Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
К участникам Апологии Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 К участникам Апологии

Перейти вниз 
+2
Админ.
Игла
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 11:22 am

Ингвару на его :"Игла, вы путаете слова "власть" и "сила"".


А власть всегда - насилие. Обладающий силой - обладает властью. Если власть позволяет себя свергнуть, стало быть, она уже не власть.


"Это просто сила. Причём, тёмная сила. И она не от Бога. И бороться с ней может и должен каждый человек." ( Ингвар. Апологя)


На все воля Его. Боритесь, если считаете, что Бог Вам в этом помощник. 




"Почему вы вообще связываете понятия "наказание" и "вина"?" ( Ингвар. Апология)



Потому что логика вещей связывает "причины" и "следствия". Даже если объект "наказания" оказался "не в то время и не в том месте". 


"И вины никакой быть тут не может. Священник - это просто жертва бандитов".(Ингвар. Апология)


Только не нужно делать из священства невинных овечек. Не просто так священство попала под пресс народной ненависти.

"Она прекрасно понимает, что творит." ( Админ. Апология)
Конечно понимаю. 


"Да, она, похоже, совсем не такая наивная комсомолка, какой казалась вначале" ( Холдер. Апология)


Похоже). .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 12:12 pm

Что-то случилось, что приходится кричать аж отсюда? К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 12:13 pm

Райя, Вам посчастливилось быть участником столь могучей площадки, как "православный" форум Апология.
Много хороших людей также посещали некогда этот сайт. Все там было и даже иногда не так уж плохо. Но постепенно взаимная грызня, создавшихся лагерей и непробиваемые националистические взгляды Админа сделали свое дело. Форум живет, в пиаре хозяину не откажешь, но православного и дружелюбного духа там НЕТ! Даже день ПОБЕДЫ сумели как обычно ОБГАДИТЬ! То что Ингвар подошел ПОСЛЕ, не о чем не говорит. Достаточно и без него было вылито помоев. Наличие большого количества богословских тем, иначе как фарисейство назвать нельзя - вспомним слова Христа о "...вырвать глаз...". Неисправимо там все, безнадежно. Меняются модеры, а суть все та же. Пора уже понять вновь приходящим, не место это для православного (да и не православного тоже)!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 12:15 pm

Перестукин пишет:
Что-то случилось, что приходится кричать аж отсюда? К участникам Апологии 3022355415 


Насколько я поняла,  удалить удалили, но еще нужно что-то крикнул вслед, но так, чтобы не ответила. Позиция труса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 12:17 pm

Не переживайте Райя, удаленные от туда не такие уж плохие люди К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 12:18 pm

Игла пишет:

Насколько я поняла,  удалить удалили, но еще нужно что-то крикнул вслед, но так, чтобы не ответила. Позиция труса.
Не переживайте. Они жалеют, что Вы ушли. Кого теперь пинать? Скуфффно будет. К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 4:21 pm

Перестукин пишет:
Игла пишет:

Насколько я поняла,  удалить удалили, но еще нужно что-то крикнул вслед, но так, чтобы не ответила. Позиция труса.
Не переживайте. Они жалеют, что Вы ушли. Кого теперь пинать? Скуфффно будет. К участникам Апологии 3022355415
Я без них как-то не скучаю))) . Ингвару ответила из вежливости, а остальная черносотенная братия форума меня мало волнует, как не волнует ее архаика - " за веру царя и отчество " или "православие или смерть". Нафталином отдает и трупным запахом венценосной особы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 4:36 pm

Игла пишет:

Я без них как-то не скучаю))) . Ингвару ответила из вежливости, а остальная черносотенная братия форума меня мало волнует, как не волнует ее архаика - " за веру царя и отчество " или "православие или смерть". Нафталином отдает и трупным запахом венценосной особы.
Ну и отлично. Главное быть вежливым. К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 4:38 pm

Перестукин пишет:
Игла пишет:

Я без них как-то не скучаю))) . Ингвару ответила из вежливости, а остальная черносотенная братия форума меня мало волнует, как не волнует ее архаика - " за веру царя и отчество " или "православие или смерть". Нафталином отдает и трупным запахом венценосной особы.
Ну и отлично. Главное быть вежливым. К участникам Апологии 3022355415
Подчеркнуто вежливым К участникам Апологии 4118029703 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 4:48 pm

Игла пишет:

Подчеркнуто вежливым К участникам Апологии 4118029703 .
Да. Даже я бы сказал навязчиво вежливым. К участникам Апологии 4118029703
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 10:04 pm

Власти и силы - так называются ангельские чины. Значит это не одно и то же. 

Силы исполнены Божественной крепости и немедленно исполняют волю Всевышнего. Они творят и превеликие чудеса и ниспосылают благодать чудотворений угодникам Божиим, чтобы те могли творить чудеса, исцелять болезни, предвозвещать будущее, помогают труждающимся и обремененным людям в несении возложенного на них послушания, чем объясняют свое имя Силы, т. е. носят немощи немощных. Силы укрепляют каждого человека в терпении скорбей и напастей.
Власти имеют власть над диаволом, укрощают власть бесовскую, отражают наводимые на людей искушения, не допускают бесов причинять кому-либо вред в такой степени, в какой бы они желали, утверждают добрых подвижников в духовных подвигах и трудах, оберегая их, чтобы они не лишились духовного царствия. Борющимся со страстями и похотями помогают отгонять злые помыслы, наветы вражии и побеждать диавола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Вт Май 17, 2016 11:49 pm

Игла пишет:
Ингвару на его :"Игла, вы путаете слова "власть" и "сила"".


А власть всегда - насилие. Обладающий силой - обладает властью. Если власть позволяет себя свергнуть, стало быть, она уже не власть.


"Это просто сила. Причём, тёмная сила. И она не от Бога. И бороться с ней может и должен каждый человек." ( Ингвар. Апологя)


На все воля Его. Боритесь, если считаете, что Бог Вам в этом помощник. 




"Почему вы вообще связываете понятия "наказание" и "вина"?" ( Ингвар. Апология)



Потому что логика вещей связывает "причины" и "следствия". Даже если объект "наказания" оказался "не в то время и не в том месте". 


"И вины никакой быть тут не может. Священник - это просто жертва бандитов".(Ингвар. Апология)


Только не нужно делать из священства невинных овечек. Не просто так священство попала под пресс народной ненависти.

"Она прекрасно понимает, что творит." ( Админ. Апология)
Конечно понимаю. 


"Да, она, похоже, совсем не такая наивная комсомолка, какой казалась вначале" ( Холдер. Апология)


Похоже). .
 Вас забанили на Апологии?
Там сейчас Админ ,заповедник фашистов  создает.Кстати ,Ингвар это самый настоящий фашист,и это не скрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 12:43 am

Румата пишет:
Игла пишет:
Ингвару на его :"Игла, вы путаете слова "власть" и "сила"".


А власть всегда - насилие. Обладающий силой - обладает властью. Если власть позволяет себя свергнуть, стало быть, она уже не власть.


"Это просто сила. Причём, тёмная сила. И она не от Бога. И бороться с ней может и должен каждый человек." ( Ингвар. Апологя)


На все воля Его. Боритесь, если считаете, что Бог Вам в этом помощник. 




"Почему вы вообще связываете понятия "наказание" и "вина"?" ( Ингвар. Апология)



Потому что логика вещей связывает "причины" и "следствия". Даже если объект "наказания" оказался "не в то время и не в том месте". 


"И вины никакой быть тут не может. Священник - это просто жертва бандитов".(Ингвар. Апология)


Только не нужно делать из священства невинных овечек. Не просто так священство попала под пресс народной ненависти.

"Она прекрасно понимает, что творит." ( Админ. Апология)
Конечно понимаю. 


"Да, она, похоже, совсем не такая наивная комсомолка, какой казалась вначале" ( Холдер. Апология)


Похоже). .
 Вас забанили на Апологии?
Там сейчас Админ ,заповедник фашистов  создает.Кстати ,Ингвар это самый настоящий фашист,и это не скрывает.
Забанили. За пренебрежительное отношение к последнему русскому императору. Монархизм - еще не фашизм, хотя и делает эту разницу небольшой, если разбавить его с великодержавным национализмом и шовинизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 8:40 am

Игла пишет:
Цитата :
Монархизм - еще не фашизм,

Это анахронизм. Как и любая система, лишённая обратной связи, нежизнеспособна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 10:43 am

К сожалению, забаненная Райя слишком мало успела пообщаться с пользователем Ingwar.
Такие нюансы как отношение к бывшему монарху или к экономической системе, все это мелочи друзья. Не должны мы препираться друг с другом по менее важным вопросом, когда во весь рост встает, уже никого не стеснясь, РУССКИЙ ФАШИЗМ! Какая разница, где человек живет в современной России, на Украине или в Прибалтике, зло то общее!!! И это тем более актуально, когда и в других странах происходит аналогичное...достают старые штандарты и гитлеровские регалии. Неужели нам до лампочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 12:04 pm

Вспомним Маугли...К участникам Апологии I?id=b40b46077588e8fa5a0fefffaa8e9469&n=22
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 12:10 pm

Райя, не сомневайся - читают!!! К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 2:14 pm

Админ ( Апология)
"Вот недавно на форуме юная "чекистка"-еврейка заявила мне, что меня надо убить и у нее в годы гражданской войны рука бы не дрогнула нажать на курок. И это писала женщина. Страшно даже подумать какой ад и какой мрак творится в головах мужской части "ихней" тусовки."


В качестве продолжения диалога, спешу поздравить Админа Апологии с датой рождения ничтожества, которое загубило так милую его сердцу империю...а так же подтверждаю  свои слова, что будь чекисткой в 20е годы созданной РСФСР пристрелила бы его, как бешеного пса вместе с Холдером. ( Нонейма использовала бы, как тайного агента - прирожденный иуда, мать родную продаст, если понадобится)


Не знаю, каким образом удостоилась чести быть еврейкой, что для меня лестно, потому как Иисус Христос был представителем именно этого народа, но увы для черносотенцев Апологии - таковой не уродилась...но, разрешаю, можете считать меня еврейкой).

Админ (Апология):
Цитата :
Ingwar пишет:
Вы хотя бы "Доктрину фашизма" Б.Муссолини читали? Что в ней плохого?
Читал.

Там ни слова про "расовое превосходство" и нет ни чертежей газовых камер, ни призывов убивать кого-либо. Просто размышления европейского консерватора, никакой "жести".



Тогда изучайте  "приключения итальянцев в Эфиопии", когда добрейшие чернорубашечники травили газами местное население - истинное фашистское человеколюбие. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 3:11 pm

1. По поводу оценки правления последнего государя Российской империи, Райя, я бы не был столь категоричен. Не захочу мусорить отвлечением столь чудно созданную Вами тему. На все будет время.
2. Личности одиозных фигур (или клонов) вряд ли в жизни категоричны, как в виртуале. На бытовом уровне мы часто с некими элементами подобных действ встречаемся, но за кольт не хватаемся К участникам Апологии 3022355415
3. Антисимитизм это проявление слабости оппонента и не стоит этому удивляться, горбатого могила исправит.
4. Жаль, что люди недооценивают разные оттеночки этого ЗЛА, мурло то одно - ФАШИЗМ. Прекратить бы разборки никчемные и дружно противостоять этой заразе (иногда столь привлекательной)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 4:49 pm

Игла пишет:

Не знаю, каким образом удостоилась чести быть еврейкой
ТАМ, я иногда тоже им был. К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 4:55 pm

Админ. пишет:
не сомневайся - читают!!! К участникам Апологии 3022355415

Тогда музыкальная пауза. От нашего стола ихнему столу. Джидо-бандеровская песня Рабиновича индейца(а они индейцев любят).

Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:10 pm

К участникам Апологии 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:16 pm

Админ. пишет:
1. По поводу оценки правления последнего государя Российской империи, Райя, я бы не был столь категоричен. Не захочу мусорить отвлечением столь чудно созданную Вами тему. На все будет время.

А что Вас смущает, Михаил Миронович, от категоричной оценки? Считаете, что царю Николаю вполне было достаточно умереть без суда, насильственной смертью, чтобы его почитали святым? Ну вот в Европе казненных монархов святыми не делали ( Карл I, Мария Стюарт, Людовик XVI, Мария-Антуанетта). Не сделали святыми и убиенных русских императоров Петра III и Павла I. А Николай вдруг удостоился этой чести. С чего вдруг? Моё православие не основано на упомянутых решениях упомянутых иерархических соборов  ( я стараюсь быть максимально корректной, чтобы избежать Вашей цензуры). Есть другие вещи, которые делают меня православной, и мой свободный выбор еще и в том, чтобы не закрывать глаза на лицемерие, ложь и соглашательство с начальственным клиром. У меня есть люди, являющиеся для меня примером  истинного  православия, которые не поступаются своей совестью  смирением с решениями клира ради церковных или политических выгод. Истинное православие - это не решения иерархов поместной Церкви, и монарх, проигравший две войны, в правлении которого произошло две революции и десяток бунтов, в правлении которого преждевременно сошли в могилу миллионы подданных, не имеет нравственного права называться святым. 

Теперь к фашизму. Как идеологический проект он провален. Будем говорить о неофашизме и его представителях, к которым легко причисляются Админ, Холдер и, как Вы утверждаете, Ингвар. Правда Админ говорит о себе, как о националисте...ну и что? Антисемитизм и ненависть к другим народам, что характеризует национализм, вполне вписывается в современную концепцию неофашизма, хотя и нет возможности напрямую применить насилие в отношении нацменьшинств. Остается лишь брызгать слюной и манипулировать историей, Святым Писанием и даже имитировать либерализм и демократию. 
РУССКИЙ ФАШИЗМ - явление бутафорское, если говорить о конкретных русских фашистских партий, историю создания  которых можно прочесть в энциклопедии. Но Россию не минула чаша сия в образах "черной сотни" и " белой гвардии",  смердящие останки которых Админ преподносит, как святые мощи. Что до его монархизма, и монархического рая времен правления Николая Кровавого, то Админ начисто забывает или не знает, что из-за бездарной политики Николая, 5% населения умирало с голоду при экспорте 20% урожая зерновых, что промышленность России находилась в руках иностранного капитала, а само государство ( а стало быть "хозяин земли русской) погрязло в таких долгах, что было вынуждено подчиниться кредиторам на их требование участвовать в войне, где у России не было ни экономических, ни политических интересов - попросту рассчитался душами  "святой" венценосец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:29 pm

Игла пишет:

РУССКИЙ ФАШИЗМ - явление бутафорское.
Есть даже могольское явление.
К участникам Апологии Imagesjpg_6388952_21989709

К участникам Апологии Skachannie_3449558_21989713

К участникам Апологии Skachannie_1056525_21989718

К участникам Апологии Skachannie_6564403_21989728
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:35 pm

1. Райя, повторюсь это тема особого разговора. Извините, сейчас не готов.
2. И опять Вы на монархизм Админа К участникам Апологии 3022355415 Больше я его знаю. Немецкая модель его греет и вдохновляет, скинхедовское прошлое не дает покоя.
Ингвар же талантливый писатель, умный человек, не скрою. Ярый антикоммунист - антипод Станислава, он не приемлет ничего советского, в том числе и ПОБЕДУ. Его идеалы фашизм Муссолини и режим генерала Франко.
Не считаю, что фашизм умер. Парады в Прибалтике и на Украине его последышей тому подтверждение. Нет у них ничего нового, изгрызенное молью старое тряпье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
К участникам Апологии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» К участникам СТРАННИКА!!!
» Национализм и паразиты. Ответы Админу Апологии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: