Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Спасутся ли не православные?

Перейти вниз 
+7
Одуванчик
Eugen
Jura
Ольга
miha61
noname
Афанасий
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 10:49 pm

Eugen пишет:

Поэтому я и предлагаю Вам не развивать тему епитимьи.
Я вас понял, Спасибо за совет, но соглашаться с вами не потороплюсь. Тем более, что я никого не унижал и унижать не собираюсь.
На будущее. Договоримся, что мы обсуждаем только вопросы, но не собеседников. Хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:13 pm

Очень мне нравится понимание этого вопроса В.Н. Тростниковым (сделала ксерокопию 5 страниц и не убираю со стола!), то что"дело Христова спасения - не набор, а ОТБОР."(6-я гл."Понимаем ли мы Евангелие?"). И далее:"...отправка души в ад есть вовсе не месть, а предоставление человеку того окончательного местопребывания, к которому он подготовил себя в течение земного этапа существования. В раю грешнику было бы еще хуже, чем в аду." И хотя я тоже согласна, что спасутся все(Ин.14.2 "В доме Отца Моего обителей много"), но спасаться-то будем "как из огня". И как говорит А.И.Осипов-страшен миг пребывания в геенне. ИМХО- в Православии просто легче спастись, уж очень хорошо наши Отцы потрудились для нас, все разложили по полочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:14 pm

Афанасий пишет:
Eugen пишет:

Поэтому я и предлагаю Вам не развивать тему епитимьи.
Я вас понял, Спасибо за совет, но соглашаться с вами не потороплюсь. Тем более, что я никого не унижал и унижать не собираюсь.
На будущее. Договоримся, что мы обсуждаем только вопросы, но не собеседников. Хорошо?
А указывать человеку на ошибочность его позиции можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:16 pm

Черникова ЛИ пишет:
Очень мне нравится понимание этого вопроса В.Н. Тростниковым (сделала ксерокопию 5 страниц и не убираю со стола!), то что"дело Христова спасения - не набор, а ОТБОР."(6-я гл."Понимаем ли мы Евангелие?"). И далее:"...отправка души в ад есть вовсе не месть, а предоставление человеку того окончательного местопребывания, к которому он подготовил себя в течение земного этапа существования. В раю грешнику было бы еще хуже, чем в аду." И хотя я тоже согласна, что спасутся все(Ин.14.2 "В доме Отца Моего обителей много"), но спасаться-то будем "как из огня". И как говорит А.И.Осипов-страшен миг пребывания в геенне. ИМХО- в Православии просто легче спастись, уж очень хорошо наши Отцы потрудились для нас, все разложили по полочкам.
Спаси Вас Господи! Со всем изложенным согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:16 pm

Черникова ЛИ пишет:
Очень мне нравится понимание этого вопроса В.Н. Тростниковым (сделала ксерокопию 5 страниц и не убираю со стола!), то что"дело Христова спасения - не набор, а ОТБОР."(6-я гл."Понимаем ли мы Евангелие?"). И далее:"...отправка души в ад есть вовсе не месть, а предоставление человеку того окончательного местопребывания, к которому он подготовил себя в течение земного этапа существования. В раю грешнику было бы еще хуже, чем в аду." И хотя я тоже согласна, что спасутся все(.2 "В доме Отца Моего обителей много"), но спасаться-то будем "как из огня". И как говорит А.И.Осипов-страшен миг пребывания в геенне. ИМХО- в Православии просто легче спастись, уж очень хорошо наши Отцы потрудились для нас, все разложили по полочкам.
Я не согласен, что спасутся все. Я считаю что спасутся кроме людей православных и многие иные. А как называется тру Тростникова? В интернете нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:19 pm

Афанасий пишет:
Черникова ЛИ пишет:
Очень мне нравится понимание этого вопроса В.Н. Тростниковым (сделала ксерокопию 5 страниц и не убираю со стола!), то что"дело Христова спасения - не набор, а ОТБОР."(6-я гл."Понимаем ли мы Евангелие?"). И далее:"...отправка души в ад есть вовсе не месть, а предоставление человеку того окончательного местопребывания, к которому он подготовил себя в течение земного этапа существования. В раю грешнику было бы еще хуже, чем в аду." И хотя я тоже согласна, что спасутся все(.2 "В доме Отца Моего обителей много"), но спасаться-то будем "как из огня". И как говорит А.И.Осипов-страшен миг пребывания в геенне. ИМХО- в Православии просто легче спастись, уж очень хорошо наши Отцы потрудились для нас, все разложили по полочкам.
Я не согласен, что спасутся все. Я считаю что спасутся кроме людей православных и многие иные. А как называется тру Тростникова? В интернете нет?
Скажем так - спасутся, то есть возвернут себе первозданное состояние, те, кто это захочет. Ну нельзя навязывать спасение тому, кто не хочет спасаться, мы же не насильники!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:23 pm

Eugen пишет:
Ну нельзя навязывать спасение тому, кто не хочет спасаться, мы же не насильники!
А мы и не можем никого спасти. Спаситель - Христос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:28 pm

Книга называется "Понимаем ли мы Евангелие?" гл.6 "А почему притчи?" http://4itaem.com/author/viktor_nikolaevich_trostnikov-179391
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:31 pm

Афанасий пишет:
Eugen пишет:
Ну нельзя навязывать спасение тому, кто не хочет спасаться, мы же не насильники!
А мы и не можем никого спасти. Спаситель - Христос.
Тогда чего мы тут воду в ступе толчём???
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:39 pm

Eugen пишет:

Тогда чего мы тут воду в ступе толчём???
Размышляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 11:45 pm

Афанасий пишет:
Я не согласен, что спасутся все.
А как же тогда понимать главные слова Евангелия "Бог - это Любовь?" Столько детей народить, чтобы заранее знать, что они погибнут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 4:10 pm

Черникова ЛИ пишет:
Афанасий пишет:
Я не согласен, что спасутся все.
А как же тогда понимать главные слова Евангелия "Бог - это Любовь?" Столько детей народить, чтобы заранее знать, что они погибнут?
С другой стороны, никто никому не может навязать спасение, разве не так? Ну не хочет человек быть с Богом, как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 4:20 pm

Eugen пишет:

С другой стороны, никто никому не может навязать спасение, разве не так? Ну не хочет человек быть с Богом, как быть?
Это да. тут вопрос в споре в том, что после смерти, когда отрываются иные горизонты, может ли измениться человек?
В Его ли в таком ли случае это вопрос воли?
Тогда в чем Суд? Или в нашем выборе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 5:58 pm

Eugen пишет:

С другой стороны, никто никому не может навязать спасение, разве не так? Ну не хочет человек быть с Богом, как быть?
Конечно же, насильно мил не будешь.Поэтому есть право выбора здесь на земле. И многие все-таки это осознают и все-равно не хотят искать соединения с Богом(спасения). Например, мой муж. Сама не могу понять, что его не пускает. Многое понимает, не противостоит, даже просфору со Святой Водой каждое утро потребляет, но в храм - не ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 6:13 pm

Афанасий пишет:
Это да. тут вопрос в споре в том, что после смерти, когда отрываются иные горизонты, может ли измениться человек?
В Его ли в таком ли случае это вопрос воли?
В 1послании к Кор.15.51 "не все умрем, но все изменимся" - можно применить и к изменению отношения человека к Богу. Хочется верить, что будет дан еще один шанс. Конечно, исходя из нашего эгоизма (я-то трудилась:посты, молитвы, хождения в Храм, а вам -затак?) тяжело это принять, и все-таки Бог - это Любовь, и никто не может знать последних мгновений жизни человека. Знакомая бабуля(20 лет парализована, ослепла) за несколько минут до смерти сказала дочери:"Юля, мне Иисус паспорт подает, возьми." А потом еще:"Тише,тише, служба идет!" Думаю, здесь также подходят слова "Кому много дано, с того многое спросится",т.е. человек, просто с доброй совестью, но с равнодушным отношением к Богу, может быть более угоден Ему, чем теплохладный христианин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 6:25 pm

Афанасий пишет:

Тогда в чем Суд? Или в нашем выборе?
Когда-то один наш батюшка(он преподавал в КДС) бабулям нашим сообщил "страшную" новость, оказывается ад - это то место, где человек не сможет видеть Бога. Бабушки топали ногами и кричали "НЕТ!" Это для них показалось обманом. Согласны только на котел со сковородкой. Суд, как я его понимаю - это ОТБОР, выбор уже здесь на земле своей участи. Т.е. на Суде произойдет только констатация факта, мы сами приговор себе зачитаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 6:32 pm

Афанасий пишет:
Eugen пишет:

С другой стороны, никто никому не может навязать спасение, разве не так? Ну не хочет человек быть с Богом, как быть?
Это да. тут вопрос в споре в том, что после смерти, когда отрываются иные горизонты, может ли измениться человек?
В Его ли в таком ли случае это вопрос воли?
Тогда в чем Суд? Или в нашем выборе?
Слышал в лекции Осипова рассуждения на эту тему. Получается так, что когда душа разлучается с телом воля человека парализована. Но ведь после воскресения мертвых тело возвращается... Значит, и воля тоже... На этом он остановился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Сб Янв 12, 2013 6:35 pm

Черникова ЛИ пишет:
Т.е. на Суде произойдет только констатация факта, мы сами приговор себе зачитаем.
Да, скорее всего так и будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 3:03 am

Черникова ЛИ пишет:
Сама не могу понять, что его не пускает. Многое понимает, не противостоит, даже просфору со Святой Водой каждое утро потребляет, но в храм - не ногой.
Просто примите как оно есть.
Помните? "...если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".
Ваш муж похоже не вне Церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 3:18 pm

"Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не
простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого,
простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в
сем веке, ни в будущем
" (Мф.12:31-32).
Принципиальный ответ на вопрос о спасении дает Сам Господь: "Всякий
грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится
человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в
будущем
" (Мф.12:31-32).
Все Святые Отцы однозначно понимают эти слова. Хула на Духа Святого -
это гордость, самопревозношение человека, ожесточение человека против
истины, правды, совести. "Горе тем, которые зло называют добром, и
добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают
сладким, и сладкое - горьким!
" (Ис.5:20)
- говорит пророк Исаия. Вообще-то Отцы говорят, что нет греха
непростительного, а есть грех нераскаянный. Просто пока состояние
гордыни господствует в человеке, он не способен к покаянию,
следовательно, и к спасению. Все прочие грехи, даже борьба с
христианством ("слово на Сына Человеческого"), если они
совершаются по неведению, по духовной слепоте, по причине ложного
воспитания и образования и т.д., но не сопряжены с сознательным противлением правде и истине, - простятся, поскольку здесь остается возможность покаяния, духовного изменения, исправления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 9:35 pm

Только что разговаривала с подругой по телефону, коснулись темы"хула на Духа Святаго". Спрашиваю ее - ты как понимаешь? Она мне примерно Вашими словами изложила, так правильно, красиво. А я ее тут же и уронила, говорю - это ЛИЦЕМЕРИЕ. Был шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 11:27 pm

Черникова ЛИ пишет:
...Конечно же, насильно мил не будешь.Поэтому есть право выбора здесь на земле. И многие все-таки это осознают и все-равно не хотят искать соединения с Богом(спасения). Например, мой муж. Сама не могу понять, что его не пускает. Многое понимает, не противостоит, даже просфору со Святой Водой каждое утро потребляет, но в храм - не ногой.
Может, он так в своем, неторопливом, темпе "дозревает"? Или считает, что если быть православным, надо обязательно каждое воскресенье в Храм, все посты соблюдать, и чувствует, что это выше его сил? Не все могут это выдержать, тем более, в первое время. Можно начать с того, что по силам на данный момент (пусть и нерегулярное посещение Храма, пост - в той мере, которую может выдержать). Еще знаю случай, когда человек отказывался причащаться, потому что считал себя недостойным - хотел сначала избавиться от страстей, потом уже причаститься. Поменял свою точку зрения и впервые причастился примерно через год после начала посещения Церкви. Помогли проповеди священника, который объяснял, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 11:43 pm

Сама до конца его не понимаю, а лезть в душу не хочется, боюсь на грубость нарваться (он может!) Он у меня максималист, или все или ничего. При том, что уже побывал на краю - произв.травма с потерей ноги, потом через несколько лет из-за этого перенес тромбоэмболию (оказывается у человека с потерей конечности нарушается кровообращение, у него не могли найти причину инфаркта на ЭКГ, которого фактически не было, искали месяц, молоденький сосудистый хирург рассекретил мгновенно!) Кроме того, уже 45 лет живет с гломерулонефритом и поликистозом почек, а сейчас еще и подагра жестокая. Ну как еще можно воспитать человека? Как же долготерпелив Господь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 11:46 pm

Думаю, Вы правы, Лариса Ивановна, лезть в душу не стоит. Господь не оставит его без Своего попечения.

Помощи Божией Вам и Вашему супругу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Спасутся ли не православные? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Спасутся ли не православные?   Спасутся ли не православные? - Страница 6 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:21 am

Лариса Ивановна! Вы ведь знаете, что один человек другого ко Христу привести не сможет. Не случайно апостол говорит, что муж неверующий освящается верующей женой. Так что это дело Божие. И то что вы не восстаёте на Него через своего мужа это хорошо и праведно.
Бог вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спасутся ли не православные?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРАВОСЛАВНЫЕ СТИХИ
» C Праздником, православные!
» Детские православные сказки
» Вопрос священнику *Могут ли православные между собой браниться*

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: