Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 12:58 pm

Ищущий пишет:
Вы меня простите, но мне
ненавистна всякая ЛОЖЬ. Будь она детская, будь она взрослая. ЛОЖЬ, это только
ЛОЖЬ. Это то, что ПРОТИВНО БОГУ. .


Да за что же я должен Вас прощать? Мне так же, как и Вам,
ненавистна ложь.





Ищущий пишет:
Как бы это не звучало, но мы
можем только МОЛИТЬСЯ. Сами мы ничего больше сделать не сможем. Сказать, можем,
но не услышат. Тот, кто рулит в этом мире сильнее человека. Остановить его
может ТОЛЬКО БОГ. МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ ЕГО ОБ ЭТОМ. Если полезем
сами в драку, то нарушим все заповеди Христа и только ПОГУБИМ СЕБЯ.


Не согласен с Вашей проповедью пассивности. Это толстовство
какое-то. Если Вы видите, как обижают ребенка, Вы не заступитесь, а только
будете молиться?


Мы должны опровергать ложь и нас услышат. Например, я
говорил это на школьном форуме и педагогическом. И был от некоторых учителей
вполне положительный отклик. А ведь даже, если хоть один учитель скажет правду,
то его услышат два-три десятка детей. Разве этого мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 1:10 pm

Ольга пишет:
Попробую короче- моё отношение
нейтрально. Ни каких таких страшных игр я не вижу, тем более на стороне
атеизма. Я больше всё же согласна с Достоевским- нечего кивать на среду. Он был
крайне не согласен в том, что, видите ли, среда виновата...Так и тут. У нас то
атеизм виноват, то ещё что то....Плохому танцору, говорят, вечно под мышками
жмёт.


Т.е. Вы считаете, что во вранье детям ничего страшного нет.
Пусть себе думают, что жизнь идет из грязной лужи, и оттуда же, в конечном счете,
происходит человек. Ваше право.


Вот насчет танцоров я не понял. Вы имели в виду детей? Тогда,
по меньшей мере, странно. Если родителей, то это просто нечестно. Ведь родители
могут быть разными, порой и не очень грамотными. А может и семья неполная, и
мама вечно на работе. Да мало ли что еще. Да прибавьте большевистское многолетнее
оболванивание людей. Все равно вся вина на танцорах?


И последнее. Модератор православного форума, нейтрально
относящийся к злонамеренному вранью детям – это выше моего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 1:41 pm

Цитата :
[="Афанасий"]
Хорошо.
Наконец начинаем понимать, что библия это Слово обращённое конкретно ко мне, к тебе, к Ольге, к каждому отдельно тому, кто пытается Его слышать.
И потоп и ковчег, они у нас в душе, в нас ибо каждый из нас вмещает в себе всё человечество во всей его истории.
Правда звучит странно? ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 3022355415 Для внешних.

ага. мне так радостно, что я вас понимаю.. радуюсь этому! и понимаю, что с кондачка никому ничего так просто не объяснишь. и никогда это не смогут дать никакие преподаватели ни на каком религиозном уроке. Ибо этому пониманию предшествует труд, и путь этот нелегок и не прост.

Алексей Петрович пишет:


Очень сладко написано, Светлана. Настолько сладко, даже
приторно, что закрадывается недоброе подозрение. Получается, что наши дети
столь идеальны, что им можно врать что угодно, они потом сами разберутся. Это
Вы серьезно?


Ага..сладко. потому что мне нравится современная молодежь. Я общаюсь с ними и радуюсь. Беру их на работу, наблюдаю за ними и радуюсь. Смотрю на тех, кто приходит к моим детям и радуюсь. Смотрю на племянников и радуюсь... Вы просто смотрите на них свысока, если думаете, что вы умнее их - вас не обманешь, а их обманешь... Неа... Они умнее и чувствительнее чем мы.


Можно ли им врать? ответ: нет, нельзя.
Они потом сами разберутся? Ответ: Возможно не все. но разберутся. Избранные и среди них будут избраны.

Цитата :
Есть еще один аспект проблемы – национальный. Не секрет, что
в некоторых регионах спокойно преподается в школе ислам. Кадыров предложил
назначать священнослужителей завучами по воспитанию. Кстати, неплохая идея. В
русских бы школах перенять.

Мне приятна такая идея. Пусть будут грамотные знатоки ислама, чем безбашенные аллах-акбарцы.

Цитата :
На педагогическом форуме я задал вопрос директору еврейской
школы о том, как уживается отрицательное отношение к теории эволюции иудаизма и
преподавание биологии в школе. Он честно ответил – мы преподаем в соответствии
с нашей традицией.


Молодец, директор. И это тоже имеет место быть, как и имеет место быть мудрое преподавание христианства в церковно-приходских школах. И слава Богу, что таких школ открывается все больше.


Цитата :
Значит, исламского ребенка не отгораживают от веры,
еврейского тоже. А русскому Ване можно вешать любую лапшу на уши, а он пусть
потом сам разбирается. И даже жалеть его не надо!

не отгораживают от веры кто? Внимательно ответьте пожалуйста на этот вопрос.


Темы, которые поднимаются я рассматриваю с двух позиций -
1. информативная - т.е. что-то черпаю из них. если не понятно - задаю вопросы, прошу помощи, чтоб разобраться либо помогаю кому-то что-то понять. Обычно использую примеры лично прожитого, либо прожитого кем-то но на моих глазах, либо лично прочитанного.

2. побуждающая - к действиям. Действия направленные на внешний мир я пока для себя отсекаю (на площади бунтовать не пойду никогда. ) Действия направленные на себя - принимаю.(я могу подписаться в подписном листе за строительство храма и не ломает меня дать там телефон или паспортные данные. Можно перечислить деньги. Можно совместно о чем-то помолиться. можно собраться на встречу, чтоб перелопатить-переварить информацию Т.е. реализовать информативные действия с большим КПД - т.е. почувствовать реально живую любовь близкого по духу и дать ему почувствовать в ответ то же).

Если честно цель этой темы по прежнему не уяснила. И видимо не я одна - судя по тому, в какое русло свернула дискуссия.

Что мы собственно хотим? 1. Констатировать факт лжи в школах? Констатируем. Факт. 2. Пожалеть детей, вынужденных жить во лжи? Жалеть не буду. Бог своих не бросает и этих не бросит. 3. Оградить их от лжи? тогда вопрос - как будем ограждать? В чем суть предполагаемых действий? 4. Просто обменяться неинформативными восклицаниями? Тогда я пас, и более в этой теме не пишу. Слов много, за каждое отвечать придется, а от просто слов толку мало. информации здесь новой нет. Призыва действовать с конкретными предложениями тоже нет.

Пока вижу какое-то старческое брюзжание - вот, довели школу...вот все плохо... все лгут...

Констатирую: все плохо. Какие предложения то?

Жить надо честно самому. И окружающие вас люди это увидят как пример. Уже живете! Тогда это и есть самое важное, что вы могли бы сделать для целого мира. Все. Ничего белее вы не можете. И Бог от вас иного не требует.

Алексей Петрович. Не обижайтесь, пожалуйста. :RR^: Я тут не сердитым тоном излагаю... Мне страшно от того, что могу вас обидеть. Я честно не понимаю . Бабий ум, уж не взыщите. Вообще, наверное впервые так долго веду диалог с мужчинами. И оттого мне страшнее еще больше - "сидела бы и в тряпочку молчала, глядишь за умную сошла бы!" - мне мама в таком тоне иногда говорила. И надо уже мне слушать маму...эх... :4$$:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 1:49 pm

Алексей Петрович пишет:
Мы должны опровергать ложь и нас услышат. Например, я говорил это на школьном форуме и педагогическом. И был от некоторых учителей вполне положительный отклик. А ведь даже, если хоть один учитель скажет правду, то его услышат два-три десятка детей. Разве этого мало?
Я говорил о другом. Если вы думаете, что вас услышат, рад за вас. Зная себя, кем был и кого слушал, скажу честно, я бы просто послал вас куда подальше. Культурный промолчит, но за глаза столько грязи выльет в ваш адрес, устанете черпать. Глупый послушает, согласится с вами, но делать будет СВОЁ. Это вы СЕБЯ УСПОКАИВАЕТЕ, что ВАС СЛЫШАТ. Вспомните СЕБЯ. Много кого вы слушали? СЕБЯ ТОЛЬКО СЛЫШАТ ЛЮДИ, и лишь немногие слышат других. Но те, кто СЛЫШИТ, не полезут с вами в бой. Даже ПЛОХОЙ МИР, полезнее и ПРАВДИВЕЕ, ЛЮБОГО СПОРА И РАЗДОРА. И праведник и грешник, все в руках Господа. Если ОН попускает это, то как этому помешаете? МОЛИТЬСЯ ТОЛЬКО НАДО ЗА ВРАГОВ НАШИХ. В этом и есть СПАСЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:01 pm

Андрей Кир пишет:
Цитата :
Нет, наука именно объясняет факты. Ну что толку, что обнаружено, что красная краска исчезает быстрее синей? Это факт. Но наука объяснила этот факт.
О какой краске разговор? Объясняет конечно. Что может.
Фотоэффект.


Цитата :
Цитата :
А мне плевать! Я христианин и потому их отвергаю.
И я отвергаю!
Это радует!


Цитата :
Цитата :
А кто сказал, что крокодила не было в ковчеге?
А почему там не было тиранозавра? )
Кого Бог привёл, те и были...


Цитата :
Цитата :
Не было никаких 100000 лет!
Убедительно! ) Главное - эмоции.
Дело не в эмоциях. Или Вы принимаете церковное Предание, или нет. Я его принимаю. И в этом году мы будем отмечать 7522 год от сотворения мира. А вы будете отмечать или нет?


Цитата :
Цитата :
Пока что я склонен придерживаться такого мнения: представители иных миров - это или ангелы, или бесы.
Согласен. А что там в этих галактиках? А кто знает то??
Так ведь гадать - это грех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:03 pm

Ольга пишет:
А зачем крокодилу в ковчег- он ведь и так плавать умеет. Рыб же в ковчег не брали.
Точно! А вот тиранозавры, вроде, плавать не могли...


Цитата :
А тиранозавры вроде как до потопа уже успели вымереть, по моему- это были виды, существовавшие при ином климате, нежели предпотопный?
А разве был иной климат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:05 pm

Андрей Кир пишет:
Ольга пишет:
А зачем крокодилу в ковчег- он ведь и так плавать умеет. Рыб же в ковчег не брали.\
А тиранозавры вроде как до потопа уже успели вымереть, по моему- это были виды, существовавшие при ином климате, нежели предпотопный?
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 3022355415 Ну да, ну да...только вот Евгений боюсь не согласится. А можно вопрос? А эндемики появились ДО, или после потопа? Или их он не коснулся? Например на одном крошечном островке в Тихом океане есть маленькие ящерки. И нигде таких больше нет. Или Ной сплавал и туда? А может Ной и Потоп - иносказание всё-же? Ведь только сейчас около 10 000 000 видов животных...всех спас, или не всех?
Спасал не Ной, а Господь Бог. И все вопросы у православных должны отпасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:07 pm

Андрей Кир пишет:
Ольга пишет:
Андрей, по мне если потоп иносказание, тогда и создание человека иносказание, да и вообще- всё иносказание, что кому хочется, что б было иносказанием.
А как ты объяснишь на Арарате присутствие ковчега, кстати?

Вот так всегда...вумный вопрос задашь и все в кусты... ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 3022355415

Вот я и спросил. Очень простой вопрос. Нет там ничего, на Арарате. Ты и вправда думаешь, что 10 млн животных там уместилось? Серьёзно? А энтомологи говорят, что насекомых якобы только 1 500 000 видов...Вруть?
Андрей, а Вы весь Ветхий Завет так избирательно воспринимаете? Или он для Вас является сказкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:09 pm

Андрей Кир пишет:
Ольга пишет:
Почему ты уверен, что там нет ничего? Видел? Ты ссылки дай тогда, пожалуйста. Я вот снимки, например, видела. Или они, по твоему, подделка?
Нет, правда. Стоит себе корабль. Где снимки? В жёлтых газетах? Какие научные экспедиции засняли останки корабля?? Фантазии зачем? Где факты?
Науке нужна теория эволюции, а не подтверждение Библии.


Цитата :
Так вот, скажи ВСЕХ спас Ной, или не всех? Как быть с кенгуру? Как попасть в Австралию, Ною? Объясни. Или рыбке, какая может обитать только в Красном море? Или коала, какая питается только листьями эвкалипта? И ничего иного не представляет? Где взять эти листья? Сдохнет ведь.
Богу всё возможно. В том числе и кормить коалу тем, что есть в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:17 pm

Андрей Кир пишет:
А как он мог взять с собой кенгуру? Ибо они (кенгуру) живут в Австралии? Попал то как туда?
А кто сказал, что до потопа материки выглядели так, как мы их сейчас можем лицезреть по снимкам из космоса?


Цитата :
А миллион видов крупных животных как всех собрать?
Скажем так, в младенческом возрасте.


Цитата :
На это не хватит времени и сил и ста тысячам человек?!
Да ведь не Ной же их собирал по кустам!!! Их всех Бог привёл!!!


Цитата :
И потом. Как с Арарата то развести их опять по Земному Шару???
Бог как привёл, так и развёл...


Цитата :
И не нашего ума дело какой. Но ограничить Бога примитивизмами размышлений - не стоит.
Золотые слова!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:18 pm

Андрей Кир пишет:
Ольга пишет:
Андрей, чего ты заладил- нечего ответить да нечего ответить, как будто я- это ты, и ты точно знаешь, что у меня в голове (ясновидение какое то). Да есть что ответить, есть, и про кенгуру, и про Австралию. Только это- бесполезно. Ибо я знаю, что если человек заранее настроен не на диалог, а на отрицание- то говорить ему- бесполезно. Всё.,arrivederci.

Конечно на отрицание.

Ибо ответить... абсолютно нечего.
А мне есть что ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:20 pm

Андрей Кир пишет:
А искать топор, каким Ной рубил судно и считать животных - нужно ли???
Нет, не нужно. Но и подвергать сомнению истинность Священного Писания тоже не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:30 pm

Алексей Петрович пишет:
Есть еще один аспект проблемы – национальный. Не секрет, что
в некоторых регионах спокойно преподается в школе ислам. Кадыров предложил
назначать священнослужителей завучами по воспитанию. Кстати, неплохая идея. В
русских бы школах перенять.
Идея неплохая. Вот только либералы и сектанты как взвоют...


Цитата :
На педагогическом форуме я задал вопрос директору еврейской
школы о том, как уживается отрицательное отношение к теории эволюции иудаизма и
преподавание биологии в школе. Он честно ответил – мы преподаем в соответствии
с нашей традицией.
А как же обязательная государственная программа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:31 pm

Ольга пишет:
Что смущает Вас- теория эволюции? Дарвин? Или сам факт, что детей обманывают этой теорией? Дети снисходительнее взрослых, они не будут в шоке от наличия иного мнения.
Они просто не доверяют потом тем, кто им врёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:35 pm

Ольга пишет:
Попробую короче- моё отношение нейтрально. Ни каких таких страшных игр я не вижу, тем более на стороне атеизма.
Да не игры это, а сознательная программа воспитания подрастающего поколения. Которому нельзя говорить о сотворении мира и которое нужно воспитывать потребителем - предыдущий министр образования РФ так прямо и заявил, что нужно воспитывать грамотного потребителя. А если начистоту - быдло. Извините, если кого коробит это слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:43 pm

Ищущий пишет:
Я говорил о другом. Если вы
думаете, что вас услышат, рад за вас. Зная себя, кем был и кого слушал, скажу
честно, я бы просто послал вас куда подальше. Культурный промолчит, но за глаза
столько грязи выльет в ваш адрес, устанете черпать. Глупый послушает,
согласится с вами, но делать будет СВОЁ. Это вы СЕБЯ УСПОКАИВАЕТЕ, что ВАС
СЛЫШАТ.


Да нет, не успокаиваю, а знаю, что реально слышат. И
взрослые, и дети. Даже враги православия и те кто, православными прикидываются.
И уверен, что отзовется слово. Не у всех и не вдруг, но отзовется. Хотя и на
форуме вижу противодействие и стандартные технические приемы вижу.


Ищущий пишет:
Вспомните СЕБЯ. Много кого вы
слушали? СЕБЯ ТОЛЬКО СЛЫШАТ ЛЮДИ, и лишь немногие слышат других.


Да конечно, зачастую не слушал и не слышал. Но откладывались
где-то нужные слова, и в нужный момент всплыли. И у всех так.


Ищущий пишет:
Но те, кто СЛЫШИТ, не полезут с
вами в бой.


Много раз в этом убеждался. Ну и что?


Ищущий пишет:
Даже ПЛОХОЙ МИР, полезнее и ПРАВДИВЕЕ,
ЛЮБОГО СПОРА И РАЗДОРА.


Дело вкуса. Терпеть не могу плохого мира, ибо такой мир это
по сути ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 3:07 pm

Светлана (Лита) пишет:
Ага..сладко. потому что
мне нравится современная молодежь. Я общаюсь с ними и радуюсь. Беру их на
работу, наблюдаю за ними и радуюсь. Смотрю на тех, кто приходит к моим детям и
радуюсь. Смотрю на племянников и радуюсь... Вы просто смотрите на них свысока,
если думаете, что вы умнее их - вас не обманешь, а их обманешь... Неа... Они
умнее и чувствительнее чем мы.


Я, Светлана, почти полвека преподаю студентам и
старшеклассникам. Так что, какая сейчас молодежь я знаю достаточно хорошо. И молодежь
всегда замечательна. Только, того букета достоинств, которыми вы их украсили, у
нынешней молодежи нет. Ваш сладкий сироп с действительностью не имеет ничего
общего.


Светлана (Лита) пишет:
Цитата :
Значит,
исламского ребенка не отгораживают от веры,
еврейского тоже. А русскому Ване можно вешать любую лапшу на уши, а он пусть
потом сам разбирается. И даже жалеть его не надо!


не отгораживают от веры кто? Внимательно ответьте пожалуйста
на этот вопрос.


Не понял акцента на этом вопросе. Не отгораживают те, кто
организовывает там учебный процесс.


Светлана (Лита) пишет:
Пока вижу какое-то
старческое брюзжание - вот, довели школу...вот все плохо... все лгут...


Ваше право называть, то, что я пишу старческим брюзжанием. Однако
врать не следует, я не писал, что все плохо и все лгут.


Светлана (Лита) пишет:
Констатирую: все плохо.
Какие предложения то?


Сдерживайте нервы, пожалуйста, я не ваш подчиненный.


Светлана (Лита) пишет:
Алексей Петрович. Не
обижайтесь, пожалуйста.


Да не из обидчивых я. Возраст не тот. И разговариваем мы тут
не для кайфа или обид. Лично для меня форумное общение это стимул к поиску
ответов на некоторые вопросы и формирование общественного мнения. Последнее особенно
важно. А больше форум ничего не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 3:12 pm

Eugen пишет:
Да не игры это, а сознательная
программа воспитания подрастающего поколения. Которому нельзя говорить о сотворении
мира и которое нужно воспитывать потребителем - предыдущий министр образования
РФ так прямо и заявил, что нужно воспитывать грамотного потребителя. А если
начистоту - быдло. Извините, если кого коробит это слово.


Готов подписаться под каждым словом. Но пишу не для этого. Меня
удивляет, что к этому можно спокойно и снисходительно относиться. Тем более на
православном форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 4:11 pm

написала в ответ много. но вдруг текст исчез. в таких случаях воспринимаю, как не полезное писание. прошу простить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 4:22 pm

Светлана (Лита) пишет:
написала в ответ много. но вдруг текст исчез. в таких случаях воспринимаю, как не полезное писание. прошу простить...

Может и к лучшему, страсти-то накаляются. Простите, если чем обидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 4:27 pm

ох, даже с трудом на форум вошла...
Алексей Петрович, Христос с вами... Какие обиды. Упаси Бог! Рада, что мы с вами пообщались. Мне было приятно узнать вас. Волнующееся сердце не может оставить равнодушным. Вас понимаю. Всех Благ!
Спаси Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 5:08 pm

Алексей Петрович пишет:
Готов подписаться под каждым словом. Но пишу не для этого. Меня удивляет, что к этому можно спокойно и снисходительно относиться. Тем более на православном форуме.
Помоги вам Бог. Просто напишу Слова Христа. (Св. Евангелие от Матфея 5:36,37)

36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни
одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх
этого, то от лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 8:08 pm

Алексей Петрович пишет:



Т.е. Вы считаете, что во вранье детям ничего страшного нет.
Пусть себе думают, что жизнь идет из грязной лужи, и оттуда же, в конечном счете,
происходит человек. Ваше право.
Удивительно, но факт- каждый слышит то, что хочет услышать.)))
Я где писала то, что враньё- это хорошо? Домысливаем?
Я писала только о возможности наличия иного мнения, а это совсем иное дело, тем более- речь идёт о конкретно светской школе. Да, мне это не нравится, как и Свете, я вообще под каждым её сообщением подпишусть с удовольствием- но иного ничего мы не имеем, а потому- не вижу причины для паники- коль уж оно есть. Бог, опять же, Светиными словами, своих не оставит. Что плакать то?


Цитата :

Вот насчет танцоров я не понял.
Танцоры- это те, кому никогда не бывает хорошо. Которым всегда всё плохо. Таких я часто вижу- у них всё всегда худо- правительство худое, государство худое, люди худые, теория Дарвина воще ужосс и т.д.
А хорошему танцору по барабану эта теория...У хорошего танцора своя голова на плечах есть.)))

Цитата :

И последнее. Модератор православного форума, нейтрально
относящийся к злонамеренному вранью детям – это выше моего понимания.
Если Вы про Дарвина- то я тоже его проходила, но это не помешало мне иметь свою собственную точку зрения. То же самое я могу сказать о собственных детях. Что Вы ещё имеете в виду, кроме перехода с обсуждения темы на обсуждение моей личности- мне не понятно. К злонамеренному вранью я, кстати, отношусь плохо. А к школе, той, которая была до сих пор- нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 8:18 pm

Алексей Петрович пишет:


Может и к лучшему, страсти-то накаляются.
Вы меня тоже извините, Алексей Петрович, но я тоже, наверно, пойду отсюда. А то, действительно, что то не то... Мне так общаться , если честно, сложно. ((( А Вы уж...думайте, как хотите. Спаси Вас Господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 11:58 pm

Ольга пишет:
Если Вы про Дарвина- то я тоже его проходила, но это не помешало мне иметь свою собственную точку зрения. То же самое я могу сказать о собственных детях. Что Вы ещё имеете в виду, кроме перехода с обсуждения темы на обсуждение моей личности- мне не понятно. К злонамеренному вранью я, кстати, отношусь плохо. А к школе, той, которая была до сих пор- нормально.
А вот это, кстати, интересно - зачем детям проходить через враньё на государственном уровне?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2
» НАУКА, ЗНАНИЕ, РЕЛИГИЯ И ПОЛИТИКА
» Священник и политика
» Дети.
» Дети.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: