Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 О вере в Бога.

Перейти вниз 
+5
Валерий (Миклош)
Михаил55
Николаев
Ksertoo
Jura
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:17 pm

Ксерту идёт прямо в ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:26 pm

noname пишет:
Ксерту идёт прямо в ад.
Откуда такая уверенность и категоричность? Ну, как в сказке все равно что: Иди туда, не знаю, куда...
Ада  страшатся те, кто в него верит.
А тот, кто не верит в это,  тому путь - иной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:28 pm

noname пишет:
Ксерту идёт прямо в ад.
Нет, чистая душа, Ksertoo, как он пишет, прошел теорию, а теперь, как мы видим, приступает к практике. Вот она-то и расставит все на свои места. Жаль, только, что он так ополчился на то, что прошел раньше и так заряжен на недоверие, но мне почему-то кажется, что и здесь не без промысла. Так что идет он вполне себе теми же самыми неисповедимыми путями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:29 pm

Ksertoo пишет:
Ирина пишет:
во как. Оказывается, вы не только последователь Зеланда - вы еще и ярый противник Церкви Христовой....
А с какой стати мне быть её сторонником?) Да, у меня довольно критический взгляд на РПЦ и на православие в целом, который у вас, к слову, отсутствует. Но, в тоже время, я на этом не зацикливаюсь.



Ирина пишет:
Вы же правды все равно не знаете ,вы к ней просто не готовы...
Я ещё раз повторяю, раньше я как и вы был воцерковленным православным, регулярно исповедовался, причащался, даже ездил к старцу. Дома читал акафисты и молитвы. У меня есть 2 Закона Божиих, православный Катихизис, Добротолюбие, "Путь ко спасению" Феофана Затворника, "Невидимая Брань" Никодима Святогорца, "Жизнь во Христе" Иоанна Кронштадского, отдельные поучения Антония Сурожского, Николая Сербского, Иоанна Златоуста. Даже есть 2 тома "Толковой Библии" Лопухина(Новый завет). Всё это я в той или иной мере читал, это было всегда под рукой, и я обращался к этим книгам, когда возникали какие-то вопросы. Знаком с догматикой и правилами-канонами церкви. Был в Иерусалиме и Вифлееме, посещал святые места. Видел также другие церкви(коптов и католиков). Одно время даже алтарничал в местном храме(в России, имею ввиду). Так что в незнании меня упрекнуть очень трудно. И всё же я отказываюсь от православия потому, что не нахожу это всё относящимся к жизни, и не нахожу это своим.
Эко, вас искорежило, Алексей, как верблюда от лошади не отличишь. По усам текло да в рот не попало...
И что же вас оттолкнуло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:30 pm

Kolibri пишет:
noname пишет:
Ксерту идёт прямо в ад.
Откуда такая уверенность и категоричность? Ну, как в сказке все равно что: Иди туда, не знаю, куда...
Ада  страшатся те, кто в него верит.
А тот, кто не верит в это,  тому путь - иной.
Но все равно туда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:32 pm

noname пишет:
Ксерту идёт прямо в ад.

А стоит ли так о ближнем, Сергей? И сам знаешь по поводу бревна и соринки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:37 pm

Михаил55 пишет:
noname пишет:
Ксерту идёт прямо в ад.

А стоит ли так о ближнем, Сергей? И сам знаешь по поводу бревна и соринки...
Да он же "святой и праведной жизнью" теперь живёт (как признается у себя в ЖЖ).
А относительно "стоит ли так о ближнем?" - так он у меня в ЖЖ и не такое пишет. Только успевай стирать оскорбления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 5:39 pm

Jura пишет:
Kolibri пишет:
noname пишет:
Ксерту идёт прямо в ад.
Откуда такая уверенность и категоричность? Ну, как в сказке все равно что: Иди туда, не знаю, куда...
Ада  страшатся те, кто в него верит.
А тот, кто не верит в это,  тому путь - иной.
Но все равно туда!
О вере в Бога. - Страница 6 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 6:55 pm

Kolibri пишет:
...
Скажите, а что делать там, в этой вечной жизни? 
  
А как все-таки прекрасны слова, относящиеся к нашей, реальной, материальной, духовной жизни -  ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ СЛАВИТ ГОСПОДА.  Это ведь об этой жизни! 

Но что целую вечность делать - ТАМ?  Где все и так уже прославлено
Простите, я не поняла. Что значит, по-Вашему, "славить Господа" и "уже прославлено"?

Размышления священника на вопрос, схожий с Вашим:  Игумен Нектарий (Морозов). Боязнь рая http://www.pravoslavie.ru/put/59284.htm  
Цитата :
– Я очень боюсь рая! – взволнованно выпаливает, нарушая ход моих мыслей, девушка.– Я не могу понять, что же я там буду делать!
...
– Я знаю, что там, в раю, всем должно быть хорошо,– объясняет, чуть успокаиваясь, моя собеседница,– но честно, в голове не укладывается: чем я там буду целую вечность заниматься? Вдруг мне будет скучно?
...
Я тоже не смог ей на ее вопрос ответить. Почему? – Потому что уверен: подлинный, разрешающий все недоумения ответ тут может дать лишь Господь. Я только подсказал, как его найти.

В жизни любого из нас были ведь мгновения, когда нам случалось «помолиться как следует»? Или, если смиреннее и честнее сказать, были моменты, когда по милости Божией хоть немного вкушали мы, «яко благ Господь», познавали, как хорошо с Ним, краешком сердца чувствовали счастье и полноту жизни в Нем? Было такое? Конечно, было, просто потом забывалось, вытеснялось заботами века сего и многообразными печалями житейскими. Или радостями – тоже житейскими.

А это же на самом деле и есть ответ на вопрос «не будет ли скучно в раю?». Ясный, полный, красноречивый, однозначно отрицательный. И тоже почему-то легко забывающийся.
архимандрит (будущий Патриарх) Сергий (Страгородский). Православное учение о спасении. 2. Вечная жизнь http://azbyka.ru/dictionary/17/sergiy_uchenie_o_spasenii_06-all.shtml
Цитата :
... слово Божие учит нас, что вечная жизнь есть Богопознание, что вечное блаженство состоит в Богоподобии ...
Думаю, чтобы понять эти слова полно, надо не только все прочитать, но и иметь в какой-то мере опытное переживание того, о чем говорится.


Последний раз редактировалось: Ольга 79 (Ср Ноя 20, 2013 9:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 7:39 pm

Ольга 79 пишет:

Цитата :
... слово Божие учит нас, что вечная жизнь есть Богопознание, что вечное блаженство состоит в Богоподобии ...
Думаю, чтобы понять эти слова полно, надо не только все прочитать, но и иметь в какой-то мере опытное переживание того, о чем говорится.
"Всякое дыхание да хвалит Господа"- так это уж объяснено давным давно. Для чего повторять то, что очевидно?
И в Царствии Небесном, к чему стремятся все христиане,  Ему же славу воздают все, кто там обитает. Разве нет?
За ссылки - огромное спасибо. Действительно, прочитать нетрудно. С опытом - намного труднее.
А вот если нет у кого   переживательного  опыта, то получается, что это  - люди второго сорта? Или даже и третьего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 8:41 pm

Kolibri пишет:
Да дойдете,  куда Вы денетесь.  С таким упорством, да со смирением, да с всепрощением, да с любовью к ближним, да не сомневаясь в вере -  дойдете.
Значит,  разум все же у Вас сильнее Духа.
Если бы это было так просто. Кроме греха ничего и не видишь. Не поверите, но чем дальше, тем страшнее, и вся надежда только на Милость Господа. Слаб человек. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 11:45 pm

Ищущий пишет:
Kolibri пишет:
Да дойдете,  куда Вы денетесь.  С таким упорством, да со смирением, да с всепрощением, да с любовью к ближним, да не сомневаясь в вере -  дойдете.
Значит,  разум все же у Вас сильнее Духа.
Если бы это было так просто. Кроме греха ничего и не видишь. Не поверите, но чем дальше, тем страшнее, и вся надежда только на Милость Господа. Слаб человек. Помоги вам Господь.
Спаси Бог, дорогой В Ищущий!
Только не закапываете себя в своих грехах.  А то уж Вы как будто в вечном унынии пребываете. Человек слаб, но и силен так же. Почувствуйте себя  счастливым. Не думаю, что Господь будет против Вашего земного счастья. О вере в Бога. - Страница 6 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Вт Ноя 19, 2013 11:53 pm

Ищущий пишет:
Kolibri пишет:
Да дойдете,  куда Вы денетесь.  С таким упорством, да со смирением, да с всепрощением, да с любовью к ближним, да не сомневаясь в вере -  дойдете.
Значит,  разум все же у Вас сильнее Духа.
Если бы это было так просто. Кроме греха ничего и не видишь. Не поверите, но чем дальше, тем страшнее, и вся надежда только на Милость Господа. Слаб человек. Помоги вам Господь.
Если б мы могли без греха прожить, то Христос бы и не воплощался... 

Не терзайте себя грехами. Мы все страшные грешники. И чем больше Христа узнаем, чем больше возгораем к нему сердцем, тем больнее становиться... А с возрастом подлая память все подсовывает и подсовывает..

Бог любит нас. Он хочет, чтоб мы спаслись.. И Жертва Его уже принесена за нас... Славьте Бога и благодарите! Пойте ему Аллилуия, как вы умеете!  И радуйтесь. Помните Серафима Саровского и восклицайте след за ним: Радость моя!!!! Христос Воскресе!!!

Мудрейте сердцем ибо оно знает время плача и время радости! Но нельзя быть только в плаче. Иначе Жертва обесценивается...


Лешка! А ты во все глаза смотри и ушки на макушке! Помни! Враг не дремлет и он в засаде... И сдирает три шкурки за свои подсунутые блага... Трудом, трудом добивайся!!!  Бог в помощь, братишка!О вере в Бога. - Страница 6 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:46 am

Kolibri пишет:
"Всякое дыхание да хвалит Господа"- так это уж объяснено давным давно. Для чего повторять то, что очевидно?
И в Царствии Небесном, к чему стремятся все христиане,  Ему же славу воздают все, кто там обитает. Разве нет? ?
Вы правы, любовь, благодарность, славословие, хвала этим миром не ограничиваются.  Я уточнила, потому что не поняла, что Вы имели ввиду, говоря: "А как все-таки прекрасны слова, относящиеся к нашей, реальной, материальной, духовной жизни -  ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ СЛАВИТ ГОСПОДА. Это ведь об этой жизни!  
Но что целую вечность делать - ТАМ?  Где все и так уже прославлено." Выделила жирным шрифтом то, что вызвало у меня вопрос - я не поняла, считаете ли Вы ограниченным славословие Бога только этим миром или Вы что-то другое имели ввиду. Поэтому спросила. Теперь понятно, спасибо.  
Kolibri пишет:
За ссылки - огромное спасибо. Действительно, прочитать нетрудно. С опытом - намного труднее.
А вот если нет у кого   переживательного  опыта, то получается, что это  - люди второго сорта? Или даже и третьего?
Нет, дело не в сортах, никто не лучше и не хуже.  Я предположила, что без такого опыта человеку может быть не понятно, что за благо вечной жизни в Богопознании, блаженства в Богоподобии. Могу ошибаться, если в любом случае понятно, то и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 3:43 pm

Kolibri пишет:
Спаси Бог, дорогой В Ищущий!
Только не закапываете себя в своих грехах.  А то уж Вы как будто в вечном унынии пребываете. Человек слаб, но и силен так же. Почувствуйте себя  счастливым. Не думаю, что Господь будет против Вашего земного счастья. О вере в Бога. - Страница 6 2485608681
И вам мира и спасения. Помоги вам Господь. Не так вы понимаете смысла сказанных мной слов, не так. По другому понимается их смысл. На одном форуме, ник Гертруда, её слова я понимал, а она мои, но добрые модераторы забанили, сперва меня, потом её. Добр и великодушен человек, всё мечтает, что творит дела Господа, людей спасает, тогда как Сам Господь к нам спустился, чтобы нас спасти. Не поверите, но на любом форуме говорю одно и то же, что похоронил обиду, мир храню в душе и покой, что внутри себя должен человек строить Царствие Божие, что всё, что вокруг меня, это суета и тление, но не слышат меня, хотя и говорят, что слышим и понимаем. Не поверите, но кто ищет мира в душе, не может и не будет пребывать в унынии. Вижу вы знаете моё имя и ник Vano, Ванька по этой жизни, без забот и хлопот, не унываю даже тогда, когда другие плачут. Я и так счастлив, сила моя в Господе, а Царство Его не от этого мира, моё счастье не в земном. Спаси вас Господь.
Как близки мне слова священника Александра Ельчанинова: "Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 10:06 pm

Ищущий пишет:
Kolibri пишет:
Спаси Бог, дорогой В Ищущий!
Только не закапываете себя в своих грехах.  А то уж Вы как будто в вечном унынии пребываете. Человек слаб, но и силен так же. Почувствуйте себя  счастливым. Не думаю, что Господь будет против Вашего земного счастья. О вере в Бога. - Страница 6 2485608681
И вам мира и спасения. Помоги вам Господь. Не так вы понимаете смысла сказанных мной слов, не так. По другому понимается их смысл. На одном форуме, ник Гертруда, её слова я понимал, а она мои, но добрые модераторы забанили, сперва меня, потом её. Добр и великодушен человек, всё мечтает, что творит дела Господа, людей спасает, тогда как Сам Господь к нам спустился, чтобы нас спасти. Не поверите, но на любом форуме говорю одно и то же, что похоронил обиду, мир храню в душе и покой, что внутри себя должен человек строить Царствие Божие, что всё, что вокруг меня, это суета и тление, но не слышат меня, хотя и говорят, что слышим и понимаем. Не поверите, но кто ищет мира в душе, не может и не будет пребывать в унынии. Вижу вы знаете моё имя и ник Vano, Ванька по этой жизни, без забот и хлопот, не унываю даже тогда, когда другие плачут. Я и так счастлив, сила моя в Господе, а Царство Его не от этого мира, моё счастье не в земном. Спаси вас Господь.
Как близки мне слова священника Александра Ельчанинова: "Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога".
А есть ли альтернатива? Разве человеку дано стать Богом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 12:41 am

Ищущий пишет:
похоронил обиду, мир храню в душе и покой, что внутри себя должен человек строить Царствие Божие, что всё, что вокруг меня, это суета и тление, но не слышат меня, хотя и говорят, что слышим и понимаем.

Не поверите, но кто ищет мира в душе, не может и не будет пребывать в унынии. 
Я и так счастлив, сила моя в Господе, а Царство Его не от этого мира, моё счастье не в земном. Спаси вас Господь.

Как близки мне слова священника Александра Ельчанинова: "Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога".
Простите меня великодушно, но создается впечатление, что Вы  чем-то удручены.
То ли по жизни одиноки, не поняты, либо  на душе Вашей  тяжкий отпечаток  какого-то события.
Вы знаете, я не собираюсь отрицать, да и никогда не оспаривала существование Господа.
Верим мы в Него или нет, Он существует. Если вера в Него  помогает кому-то стать лучше, ярче, способнее - отлично.

Не в том цель нашей жизни, чтобы счастливо прожить на земле, а в том, чтобы, счастливы мы или несчастны, тем и другим приготовиться достойно к получению вечного блаженства в другой жизни(Феофан Затворник).

А в жизни все иначе, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 10:07 am

Нильс пишет:
... Разве человеку дано стать Богом?
Архиепископ Иоанн Сан-Францисский (Шаховской). Беседы с русским народом. Временное и вечное  http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioannsh/talking/47.html
Цитата :
Через века пронесла Христова Церковь идеал великого возвышения, обожения человека, полного просветления его в Боге. Истина Божества, на земле воплотившегося во Христе, является и в истине преображения человеческой жизни... "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом"... Оставаясь по природе своей тварью, человек, по благодати Сына Божия Иисуса Христа, находит утерянный свой образ Божий. Так уголь, проникаясь огнем, хотя и остается углем, но теряет свою черноту и делается светоносным... И человек во Христе становится сыном Божиим, тварью бессмертной, восстановленной в Боге.
Это основа христианства...

...Исповедник и мученик наших дней, архиепископ Крутицкий Иларион (Троицкий), умерший в петроградской тюрьме после отбытия им заключения в Соловецком концлагере, говорил, выражая разум Церкви:
"С воплощением на земле Единородного Сына Божия человечество получило новые силы - началось восстановление падшего естества человеческого, вызван к бытию процесс созидания нового человека, новой твари. Жизнь и совершенствование личности в Церкви несет с собою счастье и блаженство. Не как внешняя награда подается это счастье и блаженство, а является как внутреннее и непременное следствие самого совершенства, ибо мы утверждаем тождество добродетели и блаженства. Несмотря на всю скорбь в мире, наше христианское упование радостно, светло. Наша мысль не мрачная, но светлая... Ибо не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог, любящим Его".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 10:44 am

Kolibri пишет:
Простите меня великодушно, но создается впечатление, что Вы  чем-то удручены.
То ли по жизни одиноки, не поняты, либо  на душе Вашей  тяжкий отпечаток  какого-то события.
Вы знаете, я не собираюсь отрицать, да и никогда не оспаривала существование Господа.
Верим мы в Него или нет, Он существует. Если вера в Него  помогает кому-то стать лучше, ярче, способнее - отлично.

Не в том цель нашей жизни, чтобы счастливо прожить на земле, а в том, чтобы, счастливы мы или несчастны, тем и другим приготовиться достойно к получению вечного блаженства в другой жизни(Феофан Затворник).

А в жизни все иначе, увы!
Это вы меня простите, наверно немного не так выражаю свои мысли, если у вас создаётся такое впечатление, просто человек никогда не будет один, с ним всегда Господь, а вот по смерти плоти, там сложнее будет, дух злобы каждую плохую мысль напомнит, и за каждое праздное слово придётся дать ответ,  Господь Истинен, и не отвергнет Истины даже от духа злобы, вот это и страшит, потому и может уповать человек только на милосердие Господа, на жертву Христа за грехи этого мира. Дело вроде за малым, соединиться с Христом в Его Духе, а Он кроток и смирен сердцем и нет в Нём неправды. Феофан Затворник прав, земная жизнь, это подготовка к вечности, потому меня и не интересует радость этого мира, другая немного у меня радость. Храни вас Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 10:58 am

Нильс пишет:
А есть ли альтернатива? Разве человеку дано стать Богом?
Богом не станет, Бог один, но как Бог должен стать, по делам, или не соединится с Христом, а если не соединится, делами, а не словами, то тогда только тьма внешняя.

24. Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25. довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:24,25)

8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 12:47 pm

Ищущий пишет:
Нильс пишет:
А есть ли альтернатива? Разве человеку дано стать Богом?
Богом не станет, Бог один, но как Бог должен стать, по делам, или не соединится с Христом, а если не соединится, делами, а не словами, то тогда только тьма внешняя.

24. Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25. довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:24,25)

8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:8)
А по каким таким делам разбойник в рай попал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 1:02 pm

"... вера же вместо дел да вменится мне..." - молитва 8 утренняя
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

О вере в Бога. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О вере в Бога.   О вере в Бога. - Страница 6 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 1:32 pm

Jura пишет:
Ищущий пишет:
Нильс пишет:
А есть ли альтернатива? Разве человеку дано стать Богом?
Богом не станет, Бог один, но как Бог должен стать, по делам, или не соединится с Христом, а если не соединится, делами, а не словами, то тогда только тьма внешняя.

24. Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25. довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Св. Евангелие от Матфея 10:24,25)

8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:8)
А по каким таким делам разбойник в рай попал?
Делом раскаяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вере в Бога.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» познание Бога.
» Как благодарить Бога?
» На Бога надейся, а сам не плошай
» Доказательства существования Бога
» Почему Бога не видно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: