Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 О вере в Бога.

Перейти вниз 
+5
Валерий (Миклош)
Михаил55
Николаев
Ksertoo
Jura
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Валерий (Миклош)




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-11-11

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 8:40 pm

Ksertoo пишет:


Обижаться?! Я не обижался вовсе! Два против одного свидетельства, я имел вввиду. Свидетельства, иудейское и гностическое. И одно христианское.
Огласите свидетельства, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 9:21 pm

А гностики тут каким боком? Неужели при распятии присутствовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 9:30 pm

Ksertoo пишет:
Jura пишет:
Ksertoo пишет:
Jura пишет:
Ksertoo пишет:

Библию я читал, в 2010 году. Но сейчас, осмысливая прочитанное, я прихожу к выводу, что Иисус из Назарета вовсе не был Мессией. Подобную т.з. подтверждают как и иудейские источники, так и гностические.
Позвольте посмеяться, я не громко.... О вере в Бога. - Страница 3 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab
А уж лучше не смеяться вовсе. Два против одного, между прочим. Есть повод задуматься!
Между прочим вы зря обижаетесь! Для объективности можно было узнать и другие т.з. прежде чем делать выводы.
Обижаться?! Я не обижался вовсе! Два против одного свидетельства, я имел вввиду. Свидетельства, иудейское и гностическое. И одно христианское.
Одни распяли другие благодатную силу Святого Духа покупали. Хороши свидетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 9:56 pm

Jura пишет:

Одни распяли другие благодатную силу Святого Духа покупали. Хороши свидетели.
Юра..Ну ты как всегда..В трех словах..Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Ноя 16, 2013 11:03 am

Свидетельства не христиан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 1:51 am

Ольга 79 пишет:

Присоединяюсь к извинениям Литы, я тоже про трансерфинг у Алеши интересовалась. Хотелось понять, чем наш друг увлекся. А читать тома книг не хочется. О вере в Бога. - Страница 3 1331568584 
А не надо, Оля. Потому что выразить суть Трансерфинга можно и в таком кратком (но,правда, не совсем исчерпывающем) виде: Отказаться от сомнений в достижении своих целей и заменить худшие ожидания лучшими. Всё! Лучшие ожидания - фактически, центральная составляющая Трансерфинга.Правда, для того чтоб понять, зачем вообще всё это надо и как это влияет на непосредственно достижение желаемого, надо читать "Трансерфинг Реальности - 5 ступеней" В. Зеланда.
Потому что те закономерности, которые мы в разной степени используем в повседневной жизни и по которым мы наживаем себе неприятности и проблемы(как например, посредством опасений и худших ожиданий), мы можем использовать для достижения своих целей. Трансерфинг - именно об этом и ни о чем другом!
А вот Ирине, на мой взгляд, говорить "спасибо" было излишне... Человек ведь честно и недвусмысленно признался, что Трансерфинг не читал и сути, в отличие от того же фашизма-гитлеризма, не знает... Надеюсь, от самой Ирины последует честный ответ: "Незачто".


Последний раз редактировалось: Ksertoo (Вс Ноя 17, 2013 2:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 1:55 am

Валерий (Миклош) пишет:
Ksertoo пишет:


Обижаться?! Я не обижался вовсе! Два против одного свидетельства, я имел вввиду. Свидетельства, иудейское и гностическое. И одно христианское.
Огласите свидетельства, пожалуйста
Рад бы, но боюсь, Валерий, формат форума не позволит это сделать... Только с разрешения администрации
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 11:39 am

Ksertoo пишет:
А не надо, Оля. Потому что выразить суть Трансерфинга можно и в таком кратком (но,правда, не совсем исчерпывающем) виде: Отказаться от сомнений в достижении своих целей и заменить худшие ожидания лучшими. Всё! Лучшие ожидания - фактически, центральная составляющая Трансерфинга.Правда, для того чтоб понять, зачем вообще всё это надо и как это влияет на непосредственно достижение желаемого, надо читать "Трансерфинг Реальности - 5 ступеней" В. Зеланда.
Потому что те закономерности, которые мы в разной степени используем в повседневной жизни и по которым мы наживаем себе неприятности и проблемы(как например, посредством опасений и худших ожиданий), мы можем использовать для достижения своих целей. Трансерфинг - именно об этом и ни о чем другом!
А вот Ирине, на мой взгляд, говорить "спасибо" было излишне... Человек ведь честно и недвусмысленно признался, что Трансерфинг не читал и сути, в отличие от того же фашизма-гитлеризма, не знает... Надеюсь, от самой Ирины последует честный ответ: "Незачто".
Алешенька, про "спасибо" не соглашусь с тобой. Оно по делу.
Алеша, насколько поняла, данное учение предполагает для достижения заявленных целей использование определенных техник. Некоторые из них уже известны как небезопасные для психического состояния человека и используются в сектах. Ира, просматривая литературу, опознала такие техники. Для специалиста, имеющего представление о подобных техниках, их принципах, это вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 11:50 am

Спасибо, Оленька.

Да, действительно, определенные техники. Они есть не только в разного рода эзотерических учениях ,каким и является без сомнения Трансерфинг Зеланда. Они есть и во многих психологических теориях. Поэтому-то я и говорю ,что Зеланд - опасен. Так же как опасна суфийская психология или направление Ошо. Они не имеют ничего общего с христианскими ценностями, более того, зачастую противоречат им. Вот и трансерфинг - его интересы в том ,как сделать земные бытие лучше. Вот и вся недолга. И насколько это по-христиански?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 12:22 pm

Ksertoo пишет:
Ольга 79 пишет:

Потому что те закономерности, которые мы в разной степени используем в повседневной жизни и по которым мы наживаем себе неприятности и проблемы(как например, посредством опасений и худших ожиданий), мы можем использовать для достижения своих целей. Трансерфинг - именно об этом и ни о чем другом!
А вот Ирине, на мой взгляд, говорить "спасибо" было излишне... Человек ведь честно и недвусмысленно признался, что Трансерфинг не читал и сути, в отличие от того же фашизма-гитлеризма, не знает... Надеюсь, от самой Ирины последует честный ответ: "Незачто".
Смерть это закономерность? А внезапная смерть, форс мажор? И какие цели надо преследовать до смерти, и как они повлияют на дальнейшее существование после смерти. А если отсутствует существование после, то зачем тогда какие то вообще цели, вы что знаете когда умрете?
Ирина говорила о том, что бы узнать фашизм не обязательно читать "майн кампф", можно посмотреть на его проявление в обществе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 1:39 pm

Ольга 79 пишет:
Ksertoo пишет:
А не надо, Оля. Потому что выразить суть Трансерфинга можно и в таком кратком (но,правда, не совсем исчерпывающем) виде: Отказаться от сомнений в достижении своих целей и заменить худшие ожидания лучшими. Всё! Лучшие ожидания - фактически, центральная составляющая Трансерфинга.Правда, для того чтоб понять, зачем вообще всё это надо и как это влияет на непосредственно достижение желаемого, надо читать "Трансерфинг Реальности - 5 ступеней" В. Зеланда.
Потому что те закономерности, которые мы в разной степени используем в повседневной жизни и по которым мы наживаем себе неприятности и проблемы(как например, посредством опасений и худших ожиданий), мы можем использовать для достижения своих целей. Трансерфинг - именно об этом и ни о чем другом!
А вот Ирине, на мой взгляд, говорить "спасибо" было излишне... Человек ведь честно и недвусмысленно признался, что Трансерфинг не читал и сути, в отличие от того же фашизма-гитлеризма, не знает... Надеюсь, от самой Ирины последует честный ответ: "Незачто".
Алешенька, про "спасибо" не соглашусь с тобой. Оно по делу.
Алеша, насколько поняла, данное учение предполагает для достижения заявленных целей использование определенных техник. Некоторые из них уже известны как небезопасные для психического состояния человека и используются в сектах. 
Оля, понимаешь, я не зря с марта месяца изучал и вникал в Трансерфинг. И поэтому уже могу что-то то сказать со знанием дела. Центральная техника уже озвучена - это лучшие ожидания. Правда даже в случае с ними надо ещё кое-что, разъяснить, но в рамках данной дискуссии это не требуется. Ну ещё, в качестве костыля, можно научиться обращать внимание на всё хорошее, позитивное.
Согласись, Оля, если бы я всё это озвучил тебе не под знаменем Трансерфинга, ты бы скорее всего, согласилась со мной. А после того как услышала "Фи" на Трансерфинг от идеологически близки тебе людей, ты будешь спорить со всем, что я теперь ни скажу, ссылаясь на какие-то там техники, которые увидела при перелистывании Ирина и с какого-то перепугу вспомнила видимо, ещё не покинутый её сердцем дэир. Спорить, даже если оно имеет прямое отношение к жизни каждого человека и которые якобы используют в страшных-страшных сектах.


Последний раз редактировалось: Ksertoo (Вс Ноя 17, 2013 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 1:51 pm

Алеша, я так понимаю ,вас не устроит любое мнение о трансерфинге, кроме положительного. Поэтому я с вами спорить не буду. Замечу лишь ,что симптом "коридорного", т.е. суженного сознания, характерен для всех сектантов, начиная с Иеговы и заканчивая хоть тем же трансерфингом :))))))) Засим спорить с вами прекращаю - я вас переубедить не смогу ,буду злиться на ваши выпады против ,вы будете злиться на мои и цеплять меня еще сильнее... Я уже жалею ,что откликнулась на просьбу Оли и напоролась на такого яростного апологета своего учения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 2:17 pm

Ирина пишет:
Вот и трансерфинг - его интересы в том ,как сделать земные бытие лучше. 
Притом что это - естественная для каждого человека цель, даже не знакомого с Трансерфингом. В том числе и для вас, Ирина. Вы всеми этими земными благами пользуетесь и свое бытие в любом случае стремитесь улучшить. И как-то отказываться от этих благ не собираетесь и даже мысли такой у вас не возникало.
А и не удивительно - ведь это удобно при трехразовом питании и в теплой квартире полоскать Трансерфинг. Посмотрел бы я как вы это делали бы, на месте,скажем, египетских христиан. Или индонезийских. Думаю, на их месте вы бы и суток не захотели бы пробыть. А оно и понятно - удобней и комфортней быть российским православным, чем египетским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 2:26 pm

Алеш ,в том то и дело, что для меня мирские блага не главное. Хорошо, что они есть - но Богу я бы доверяла даже и тогда ,когда их не было бы. И век жизни здесь ни при чем. Просто у меня другие цели, хотя сиюминутно иногда я и забываю о Боге. В любом случае - слава Богу за все! За хорошее и плохое, за добро и зло, за добрых и не очень людей вокруг меня.... Понимаете? Слава Богу ЗА ВСЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 2:38 pm

Ирина пишет:
Алеш ,в том то и дело, что для меня мирские блага не главное. Хорошо, что они есть - но Богу я бы доверяла даже и тогда ,когда их не было бы. 
Доверяли, но просили бы Бога о их ниспослании. Известен сказ.
Вот если бы вы жили в условиях хуже, но благ не желали бы, вот тогда бы я вам поверил. А так все вы "доверяли бы Богу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 2:42 pm

Алеш, то есть я плохая, а Зеланд хороший? Ну и ладно. И Слава Богу за все :)))))))

Простите, если чем обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 2:57 pm

Ирина пишет:
Алеш, то есть я плохая, а Зеланд хороший? 
Нет. Ни вы не плохая, ни В. Зеланд не хороший. Мы просто все одинаковые, мы все хотим комфортно жить, пользуясь теми благами, что нам предоставляет цивилизация. Независимо от вероисповедания и мировоззрения. Просто я считаю, нехорошо обвинять другого человека в стремлении к тому, чего так или иначе, хочешь (или пользуешься) сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 2:59 pm

Ksertoo пишет:
Ирина пишет:
Алеш ,в том то и дело, что для меня мирские блага не главное. Хорошо, что они есть - но Богу я бы доверяла даже и тогда ,когда их не было бы. 
Доверяли, но просили бы Бога о их ниспослании. Известен сказ.
Вот если бы вы жили в условиях хуже, но благ не желали бы, вот тогда бы я вам поверил. А так все вы "доверяли бы Богу".
А откуда вы знаете кто в каких условиях жил? Но это так к слову. Так, что там насчет смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 3:02 pm

Ksertoo пишет:
Ирина пишет:
Алеш, то есть я плохая, а Зеланд хороший? 
Нет. Ни вы не плохая, ни В. Зеланд не хороший. Мы просто все одинаковые, мы все хотим комфортно жить, пользуясь теми благами, что нам предоставляет цивилизация. Независимо от вероисповедания и мировоззрения. Просто я считаю, нехорошо обвинять другого человека в стремлении к тому, чего так или иначе, хочешь (или пользуешься) сам.
А здесь, дорогой друг, стоп! Не все.! Вы вообще не имеете представление о православии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 3:16 pm

Ириш, я Вам благодарна, что ответили, мне это было нужно. Спасибо!
Ksertoo пишет:
Оля, понимаешь, я не зря с марта месяца изучал и вникал в Трансерфинг. И поэтому уже могу что-то то сказать со знанием дела. Центральная техника уже озвучена - это лучшие ожидания. Правда даже в случае с ними надо ещё кое-что, разъяснить, но в рамках данной дискуссии это не требуется. Ну ещё, в качестве костыля, можно научиться обращать внимание на всё хорошее, позитивное.
Согласись, Оля, если бы я всё это озвучил тебе не под знаменем Трансерфинга, ты бы скорее всего, согласилась со мной. А после того как услышала "Фи" на Трансерфинг от идеологически близки тебе людей, ты будешь спорить со всем, что я теперь ни скажу, ссылаясь на какие-то там техники, которые увидела при перелистывании Ирина и с какого-то перепугу вспомнила видимо, ещё не покинутый её сердцем дэир. Спорить, даже если оно имеет прямое отношение к жизни каждого человека и которые якобы используют в страшных-страшных сектах.
Алеша, я понимаю, что ты тщательно изучил, вник в это учение.
Но для того, чтобы осознать какие-то его сомнительные техники, как опасные, надо обладать серьезными знаниями и в других сферах, в частности, в психологии (не знаю, как правильно называется ее направление, изучающее подобные практики, техники), изучать накопленный наукой опыт  (поэтому мне так важно было услышать мнение Иры), или поверить свидетельствам людей, знакомых с пострадавшими от опасной практики, или самому огрести неприятностей по полной.
Если говорить только об этой практике в твоем пересказе. Я бы с ней не согласилась, исходя из своего опыта. Все самые тяжелые неприятности в моей жизни происходили именно тогда, когда ожидания были только радужные, а уверенность в успехе непоколебимая.
Совет обращать внимание на все хорошее, позитивное - думаю, неплохой, он широко распространенный, бытовой.
Из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 :
Цитата :
Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом (см. раздел «Автор») с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию.  Точнее говоря, каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения, и она таким образом является в решающей мере его (опосредованным) отражением; однако с большинством людей это происходит непроизвольно.
Алеша, я читала истории людей, которые начитавшись подобной литературы, насколько уверялись в своей возможности контролировать реальность, приобретали такую уверенность в своей силе, что кто-то пытался переходить дорогу перед потоком машин, кто-то, стоя на рельсах, силой мысли пытался остановить движущийся поезд.
Очень надеюсь, что это не твой случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 3:27 pm

Jura пишет:
Ksertoo пишет:
Ирина пишет:
Алеш, то есть я плохая, а Зеланд хороший? 
Нет. Ни вы не плохая, ни В. Зеланд не хороший. Мы просто все одинаковые, мы все хотим комфортно жить, пользуясь теми благами, что нам предоставляет цивилизация. Независимо от вероисповедания и мировоззрения. Просто я считаю, нехорошо обвинять другого человека в стремлении к тому, чего так или иначе, хочешь (или пользуешься) сам.
Вы вообще не имеете представление о православии!
А кто говорит о православии в целом? Речь о православных людях, которым, как и всем остальным, ничто человеческое не чуждо. И земные блага хотят иметь, и молятся о них. И радуются, когда у них всё получается . Я видел православных людей, имел живое общение с ними. И им это значит можно, а мне, то же самое, посредством техник Трансерфинга, нельзя.


Последний раз редактировалось: Ksertoo (Вс Ноя 17, 2013 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 3:33 pm

Ksertoo пишет:
Думаю, на их месте вы бы и суток не захотели бы пробыть. А оно и понятно - удобней и комфортней быть российским православным, чем египетским.
Пожалуй да. Скорее всего не выдержал бы.
И даже не знаю хорошо это или плохо. Должен ли я поехать в Сирию или в Египет, чтобы "пострадать за Христа"?
Вряд ли, ибо там война не религиозная, а экономическая, социальная, как всегда часто маскирующаяся под религиозное противостояние.
Апостолы страдали за заветы Христа. Копты сегодня страдают из-за алчности местных и международных компаний.
Там нет проблем религиозного противостояния. Там война денег.
Она и везде сегодня такая. И сегодня и в будущем.
Но в то же время это и Каин и Авель. Вот так всё не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 3:37 pm

Ksertoo пишет:
а мне, посредством техник Трансерфинга, нельзя.
 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (Кор. 6:12)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 3:59 pm

Ksertoo пишет:
Jura пишет:
Ksertoo пишет:
Ирина пишет:
Алеш, то есть я плохая, а Зеланд хороший? 
Нет. Ни вы не плохая, ни В. Зеланд не хороший. Мы просто все одинаковые, мы все хотим комфортно жить, пользуясь теми благами, что нам предоставляет цивилизация. Независимо от вероисповедания и мировоззрения. Просто я считаю, нехорошо обвинять другого человека в стремлении к тому, чего так или иначе, хочешь (или пользуешься) сам.
Вы вообще не имеете представление о православии!
А кто говорит о православии в целом? Речь о православных людях, которым, как и всем остальным, ничто человеческое не чуждо. И земные блага хотят иметь, и молятся о них. И радуются, когда у них всё получается . Я видел православных людей, имел живое общение с ними. И им это значит можно, а мне, посредством техник Трансерфинга, нельзя.
А! Вы общались наверное с православными которые приходят в Церковь три раза на Крещение, на Венчания и на Отпевание, третий раз приносят. Иначе бы вы точно знали, что раньше Зеланда, об этом сказал Христос. И не обязательно серфить из реальности в реальность как угорелый. Вот его слова.
25  Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26  Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27  Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28  И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29  но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30  если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31  Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32  потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33  Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34  Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. Мф 6

Видите как здесь все просто, а у Зеланда можно и шею сломать, скорости то поди световые!
О вере в Бога. - Страница 3 Smailikai_com_22_114
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 3 Icon_minitime1Вс Ноя 17, 2013 4:07 pm

Ольга 79 пишет:
Очень надеюсь, что это не твой случай.
Оля, это не только не мой случай, но и не Трансерфинга как такового. Я же не сужу о православии по каким-нибудь царебожникам или диомидовцам. А если следовать твоей логике, то мне нужно судить о православии в первую очередь именно по ним. То есть как ты в данном случае судишь о Трансерфинге.



Ольга 79 пишет:
Все самые тяжелые неприятности в моей жизни происходили именно тогда, когда ожидания были только радужные, а уверенность в успехе непоколебимая.
 Могу только сказать, что это всё - не по Трансерфингу. По чему угодно, но не по Трансерфингу. И даже добавлю, что это, как ты верно подметила - верное средство нажить неприятности, а не достичь своих целей. 




Ольга 79 пишет:

Совет обращать внимание на все хорошее, позитивное - думаю, неплохой, он широко распространенный, бытовой. 
Что я и пытаюсь тебе сказать! Трансерфинг как раз таки о таких бытовых вещах и говорит. Только в книге они систематизированы и в ней показано, как их можно использовать с пользой для себя, в достижении своих целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вере в Бога.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» познание Бога.
» Как благодарить Бога?
» На Бога надейся, а сам не плошай
» Доказательства существования Бога
» Почему Бога не видно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: