Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Аналитика.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 3:23 pm

Андрей, ВПК - это государственная безопасность, а станкостроение - это экономическая безопасность! Станки из США - НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!! Нам надо обязательно делать не хуже. Но пока...увы 
Уже писал про инструмент...пока надыбали только ТУЛАМАШ ( Аналитика. - Страница 4 3022355415 надо им еще похвальное письмо написать, но еще испытания...испытания)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 4:43 pm

Цитата :
 Честно, Света, удивлён....ведь знаю. И что они говорят.
Знаешь... Знаний мало. И не один ты знаешь. 
А городских при этом каждый деревенский обобрать бы рад. За его счет поживится. А сам работать не очень то. Был у нас в деревне мужик - золотые руки. Но как кирпич нам положить, так три цены заломит, а как консультацию получить - так бесплатно. Понимаешь? Каждый себе цену знает. И напрягаться никто не хочет. А мы в городах напрягаемся. Почему в городах? А где в деревне напрягаться? Нас туда никто не пускает. Цены заламывают - сам видишь не по детски. А за что? Что он вложил деревенский мужик, продавая деревенскую землю? Колхозы развалили - землю на пайки получили и продают втридорога. А городские на этих землях картошку и морковку сажают. У меня народ на работе вкалывает, а на выходные по дачам - картошку полоть...


Цитата :
Деревня ...пьющая...ну как сказать...сейчас много меньше стало таких. У нас. Хотя хватает. Почему ненавидит, очень понятно. Ибо зарплаты разные. В деревне 1,5 млн только во сне может приснится...вот и ответ. 
Где з.п нормальные - никто не пьёт!! Есть такие х-ва. Обычно в составе крупных агрохолдингов. Под Новосибирском есть. Там платят деньги. И вся причина. В среднем, как помню, в районе 40 т. Пьянство исчезло за пару лет.  
Ну вот и ты подтверждаешь. Да ненавидят.
И оправдываешь!!! Оказывается просто есть причина: зарплата разная. Значит правильно ненавидят?
Т.е. это городские вам цены и зарплаты установили? И поэтому их ненависть обоснованна?!!!!

Цитата :
Где з.п нормальные - никто не пьёт!!



А кто их устанавливает? Я ж об этом и говорю. Без гос.поддержки зарплат на селе не будет. А значит государство соц.расслоение  специально или по дури поддерживает?  На Крым и Сочи деньги есть, а на дотации производителям с/х нет? А почему? Потому что мы в ЕС рвались, и в ВТО. И исполняли их, европейские требования, удушить свое с/х . А то зачем бы нам импортная кукуруза и горошек, и свекла, и турецкие помидоры, и израильская картошка, и нидерландская селедка с семгой..

Цитата :
Где з.п нормальные - никто не пьёт!! Есть такие х-ва. Обычно в составе крупных агрохолдингов. Под Новосибирском есть. 
Да что ты? Под Новосибирском есть такое хозяйство? Вот это да-а-аааа.... На всю Рассею одно. или два? Может даже пять..И это норм?

Да, там пьянства может и поменьше.  А у нас и деревень меньше стало. 
А землю все равно не дают! 
Она вся частная. 
А частники че то в город опять подались... А кто в городе работать не хочет - тот пьет и руками машет. 

Я мужа племянницы - без денег сидит, руками машет, "я" громче имени кричит - пригласила к нам работать. Приехал. носом покрутил. И уехал. Уж очень работы много....А пить есть на что... И гонору выше крыши.

Ты пойми я не коренная москвичка. Я дочь военного, которая от Хабаровска до Бреста, от Новгорода Великого до Брянска и Владимира по гарнизонам натаскалась. Родители деревенские - на лето отправляли то на Урал - в деревню, то под Курск - в деревню. Я тоже много чего видела. 
Так вот - пьет у нас деревня. И вымирает. От безработицы. И это была такая гос.программа. Это мы к аналитике возвращаемся, а не к доказыванию своих видений и обид...

А теперь. Кто эти агрохолдинги создает? Государство? Думаю частники: Упрямо. Назло все удушающей налоговой программе.  

А кто их мешает создавать деревенским? Собрались - взяли кредит, запахали землю, получили урожай, реализовали, получили прибыль, рассчитались с кредитом и спи-отдыхай. Хучь на Канары езжай.
Ну чеж? Возьмитесь и сделайте. Что? Нет? То-то. Сложно. Трудно. Работать много.

А вы хотите, чтоб в регион деньги вложили какие-то добрые дяди,  а с них местные и государственные органы и жители деньги сосали? Нетю дураков. 

Вот и скупают сначала землю. 

Так это ж тоже народ деревенский бесит. Типа "Жирует народ, риэлторы - гады.." и кто виноват? Опять Москва. Как во всем мире Путин виноват, так во всех регионах Москва виновата...

 


Цитата :
теперь по мужицки, по деревенски растолкую. Уж не обижайся. Терпи. Дорого очень купили. Но да не буду перечить. Может быть и нет дешевле. У нас 2 млн стоит двухуровневый коттедж со всей сантехникой, коммуникациями, отдельным гаражом, баней и пр. В районном центре. (городок на 30 т. жителей) Могу дать объявления и фото. Что мешает сразу купить огромный дом?? Но подальше, чем 90 км? 200км? Или где Оля живет? Типра Весьегонска? Там тоже думаю, что за 1,5 можно всё готовое купить? Снести обычный деревянный дом, это работа для двоих мужиков дня на четыре. Не спеша. С вывозом. Ещё и продать доски.
можно. 
Что такое домик зимний? Сруб? У нас на коттедж в два этажа стоит 400т.р. Без привозки. Ещё 20 на привоз. Если переезжать, так надо заниматься этим. Вплотную. Например продав квартиру. Лучше всего купить готовое. Строиться - нужно терпение и мужицкая хватка. Не все этим обладают. 
Я гляну из любопытства сколько на ваших стройярмарках стоит сруб. Любопытно. 
В центре Омска (мой родственник) рядом с его новым домом продают под снос домик с землей. Кажется сотки 4...За 1,2млн. Он торгуется, дорого говорит. А тут...
У нас в Омске муж моей сестры продал квартиру 1ком. (с хорошим ремонтом) за 1,5 в центре. У набережной. А тут...кусок земли. 
За примерно 800т. можно построить прекрасный дом 10-10 с отделкой. Знаю, потому как рядом построили. Хотя денег нет. Путин дал. 400 - мат капитал. 300 - областная программа для застройщиков в селе...

Вот как-то так.

начнем с "У вас". У меня здесь живет мать, отец, брат, невестка  и их дети, другой брат с невесткой и двумя детьми и уже с внуками. Как я могу уехать от них? 
Брось ты все и езжай. Тут и женишься быстрее - женщин одиноких больше, чем во всем вашем районе. И денег заработаешь, как все москвичи и 50, и 100 тыщ.
К себе приложи и почувствуй каково все бросить. 
Да еще мне - у которой Родина - все гарнизоны Советского Союза, а головы приклонить некуда. 
У меня кроме родни нет ничего.

Подальше купить?
Ты по-моему не осмысливаешь, что я тебе пишу.
Еще раз. В день я трачу на работу и обратно 4 часа. Плюс 8-ми часовой рабочий день. И дома стирку никто не отменял.. А ты сколько тратишь на дорогу?
А про пять часов на 90 км ты услышал? Понимаешь, что такое потратить в пятницу вечером после работы 5 часов, чтоб приехать на дачу за 90 км. А ты мне предлагаешь 200. И мы ленивые?

Кстати: а этот двухуровневый коттедж все с тех же 6-ти тысячных зарплат построили? Т.е. у вас так люди плохо живут, что такие коттеджи строят?  

Ну и о цене.
твои выкладки по строительным работам до начала отделки вошли в 1,5 миллиона. 
И тут отделка? Нет, милый. До отделки далеко. Надо свет подключить. И газ. Так что полмиллиона добавь. И вот потом дошли до отделки...

Ты реально  считаешь, что это норм в нашем государстве? А как же твое возмущение, что люди на 6000 живут?

Так вот, там где я собираюсь поставить дом люди получают столько же. И для них подключение газа и света стоит столько же. И поэтому в нашей газифицированной стране 18% сельких домов газифицировано. Это не я придумала. А сегодня по телевизору на весь мир статистику провели. А бравые отчеты газовых компаний - это лапша. У нас по деревням тоже провели. А только жители смотрят на это выведенную трубу и не подключаются. Почему? Да потому что только подключиться к этой трубе с уже выведенным из дома соском нужно 250 тыщ. А еще нужно купить котел домой, провести обвязку газовыми трубами, и вывести их для подключения за пределы участка. Это еще дофига денег. Вот и получается вся деревня с печами, а по отчетам деревня газифицирована. Газ ведь туда проведен!

И я не о себе плачу. Мне грех жаловаться. Есть муж. Есть работа. Мы все построим.
Я в ужасе за людей, которые живут на эти 6000 т.р. как и мои родственники тоже. 
Я в ужасе за пенсии, которые получают мои родители. 
Я в ужасе от системы обучения, которая при таких зарплатах требует либо платить репетиторам, либо оставлять с "обыразыванием"..

Весь народ вопил, что нельзя нам лезть в Европу. Но мы ж лезли.. и залезли. Бабла кучу заплатили, хозяйства убили.. И это нельзя ошибкой назвать?
Проблема вступления России в ВТО наконец то стала предметом более-менее публичных дискуссий.
Цитата :

За примерно 800т. можно построить прекрасный дом 10-10 с отделкой. Знаю, потому как рядом построили. Хотя денег нет. Путин дал. 400 - мат капитал. 300 - областная программа для застройщиков в селе...


Люди живут в нищете. Маткапитал - это 400 000. а детей растить как на 6000 р.? (их еще заработать надо - работы то нет...) 
 Ну отдадут они за дом? А содержать семью, детей? А чтоб на эти 400 000 р. дом поставить и дотаций в 300 000 не хватит. Ты уже до отделки больше насчитал. Да и то - если самому делать. Кому - тем кто на работу по часам ходит? Так еще сначала землю надо получить. Нет не получить - купить!!!

Так ведь я тебе сразу в аналитике сказала - землю даром не дают! ну не дают. Вот почему я говорила, что это просчет нашего государства. Земли есть, но не дают. Дают деревенским. С сельхозназначением. А они продают. Дорого. Даром взяли, дорого продали. Не городские... А потом едут в город. И ругают москвичей...

И поэтому наши люди перестали размножаться. А не потому что женщины плохие.
И поэтому я говорю, что пенсионеров убивают. Потому что ни старости обеспеченной, ни лечения гарантированного.
Ты во мне обличителя увидел? Страну пустым местом обозвала.
Да от нас скоро пустое место и останется .
Без гос.программы не будет восстановления ничего. А их реальных нет. Чтоб Сочи построить сам Путин должен был мозги всем чистить и работы принимать. 
В общем теперь перечитай мой первый пост про ошибки. 
И пойми. Я просто показала вершину айсберга. 
А не страну обидела.


Цитата :
Или где Оля живет? Типра Весьегонска?

Это ты у Оли спроси: кто там ждет москвичей. Нам же все равно работать надо. Оля возьмет нас к себе на работу с мужем? Ну даже за те 6 тыщ. Да еще и двоих моих детей на работу возьмет?  И двух братьев.И невесток...

И напоследок.

К нам (не в Москву, а в районный городок где живет свекровь привезли беженцев с Украины. А жить они будут на что? Работы в городе нет. Ткацкий завод разорен. Да все три градообразующих завода разорены.  Куда они пойдут? Правильно. На биржу по безработице. Будут как беженцы пособие получать. В размере средней зарплаты в городе. А они (беженцы) уже начинают права качать, потому что они беженцы. Народ просто  -простите - офигел...
И это тоже политика государства. Свой народ в гов..в пепелище и рубище, а им принесли все что всем городом собирали. И услышали:"мы возьмем только все с ценниками...) 
Пардон. А там весь город в обносках ходит - одежду детскую из рук в руки передаем. Со всех друзей мешками собираем и увозим туда. И все берут. А тут ..с ценниками...

И ты хочешь, чтоб я своих братьев и сына отправила на войну?
За что?
За их лучшую жизнь? С ценниками?
Простите. Сто раз простите. Или не прощайте.
Но Крым и Сочи - это уже пусть как Путин решил, а вот сына не дам. 
Мужики Донбасса и Луганска эвакуируются с семьями, а мы войска вводить?
Да никакой аналитики не хватит, чтоб меня убедить в целесообразности ввода наших войск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 5:56 pm

Спасибо за обстоятельный ответ.
С моей "колокольни", чисто "городской"...имеющий мало связей с реальностью. (так мне показалось) Ну например. Я сейчас подвожу газ в дом. Приехали с Омска...походили...посчитали, так вот предоплата 10 т.р. +основная сумма ещё 15 т.р. Это разводка трубы в доме, счетчик, краны и пакет документации на подключение. Документы они сами оформляют. Мы считаем, что это очень дорого. С соседей взяли (чуть раньше) 18т.р. за всё. Теперь нужен хороший котёл. Я возьму самый продвинутый, двухконтурный, настенный - 30т.р. Теперь подключение к трубе - 3-5 т.р. Итого: 60 т.р. за всё.

Теперь заводка в дом воды: роешь яму 3-2,глубиной около двух метров (каков уровень грунтовки), свариваешь из прутка (проволоки) каркас, заливаешь в три приема яму. Выгребная яма будет стоить примерно 10 т.р. Санфаянс + краны, разводка вся, трубы - ещё 10 т.р. Итого - 20 т.р. (с туалетом)

Свет. Подключение с "ноля" три фазы (цены того года) 18 т.р. (щиток, счетчик, автоматы)

Подключение воды: Обычно "прокол" Роешь колодец. Приглашаешь. 1-1,2 т.р. за метр. До колонки. Или до магистрали. Обычно 20-50 т.р. Есть очень популярный у нас способ. Бурение. 25 т.р. за скважину. (25м) Трубы обсадные их.  Только купить насосную станцию. 7-12 т.р.

Построить баню: просто - 50 т.р. Круто - 100 т.р. Но конечно, своими руками. А то только за стропила берут у нас 20 т.р ...

Гараж: просто -20 т.р. Круто (капитальный) - 100-150 т.р.

Теперь, что сделал своими руками: баня мне обошлась в 100,(керамогранит, современный тип котла, вагонка и т.п, куча электрофикации, котел - собственной конструкции, пар, водоотвод и т.д. )  гараж в 25. (6-4,5) Но всё делал сам. Только когда стропилил, просил помочь отца.

Инструмента надо тысяч на 40-50. И всё.
Остальное - ручками.
Вот такой мужицкий расклад. По деревенски.

А работать, деревенские умеют...пока только городских лодырей видел. (не про вас) Жил я в городе. Снимал долго жилье. Знаю.
На моём сайте есть даже кое-что, как строил. Фото, рассказы о технологии...

p.s. Да. До работы мне 40 км...
Езжу на своей машине.
О "хитрых" деревенских. Когда они видят городских "олухов" у них вызывает это смех и жажду наживы. (они же все при деньгах, как они думают) Когда городские рассуждают как они будут строить...вот и выходит, что туалет типа "сортир", им обходится в 10 т.р. (слышал такое) за всё везде платят. Правда есть "рукастые", те с болгаркой и лопатой дружат...видел таких. (Обычно из деревенских городских) те строить могут.

А про жизнь непростую, то да. Детей поднять тяжко. И вообще...не всё просто в жизни.


Последний раз редактировалось: Андрей Кир (Вт Июл 08, 2014 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 6:38 pm

Ну вот мы и договорились. Все у нас оказывается хорошо. Я тебе верю. Вот и славно. Чего желать. Каждый своей жизнью доволен. И нет в нашем государстве ошибок и просчетов. Просто надо вот так каждому ручками работать. Теперь все почитают тему аналитика и тоже научатся.  Аналитика. - Страница 4 2485608681 


Так что, Миша, это только  у тебя проблемы со станками. А в остальном все у всех хорошо. Так что прорвемся! Аналитика. - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 7:27 pm

Довольных, не особо вижу...У всех проблем хватает. И у меня и у вас и у Миши.  Аналитика. - Страница 4 3022355415 
Сарказм принят.
Ошибок и просчётов хватает и в государстве. Где их нет?
А вот ручками надо работать. Я совсем жиром заплыл. Ничего не делаю. Депрессняк и лежебока.
Но касаемо некоторых дел практических - то проходил, знаю немножко.
Вот и всё.

Бог всем в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 8:00 pm

Спасибо, вам форумчане Света и Андрей! Аналитика. - Страница 4 3022355415  Представьте...на других площадках, данное обсуждение вылилось бы ну, не в штыковую атаку, но по крайней мере до "виртуальный мордобой"! Аналитика. - Страница 4 2485608681  Аналитика. - Страница 4 2485608681 
А что если ваш разговор, с моими палками в колеса, в отдельную тему - Москва и провинция...или как решите?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 8:14 pm

Миша. Да речь шла в итоге не о Москве и политике. Это наверно попытка проанализировать политику государства, и в первую очередь в отношении сельского хозяйства до и после вступления России в ВТО. Конечно из аналитики надо убрать.
 Спасибо Андрею за терпение. Разговор не простой... И вечный. Диалог города и деревни, как диалог крестьянства и интеллигенции... Все о том же, и все те же. Слава Богу у нас есть упование на Бога!
Ведь по сути вот лично мы с Андреем показали какие то стороны многогранной  жизни. Есть трудности. Есть радости. Для меня главное- не осуждать то, что происходит. И тех, кто хоть как то к чему то стремится...  Я б вам и про несчастных чиновников еще рассказать могу Аналитика. - Страница 4 2485608681 , а Андрей про бессовестных. Но сути это не мешает: Андрей мне брат в Господе. И я не с сарказмом с ним согласилась, а потому что жаль стало наших с ним сердец. Мы ж всею душою о нашей любимой Родине болеем, радеем и точно делаем, что в наших силах. Аналитика. - Страница 4 2485608681

А ссылочку о ВТО почитай. Это то о чем умалчивают у нас, но громко пытаются донести до Украины.

И еще. Вот Путин в этих условиях, по моему мнению, очень много изменил в интересах России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 8:16 pm

Света, обсудите с Андреем...а техника за мной! Аналитика. - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 8:38 pm

Админ. пишет:
Спасибо, вам форумчане Света и Андрей! Аналитика. - Страница 4 3022355415  Представьте...на других площадках, данное обсуждение вылилось бы ну, не в штыковую атаку, но по крайней мере до "виртуальный мордобой"! Аналитика. - Страница 4 2485608681  Аналитика. - Страница 4 2485608681 
А что если ваш разговор, с моими палками в колеса, в отдельную тему - Москва и провинция...или как решите?
Не надо. Высказал я конкретно о строительстве, свои наметки и свой опыт. Говорить о Москве и провинции не хочу. Это всех нервирует. Всё равно москвичи считают, что они кормят всех, а провинция, что Москва всё у них отбирает...Это пустое. На самом деле, в чём-то правы все. Как понимаю. Просто все финансовые потоки страны, идут через Москву и этим всё сказано.

ВТО...а что там не так? Много читал о этом. Уверен, что Россия легко пока "отделывается" Импорта у нас мало продуктового. У нас в Сибири - почти нет. В наших супермаркетах - почти всё отечественное...Где ссылочка?

Про чиновников. С этим везде одинаково...но в последнее время, в связи с введением МФЦ стало получше. (для граждан) Для мелкого бизнеса - не скажу. У меня есть знакомые из этой среды. Ноют. Но барахтаются пока.

И всё-таки страна не откатывается, а идёт вперед! И это важнейшее, что мне кажется.


Последний раз редактировалось: Андрей Кир (Вт Июл 08, 2014 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 8:40 pm

Как скажете...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 9:12 pm

Светик пишет:
Миша. Да речь шла в итоге не о Москве и политике. Это наверно попытка проанализировать политику государства, и в первую очередь в отношении сельского хозяйства до и после вступления России в ВТО. Конечно из аналитики надо убрать.
 Спасибо Андрею за терпение. Разговор не простой... И вечный. Диалог города и деревни, как диалог крестьянства и интеллигенции... Все о том же, и все те же. Слава Богу у нас есть упование на Бога!
Ведь по сути вот лично мы с Андреем показали какие то стороны многогранной  жизни. Есть трудности. Есть радости. Для меня главное- не осуждать то, что происходит. И тех, кто хоть как то к чему то стремится...  Я б вам и про несчастных чиновников еще рассказать могу Аналитика. - Страница 4 2485608681 , а Андрей про бессовестных. Но сути это не мешает: Андрей мне брат в Господе. И я не с сарказмом с ним согласилась, а потому что жаль стало наших с ним сердец. Мы ж всею душою о нашей любимой Родине болеем, радеем и точно делаем, что в наших силах. Аналитика. - Страница 4 2485608681

А ссылочку о ВТО почитай. Это то о чем умалчивают у нас, но громко пытаются донести до Украины.

И еще. Вот Путин в этих условиях, по моему мнению, очень много изменил в интересах России.

Я собственно и к городу принадлежу и к деревне... Аналитика. - Страница 4 3022355415 
Работаю в городе и по "городскому" С "городской" зарплатой и условиями, (инженером) а живу в деревне. Имею пару дипломов, но ковыряюсь в земле. Не пойми кто... Аналитика. - Страница 4 2795730851 
Болею за страну, то так. Как быть равнодушным?
А сердца...жалко всех. Все страдают по своему.

И только в Господе, все рады одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 10:42 pm

Я с тобой согласна, что мы в любых условиях должны искать пути. И дом своими руками дешевле строить, однозначно. И жить лучше на земле. 

И за последние времена все по-немногу, но налаживается. 

И что то мне подсказывает, что не береги мы друг друга Миша был бы прав: до ссоры могли бы до катиться. А вот жалко друг друга. И меня этому вера научила, Церковь, желание быть Господним. Проблемы останутся и дальше и от людей зависит чем закончить разговор. 
Я хочу попросить у тебя прощения, если где-то, как-то сделала тебе больно.  Прости меня. Пусть мир будет и в сердце и в мире.   Аналитика. - Страница 4 2485608681


Последний раз редактировалось: Светик (Вт Июл 08, 2014 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 10:43 pm

И только в Господе мы рады одинаково!  flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 11:26 pm

Аналитика. - Страница 4 26657543_19663767_8253732_dana7

Прости меня, Светлан, сестренка...
Во мне куча колючек.

Ага?  Аналитика. - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Июл 09, 2014 12:05 pm

Андрей Кир пишет:
Светлан, сестренка...
Ага?  Аналитика. - Страница 4 3022355415
А то!
Аналитика. - Страница 4 Df88c3cea14d
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Июл 09, 2014 12:58 pm

Губернаторы Ярославской и Брянской областей могут быть наказаны за падение промышленного роста в регионах
В Ярославской области индекс промышленного производства самый низкий в ЦФО.
Об этом сообщают несколько российских изданий. По данным Росстата только в двух областях ЦФО упал индекс промышленного производства. Речь идет о результатах 2013 года. Все остальные регионы сохранили уровень 2012 года.
Предположение о том, что для глав регионов-аутсайдеров это падение даром не кончится, высказывают эксперты издания «Экономика и жизнь». Специалисты делают акцент на том, что промышленность в названных регионах сдается под напором торговли и индустрии развлечений: «Для любой региональной экономики это серьезный и крайне неблагополучный диагноз», - отмечают они.
В числе лидеров оказалась Костромская область (109,1%). За ней следуют Тульская (107,6%) и Калужская (107,5%) области.
На защиту ярославского губернатора встал кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова. По его мнению, оценивать деятельность главы региона по одному показателю нельзя. Кроме ИПП есть другие показатели, которые влияют на благосостояние того или иного субъекта Федерации. Незначительное снижение ИПП может быть связано с различными причинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Июл 09, 2014 1:21 pm

Ссылку привел, для того что бы показать, что мои личные ощущения, не беспочвенны...пассивность местных "князьков", назначенных сверху и ждущих "указивки" из Кремля - путь в НИКУДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Сен 03, 2014 8:57 am

Третья мировая война - "когнитивная"


В традиционном военном противостоянии мы всегда выигрывали и всё ещё способны дать отпор в прямых столкновениях. Между тем, на протяжении последних 25 лет (а то и ранее) мы проигрываем войну на идеологическом поле. Так текущий острый украинский кризис, разворачивающийся как внутренний гражданский конфликт, имеют не только геостратегический, но и мировоззренческий аспект. Несколько слов о стратегии по нанесению поражения геополитическому противнику «когнитивным способом»

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГЕОСТРАТЕГИИ

Ведущий армянский геополитик Рачья Арзумян (чей сводный анализ лёг в основу этой статьи) справедливо назвал текущие события «вторым этапом геостратегического плана Запада по демонтажу единого пространства Евразии».

Отказ от наступательной идеологической линии после событий 1968 года, встречи на высшем уровне с США и подписание Хельсинского акта в 1970-х, в СССР трактовалась как легитимизация сложившегося баланса сил в Холодной войне[1]. В противоположность этому, Запад лишь активизировал стратегию по нанесению поражения геополитическому противнику «невоенными» - экономическими и «когнитивными способами».

Последовавшая атака, включившая в себя, проект мифологических «звездных войн»; искусственный обвал цен на нефть и жесткую кредитную политику; афганскую провокацию, а так же неадекватность ответов партноменклатуры на внешние и внутренние вызовы, в т.ч. связанная с застывшей догматикой «марксистко-ленинской» идеологии, - все эти факторы в конечном итоге привели к распаду СССР.

Между тем, основа этого проигрыша лежит, прежде всего, в навязывании идеи «превосходства общества потребления» и мнимой «свободы и демократии». Когнитивное поражение СССР стало результатом реализации «Плана Лиоте» - запущенной совместно ЦРУ и британской СИС в начале 1950-х долговременной стратегии ведения психологической войны по созданию ориентированной на Запад прослойки в среде интеллигенции[2], и постепенным переходом на чужеродную систему гуманитарных знаний, к тому же, устаревшую на несколько десятков лет[3]. Однако, до сих пор военно-промышленный и интеллектуальный потенциал рухнувшей сверхдержавы, и, в первую очередь ядерный щит, не позволял полностью дефрагментировать евразийское пространство.


Спойлер:

Статья любопытная. В ней точно есть здравое зерно. Я не сторонник разных теорий заговора, но объективности ради, надо признать, что безусловно, в мире есть элементы долгосрочного военно-политического и медиа-форматного типа воздействий, на страны мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Сен 04, 2014 3:02 pm

Судьба Новороссии: США повышают ставки
2 сентября 2014

За последнюю неделю произошло несколько событий, которые говорят о том, что США в битве с Россией на территории Украины перестали основную ставку делать на киевскую хунту и лично Порошенко. И это говорит о многом, прежде всего, о том, что США списали Порошенко, как и любых других представителей хунты из актуальных геополитических раскладов — политические негры сделали свое дело, теперь они могут уходить.

Если мы посмотрим на историю текущего гражданского конфликта на Украине, а именно на период с февраля по первую половину августа 2014 года, то мы увидим, что основную ставку во внутриполитическом конфликте на Украине США делали на те силы, которые организовали государственный переворот: Яценюка, Турчинова, Порошенко, Коломойского, Кличко, Тимошенко, Наливайченко и т.д. Даже после Крыма США основной упор делали на решение ситуации на Украине силами самой хунты. Для этого и делалась ставка на самые отвязанные силы и акции, наиболее громкой из которых стала трагедия в Одесском Доме профсоюзов. Цель была запугать население Украины и сломить сопротивления народа.

Развитие дальнейших событий показало, что данная стратегия потерпела провал: восстал Юго-Восток и после длительного периода обороны и накопления сил, он перешел в контрнаступление, которому, как показывают события последней недели, хунте противопоставить ни в военном, ни в дипломатическом плане нечего. В результате, для хунты на горизонте (период октябрь-декабрь) проявился силуэт маленького белого пушного зверька.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Сен 04, 2014 3:06 pm

Гидра о двух головах...Яценюк и Порошенко....то один, то другой. Но все равно - КУКЛЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Сен 04, 2014 3:10 pm

Админ. пишет:
Гидра о двух головах...Яценюк и Порошенко....то один, то другой. Но все равно - КУКЛЫ!
Гидра о одной голове. А это исполнители воли её...Точнее, его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 6:58 pm

Рон Пол: Топ-10 способов узнать о российском вторжении в Украину ))



В четверг украинское правительство, которому вторил глава NATO, объявило, что российские военные уже действуют в пределах границ Украины. Может это правда, а может и нет – как узнать? Они говорят то же, что и раньше, например, 13 августа и 17 августа, и каждый раз нет никаких доказательств правдивости их утверждений. Но давайте дадим им возможность развеять сомнения.

Вы будете судьёй. Я собрал вместе полезный список десяти красноречивых признаков, которые позволят вам определить, действительно Россия вторглась в Украину в четверг, или это была очередная утка.

Поскольку если Россия вторглась в четверг утром, вот как бы выглядела ситуация на местах после обеда в субботу.

1. Украинская артиллерия замолчит практически немедленно. Больше не будет обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии уже известно к началу операции, к полдню четверга они уже были бы стёрты с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами, как первоочередные цели вторжения. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.

2. Военная активность на земле в Донецке и Луганске изменилась бы драматически. Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее). Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. Добавьте к этому активную активность в радиоэфире, всё на русском, которую любой желающий может перехватить, и операцию станет невозможно скрывать.

3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями. Никто не думает, что сопротивление украинской армии россиянам привело бы к какому-то позитивному результату. Единственная победа украинцев против России была в битве при Конотопе в 1659 году, но тогда украинцы состояли в союзе с могучим Крымским Ханством, и, как вы можете заметить, Крым в этот раз не на стороне Украины.

4. Везде были бы российские блок-посты. Местные жители пропускались бы, но любой ассоциированный с правительством, внутри страны и вовне, задерживался бы для допросов. Была бы создана система фильтрации, чтобы возвращать принудительно мобилизованных рекрутов из украинской армии в их родные регионы, а добровольцев и офицеров помещать в досудебные центры задержания, чтобы расследовать их причастность к совершению военных преступлений.

5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, чтобы отвадить войска NATO от попыток помешать вторжению. Гражданские и гуманитарные грузы пропускались бы, бизнесмены пропускались бы только после заполнения специальных регистрационных форм (на русском языке).

6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной. Все гражданские полёты были бы отменены. Значительная толпа сотрудников Госдепартамента США, агентов ЦРУ и Моссада, сотрудников различных западных НГО застряла бы в аэропорту «Борисполь». Многие из них нервно звонили бы всем своим знакомым с помощью мобильных телефонов. Западные политики требовали бы немедленной эвакуации, но русские правоохранители бы задерживали их до выяснения возможной причастности к совершению военных преступлений.

7. Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа. Никто бы не знал, где они. Были бы слухи, что они уже сбежали из страны. Толпы бы штурмовали их заброшенные резиденции, удивляясь обнаруженным там золотым унитазам. Также нельзя было обнаружить никого из украинских олигархов, кроме варлорда Игоря Коломойского, которого бы нашли в его резиденции, брошенного его окружением и умершего от сердечного приступа (спасибо Сайкеру).

8. Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.

9. Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США. Военные силы подняты по высшей тревоге, дипломаты летали бы туда-сюда, устраивая конференции. Президент Обама провёл бы пресс-конференцию, чтобы анонсировать «У нас пока нет стратегии по Украине». Его военные советники сказали бы ему, что его обычная стратегия «побомбить немного и посмотреть, что будет» вряд ли будет полезной в этом случае.

10. Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж.

Вооружившись этим списком, вы легко определите, вторгалась ли Россия в Украину в минувший четверг (или когда-либо ещё).
Автор Алексей Жгарев
Первоисточник http://aftershock.su/?q=node/254959
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Сен 08, 2014 6:37 am

Доброе утро, Андрей! Аналитика. - Страница 4 4242928020 Почитал утром...да точно - за 2 недели до Киева Аналитика. - Страница 4 3022355415
Но этолько в голове у Псаки и подобных...
Хотя вчера мои родственники оттуда назвали нас АГРЕССОРАМИ...увы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Сен 12, 2014 10:38 am


Очень хорошая аналитика. (на мой взгляд)


НАТО 1, НАТО 2, 3 и 4. Горбачев, Путин, Иран и кое-что еще ("Publico.es", Испания)
Назанин Арманьян (Nazanín Armanian)

12/09/2014

Именно в тот момент, когда Россия и Украина вели переговоры в Минске, НАТО объявило о создании сил быстрого реагирования в Восточной Европе. За несколько дней до этого президент Обама, вместо того, чтобы обратиться по скайпу к лидерам прибалтийских государств-членов НАТО, собравшихся в Эстонии, решил лично встретиться с ними, чтобы объявить об очередном бесцеремонном нарушении Вашингтоном и Берлином договоренностей с Советским Союзом и расширении НАТО до такой степени, что альянс вплотную приблизился к границам России. В 1990 году Горбачев, этот роковой ученик Маркса и Ленина, так и не усвоивший основных тезисов их теории, в особенности того, что «империализм является неотъемлемой частью капитализма», не долго думая, поверил обещанию Джеймса Бейкера (James Baker) и Гельмута Коля (Helmut Kohl) о том, что НАТО не будет расширяться на Восток, вместо того, чтобы спросить их: «Уважаемые, а почему бы вам не распустить НАТО, ведь я же распустил Организацию Варшавского Договора?». Годом спустя, Вашингтон начал стирать с лица Земли целые государства. Он возвещал о Новом мировом порядке, повергнув в руины Ирак, развязав «гуманитарные войны» против Югославии, Афганистана, Ливии, Судана, Сирии и официально превратив миллионы людей в «побочный ущерб» интересов военно-экономического консорциума под названием НАТО. И совсем неудивительно, что сейчас США намерены модернизировать ядерную бомбу B61-12 с целью ее установки на самолеты НАТО, что представляет собой очередное нарушение Договора о нераспространении ядерного оружия.

Очередная ложь НАТО

Главным вопросом недавней встречи в верхах стало согласование крупномасштабных действий против России под предлогом «спасения ее соседей от славянского Гитлера». Такое прозвище придумала президенту России Хиллари Клинтон (Hillary Clinton). Такой же прием использовал в свое время Джордж Буш (George W. Bush) в отношении Саддама Хусейна (Saddam Husein), чтобы заручиться поддержкой общественности при вторжении в Ирак. Сегодня мы все видим, в какой цветущий рай он превратил эту страну. Наверное, вы помните слова Фога Расмуссена (Anders Fogh Rasmussen) (при нем, как и при Хавьере Солане (Javier Solana), альянс стал участвовать в военных действиях), который в 2003 году сказал: «Ирак обладает оружием массового поражения. Мы не только это предполагаем, но и знаем...». Размытые изображения российской военной техники, якобы передвигающиеся по территории Украины, тоже напоминают пузырек с известью, который Колин Пауэлл (Colin Powell) показывал в ООН, уверяя, что это вирус сибирской язвы, отправленный Саддамом Хусейном. Расмуссен забыл при этом рассказать о военных учениях «Быстрый трезубец», которые должны пройти в сентябре в окрестностях Львова и весьма настораживают Москву.

НАТО пересматривает свою военную доктрину

За истерией Пентагона скрываются три цели:

1. Оправдать увеличение бюджета НАТО. По словам помощника генерального секретаря НАТО по вопросам народной дипломатии Колинды Грабар-Китарович (Kolinda Grabar), «многие люди были против увеличения бюджетных расходов на оборону. Но сейчас наблюдается все большее понимание необходимости ответа на новые вызовы времени, встающие перед нами». Грабар предлагает странам-членам выделять на оборонные нужды 2% своего ВВП, и это при том, что 72 миллиона граждан этих стран живут за чертой бедности. Ястребы вроде Ханса Панга (Hans Pung), президента американского стратегического исследовательского центра Rand Europa, требуют дополнительные средства, чтобы усилить возможности альянса по борьбе с палачами Исламского государства (ИГ) и талибами. Эти деньги пойдут на производство бомб и ракет, на обработку взрослой аудитории, которую запугали персонажами вроде Бен Ладена (Bin Laden), Саддама, Ахмадинежада и Путина, а также на подавление гражданских акций за свободу и справедливость. Жестокое подавление полицией беспорядков в Фергюсоне (США) является составной частью так называемой Инициативы по поддержанию безопасности в городских районах (дополнение к Патриотическому акту), направленной на подавление общественного сопротивления. Как все американское, это непременно будет перенесено на европейскую почву. В 2013 году бюджет НАТО составил триллион долларов (и утверждают, что это мало, при том, что, например, ежедневные военные расходы Испании равнялись 45,18 миллионам евро), а России — 91 миллиард.

2. Создать мощное НАТО 2 в Восточной Европе. Развернуть силы быстрого реагирования, оснащенные ракетами-перехватчиками, военно-морскими базами, аэродромами, учебными лагерями, радиолокационными станциями и аппаратурой для ведения кибервойны. Все это направлено на то, чтобы:

а) установить больший контроль над Восточной Европой. Покончив с властью Каддафи в Ливии и Асада в Сирии — единственных стран восточного побережья Средиземного моря, которые не были их союзниками, НАТО продолжает свое расширение;

б) убедить европейцев в том, что доктрина Обамы по сдерживанию Китая в Азиатско-Тихоокеанском районе вовсе не означает, что США бросили их на произвол судьбы. Израиль и Саудовская Аравия также стремятся удержать американские войска в этой зоне, представляя Палестину, Иран и радикальных исламистов в качестве угрозы безопасности Запада;

в) свергнуть президента Путина при помощи внутренней оппозиции, которая могла бы обвинить его в потере Украины, санкциях и окружении страны военными базами. Пентагон не желает прощать Путину его жесткого противодействия намерениям нанести год тому назад удар по Сирии в связи с предполагаемым использованием правительственными войсками этой страны химического оружия. Также он не может забыть и присоединение Крыма к России. Пресса США полагает, что, несмотря на нынешний высокий уровень поддержки президента со стороны населения, он может пасть жертвой борьбы за власть внутри правящей верхушки и оказаться смещенным политической элитой и силовиками, как это произошло с Никитой Хрущевым в 1964 году после Карибского кризиса и провала его попыток сельскохозяйственного освоения целинных земель в Средней Азии.




Большинство населения России выступает против ввода войск на Украину. И все же, преемник Путина вряд ли окажется по душе США. В результате вероятного смещения нынешнего президента значительно укрепит свои позиции КПРФ, вторая по значимости политическая сила в стране. В Новосибирске, где проживают 1,4 миллиона человек, на выборах в мэрию кандидат от партии проиграл представителю КПРФ. Попытается ли НАТО переломить эту тенденцию? Владимир Путин, который нашел в себе мужество и силы для борьбы с разрушительным империализмом США, не должен недооценивать этой угрозы и вероятного сценария «оранжевой революции»;

г) расчленить Российскую Федерацию (а вместе с этим нанести удар по всей группе стран БРИКС и всему тому, что они представляют), в том числе и потому, что США не допустят сильной России, которая бы принизила их влияние в Европе. Более того, они мечтают вернуть Россию в сферу влияния Запада (с новым «Ельциным»), подорвать экономику России, втянуть страну в бесконечную гонку вооружений, которая ослабит ее обороноспособность, обеспечив, таким образом, НАТО (чьи баллистические межконтинентальные ракеты нацелены на Россию) возможность нанесения прямого удара. Каким образом? Если восточноевропейские члены НАТО объединятся с Украиной в войне с Россией, это будет означать столкновение между альянсом и Россией;

e) приструнить европейских союзников, в частности, Германию, которые иногда позволяют себе выступать против генеральной линии, не переставая при этом оказывать давление на Финляндию, имеющую протяженную границу с Россией, чтобы склонить ее к вступлению в НАТО;

ж) в срочном порядке принять Украину в члены НАТО и попутно завладеть самым ценным, что у нее есть — оборонной промышленностью, поставляющей продукции таким врагам Запада, как Китай.

3. Укрепить НАТО 3, то есть Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, который с 1981 года заменил Организацию центрального договора (СЕНТО), распущенную в 1980 году после падения шахского режима. На территории стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, расположены военные базы, тысячи военнослужащих НАТО, а также силы быстрого реагирования (с 2012 года). Все это направлено против Ирана. Внезапное появление радикальных исламистов, финансируемых Саудовской Аравией и Катаром, облегчает Пентагону дальнейшее вооружение стран Совета с тем, чтобы путем силового давления или уговоров втянуть Иран в свою орбиту.

4. Создать НАТО 4 в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Средней Азии, чтобы окружить Китай. Пока что эти попытки терпят провал, который отчасти можно объяснить разногласиями между антикитайскими странами (Японией и Южной Кореей, например), а также недоверием к США. Страны Средней Азии, разочаровавшиеся в США, которым они были нужны лишь для того, чтобы разместить там свои военные базы, вновь устремили свои взоры на Россию и Китай, благодаря чему получают значительную экономическую выгоду. За исключением Туркмении, все они вступили в Организацию договора о коллективной безопасности и Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), возглавляемую Россией и Китаем и развивающую экономическое, социальное и военное взаимодействие, а также предпринимающая совместные меры в области безопасности. Всего лишь через два месяца после их первой встречи США вторглись в Афганистан под предлогом поиска организаторов и исполнителей терактов 11 сентября 2001 года. И, несмотря на заверения Обамы, НАТО не уйдет из стратегически важного Афганистана, поскольку намерено использовать его в качестве базы для НАТО 4.

«А я заберу себе Иран»

В обмен на потерю Украины, скажут российские власти, которые сейчас пересматривают свою военную доктрину. За несколько дней до встречи глав государств НАТО в Уэльсе, стала известна сенсационная новость: ШОС, наконец, удовлетворил просьбу Ирана о приеме его в качестве полноправного члена (наряду с Пакистаном, Индией и Монголией), что обеспечит этой стране военную защиту от угроз со стороны Израиля, США и Саудовской Аравии. Российская версия Доктрины Монро. Тегеран, который благоразумно никогда не поддерживал ни чеченцев, ни азербайджанцев шиитов в их войнах с великим соседом, помимо всего прочего, является для России обширным рынком для поставок вооружения и технологий, сдерживающим фактором для Запада на Кавказе.

А тем временем, альянс не проявил единства по поводу новых бомбардировок Ирака и Сирии. Турция уже заявила, что не будет участвовать в борьбе против «Исламского государства», в которое она столько средств вложила!

Разделенная Европа объединяется против несуществующего врага, стреляет себе в ногу, слепо следуя рекомендациям президента США, который хочет обогреть свой деревянный дом, используя в качестве дров его двери и стропила. Вся беда в том, что огонь от подобного самосожжения может захватить полмира.

Оригинал публикации: OTAN 1, OTAN 2, 3 y 4; Gorbachov, Putin, Irán y algo más

Опубликовано: 08/09/2014 17:52


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140912/222942403.html#ixzz3D54dguly
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 4 Icon_minitime1Сб Сен 13, 2014 8:35 am

Спасибо, Андрей!
Аналитика подтверждается, события прямо таки летят!!! Иран стремится все больше отдалиться от влияния США, вряд ли забудется экономическая блокада...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Аналитика.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: