Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 К участникам Апологии

Перейти вниз 
+2
Админ.
Игла
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:22 pm

Вихров пишет:
Михаил_ пишет:
Админ. пишет:
...Игнатий Бренчанинов под ученостью понимает не науку вообще, а превозношение ЛИШЬ ума…
Перед нами, Миш, типичный пример попытки искажения мысли всего исходного контекста путём вырывания из него отдельной "точной" цитаты. Если человек чего-то в упор не желает заметить, он и не заметит этого.
Михаил, как там у вас в Библии - не по словам, а по делам судите?
По Вашим "делам" и сужу: начинаете об одном — Вам отвечают — тут же "перепрыгиваете" на другое. Есть ответ и на этот Ваш вопрос, но вот печаль-то: от. свт. Игнатия Брянчанинова), с вопроса о словах которого Вы только что "упрыгали".
Вихров пишет:
И куда христианство спрячет трупы тех, кого погубило, сожгло, запытало?
Вихров пишет:
... христианство... лживо , корыстно и лицемерно.
Что КОНКРЕТНО Вы понимаете под словом «христианство»?
Вихров пишет:
... ради этого прекрасного учения сжигали на костре ученых, еретиков и ведьм? Велись войны, под названием "крестовые походы", уничтожались племена аборигенов под лозунгами "несения слова"?  Во главе угла насилия девизом служили благие намерения.
Папа Римский вроде бы покаялся за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:26 pm

Вихров пишет:



Ну положим, я о себе не говорил, что терпимость составляет одну из черт моего характера. Я вынуждено считаться с проявлениями библейской пропаганды, с излишне патриотическом пафосом, с нетрадиционной субкультурой, но меня никто не принуждает к этому относиться с терпением. Христиане имеют право что-то пропагандировать, я же имею право подвергать христианство резкой критике исходя из собственного наблюдения.
Я человек простой ,когда веду диалог всегда пытаюсь понять человека,что им движет,какую позицию занимает.
Виктор Сергеевич ,ответьте мне на один вопрос только откровенно ,вы с нетерпимостью относитесь только к Христианству ?Или же Иудаизм,Ислам вам тоже не по душе ,так же как Христианство готовы их назвать лживыми?
И ещё, критика должна быть обоснованной и опираться на знание о предмете,а судя по вашим ответам их у вас о Христианстве нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:28 pm

Румата пишет:
Виктор Сергеевич,вы опять глубоко ошибаетесь ,читайте внимательно:

образовательная гуманитарная программа «Духовно-нравственное воспитание» (впоследствии переименованной в «Основы духовно-нравственной культуры народов России»), в рамках которой ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) могут изучать любой из шести модулей: «история и основы культуры одной из традиционных религий (православиеисламбуддизмиудаизм)», «история основных мировых религий», либо «основы светской этики»


все предметы равноценные и нет никакой дискриминации,так что возьмите свои слова обратно.)))


 
Цитата :
К сожалению, цель, которая поставлена правительством РФ - консолидация общества, предусматривала православие, как объединяющею идею. Не прошло. Это видно по игнорированию религиозных предметов в школах, спокойное отношение к религиозным праздникам, которым присвоен статус государственных, усилению международных позиций Российской Федерации и присоединение Крыма, что подняло волну патриотизма, оттеснившего православие на задний план .
Почему не прошла? Православие объединяющая сила в Российской Федерации и альтернативы ей нету.Кстати в Крыму и на Донбассе много православных добровольцев помогало защитить население от украинских фашистов.Православный организации собирали средства и продукты питания для населения Донбасса.

По первому пункту - почему вообще вопрос религиозного воспитания встал на повестке дня в ГД РФ? 
По второму... Патриотизм - альтернатива православию в государстве, где многонациональное, многоконфессионального,  гражданское общество подчинено одной идее. И это не религиозное предпочтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:30 pm

Михаил_ пишет:
Вихров пишет:
Михаил_ пишет:
Админ. пишет:
...Игнатий Бренчанинов под ученостью понимает не науку вообще, а превозношение ЛИШЬ ума…
Перед нами, Миш, типичный пример попытки искажения мысли всего исходного контекста путём вырывания из него отдельной "точной" цитаты. Если человек чего-то в упор не желает заметить, он и не заметит этого.
Михаил, как там у вас в Библии - не по словам, а по делам судите?
По Вашим "делам" и сужу: начинаете об одном — Вам отвечают — тут же "перепрыгиваете" на другое. Есть ответ и на этот Ваш вопрос, но вот печаль-то: от. свт. Игнатия Брянчанинова), с вопроса о словах которого Вы только что "упрыгали".
Вихров пишет:
И куда христианство спрячет трупы тех, кого погубило, сожгло, запытало?
Вихров пишет:
... христианство... лживо , корыстно и лицемерно.
Что КОНКРЕТНО Вы понимаете под словом «христианство»?
Вихров пишет:
... ради этого прекрасного учения сжигали на костре ученых, еретиков и ведьм? Велись войны, под названием "крестовые походы", уничтожались племена аборигенов под лозунгами "несения слова"?  Во главе угла насилия девизом служили благие намерения.
Папа Римский вроде бы покаялся за это.
А покаяние вернет жизни убиенным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:37 pm

Вихров пишет:
И куда христианство спрячет трупы тех, кого погубило, сожгло, запытало?
Вихров пишет:
... христианство... лживо , корыстно и лицемерно.
Михаил_ пишет:
Что КОНКРЕТНО Вы понимаете под словом «христианство»?
Вихров пишет:
... ради этого прекрасного учения сжигали на костре ученых, еретиков и ведьм? Велись войны, под названием "крестовые походы", уничтожались племена аборигенов под лозунгами "несения слова"?  Во главе угла насилия девизом служили благие намерения.
Михаил_ пишет:
Папа Римский вроде бы покаялся за это.
А покаяние вернет жизни убиенным?
Нет. А мой вопрос о слове "христианство" не достоин чьего-то бесценного внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:37 pm

Вихров пишет:



По первому пункту - почему вообще вопрос религиозного воспитания встал на повестке дня в ГД РФ? 
По второму... Патриотизм - альтернатива православию в государстве, где многонациональное, многоконфессионального,  гражданское общество подчинено одной идее. И это не религиозное предпочтение.
первый вопрос не ко мне!)))
Патриотизм никак не может быть альтернативой Православию потому что это разные вещи,как килограмм и километр.
Только я знаю одно,православный обязательно патриот своей Родины,по словам святителя Филарета:  «Тот, кто не любит «Отечество Земное», неблагонадёжен для «Отечества Небесного»!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:46 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:



По первому пункту - почему вообще вопрос религиозного воспитания встал на повестке дня в ГД РФ? 
По второму... Патриотизм - альтернатива православию в государстве, где многонациональное, многоконфессионального,  гражданское общество подчинено одной идее. И это не религиозное предпочтение.
первый вопрос не ко мне!)))
Патриотизм никак не может быть альтернативой Православию потому что это разные вещи,как килограмм и километр.
Только я знаю одно,православный обязательно патриот своей Родины,по словам святителя Филарета:  «Тот, кто не любит «Отечество Земное», неблагонадёжен для «Отечества Небесного»!
Альтернативой православию может быть католицизм, мусульманство или иудаизм, не так ли? Тогда к каком смысле Вы утверждали выше об объединяющей роли православия? Я так полагаю это приемлемо лишь для православных, но никак не для мусульманина или католика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:52 pm

Вихров пишет:



Альтернативой православию может быть католицизм, мусульманство или иудаизм, не так ли? Тогда к каком смысле Вы утверждали выше об объединяющей роли православия? 
Большинство жителей страны позиционирую себя как православные христиане поэтому и объединяющая роль,было большинство мусульмане или иудеи,первенство было бы за ними.


Цитата :
Я так полагаю это приемлемо лишь для православных, но никак не для мусульманина или католика.
Почему же у нас с мусульманами тем более с католиками есть общие точки соприкосновения и все противоречия преодолимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:52 pm

Румата пишет:

Только я знаю одно,православный обязательно патриот своей Родины,по словам святителя Филарета:  «Тот, кто не любит «Отечество Земное», неблагонадёжен для «Отечества Небесного»!

В одной стране (не скажу в какой), была господствующая точка зрения:
"...кто не любит фюрера и национал-социализм, тот плохой немец".


Чем кончилось, надеюсь напоминать не надо. Сегодня как раз годовщина
Парада Победы над подобной мерзостью.   На чужие грабли потянуло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 7:59 pm

А грабли в Прибалтику закинули?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:00 pm

сергей мск пишет:



В одной стране (не скажу в какой), была господствующая точка зрения:
"...кто не любит фюрера и национал-социализм, тот плохой немец".
Ну и как это относится к нашему диалогу? Вы мысль свою раскрывайте,чтобы быть понятым правильно.
А я свою мысль раскрою,логика простая как можно любить Отечество Небесное, не любя Отечество Земное?


Цитата :
Чем кончилось, надеюсь напоминать не надо. Сегодня как раз годовщина
Парада Победы над подобной мерзостью.   На чужие грабли потянуло?

На какие грабли? Парад Победы был над мразью фашисткой,которую к власти привели западные подонки либералы используя огромные капиталы нажитые на эксплуатации рабочих и крестьян,точно такие же мрази устроили антиконституционный переворот на Украине,где власти пришли фашисты,но ничего придет ещё время будем и их судить и их приспешников.


Последний раз редактировалось: Румата (Пт Июн 24, 2016 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:03 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:



Альтернативой православию может быть католицизм, мусульманство или иудаизм, не так ли? Тогда к каком смысле Вы утверждали выше об объединяющей роли православия? 
Большинство жителей страны позиционирую себя как православные христиане поэтому и объединяющая роль,было большинство мусульмане или иудеи,первенство было бы за ними.


Цитата :
Я так полагаю это приемлемо лишь для православных, но никак не для мусульманина или католика.
Почему же у нас с мусульманами тем более с католиками есть общие точки соприкосновения и все противоречия преодолимы.
В отношении католиков весьма сомнительное заявление. Да и с мусульманством Вы что-то слишком оптимистичны. Вы часом не симпатизируете экумене? Я все же утверждаю, что в нашей стране, я имею в виду Россию, объединяющую идею "по конкурсу" выиграл патриотизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:05 pm

Цитата :
сергей мск пишет:



В одной стране (не скажу в какой), была господствующая точка зрения:
"...кто не любит фюрера и национал-социализм, тот плохой немец".
.
А я свою мысль раскрою,логика простая
Румата пишет:
Ну и как это относится к нашему диалогу? Вы мысль свою раскрывайте,чтобы быть понятым правильно
Нетерпимость к тем, у кого другие убеждения. Я же говорил, не злоупотребляйте цитатами.
Цитата :
как можно любить Отечество Небесное, не любя Отечество Земное?

Христос был национал-патриотом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:10 pm

Тогда зачем монахи Лавры в Сергиевом Посаде держали оборону от поляков в 1612г., не проще было в кельи затвориться и от мира уйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:21 pm

Цитата :
от поляков в 1612г.,
Админ. пишет:

Тогда зачем монахи Лавры в Сергиевом Посаде держали оборону
Потому что, поляки бы их выгнали с насиженных мест, отобрали
бы угодья, разбежались бы крепостные...
Цитата :
не проще было в кельи затвориться и от мира уйти?
Так они и ушли..., если ушли, то чего в мирские дела вмешиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:23 pm

сергей мск пишет: пишет:
Нетерпимость к тем, у кого другие убеждения.



Сергей,я такой терпимый здесь сам себе удивляюсь.А вам бы стоило на себя посмотреть,что за выражения гундяевцы,чинуши и прочее ,я здесь никого не оскорбляю,но мне неприятен ваш тон и выражения в адрес уважаемого мной Патриарха и священников,будьте просто порядочным человеком.Вы можете иметь собственное мнение никто вам рот не закрывает,но выражать его должны в приемлемой форме,это знак уважения.Уж как я не люблю всю эту либеральную братию ,что захватила финансовую власть в стране,но все же никого  не унижаю.


Цитата :
Я же говорил, не злоупотребляйте цитатами.

А вот это что значит? Чем цитата святителя вам помешала?


Цитата :
Христос был национал-патриотом?

Выражаю своё личное мнение ,Господь Бог Иисус Христос в земной жизни несомненно любил свою земную Родину,град Иерусалим и любил еврейский народ тоже,как впрочем все народы мира.Ради всего человечества пошел на крестную смерть.


Последний раз редактировалось: Румата (Пт Июн 24, 2016 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 8:30 pm

Вихров пишет:


В отношении католиков весьма сомнительное заявление. Да и с мусульманством Вы что-то слишком оптимистичны. Вы часом не симпатизируете экумене? Я все же утверждаю, что в нашей стране, я имею в виду Россию, объединяющую идею "по конкурсу" выиграл патриотизм.
Экумене не симпатизирую,но диалог и общение обязательно надо вести.
А насчет патриотизма пусть будет по вашему,одно другому не мешает.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 9:02 pm

Цитата :
Вихров пишет:


В отношении католиков весьма сомнительное заявление. Да и с мусульманством Вы что-то слишком оптимистичны. Вы часом не симпатизируете экумене? Я все же утверждаю, что в нашей стране, я имею в виду Россию, объединяющую идею "по конкурсу" выиграл патриотизм.

,одно другому не мешает.)))
Румата пишет:

Экумене не симпатизирую,но диалог и общение обязательно надо вести.

А чего плохого-то в экуменизме? Так уж важна внутриконфессиональная
солидарность? Или боитесь, когда пастухи спят а овцы разбегутся?
Цитата :
А насчет патриотизма пусть будет по вашему
Так же, как и любовь. Понятие интимное. Не кодифицируется
по идеологической или государственной необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 10:39 pm

сергей мск пишет:



А чего плохого-то в экуменизме? Так уж важна внутриконфессиональная
солидарность? Или боитесь, когда пастухи спят а овцы разбегутся?

А всегда ли хорошо объединение и на каких условиях? Вон Европа задрав трусишки рванула объединяться,а сейчас идут обратные процессы.
Чем плохо ,они там -мы тут,поболтали поговорили за все хорошее,а табачок то врознь.)))
Объясни мне для чего нужен этот экуменизм,эти процессы искусственные заданные крупным капиталом и подконтрольным ему политическими силами?Хочешь, чтобы всех в один загон согнали?

Цитата :

Так же, как и любовь. Понятие интимное. Не кодифицируется
по идеологической или государственной необходимости.

Сергей,по -русски можешь изъясняться? Что хотел сказать,объясни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 10:48 pm

Румата пишет:
сергей мск пишет:



А чего плохого-то в экуменизме? Так уж важна внутриконфессиональная
солидарность? Или боитесь, когда пастухи спят а овцы разбегутся?

А всегда ли хорошо объединение и на каких условиях?
Чем плохо ,они там -мы тут,поболтали поговорили за все хорошее,а табачок то врознь.)))


Цитата :

Так же, как и любовь. Понятие интимное. Не кодифицируется
по идеологической или государственной необходимости.

Сергей,по -русски можешь изъясняться? Что хотел сказать,объясни?
Цитата :
Румата пишет:
Вон Европа задрав трусишки рванула объединяться,а сейчас идут обратные процессы.
Та к Вы (вы) сначала догоните Европу по уровню жизни, а не барабанному "патриотизму", тогда и критикуйте.

Цитата :
Объясни мне для чего нужен этот экуменизм,
Ну глобалист я, космополит по убеждениям. И что из этого?
Цитата :
эти процессы искусственные заданные крупным капиталом и подконтрольным ему политическими силами?
Разберитесь сначала с монополизмом внутри страны.
Цитата :
Хочешь, чтобы всех в один загон согнали?
Так я же не Яровая, не ко мне претензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пт Июн 24, 2016 11:02 pm

Румата пишет:

Объясни мне для чего нужен этот экуменизм
Полно ссылок на эту тему. Не даю, не хочу выглядеть заинтересованным.
Иначе кто нибудь, встав на табуретке на цыпочках увидит и оскорбится в своих чувствах.
Как на выставке Сидура в Манеже или в Сахаровском центре.
Цитата :
Сергей,по -русски можешь изъясняться? Что хотел сказать,объясни?
Неужели не ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Вс Июн 26, 2016 9:19 am

Экуменизм совсем не нужен. Лишнее это. Делиться верой можно только с близкими, а иноверцев лучше оставить наедине с их верой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 17 Icon_minitime1Пн Июн 27, 2016 3:33 pm

сергей мск пишет:


Та к Вы (вы) сначала догоните Европу по уровню жизни, а не барабанному "патриотизму", тогда и критикуйте.
Сергей,я не понимаю причем тут уровень жизни в России и поднятые вопросы о проблемах объединенной Европы? 
 Ну уж если затронули эту тему,то давайте говорить начистоту развал СССР дал новое дыхание экономике Европы,открылся огромный рынок из стран Варшавского договора  и стран бывшего СССР,у нас промышленность загнулась,(к примеру по гражданской авиации СССР занимал 40% мирового рынка),а они заняли эту нишу,людей в СССР тупо надули и ограбили,а все награбленное увезли для поднятия экономики Запада,за наш счет усилились и пошли быстрыми темпами интеграционные процессы в Европе,хотя идея Европейского рейха существует несколько столетий,но тут то с развалом СССР радости были полные штанишки.Но всему хорошему когда то приходит конец,и тут уперлись,ничего нового и другого они не умеют как грабить и захватывать новые рынки,а Украина им нужна была для продолжения паразитирования,думали русские хохлам будем деньги давать,а они Россию с украинского рынка  выкинут будут своими товарами замещать.А видишь как оно вышло,рынок то захвачен ,только вот у населения денег нет,чтобы покупать европейские товары.
Так что дорогой Сергей ,если бы не мы не видать как своих ушей такого уровня жизни в Европе,вы почитайте как жили в начале века рабочие в США и Европе,только благодаря конкуренции с СССР,трудящимся на Западе удалось выторговать неплохие условия для жизни.


Цитата :
Ну глобалист я, космополит по убеждениям. И что из этого?




Причем тут ваши убеждения и экуменизм? Я спросил для чего нужен экуменизм,а не про ваши  убеждения.

Цитата :
Разберитесь сначала с монополизмом внутри страны.
Монополизм в нашей стране ,неразрывно связан с мировыми монополиями .Обратите на это пристальное внимание.)))

Цитата :
Так я же не Яровая, не ко мне претензии.

Ответ ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
К участникам Апологии
Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
 Похожие темы
-
» К участникам СТРАННИКА!!!
» Национализм и паразиты. Ответы Админу Апологии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: