 5 2485608681  Честно говоря, неоднократно хотелось выразить Вам свое восхищение, благодарность за многие мудрые мысли, сообщения, но стеснялась.  Спасибо Вам!  Вы переживаете за других людей, стараетесь помочь, защитить. 
В данном случае,  думаю, что изначально у всех присутствующих намерения были и есть самые добрые. 

Игорь_S пишет:
... А вам фарисеям злиться на мытарей и страдать от этого приходится, могу только посочувствовать, помочь не в моих силах.
Не всегда, когда "мытарям" кажется, что на них злятся "фарисеи", это так и есть. Предание.ру - Страница 5 3022355415  А помочь всегда можно молитвой.
  
Валерий Духанин.   О том, как мы судим о людях http://www.pravoslavie.ru/put/61633.htm  .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Предание.ру - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предание.ру   Предание.ру - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 10:37 pm

Игорь_S пишет:

А зря, рекомендую Вам бороться с излишней и часто неуместной сурьезностью. Если получится жизнь лучше станет, поверьте
Он: - Привет! Ну что, вышла замуж? Она: - Угу. Он: - Поздравляю! И как тебе семейная жизнь? Она: - Да никак... Не разговариваем третий день. Он: - Что случилось?! Когда поругаться успели? Она: - Сразу после загса. Он: - Обалдеть! Из-за чего поругались-то? Она: - Из-за чувства юмора моего муженька... Мы с девчонками договорились... выходим из загса, ко мне подбегает Лизок, дает бутылку столичной, я говорю "ну здравствуй, семейная жизнь, наконец-то вышла замуж, теперь можно и расслабиться" и с горла ее выпиваю до дна... девчонки ржут, пацаны челюсти уронили, свекровь со свекром за сердце схватились... Они ж не знали, что там вода...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предание.ру
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: