Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Аналитика.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:14 pm

А еще я работаю юристом на предприятии. И вижу как работает система госПодавления любого хорошего начинания у предпринимателей. 
А еще вижу рейдерские захваты (из практики других юристов), когда реально работающие предприятия захватываются жаждущими денег "дельцами", а потом банкротятся и продаются на разграбление..
 И работала в РОСИМУЩЕСТВЕ - тоже нагляделась. 
И работаю с банками и вижу как предприятию дают кредиты под государством установленные проценты, а по факту проценты больше и кладутся в карман банкирам.
А эти проценты экономятся за счет зарплат - ваших рабочих зарплат. А куда предпринимателю деваться? Банк то налом берет!!!!!

Я тебе поэтому и поделилась с тем, за чем наблюдаю уже лет 20. Только не ввиде таких пассажей личных - потому что это повсеместная практика. 

Какие ко мне претензии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:14 pm

Ну так в деревню надо! К коровкам...Молочко, воздух, свежие...
Опять же, страну "с колен" поднять...

Почти без иронии пишу. С иронией, потому как никто не хочет "поднимать страну" К станку фрезерному стать, к вымени коровы, рычагам комбайна...
В офисах мы паримся...Бумажонки пишем...
А вот поговоришь с фермером...(кстати, москвичи, кто жизнь нюхал на селе, или кто кого знает оттуда??) у него проблемы, хм, как бы сказать...нехватки времени для разговоров...
Работают люди. Безразмерно. Покуда работается. И что заметно (!) они не любят страну чернить. Ибо говорят так: "да никто не хочет работать!" И в том есть сермяжная правда.
От Земли матушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:17 pm

И я бы давно уехала всей семьей жить в частный дом. Только заработать на него не могу. Потому что всю жизнь вынуждена платить денег платным учителям. А теперь оба студента платники. А потому что учителя так поставили систему образования. И с попустительства государства.

А потому что заработанный рубль делю на троих - себе и двум семьям, которым ничего не платят... И все так живут.

Вот и вся Аналитика...


Последний раз редактировалось: Светик (Вт Июл 08, 2014 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:17 pm

Светик пишет:
А еще я работаю юристом на предприятии. И вижу как работает система госПодавления любого хорошего начинания у предпринимателей. 
А еще вижу рейдерские захваты (из практики других юристов), когда реально работающие предприятия захватываются жаждущими денег "дельцами", а потом банкротятся и продаются на разграбление..
 И работала в РОСИМУЩЕСТВЕ - тоже нагляделась. 
И работаю с банками и вижу как предприятию дают кредиты под государством установленные проценты, а по факту проценты больше и кладутся в карман банкирам.
А эти проценты экономятся за счет зарплат - ваших рабочих зарплат. А куда предпринимателю деваться? Банк то налом берет!!!!!

Я тебе поэтому и поделилась с тем, за чем наблюдаю уже лет 20. Только не ввиде таких пассажей личных - потому что это повсеместная практика. 

Какие ко мне претензии?
Никаких.
Вооот...Так и надо бы дельное слово сказать. Охотно согласен. И сам могу продолжить. Безобразий здесь очень много. Но меня задели твои слова, про "пустое место".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:25 pm

Андрей Кир пишет:
Светик пишет:
А еще я работаю юристом на предприятии. И вижу как работает система госПодавления любого хорошего начинания у предпринимателей. 
А еще вижу рейдерские захваты (из практики других юристов), когда реально работающие предприятия захватываются жаждущими денег "дельцами", а потом банкротятся и продаются на разграбление..
 И работала в РОСИМУЩЕСТВЕ - тоже нагляделась. 
И работаю с банками и вижу как предприятию дают кредиты под государством установленные проценты, а по факту проценты больше и кладутся в карман банкирам.
А эти проценты экономятся за счет зарплат - ваших рабочих зарплат. А куда предпринимателю деваться? Банк то налом берет!!!!!

Я тебе поэтому и поделилась с тем, за чем наблюдаю уже лет 20. Только не ввиде таких пассажей личных - потому что это повсеместная практика. 

Какие ко мне претензии?
Никаких.
Вооот...Так и надо бы дельное слово сказать. Охотно согласен. И сам могу продолжить. Безобразий здесь очень много. Но меня задели твои слова, про "пустое место".
А мы для всех других стран и есть пустое место - читай сырьевой придаток.  
Я с детьми специально доклады в школу готовила про ЮЮ, про работы Бзежинского. 
Хоть пара человек в классе осознает куда нас ведут все эти Европейцы с Американцами, глядишь упрутся...

Ведь мне другое обидно: мы- победители во второй мировой молчаливо согласились с тем, что лавры все у америки. Мне обидно, что вся европа не знает истории развития наций..

Так вот сейчас наблюдаю другую картину - в печати зарубежной появляются материалы о том как, собственно, создалась та же Украина.

 Или о значении Киева или Крыма в истории России. 
И пока этот поворот в мозгах европейцев не произвести Путину бесполезно что-либо говорить. Они просто не понимают почему и о чем. Поэтому я вижу работу президента именно в том, что меняется информационное поле, исторические вопросы выползают в неприукрашенной америкой красе. 
А это феноменальный труд. Это не доклад по истории для класса. Это историю нациям и народам вложить надо в башку. Это очень трудно. Очень. А без этого никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:27 pm

Светик пишет:
И я бы давно уехала всей семьей жить в частный дом. Только заработать на него не могу. Потому что всю жизнь вынуждена платить денег платным учителям. А теперь оба студента платники. А потому что учителя так поставили систему образования. И с попустительства государства.

А потому что заработанный рубль делю на троих - себе и двум семьям, которым ничего не платят... И все так живут.

Вот и вся Аналитика...
Отговорки, конечно. В Москве зарплата 60, а в провинции 6...Вот и весь расклад.
А чтобы в деревне иметь 60, нужно много работать. Больше физически. И то не всегда, так получается.
У нас частный дом стоит ровно мат. капитал. Наверное в подмосковье дороже, не знаю...Раньше стоили дома не больше 100...
Слышал, что есть такие,кто продают квартиры и едут в деревню...но их очень мало.
Образование везде стоит денег...Хорошее образование. В Америке и многих странах Европы (не всех, есть бесплатное ВО) много всё хуже для родителей. Там копят уже с рождения.
Образование поплохело, факт. (в целом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:33 pm

Андрей Кир пишет:



Вооот...Так и надо бы дельное слово сказать. Охотно согласен. И сам могу продолжить. Безобразий здесь очень много. Но меня задели твои слова, про "пустое место".
Нет, Андрей.  Это не дельное слово. Это уже вопль. Жаль, что в том - спокойном диалоге ты захотел увидеть лишь мое недовольство чем-то. Забыл, что мы учились за одной партой по одним и тем же учебникам и вместе гордились своей страной. И знаем, что есть чем гордиться и сейчас.

Просто ты не знаешь сегодняшние учебники и не видишь чему и как учат в школе. 
Если раньше задача моих родителей была проверить дневник и дать ремня за двойку, то теперь принимают поправки и вводят УГОЛОВНУЮ ответственность за оскорбление учителя. Да я в отпаде. 
Я честно скажу. Я ненавижу школу. НЕНАВИЖУ ВСЕ ШКОЛЫ, в которых мы учились с детьми. Мы их меняли. Мы трясли детей. И шли косяками двойки, двойки. И полное не понимание у детей что, где и как. Пока не поставили крест на школе и не взяли репетиторов и не стали сами решать чему и как учить. И таких родителей единицы - денег это стоит бешеных!!!!
 А поэтому соображающих детей мало. Большинство научены тому, что в ВОВ победили американцы. и что Европа - это манна небесная. Они не пишут по русски и не знают литературу, да что там - литераторов... Да ничего не знают...
Это и есть истоки будущих печальных событий. Мне страшно.
И да, война заставила эту молодежь что-то начинать соображать. Это теперь они с интересом слушают про Галицию и Бессарабию и Румынию и Польшу, которые потеряв куски своих стран жаждут их забрать обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:40 pm

Светик пишет:
Андрей Кир пишет:
Светик пишет:
А еще я работаю юристом на предприятии. И вижу как работает система госПодавления любого хорошего начинания у предпринимателей. 
А еще вижу рейдерские захваты (из практики других юристов), когда реально работающие предприятия захватываются жаждущими денег "дельцами", а потом банкротятся и продаются на разграбление..
 И работала в РОСИМУЩЕСТВЕ - тоже нагляделась. 
И работаю с банками и вижу как предприятию дают кредиты под государством установленные проценты, а по факту проценты больше и кладутся в карман банкирам.
А эти проценты экономятся за счет зарплат - ваших рабочих зарплат. А куда предпринимателю деваться? Банк то налом берет!!!!!

Я тебе поэтому и поделилась с тем, за чем наблюдаю уже лет 20. Только не ввиде таких пассажей личных - потому что это повсеместная практика. 

Какие ко мне претензии?
Никаких.
Вооот...Так и надо бы дельное слово сказать. Охотно согласен. И сам могу продолжить. Безобразий здесь очень много. Но меня задели твои слова, про "пустое место".
А мы для всех других стран и есть пустое место - читай сырьевой придаток.  
Я с детьми специально доклады в школу готовила про ЮЮ, про работы Бзежинского. 
Хоть пара человек в классе осознает куда нас ведут все эти Европейцы с Американцами, глядишь упрутся...

Ведь мне другое обидно: мы- победители во второй мировой молчаливо согласились с тем, что лавры все у америки. Мне обидно, что вся европа не знает истории развития наций..

Так вот сейчас наблюдаю другую картину - в печати зарубежной появляются материалы о том как, собственно, создалась та же Украина.

 Или о значении Киева или Крыма в истории России. 
И пока этот поворот в мозгах европейцев не произвести Путину бесполезно что-либо говорить. Они просто не понимают почему и о чем. Поэтому я вижу работу президента именно в том, что меняется информационное поле, исторические вопросы выползают в неприукрашенной америкой красе. 
А это феноменальный труд. Это не доклад по истории для класса. Это историю нациям и народам вложить надо в башку. Это очень трудно. Очень. А без этого никак...

Путин не может контролировать их СМИ. Учебники. А сейчас стали и мы свой голос двигать. Каналами типа РТ. Вон как "заскрежетали" зубами...
Пропагандой путинской, обзывают...говорим.
Но против переписывания учебников, выступают открыто мы, да Израиль. Вон сегодня в Польше памятник вандалы нашим солдатам убрали...А мы 600 000 человек за поляков, ДУШ положили...
Нет. Это их совесть! Это им пред Богом стоять за эти дела...

Мой друг - учитель истории, вроде не говорит, что извращенно...надо будет спросить поточнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:48 pm

Андрей Кир пишет:
Светик пишет:
И я бы давно уехала всей семьей жить в частный дом. Только заработать на него не могу. Потому что всю жизнь вынуждена платить денег платным учителям. А теперь оба студента платники. А потому что учителя так поставили систему образования. И с попустительства государства.

А потому что заработанный рубль делю на троих - себе и двум семьям, которым ничего не платят... И все так живут.

Вот и вся Аналитика...
Отговорки, конечно. В Москве зарплата 60, а в провинции 6...Вот и весь расклад.
А чтобы в деревне иметь 60, нужно много работать. Больше физически. И то не всегда, так получается.
У нас частный дом стоит ровно мат. капитал. Наверное в подмосковье дороже, не знаю...Раньше стоили дома не больше 100...
Слышал, что есть такие,кто продают квартиры и едут в деревню...но их очень мало.
Образование везде стоит денег...Хорошее образование. В Америке и многих странах Европы (не всех, есть бесплатное ВО) много всё хуже для родителей. Там копят уже с рождения.
Образование поплохело, факт. (в целом)
у нас  за 90 км от Москвы участок земли стоит 8 соток голой земли 120000 тысяч. И это еще не дорого. Брат взял в кредит. А весь мат.капитал отдал за покупку щитового домика (не зимнего). Денег нет ни на еду , ни на забор. Вот в поле щитовой домик без забора. И вкалывает как лошадь. Его жена выезжает на работу в 5 утра, чтоб без пробок доехать до работы. А брат собирает ребенка в сад и бегом следом. Кредит за землю, т.к. маткапитала на это не хватило. 
Подключить газ - 300 000. Это в газовой стране!!!! ТРИСТА ТЫСЯЧ!!! ТОЛЬКО ПОКЛЮЧЕНИЕ. А вывод соска, к котору они подключат - еще 250 000 !!!!!

зарплата в 60 тысяч? Приезжай..Поработай - заработаешь.

Тогда узнаешь. 
Заканчиваю. 
В таком духе беседу вести не вижу смысла. 
Что там об Украине толковать, если тут к москвичам претензии по жизни как к зажравшемуся классу. 
Нас регионы первые расстреляют. 
Только столько сколько мы здесь работаем, вы не знаете. 
Сколько с нас денег сдирают вы не знаете.
А судите.


Последний раз редактировалось: Светик (Вт Июл 08, 2014 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:51 pm

Андрей Кир пишет:
Светик пишет:
Андрей Кир пишет:
Светик пишет:
А еще я работаю юристом на предприятии. И вижу как работает система госПодавления любого хорошего начинания у предпринимателей. 
А еще вижу рейдерские захваты (из практики других юристов), когда реально работающие предприятия захватываются жаждущими денег "дельцами", а потом банкротятся и продаются на разграбление..
 И работала в РОСИМУЩЕСТВЕ - тоже нагляделась. 
И работаю с банками и вижу как предприятию дают кредиты под государством установленные проценты, а по факту проценты больше и кладутся в карман банкирам.
А эти проценты экономятся за счет зарплат - ваших рабочих зарплат. А куда предпринимателю деваться? Банк то налом берет!!!!!

Я тебе поэтому и поделилась с тем, за чем наблюдаю уже лет 20. Только не ввиде таких пассажей личных - потому что это повсеместная практика. 

Какие ко мне претензии?
Никаких.
Вооот...Так и надо бы дельное слово сказать. Охотно согласен. И сам могу продолжить. Безобразий здесь очень много. Но меня задели твои слова, про "пустое место".
А мы для всех других стран и есть пустое место - читай сырьевой придаток.  
Я с детьми специально доклады в школу готовила про ЮЮ, про работы Бзежинского. 
Хоть пара человек в классе осознает куда нас ведут все эти Европейцы с Американцами, глядишь упрутся...

Ведь мне другое обидно: мы- победители во второй мировой молчаливо согласились с тем, что лавры все у америки. Мне обидно, что вся европа не знает истории развития наций..

Так вот сейчас наблюдаю другую картину - в печати зарубежной появляются материалы о том как, собственно, создалась та же Украина.

 Или о значении Киева или Крыма в истории России. 
И пока этот поворот в мозгах европейцев не произвести Путину бесполезно что-либо говорить. Они просто не понимают почему и о чем. Поэтому я вижу работу президента именно в том, что меняется информационное поле, исторические вопросы выползают в неприукрашенной америкой красе. 
А это феноменальный труд. Это не доклад по истории для класса. Это историю нациям и народам вложить надо в башку. Это очень трудно. Очень. А без этого никак...

Путин не может контролировать их СМИ. Учебники. А сейчас стали и мы свой голос двигать. Каналами типа РТ. Вон как "заскрежетали" зубами...
Пропагандой путинской, обзывают...говорим.
Но против переписывания учебников, выступают открыто мы, да Израиль. Вон сегодня в Польше памятник вандалы нашим солдатам убрали...А мы 600 000 человек за поляков, ДУШ положили...
Нет. Это их совесть! Это им пред Богом стоять за эти дела...

Мой друг - учитель истории, вроде не говорит, что извращенно...надо будет спросить поточнее...
я в ауте. Так может или не может? :"Путин не может контролировать их СМИ" или "А сейчас стали и мы свой голос двигать". 

Ты хоть представляешь работу НКО? 

"Это их совесть!" - о чем ты?  
Миша. Я точно лучше помолчу. А то по морде получу..И подвиг свой не совершу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 12:57 pm

Цитата :
"друг - учитель истории, вроде не говорит, что извращенно...надо будет спросить поточнее..."


а мою племянницу учитель в средней школе районного уровня - в Москве мы одни, вся родня по деревням. Так вот там мою племянницу гнобили!!! весь год за желание сдавать ГИА по истории. Вот показатель работы учителя истории. Все заключалось в том, что учитель был уверен, что ребенок историю не сдаст! Вот уровень!
Пришлось везти учебники, убеждать, говорить,  и снова брать репетиторов.

Вот тебе уровень знания истории ... А ты совесть в Польше ищешь?
Ты меня просто убил , Андрей.
Страшно далеки вы..от народа. А еще о политике судить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:02 pm

Светик пишет:
Андрей Кир пишет:
Светик пишет:
И я бы давно уехала всей семьей жить в частный дом. Только заработать на него не могу. Потому что всю жизнь вынуждена платить денег платным учителям. А теперь оба студента платники. А потому что учителя так поставили систему образования. И с попустительства государства.

А потому что заработанный рубль делю на троих - себе и двум семьям, которым ничего не платят... И все так живут.

Вот и вся Аналитика...
Отговорки, конечно. В Москве зарплата 60, а в провинции 6...Вот и весь расклад.
А чтобы в деревне иметь 60, нужно много работать. Больше физически. И то не всегда, так получается.
У нас частный дом стоит ровно мат. капитал. Наверное в подмосковье дороже, не знаю...Раньше стоили дома не больше 100...
Слышал, что есть такие,кто продают квартиры и едут в деревню...но их очень мало.
Образование везде стоит денег...Хорошее образование. В Америке и многих странах Европы (не всех, есть бесплатное ВО) много всё хуже для родителей. Там копят уже с рождения.
Образование поплохело, факт. (в целом)
у нас  за 90 км от Москвы участок земли стоит 8 соток голой земли 120000 тысяч. И это еще не дорого. Брат взял в кредит. А весь мат.капитал отдал за покупку щитового домика (не зимнего). Денег нет ни на еду , ни на забор. Вот в поле щитовой домик без забора. И вкалывает как лошадь. Его жена выезжает на работу в 5 утра, чтоб без пробок доехать до работы. А брат собирает ребенка в сад и бегом следом. Кредит за землю, т.к. маткапитала на это не хватило. зарплата в 60 тысяч? Приезжай..Поработай - заработаешь.
Тогда узнаешь. 
Заканчиваю. 
В таком духе беседу вести не вижу смысла. 
Что там об Украине толковать, если тут к москвичам претензии по жизни как к зажравшемуся классу. 
Нас регионы первые расстреляют. 
Только столько сколько мы здесь работаем, вы не знаете. 
Сколько с нас денег сдирают вы не знаете.
А судите.

Судим? Нет. Но это ведь так? Или меня обманывают, кто уезжал в Москву на заработки? Не думаю. Москвичи не идут особо на З/П где ниже 40 (примерно) Вакансий - много. Вот и едут со всей страны. Это факт, или вымысел этих людей?

Зачем в поле щитовой домик??? Ничего не пойму. Что, в деревне нет домов?  Соответственно и за землю платить не нужно. Впрочем, раз подробностей не знаю, то может чего не понимаю.

Регионы не любят Москву. Почему? Потому как видят, что кругом (и у нас в Сибири) всё скупают москвичи. Оптом и в розницу. Просто тупо приезжает какой-нибудь сетевой ритейлер и гонит метлой всех "мелких" Уже и за землю начинают браться...
А раздражает именно это равнодушие денег. В Москве продавцу платит одно, а у нас, ровно в 5 раз меньше. Ладно бы списать на московские траты и т.д. Но в том и дело, что траты в глубинке НЕ меньше, чем в Москве. Что образование, что квартплата, что проезд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:06 pm

Вопрос Анрею. Почему не появляются современные Демидовы? Ранее давал фото памятника ему
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:10 pm

не зная броду лезут в воду...
вчера наблюдала скандал между молодой женщиной в кафе с официантом. Чуть до драки не дошло. Ни один не москвич. Один явно чечен. Вторая явно хохлушка. А выводы о москвичах ведь сделают...

мои дети нашли работу. Каждый за 20 т.р. в месяц. Рады до ужаса. Их друзьям и это не удалось. Я могу только за себя говорить. Извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:13 pm

Светик пишет:
Цитата :
"друг - учитель истории, вроде не говорит, что извращенно...надо будет спросить поточнее..."


а мою племянницу учитель в средней школе районного уровня - в Москве мы одни, вся родня по деревням. Так вот там мою племянницу гнобили!!! весь год за желание сдавать ГИА по истории. Вот показатель работы учителя истории. Все заключалось в том, что учитель был уверен, что ребенок историю не сдаст! Вот уровень!
Пришлось везти учебники, убеждать, говорить,  и снова брать репетиторов.

Вот тебе уровень знания истории ... А ты совесть в Польше ищешь?
Ты меня просто убил , Андрей.
Страшно далеки вы..от народа. А еще о политике судить..

Непонятно с историей. За что гнобили? Может в учителе дело? Бывает такое.

Я совесть ищу везде. Под Богом ходим ВСЕ.

Далек от народа? Хм. Вроде сам к нему принадлежу.  Аналитика. - Страница 3 3022355415 
В глухой деревне сибирской живу. Вижу жизнь "народную" каждый день. Не из окна офиса. Общаюсь с разными людьми. От серьёзных бизнесменов (по нашим понятиям) до простого конюха. Знаю всё чем дышит моя малая родина...

Зря вы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:22 pm

И вы зря. 
Мы,  задыхающиеся в городах, это на минуточку -  тоже наш народ. 
А нас деревня..пьющая..ленивая ненавидит. 

 Домик в деревне говоришь? Купила. Сколько стоит? 1 500 000 рублей. Дом только под снос. За снос отдали 120 000.   Те же 90 км. Ехать 5 часов.  Теперь лет двадцать буду зарабатывать, чтоб домик зимний поставить. 
Это еще миллиона два будет. С газом то.. 

сруб у нас из сибири идет  по цене золота. 
А местные срубы из гнилых сосен по цене серебра. 

Вот так то братишка.

За "бесплатную" по квоте операцию мужу заплатили столько..сколько вдвоем за месяц не зарабатываем...

за учебу детям..

А на налоги городских вся страна живет. А все деревенские их люто ненавидят. 

И ты тому пример. Не ненависти. А глухого непонимания.

Ты хоть представляешь 2 часа в тухлой машине, чтоб до работы доехать? А обратно этот же путь 4 часа. 

А если я тут работать не буду, то никогда у меня не будет домика в деревне. 

Мои родственники живут в том, что по наследству досталось. 
А мне не досталось. 
Но мне хотя бы там рады.. И то спасибо.


Последний раз редактировалось: Светик (Вт Июл 08, 2014 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:23 pm

Админ. пишет:
Вопрос Анрею. Почему не появляются современные Демидовы? Ранее давал фото памятника ему
Тогда Демидов был нужен особливо, ибо ни власти крепкой, ни сил промышленных у государства на Камне не было...
Потому дали карт-бланш им. Действуйте! Вот они и пошли. И кстати, железом жгли. За неподчинение! За баланду миску. За работу в 14 часов. Царь глаза прикрывал, но знал. Нужны были заводы!
Лютовали они. Где-то есть закладки на архивы по демидовским зверствам. А строили на века. Сейчас ещё цеха их стоят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 1:52 pm

Светик пишет:
И вы зря. 
Мы,  задыхающиеся в городах, это на минуточку -  тоже наш народ. 
А нас деревня..пьющая..ленивая ненавидит. 

 Домик в деревне говоришь? Купила. Сколько стоит? 1 500 000 рублей. Дом только под снос. За снос отдали 120 000.   Те же 90 км. Ехать 5 часов.  Теперь лет двадцать буду зарабатывать, чтоб домик зимний поставить. 
Это еще миллиона два будет. С газом то.. 

сруб у нас из сибири идет  по цене золота. 
А местные срубы из гнилых сосен по цене серебра. 

Вот так то братишка.

За "бесплатную" по квоте операцию мужу заплатили столько..сколько вдвоем за месяц не зарабатываем...

за учебу детям..



А на налоги городских вся страна живет. А все деревенские их люто ненавидят. 

И ты тому пример. Не ненависти. А глухого непонимания.

Ты хоть представляешь 2 часа в тухлой машине, чтоб до работы доехать? А обратно этот же путь 4 часа. 

А если я тут работать не буду, то никогда у меня не будет домика в деревне. 

Мои родственники живут в том, что по наследству досталось. 
А мне не досталось. 
Но мне хотя бы там рады.. И то спасибо.

Честно, Света, удивлён.
Хорошо знаю, что в Москве - задыхаются. От ритма жизни, от вони машин, от стекла и бетона, от вечного напряга, где взять денег...
москвичей ведь знаю. И что они говорят.
Деревня ...пьющая...ну как сказать...сейчас много меньше стало таких. У нас. Хотя хватает. Почему ненавидит, очень понятно. Ибо зарплаты разные. В деревне 1,5 млн только во сне может приснится...вот и ответ.
Где з.п нормальные - никто не пьёт!! Есть такие х-ва. Обычно в составе крупных агрохолдингов. Под Новосибирском есть. Там платят деньги. И вся причина. В среднем, как помню, в районе 40 т. Пьянство исчезло за пару лет.

А теперь по мужицки, по деревенски растолкую. Уж не обижайся. Терпи.

Дорого очень купили. Но да не буду перечить. Может быть и нет дешевле. У нас 2 млн стоит двухуровневый коттедж со всей сантехникой, коммуникациями, отдельным гаражом, баней и пр. В районном центре. (городок на 30 т. жителей) Могу дать объявления и фото. Что мешает сразу купить огромный дом?? Но подальше, чем 90 км? 200км? Или где Оля живет? Типра Весьегонска? Там тоже думаю, что за 1,5 можно всё готовое купить?

Снести обычный деревянный дом, это работа для двоих мужиков дня на четыре. Не спеша. С вывозом. Ещё и продать доски.
можно.
Что такое домик зимний? Сруб? У нас на коттедж в два этажа стоит 400т.р. Без привозки. Ещё 20 на привоз. Если переезжать, так надо заниматься этим. Вплотную. Например продав квартиру. Лучше всего купить готовое. Строиться - нужно терпение и мужицкая хватка. Не все этим обладают.
Я гляну из любопытства сколько на ваших стройярмарках стоит сруб. Любопытно.
В центре Омска (мой родственник) рядом с его новым домом продают под снос домик с землей. Кажется сотки 4...За 1,2млн. Он торгуется, дорого говорит. А тут...
У нас в Омске муж моей сестры продал квартиру 1ком. (с хорошим ремонтом) за 1,5 в центре. У набережной. А тут...кусок земли.
За примерно 800т. можно построить прекрасный дом 10-10 с отделкой. Знаю, потому как рядом построили. Хотя денег нет. Путин дал. 400 - мат капитал. 300 - областная программа для застройщиков в селе...

Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 2:48 pm

http://www.shuvoe.ru/sruby/prais/srub_10_10.html
Чуть дороже, чем у нас. 500.
10-10 (90 км от МКАД по Егорьевскому шоссе)
Первое попавшиеся. думаю и подешевле есть. Я к тому, что не всё так плохо.  Аналитика. - Страница 3 4098491777


Цена сруба 10*10 под ключИзготовление сруба от 501.700 рублей
Строительство фундамента от 230.000 рублей
Установка сруба от 188.700 рублей
Монтаж кровли от 229.000 рублей
Отделка сруба от по смете

Аналитика. - Страница 3 234_1344848966_original


После установки сруба под крышу можно приступать к отделочным работам, стоимость которых рассчитывается по конкретному проекту и пожеланиям заказчика. В отделку обычно входят:
- устройство пола и потолка с утеплением
- прорезка оконных и дверных проемов
- установка окосячки, окон и дверей
- отделка сруба внутри и снаружи

Таким образом, при заказе строительства сруба под ключ вы получите готовый к заселению деревянный дом.
Подсчитал: 1 200 000. Если не лениться, строить самому, то в пределах 800-900.

Примерно так и у нас. так что похоже, что у вас не дороже. Аналитика. - Страница 3 3022355415


Последний раз редактировалось: Андрей Кир (Вт Июл 08, 2014 3:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 2:51 pm

Андрей Кир пишет:
Админ. пишет:
Вопрос Анрею. Почему не появляются современные Демидовы? Ранее давал фото памятника ему
Тогда Демидов был нужен особливо, ибо ни власти крепкой, ни сил промышленных у государства на Камне не было...
Потому дали карт-бланш им. Действуйте! Вот они и пошли. И кстати, железом жгли. За неподчинение! За баланду миску. За работу в 14 часов. Царь глаза прикрывал, но знал. Нужны были заводы!
Лютовали они. Где-то есть закладки на архивы по демидовским зверствам. А строили на века. Сейчас ещё цеха их стоят...
Ну зачем так сурово...было...было. Наш Демидов их потомок. Его попечением был создан Демидовский лицей. Теперь это Государственный университет имени П.Г. Демидова. Я живу с фабрикой построенной фабрикантами Корзинкиными (теперь комбинат Красный Перекоп). Кроме старой инфраструктуры (дома, парки, пруды) по сей день действует клуб (названный при незабвенном "другом всех..." им. Сталина). Пока в городе я не встречаю новых предприятий построенные НАШИМИ! Японские и немецкие уже ЕСТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 2:56 pm

Админ. пишет:
Андрей Кир пишет:
Админ. пишет:
Вопрос Анрею. Почему не появляются современные Демидовы? Ранее давал фото памятника ему
Тогда Демидов был нужен особливо, ибо ни власти крепкой, ни сил промышленных у государства на Камне не было...
Потому дали карт-бланш им. Действуйте! Вот они и пошли. И кстати, железом жгли. За неподчинение! За баланду миску. За работу в 14 часов. Царь глаза прикрывал, но знал. Нужны были заводы!
Лютовали они. Где-то есть закладки на архивы по демидовским зверствам. А строили на века. Сейчас ещё цеха их стоят...
Ну зачем так сурово...было...было. Наш Демидов их потомок. Его попечением был создан Демидовский лицей. Теперь это Государственный университет имени П.Г. Демидова. Я живу с фабрикой построенной фабрикантами Корзинкиными (теперь комбинат Красный Перекоп). Кроме старой инфраструктуры (дома, парки, пруды) по сей день действует клуб (названный при незабвенном "другом всех..." им. Сталина). Пока в городе я не встречаю новых предприятий построенные НАШИМИ! Японские и немецкие уже ЕСТЬ!

Никита (и его потомки) был государственником. Это факт. Такие всегда нужны. Просто почитал я КАК это всё строилось...
Костями.

Наших новых, у нас нет. Увы. Пустые коробки цехов. Но в Новосибирске есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 2:58 pm

А чем Запад, в их строительстве капитализма отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 3:09 pm

Админ. пишет:
А чем Запад, в их строительстве капитализма отличается?
Тогда, или сейчас? Тогда, почти ничем. Бунт на бунте был в Европе. Сейчас , как понимаю, есть отличия. Там устоялись связи, отношения, вопросы коммерческой этики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 3:15 pm

Андрей, конечно тогда! А сейчас мы догоняющая сторона. Нам еще учиться и учиться. 
Война лишь повод, это надо все время. Не время слезы лить! Покупаем станки...и наши и американские, но руки то НАШИ! Плохо, что наука плетется в хвосте, да в нашей отрасли уже ее практически нет, но не век этому быть. Машина за машиной к нам едет за продукцией, надеюсь проснутся ТАМ...Еще есть кто бы мог начать по новой (сам работал в СКБ до развала, знаю много талантливых конструкторов...могли бы тряхнуть стариной Аналитика. - Страница 3 3022355415 )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Аналитика. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аналитика.   Аналитика. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 08, 2014 3:20 pm

Админ. пишет:
Андрей, конечно тогда! А сейчас мы догоняющая сторона. Нам еще учиться и учиться. 
Война лишь повод, это надо все время. Не время слезы лить! Покупаем станки...и наши и американские, но руки то НАШИ! Плохо, что наука плетется в хвосте, да в нашей отрасли уже ее практически нет, но не век этому быть. Машина за машиной к нам едет за продукцией, надеюсь проснутся ТАМ...Еще есть кто бы мог начать по новой (сам работал в СКБ до развала, знаю много талантливых конструкторов...могли бы тряхнуть стариной Аналитика. - Страница 3 3022355415 )
Так есть же прорывные вещи! Особенно в ВПК. Но станкостроение...это худо. Мы при Союзе уже покупали и покупали...
Это больное место у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аналитика.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Аналитика 2017.
» Аналитика 2018

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: