Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 О вере в Бога.

Перейти вниз 
+5
Валерий (Миклош)
Михаил55
Николаев
Ksertoo
Jura
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:12 pm

Ksertoo пишет:
...Что я и пытаюсь тебе сказать! Трансерфинг как раз таки о таких бытовых вещах и говорит. Только в книге они систематизированы и в ней показано, как их можно использовать с пользой для себя, в достижении своих целей.
А цели какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:17 pm

Юрий, не говори за меня, с какими православными я общался. Я уж лучше тебя знаю, сколько раз они ходили в церковь (если я тогда с ними это делал) и уж тем более не зарекайся о себе, когда самому захочется новую машину или продвижения на работе. Вот тогда то и начнутся истовые молитвы с сомкнутыми у иконы руками: "Господи милосердный и всеблагий, ниспошли мне то-то и то-то"
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:20 pm

Ksertoo пишет:
Юрий, не говори за меня, с какими православными я общался. Я уж лучше тебя знаю, сколько раз они ходили в церковь (если я тогда с ними это делал) и уж тем более не зарекайся о себе, когда самому захочется новую машину или продвижения на работе. Вот тогда то и начнутся истовые молитвы с сомкнутыми у иконы руками: "Господи милосердный и всеблагий, ниспошли мне то-то и то-то"
Ложь! Совсем не хочется! А ваша ситуация напоминает сказку про Элли в изумрудном городе. Там был Гудвин великий и ужасный, которого ни кто не видел. Откуда у Зеланда знание о технике серфинга, и кто такой Зеланд.


Последний раз редактировалось: Jura (Вс Ноя 17, 2013 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:23 pm

Ольга 79 пишет:
Ksertoo пишет:
...Что я и пытаюсь тебе сказать! Трансерфинг как раз таки о таких бытовых вещах и говорит. Только в книге они систематизированы и в ней показано, как их можно использовать с пользой для себя, в достижении своих целей.
А цели какие?
А это смотря к чему лежит душа. К чему действительно лежит душа, и что действительно нужно, а не то что навязано обществом/модой/предубеждениями и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:26 pm

Алеш, я не поняла. Приведи пример, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:32 pm

Jura пишет:
Ksertoo пишет:
Юрий, не говори за меня, с какими православными я общался. Я уж лучше тебя знаю, сколько раз они ходили в церковь (если я тогда с ними это делал) и уж тем более не зарекайся о себе, когда самому захочется новую машину или продвижения на работе. Вот тогда то и начнутся истовые молитвы с сомкнутыми у иконы руками: "Господи милосердный и всеблагий, ниспошли мне то-то и то-то"
Ложь!
Евангелие от Матфея, глава 7, стих 7:
7. Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам;
8. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

 А еще Никодим Святогорец и Антоний Сурожский в своих поученях в один голос говорят, ссылаясь на этот стих: просите у Бога, молитесь Ему и он вам все просимое подаст О вере в Бога. - Страница 4 3022355415


Последний раз редактировалось: Ksertoo (Вс Ноя 17, 2013 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:35 pm

Господи! Иисусе Христе, Сыне Божий! Помилуй р.Б.Алексия. Буди Господи милостив к нему!

Ребята. Вы чего копья ломаете. Когда это удавалось нового адепта новой веры вразумить вот так в споре... Пустое. Молитесь..

Ничего, Алешенька. Дело ваше молодое. Конечно хочется комфорта, уюта и тепла.. Это только истинной любви не заменяет. Если б все так просто было бы...Если бы..
В эйфорию не впадайте. Держите ушки на макушке. Внимайте сердцу и сторожитесь..

Помните мультфильм?:ДРАКОН, СССР, 1961г.
http://teramult.org.ua/mult/1961_su_drakon/

Если нет. Посмотрите. Хороший мультфильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:53 pm

Ksertoo пишет:
Евангелие от Матфея, глава 7, стих 7:
7. Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите, и отворят вам;
8. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

 А еще Никодим Святогорец и Антоний Сурожский в своих поученях в один голос говорят, ссылаясь на этот стих: просите у Бога, молитесь Ему и он вам все просимое подаст О вере в Бога. - Страница 4 3022355415
Да, Алеш, Господь подаст, если это не будет вредно человеку. Бог - Личность, любящий Свое творение.  А человеку, если он хочет достичь успеха в каком-то деле, самому при этом надо еще учиться и трудиться. Синергия.))))

В материальных благах самих по себе нет ничего плохого. Плохо, если это становится единственной целью жизни человека. Еще хуже, если для достижения этого он готов на все, на любые средства. О целях и средствах прекрасные цитаты из Евангелия приводили Юрий и Афанасий.

А в трансерфинге, как понимаю, человек пытается все взять сам, ничего не прося у Бога, с помощью применения определенных техник. Даже если бы они были безопасны в физическом плане (человек не сойдет с ума в медицинском смысле), то с точки зрения христианина, эта практика все равно вредна, т.к. дает человеку искаженное представление о мире, уводит человека от Бога, вредит душе. Но не христианину опасность этого понять трудно.

Согласна с Литой. От спора пользы не будет.  

Помощи Божией всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:56 pm

Даже символично как то мессия на "Страннике"

Вадим Зеланд - ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается.


Предисловие

Дорогой Читатель!
Вы, несомненно, как и все люди, хотите жить комфортно, в достатке, без болезней
и потрясений. Однако жизнь распоряжается по-другому и крутит вами, как бумажным
корабликом в бурном потоке. В погоне за счастьем, вы уже испробовали немало
известных способов. Много ли вам удалось добиться в рамках традиционного
мировоззрения?
В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько
шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Здесь приводятся
методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше
привычное мировоззрение рухнет.
Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с
обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению.
Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что
неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым,
счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую
книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится
тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-
то из себя выдавливать.
Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе
рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души
вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто
говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает,
какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его
ищете.
Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием.
Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной
способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно
получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.

Все мы совершаем в жизни много ошибок, а потом мечтаем о том, как было бы
здорово вернуть прошлое и все исправить. Я вам не обещаю «в детство плацкартный
билет», но ошибки можно исправить, причем это будет похоже на возврат в прошлое.
Даже, скорей всего, «вперед в прошлое». Смысл этих слов вам станет понятен только к
концу книги. Вы не могли нигде слышать или читать о том, что я собираюсь вам
рассказать. Поэтому готовьтесь к неожиданностям, насколько удивительным,
настолько и приятным

Ладно! Не обижайтесь Алексей, надо было самому вперед посмотреть... Спорить с вами не буду.
Пойду а то хоббиты позвонилиО вере в Бога. - Страница 4 3031052822  , сказали сейчас Гендальф придет!
О вере в Бога. - Страница 4 H14049
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 5:07 pm

Ольга 79 пишет:
Алеш, я не поняла. Приведи пример, пожалуйста.
Оль, пример здесь можешь привести только ты. Просто подумай хорошенько, к чему у тебя лежит, или когда-то лежала душа. Это и есть твоя настоящая цель. Ничего сложного или сверхъестественного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 5:11 pm

Светлана (Лита) пишет:
Ребята. Вы чего копья ломаете. Когда это удавалось нового адепта новой веры вразумить вот так в споре... 
Светлана, ну что вы, ну какая это новая вера? Максимум - мировоззрение, да и то с оговорками.
За мультфильм спасибо, обязательно посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 5:20 pm

Ksertoo пишет:
Оль, пример здесь можешь привести только ты. Просто подумай хорошенько, к чему у тебя лежит, или когда-то лежала душа. Это и есть твоя настоящая цель. Ничего сложного или сверхъестественного.
Подумала, поняла, спасибо, Алеша. О вере в Бога. - Страница 4 3022355415 Тут трансерфинг не поможет. Для ее достижения надо стать настоящим христианином (христианкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 5:26 pm

Ksertoo пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Ребята. Вы чего копья ломаете. Когда это удавалось нового адепта новой веры вразумить вот так в споре... 
Светлана, ну что вы, ну какая это новая вера? Максимум - мировоззрение, да и то с оговорками.
За мультфильм спасибо, обязательно посмотрю.
Леша. Жизни без веры не существует. Кто то верит в Бога, кто то верит, что Бога нет. Кто-то всегда верит  во что-то...Например в то, что можно прожить без веры. И это тоже вера. Без веры жизнь мертва... 

Вы мне нравитесь своей искренностью. И я бы не рискнула вас сейчас в чем то убеждать. Вы ровесник моих детей. Поэтому я вижу, что вам всем просто нужен свой опыт проб и ошибок, время на огранку своих внутренних качеств.

И опыт своих детей я вам в пример не буду приводить. у вас будет свой. Я буду вам всегда рада помочь (даже если вдруг долго на форуме не буду появляться - напишите в личку и я найдусь).

Просто пока поверьте: безверия не бывает.
И еще. В мире есть только две категории: черное и белое. Все остальное компромисс! 

Помоги вам Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 9:00 pm

Да, полагаю, можно уже и закончить.
Трансерфинг абсолютно безопасен в медицинском отношении. Даже нет никаких сомнений.
Я согласен, что материальные блага можно как и "испросить" и "вымолить" у Бога, так и достигнуть при помощи техник Трансерфинга. Каждому своё, как говорится. Мне больше нравится их достигать при помощи Трансерфинга. 
А вот такие отношения между Богом и человеком, как между творцом, который "лучше знает что нужно своему созданию" для меня неприемлемы. Не говоря о том, что ты в них выступаешь в роли творения, "горшка" ,  в них получает обоснование (не говоря о сильном сходстве) идея полного подчинения ещё одному Абсолюту - Государю или "партии и правительству"- какими бы паршивыми те не были(а уж чего стоит "кого любит, того и наказывает" - спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!).

И, Светлана... Насчет только черного и белого, это не так. В осязаемом мире нет абсолютного добра и абсолютного зла. Какие-то абсолютные категории присущи только мифологии и сказкам. Обратите, пожалуйста, на это внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 8:24 am

Ksertoo пишет:


И, Светлана... Насчет только черного и белого, это не так. В осязаемом мире нет абсолютного добра и абсолютного зла. Какие-то абсолютные категории присущи только мифологии и сказкам. Обратите, пожалуйста, на это внимание.
Да..Вы правы. Подумав, я обнаружила ошибку.

Есть только белый цвет. Черный - это отсутствие света вообще.. Т.о. получается, есть белый цвет и не белый. 

В осязаемом мире никто не говорит об абсолюте. Вопрос только один - к чему мы стремимся.

На определенном этапе жизни поиски и сомнения допустимы. Если они имеют единый вектор - стремиться к Истине. Так что ищите, стремитесь, но всегда держите в уме: что является вашим вектором... Тем более вам уже дано многое понять и почувствовать. Хотела бы я, чтоб мой сын хотя бы заглянул на сайт православный.  К сожалению, у него сейчас полное отрицание всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 10:15 am

Ой, Алешенька, не соглашусь, что эта практика безопасна. Перечитала библиографию с "Википедии". Есть книга по этой же практике "Таро. Пространства вариантов. Трансерфинг реальности", ее аннотация с сайта книжного магазина:  
Спойлер:
- это чистой воды оккультизм, православному понятно, что это значит, на общение с какими силами выходит человек.  Фраза: "Они предназначены не для гадания, а служат руководством к действию" - прямо говорит о том, что человек должен их использовать как руководство в своей деятельности (что ничем не лучше "просто гадания", опасность и колоссальный вред которого известен с древнейших времен). Т.е., человек подчиняет свою волю, свою жизнь кому? Бесам, которые ненавидят его, желают подавить волю, сделать своим рабом и привести к гибели. Другого варианта нет, нравится это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 11:47 am

Цитата :
Разум и Действие относятся к физическому миру, а Душа и Пассивность - к метафизической, но не менее объективной реальности. Если принимать в расчет лишь одну грань дуального мира, реальность не подчинится. Материалисты занимаются тем, что преодолевают препятствия, которые сами же и создают, а идеалисты витают в облаках и мечтах. Ни те, ни другие не умеют управлять реальностью.
Ох, Оля.. Грустно. согласна с тобой. Завуалированный сатанизм. Ловкая уловка " меня здесь нет".. 

Даже беглый взгляд  по диагонали позволяет делать вывод. 

Ну вот что в этом отрывке вопиет? А то, что все уже имеющееся от Бога заново придумывается теми, кто не от него.. Чуть-чуть другие слова...чуть-чуть поменять вектор.. и упс... шагай туда-не -туда...

Вместо умной молитвы, что собственно и есть то самое действие на нашем физическом уровне - разум и действие
вместо души и смирения - душа и пассивность...При этом умным словом метафизичность  вуалируется то, что мы называем стяжать Духа Святага (надо подумать...).. И ведь тоже пишут с Большой буквы.. Обожествляя Разум и Действие.. Возвеличивая Пассивность... 
И духовные практики однозначно относят к объективной! реальности! 

Отличие в православии - мы просим полезного.
А здесь просят желаемого... Здесь просто не написано чем платить придется...


Леша. Мы- те кому за... просто уже знаем кто чем расплачивается. И многие или расплатились или платят...И все знают, что есть те, кто этой горькой участи счастливо избежал.
Конечно хочется уберечь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 12:08 pm

Оля, давай не выдавать желаемое за действительное. "Таро Пространства Вариантов" создано на базе книги "Практический курс Трансерфинга за 78 дней"(Трансерфинг в кратком изложении, только основное) и в рамках учения не является чем-то принципиальным или ключевым. Под "руководством к действию" здесь понимается применение того или иного принципа Трансерфинга, которые приписаны каждой карте, а то что ты здесь, извини, понаписала - не имеет никакого отношения к Трансерфингу. Лишь твои домыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 12:23 pm

Света так точно все выразила, что добавить нечего.

Храни тебя, Господь, Алеша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 12:41 pm

Светлана(Лита) пишет:
Вместо умной молитвы, что собственно и есть то самое действие на нашем физическом уровне - разум и действие
вместо души и смирения - душа и пассивность...

Совершенно верно, Светлана. И знаете что? Это нормально. Вот только никакого обожествления в Трансерфинге нет. Вообще, склонность обожествлять или усматривать обожествление присуща только верующим.


В православии вам так или иначе можно просить себе всяких благ, что вы все и делаете. "Господи, пошли мне новую машину, тойоту короллу", "Хочу в следующем году открыть свой магазин, помоги мне в этом, Господи" и т.д.  Притом что в любом случае вы сами определяете то, что хотите и что будете просить у Господа. О полезности вы рассуждаете обычно после, по мере того, как ваше желание исполняется, или не исполняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 1:10 pm

Цитата :
Совершенно верно, Светлана. И знаете что? Это нормально. Вот только никакого обожествления в Трансерфинге нет. Вообще, склонность обожествлять или усматривать обожествление присуща только верующим.
Есть мясо. А есть соевое мясо.. Это дело выбора. И вы никогда не почувствуете где ГМО. Ну только об этом может узнают ваши дети, когда вдруг выяснится, что они стерильны в результате съеденных вами ГМО...

Да. Предвижу ваше возражение - мясо тоже может быть напичкано... Может... Я хотела показать только ту сторону, что есть масса неявных вещей. Специалист в них только может дать грамотный совет...
В вашем же случае, по плодам узнаете...




Ksertoo пишет:
В православии вам так или иначе можно просить себе всяких благ, что вы все и делаете. "Господи, пошли мне новую машину, тойоту короллу", "Хочу в следующем году открыть свой магазин, помоги мне в этом, Господи" и т.д.  Притом что в любом случае вы сами определяете то, что хотите и что будете просить у Господа. О полезности вы рассуждаете обычно после, по мере того, как ваше желание исполняется, или не исполняется.
Обида какая-то сквозить в ваших словах.
Алеша. Мы ж не хотим сказать вам, что не надо желать себе благ. Желайте. Стремитесь. Получайте образование, чтоб получить более оплачиваемую работу. Стремитесь быть позитивным. Вы молодец - в этом плане стараетесь.  Конечно хочется молодым людям  иметь семью, обеспечивать жену и детей. Но Господь же не запрещает это иметь. И главное - это все достижимо без всяких техник. Только трудом...


Ksertoo пишет:
Притом что в любом случае вы сами определяете то, что хотите и что будете просить у Господа. О полезности вы рассуждаете обычно после, по мере того, как ваше желание исполняется, или не исполняется.
Я вам лучше историю расскажу:
сидит моя дочь в кафе. Пост. она ест какой-то салат и пьет какой-то чай. Рядом сидит пара: он и она. Пара что-то заказывает.. И тут дочь слышит слова девушки: "Я конечно же христианка. Но пост - это слишком. фарисейство какое-то. Да и вообще, я не верю, что все кто говорит о посте на самом деле его соблюдают - это просто невозможно. Либо врут другим, а сами едят дома, либо в злобе и зависти бьются. Так чем быть в злобе - лучше съесть..."

Дочура моя рассказывала, что от этих слов на нее нахлынуло жуткое возмущение. Очень хотелось ей встать и все сказать этой девушке: как она не права.. как она не смеет так судить о всех. как хотела привести в пример меня, т.к. видит что такое пост и какую радость он приносит..поделиться своим опытом постов..и т.д. и т.п." 
Но она ничего не сказала...Решила, что это бесполезно сыпать бисер перед теми, кто по себе судит.....

Вам уже Юра сказал на эту тему.. Вы не слышали видимо.. Попробуйте спокойно перечитать Юрины слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 4:15 pm

Ksertoo пишет:
... когда самому захочется новую машину или продвижения на работе. Вот тогда то и начнутся истовые молитвы с сомкнутыми у иконы руками: "Господи милосердный и всеблагий, ниспошли мне то-то и то-то"
Ни одна машина через мою молитву не проехала...О вере в Бога. - Страница 4 4118029703 
Ksertoo пишет:

... к чему действительно лежит душа, и что действительно нужно, а не то что навязано обществом/модой/предубеждениями и прочее.
... просто подумай хорошенько, к чему у тебя лежит, или когда-то лежала душа. Это и есть твоя настоящая цель.  
К чему у человека от (поврежденной как мы считаем) природы лежит душа - хорошо известно: "... что опьяняет сильнее вина? лошади, женщины, власть и война ...". Это, на всякий случай, Киплинг сказал, так что "лошади" необходимо теперь переправить на "автомобили" (причем, хорошие, о лошадях он тоже не о тяжеловозах писал), ну а "женщины", сами понимаете, следует привести в соответствие со своими гендерными предпочтениями (он такой селянин-лапотник этот Киплинг, "женщины", понимаешьО вере в Бога. - Страница 4 2795730851 ). Вот такая загогулина. И ничего-то вы, дорогой Ksertoo, с этим не поделаете...
Ksertoo пишет:

Трансерфинг абсолютно безопасен в медицинском отношении. Даже нет никаких сомнений.
У меня, у меня есть сомнения. И у них простое основание: действие равно противодействию.
Ольга 79 пишет:

Согласна с Литой. От спора пользы не будет. 
Тоже согласен. Но я как себе это понимаю, вот, например, Ksertoo, "выстреливает" своими вопросами, сформулированными как утверждения, ему, вероятно, инетересна наша реакция - и для нас не бесполезно по этому поводу сформировать, выразить свое отношение. Человек интересуется - нужно отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 5:21 pm

Николаев пишет:
Тоже согласен. Но я как себе это понимаю, вот, например, Ksertoo, "выстреливает" своими вопросами, сформулированными как утверждения, ему, вероятно, инетересна наша реакция - и для нас не бесполезно по этому поводу сформировать, выразить свое отношение. Человек интересуется - нужно отвечать.
Конечно. Поэтому стараемся держаться в русле рассуждений с допуском на молодость, относясь  с уважением к воле оппонента. Т.е. не  личностный спор. А попытка диалога...О вере в Бога. - Страница 4 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 7:23 pm

Николаев пишет:
Вот такая загогулина. И ничего-то вы, дорогой Ksertoo, с этим не поделаете...
Николаев, это вы сильно обобщили. Даже слишком сильно. Кто живёт только тем, что вы перечислили - просто лютое, беспросветное быдло. О них таких даже нет смысла вести речь.
Я же говорю о тех случаях, где ещё есть надежда. Вот например я, благодаря обращению к своей душе, смог расширить свой кругозор, стал интересоваться такими вещами, которыми раньше, при "обыденном" мировоззрении, не интересовался, и даже не думал интересоваться. Ещё нашёл своё хобби, и даже может быть, призвание. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Ноя 18, 2013 7:32 pm

Ksertoo пишет:
Николаев пишет:
Вот такая загогулина. И ничего-то вы, дорогой Ksertoo, с этим не поделаете...
Николаев, это вы сильно обобщили. Даже слишком сильно. Кто живёт только тем, что вы перечислили - просто лютое, беспросветное быдло. О них таких даже нет смысла вести речь.
Я же говорю о тех случаях, где ещё есть надежда. Вот например я, благодаря обращению к своей душе, смог расширить свой кругозор, стал интересоваться такими вещами, которыми раньше, при "обыденном" мировоззрении, не интересовался, и даже не думал интересоваться. Ещё нашёл своё хобби, и даже может быть, призвание. Вот так.
А если душа лежит к тому, что перечислил Николаев, то что про это говорит транссерфинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вере в Бога.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» познание Бога.
» Как благодарить Бога?
» На Бога надейся, а сам не плошай
» Доказательства существования Бога
» Почему Бога не видно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: