Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 8:22 pm

Андрей Кир пишет:

Нет, правда. Стоит себе корабль. Где снимки? В жёлтых газетах? Какие научные экспедиции засняли останки корабля?? Фантазии зачем? Где факты?
Так вот, скажи ВСЕХ спас Ной, или не всех? Как быть с кенгуру? Как попасть в Австралию, Ною? Объясни. Или рыбке, какая может обитать только в Красном море? Или коала, какая питается только листьями эвкалипта? И ничего иного не представляет? Где взять эти листья? Сдохнет ведь.
Какой же вывод из этого, Андрей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 8:26 pm

Цитата :
Какой же вывод из этого, Андрей?

Очень простой, Анатолий. Ной - это все мы. А Потоп - это возмездие за грехи. И беда, коли застанет потоп, когда судна подходящего не построили...не стяжали...

А Ной был конечно..и Потоп был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 8:30 pm

Андрей, снимки ковчега знает весь мир.
Библия и люди говорят об одном и том же, ты же противоречишь всему. Не могу понять- почему? Обоснование должно же какое то быть.
А твои где доказательства, что потопа не было и ковчега не было? Ну, хоть какой то пример?

Понимаешь, если так подходить- нигилизм какой то получается. Ведь этак можно вообще Библию к книге мифов древних отнести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 8:33 pm

Андрей Кир пишет:

Очень простой, Анатолий. Ной - это все мы. А Потоп - это возмездие за грехи. И беда, коли застанет потоп, когда судна подходящего не построили...не стяжали...

А Ной был конечно..и Потоп был.
Возмездие? Наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 8:38 pm

Ольга пишет:
Андрей, снимки ковчега знает весь мир.
Библия и люди говорят об одном и том же, ты же противоречишь всему. Не могу понять- почему? Обоснование должно же какое то быть.
А твои где доказательства, что потопа не было и ковчега не было? Ну, хоть какой то пример?

Понимаешь, если так подходить- нигилизм какой то получается. Ведь этак можно вообще Библию к книге мифов древних отнести?

Нисколько и ни в чём не противоречу. Где я против что сказал? Только вопросы задаю. Я никогда не говорил, что потопа не было. Почитай мои посты. Но подумать всё-же не мешает. Ибо примитивщики наносят огромный урон Библеистике. Сказано 6 дней творил Бог. Значит 6 дней. А каких дней то? Никто из них обычно и не подумал. Вот о чём я. Под днями этими столько Премудрости и Смысла великого сокрыто, что осознать и жизни не хватит и всех мудрецов мира...

Нет там никакого ковчега. Ибо дерево и металл разлагаются. Природа у них такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 8:48 pm

Андрей Кир пишет:


Нисколько и ни в чём не противоречу. Где я против что сказал? Только вопросы задаю. Я никогда не говорил, что потопа не было. Почитай мои посты.
Андрей, ты же сам назвал всё это фантазиями. Вот твоя цитата-
Андрей Кир пишет:


Нет, правда. Стоит себе корабль. Где снимки?
В жёлтых газетах? Какие научные экспедиции засняли останки корабля??
Фантазии зачем? Где факты?
Так вот, скажи ВСЕХ спас Ной, или не
всех? Как быть с кенгуру? Как попасть в Австралию, Ною? Объясни. Или
рыбке, какая может обитать только в Красном море? Или коала, какая
питается только листьями эвкалипта? И ничего иного не представляет? Где
взять эти листья? Сдохнет ведь.
Ты спрашиваешь такой примитив- как быть с кенгуру. Как будто ты видел, что Ной кенгуру не взял с собой.
Думаю- разговор бесполезный. Ибо я согласна, что Библия не историческая книга, но ...
....митрополита Филарета спросили: «Как такой образованный человек, как Вы, может верить Библии? … Святитель ответил: «Если бы в Священном Писании было написано, что не кит проглотил Иону, а Ионакита, я бы и этому поверил»...http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50256.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:01 pm

Цитата :
Ты спрашиваешь такой примитив- как быть с кенгуру. Как будто ты видел, что Ной кенгуру не взял с собой.
Думаю- разговор бесполезный. Ибо я согласна, что Библия не историческая книга, но ...
....митрополита Филарета спросили: «Как такой образованный человек, как Вы, может верить Библии? … Святитель ответил: «Если бы в Священном Писании было написано, что не кит проглотил Иону, а Ионакита, я бы и этому поверил»...http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50256.htm

Святитель истинно прав. Священному Писанию я доверяю всегда и во всём и каждой букве. Но вот что это означает...вот здесь и самое интересное. Если мыслить прямо - то получается странная картина. Или ты считаешь, что мои вопросы совершенно не о чём? Так ответь. Не ответишь. Просто нечего сказать! А как он мог взять с собой кенгуру? Ибо они (кенгуру) живут в Австралии? Попал то как туда? А? А миллион видов крупных животных как всех собрать? На это не хватит времени и сил и ста тысячам человек?! За сто лет они не смогут и доли процента животных собрать...а может не нужно примитивничать? Ведь время жизни многих животных - месяцы. И жить они могуь только в одном месте суши.
И потом. Как с Арарата то развести их опять по Земному Шару??? Например в Папуа Новая Гвинея...Барбадос и пр. пр. пр. С горы куда делись животные? Ответить то нечего...равно как и про звёзды...ну вот зачем они там? А затем, что Промысел о них есть! И не нашего ума дело какой. Но ограничить Бога примитивизмами размышлений - не стоит.
Вот о чём я.

Как думаешь, кит может Иону проглотить? Или Иона - кита? Нет конечно. Горло у кита - как у котенка, потому. так что этим НАМ было сказано? Очень много!!! очень много! И смысл сказанного иногда просияет в мозгу Благодатью Божией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:14 pm

Андрей, чего ты заладил- нечего ответить да нечего ответить, как будто я- это ты, и ты точно знаешь, что у меня в голове (ясновидение какое то). Да есть что ответить, есть, и про кенгуру, и про Австралию. Только это- бесполезно. Ибо я знаю, что если человек заранее настроен не на диалог, а на отрицание- то говорить ему- бесполезно. Всё.,arrivederci.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:17 pm

Ольга пишет:
Андрей, чего ты заладил- нечего ответить да нечего ответить, как будто я- это ты, и ты точно знаешь, что у меня в голове (ясновидение какое то). Да есть что ответить, есть, и про кенгуру, и про Австралию. Только это- бесполезно. Ибо я знаю, что если человек заранее настроен не на диалог, а на отрицание- то говорить ему- бесполезно. Всё.,arrivederci.

Конечно на отрицание.

Ибо ответить... абсолютно нечего. Потому как ответ не в той плоскости и может быть.
Как потом развозить животных по Земле то? Так раньше считали что свод небесный - хрустальный.

И несогласных - на костер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:31 pm

Андрей Кир пишет:
Потому как ответ не в той плоскости ...
Конечно Андрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:35 pm

Андрей Кир пишет:


Ибо ответить... абсолютно нечего.
Андрей, будь добр, прекрати за меня отвечать. Ещё раз и специально для тебя- мне есть что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:41 pm

Афанасий пишет:
Андрей Кир пишет:
Потому как ответ не в той плоскости ...
Конечно Андрей.

Вот потому и внутренне чувствую, что Библия - это не о Ное, ковчеге и о Сотворении - а прежде всего о Душе, Образах Духовных законов и их следствиях. Может не прав. Но глубина её - бездонна. Поэтому искать ковчег на Арарате - значит искать корабль, но не свою погибающую душу. Ведь планов осмысления Ноя и ковчега - это ведь и Вселенная наша с маленьким солнышком и с Христом - Богом - что есть наш Ной - Спаситель и душа каждого человека (живые создания) в осознании простой мысли...а что сделал Я? Во дело благое? Кого я приласкал, полюбил, спас?? Ведь мистически - герой всего повествования - всегда ХРИСТОС! Вот что кажется понял.

А искать топор, каким Ной рубил судно и считать животных - нужно ли???


Последний раз редактировалось: Андрей Кир (Чт Фев 07, 2013 9:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:42 pm

Ольга пишет:
Андрей Кир пишет:


Ибо ответить... абсолютно нечего.
Андрей, будь добр, прекрати за меня отвечать. Ещё раз и специально для тебя- мне есть что сказать.

Прости. Наверное есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 9:52 pm

Андрей Кир пишет:

Вот потому и внутренне чувствую, что Библия - это не о Ное, ковчеге и о Сотворении - а прежде всего о Душе, Образах Духовных законов и их следствиях. Может не прав. Но глубина её - бездонна. Поэтому искать ковчег на Арарате - значит искать корабль, но не свою погибающую душу. Ведь планов осмысления Ноя и ковчега - это ведь и Вселенная наша с маленьким солнышком и с Христом - Богом - что есть наш Ной - Спаситель и душа каждого человека (живые создания) в осознании простой мысли...а что сделал Я? Во дело благое? Кого я приласкал, полюбил, спас?? Ведь мистически - герой всего повествования - всегда ХРИСТОС! Вот что кажется понял.

А искать топор, каким Ной рубил судно - нужно ли???
Хорошо.
Наконец начинаем понимать, что библия это Слово обращённое конкретно ко мне, к тебе, к Ольге, к каждому отдельно тому, кто пытается Его слышать.
И потоп и ковчег, они у нас в душе, в нас ибо каждый из нас вмещает в себе всё человечество во всей его истории.
Правда звучит странно? ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 3022355415 Для внешних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 10:05 pm

Цитата :
]Хорошо.
Наконец начинаем понимать, что библия это Слово обращённое конкретно ко мне, к тебе, к Ольге, к каждому отдельно тому, кто пытается Его слышать.
И потоп и ковчег, они у нас в душе, в нас ибо каждый из нас вмещает в себе всё человечество во всей его истории.
Правда звучит странно? ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 3022355415 Для внешних.

Ну вот. Нашёл единомышленника. Ураааа! ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 1331568584
Именно так мыслю. Совершенно мне не важно трава наперед, или звезды (в научном смысле это звучит странно) а вот что ПОД травой то на самом деле имеется в виду...и что означает эта странная последовательность...таких глубин мне не достичь вероятно. Но описано в Сотворении - как Бог Душу Рождает. А Земля, вода и Небо - это РАДИ Души Человеческой. Ибо всё Сотворение -
то НЕ ВСЁ, что Бог имеет, а только те 6 дней, что Человеку Посвятил....а Премудрость свою Бог не может всю открыть пока...ибо не готовы мы к ней. А как настанет время - всё откроет нам Любовью своей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 10:13 pm

Андрей Кир пишет:
Ну вот. Нашёл единомышленника. Ураааа!
Мы тут все единомышленники. Просто немного на разных дистанциях одного и того же пути.
Вы в одном месте впереди, я в другом может быть, Ольга в третьем, Юрий в четвёртом и т.д.. Тут наши привычные мерки теряются. Тут всё не так как в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 10:18 pm

Да, брат Анатолий, согласен!

Прости Оля, если обидел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Чт Фев 07, 2013 10:36 pm

Андрей Кир пишет:
Вот потому и внутренне чувствую, что Библия - это не о Ное, ковчеге и о Сотворении - а прежде всего о Душе, Образах Духовных законов и их следствиях. Может не прав. Но глубина её - бездонна. Поэтому искать ковчег на Арарате - значит искать корабль, но не свою погибающую душу. Ведь планов осмысления Ноя и ковчега - это ведь и Вселенная наша с маленьким солнышком и с Христом - Богом - что есть наш Ной - Спаситель и душа каждого человека (живые создания) в осознании простой мысли...а что сделал Я? Во дело благое? Кого я приласкал, полюбил, спас?? Ведь мистически - герой всего повествования - всегда ХРИСТОС! Вот что кажется понял. А искать топор, каким Ной рубил судно и считать животных - нужно ли???
Не знаю Андрей, но в Библии ОСНОВНОЕ, это ОДНО. Есть Творец, которого мы не хотим признавать. Который нас ЛЮБИТ и зовёт к себе, а мы всё МУДРСТВУЕМ. (Исаия 1:2,3) 2. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 3. Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. Мне нравится это сравнение. А всё Евангелие только и призывает к ПОКАЯНИЮ. Видим ли мы Это? Слышим ли мы Это? Кажется каждый слышит только СЕБЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 2:01 am

Ищущий пишет:
Есть Творец, которого мы не хотим признавать. Который нас ЛЮБИТ и зовёт к себе, а мы всё МУДРСТВУЕМ. ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Исаия 1:2,3]Исаия 1:2,3[/url]) 2. Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 3. Вол знает владетеля своего, и осел — ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. Мне нравится это сравнение. А всё Евангелие только и призывает к ПОКАЯНИЮ. Видим ли мы Это? Слышим ли мы Это? Кажется каждый слышит только СЕБЯ.
Совершенно с вами согласен. Всё именно так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 9:29 am

Ну вот, как всегда в таких случаях все сбилось на псевдобиологические пререкания. А ведь тема совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 9:45 am

Светлана (Лита) пишет:
Не надо их жалеть. Все
не так плохо.


А потом современное поколение деток 12-15-17-20 летних
удивительное. ……Но вот душа у них жадно ищущая любви. А раз жаждут, ищут,
значит Господь своих не оставит.


А детки, которые еще младше: 3-4-5 лет, - это снова новое
особое поколение. мне кажется, что среди них много именно
любопытных-любознательных-энергично-готовых-все -перетряхнуть, но узнать свое.
Значит еще что-то узнают, изобретут.


Нееет. Школе не по зубам загубить наших деток...


Очень сладко написано, Светлана. Настолько сладко, даже
приторно, что закрадывается недоброе подозрение. Получается, что наши дети
столь идеальны, что им можно врать что угодно, они потом сами разберутся. Это
Вы серьезно?


Есть еще один аспект проблемы – национальный. Не секрет, что
в некоторых регионах спокойно преподается в школе ислам. Кадыров предложил
назначать священнослужителей завучами по воспитанию. Кстати, неплохая идея. В
русских бы школах перенять.


На педагогическом форуме я задал вопрос директору еврейской
школы о том, как уживается отрицательное отношение к теории эволюции иудаизма и
преподавание биологии в школе. Он честно ответил – мы преподаем в соответствии
с нашей традицией.


Значит, исламского ребенка не отгораживают от веры,
еврейского тоже. А русскому Ване можно вешать любую лапшу на уши, а он пусть
потом сам разбирается. И даже жалеть его не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 10:41 am

Алексей Петрович пишет:
Значит, исламского ребенка не отгораживают от веры,
еврейского тоже. А русскому Ване можно вешать любую лапшу на уши, а он пусть
потом сам разбирается. И даже жалеть его не надо!
Ну почему так ? Я вот иначе Свету поняла. И, хочу сказать, что согласна с ней. Религиозное воспитание возможно, и оно должно быть, но зависит оно, как правило, не от школы, а от родителей или тех, кто их заменяет. Ну, просто потому, что большинство школ у нас светские. Во первых. А во вторых и, может быть, в главных- тогда действительно более всего проявляется главное чудо, о котором сказано в Евангелии-"никто не приходит к Отцу, как только через Меня"(Ин 14:6)- потому что в обязательном порядке нельзя быть христианином. Можно, конечно, изучать Закон Божий в школе- но неужели не урок нам то, что это уже было в наших школах до революции, а каков результат?Что смущает Вас- теория эволюции? Дарвин? Или сам факт, что детей обманывают этой теорией? Дети снисходительнее взрослых, они не будут в шоке от наличия иного мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 10:55 am

Ольга, я уже устал повторять, что тема не о религиозном
воспитании детей в школе. Это совсем отдельный разговор. Речь только о школьной
лжи, играющей на стороне атеизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 11:18 am

Извините, но я Вам ответила на Ваши слова из предыдущего поста. Это же Ваша цитата. И ответ именно на неё.
И, кстати, имела в виду как раз это-
Алексей Петрович пишет:
о школьной
лжи, играющей на стороне атеизма.
Может быть, я не совсем ясно выразилась?
Попробую короче- моё отношение нейтрально. Ни каких таких страшных игр я не вижу, тем более на стороне атеизма. Я больше всё же согласна с Достоевским- нечего кивать на среду. Он был крайне не согласен в том, что, видите ли, среда виновата...Так и тут. У нас то атеизм виноват, то ещё что то....Плохому танцору, говорят, вечно под мышками жмёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА   ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА - Страница 3 Icon_minitime1Пт Фев 08, 2013 12:37 pm

Алексей Петрович пишет:
Ольга, я уже устал повторять, что тема не о религиозном воспитании детей в школе. Это совсем отдельный разговор. Речь только о школьной лжи, играющей на стороне атеизма.
Вы меня простите, но мне ненавистна всякая ЛОЖЬ. Будь она детская, будь она взрослая. ЛОЖЬ, это только ЛОЖЬ. Это то, что ПРОТИВНО БОГУ. Как бы это не звучало, но мы можем только МОЛИТЬСЯ. Сами мы ничего больше сделать не сможем. Сказать, можем, но не услышат. Тот, кто рулит в этом мире сильнее человека. Остановить его может ТОЛЬКО БОГ. МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ ЕГО ОБ ЭТОМ. Если полезем сами в драку, то нарушим все заповеди Христа и только ПОГУБИМ СЕБЯ. Задумайтесь над этим. Не успокаиваете ли вы себя тем, что можете как-то помочь? Не самообман ли это? Дух злобы хитёр и коварен. У Христа Дух мирен. Сам Христос был кротоу сердцем и смирен, а нам надо Христу УПОДОБИТЬСЯ. Если не УПОДОБИМСЯ, не будем иметь части с ним, а значит и не войдём в Царствие Его. Всё нечистое и лживое будет выброшено во тьму внешнюю. БОГ ВЫБРАЛ СВЕТ. Задумайтесь над этим. http://bibleonline.ru/bible/rus/24/23/ Слушайте пророков и МОЛИТЕСЬ ХРИСТУ. ПОВЕРЬТЕ, ОН САМ ВСЁ РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2
» НАУКА, ЗНАНИЕ, РЕЛИГИЯ И ПОЛИТИКА
» Священник и политика
» Дети.
» Дети.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: