Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 14, 2014 10:12 am

Jura пишет:
посмотрите во что превратился Странник.
Для защиты форума от нечестивцев предлагаю внести в правила форума, а так же в эпиграф заголовка форума такое высказывание:
"Не демонстрируй людям свою радость или счастье - не отравляй им жизнь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 14, 2014 10:40 am

Jura пишет:
Вход здесь http://religiaallachki.forumotion.com/forum
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Emocii-869
Благодарю за рекламу. Хотя я там и не хозяин, а был сделан админом принудительно милости просим тех кого здесь возможно обидят, рады всем. Кстати на том форуме не возбраняется оскорблять как угодно администрацию, никаких наказаний не будет. Поэтому всех желающих выпустить пар - милости просим
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 14, 2014 12:43 pm

о.Феофан Затворник пишет:
Желалось бы всех видеть радующимися именно этою радостью и нехотящим знать других радостей, но не все сущие от Израиля - Израиль. Начнутся теперь увеселения пустые, буйные, разжигающие похоти: глазерство, кружение, оборотничество. Любящим все это сколько ни говори: "укротитесь", они затыкают уши свои и не внемлют - и всегда доведут светлые дни праздника до того, что заставят милостивого Господа отвратить очи Свои от нас и сказать: "мерзость Мне все эти празднества ваши"! И действительно, многие из наших увеселений общественных воистину мерзость языческая, то есть, одни прямо перенесены к нам из языческого мира, а другие, хотя и позже явились, но пропитаны духом язычества. И как будто нарочно они изобретаются в большем количестве в дни Рождества и Пасхи. 

Разница наверно в умеренности. А радоваться и веселиться нам по душе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 14, 2014 1:17 pm

Гость пишет:
Благодарю за рекламу. Хотя я там и не хозяин, а был сделан админом принудительно милости просим тех кого здесь возможно обидят, рады всем. Кстати на том форуме не возбраняется оскорблять как угодно администрацию, никаких наказаний не будет. Поэтому всех желающих выпустить пар - милости просим
похоже, Игорь все же попутал форумы. Вот честно - такое у меня впечатление. То ,что принято там, он пытался насадить здесь. Не добрый такой юмор - поржать над другими ("Ты дурак ,а я хороший"). 

Тем не менее - я что-то пропустила. Игорь сам ушел или его попросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 2:02 pm

Объявление:
Пропала собака. Один глаз выбит, ухо оторвано, задние лапы перебиты, одной передней не хватает, на боку ожёг, хвост
обрублен. Отзывается на кличку "Счастливчик".

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Getwell2000
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 3:06 pm

Ирина пишет:
Только прошу в этой теме не юморить, а рассуждать. ДУМАТЬ :)))))))))))
Что тут думать ? "тут прыгать надо" (с)   Когда ржешь как конь застоялый - из души тепло уходит (если оно там вообще имелось).    Понятно об этом пишет свт. Арсений Жадановский: "Человеку свойственно переживать радостные, восторженные чувства при известных обстоятельствах, и вот это-то проявление восторженных чувств человека, при несовершенном своем отправлении, выражается в смехе. Смеется, можно сказать, греховный человек. Смех — принадлежность, свойство падшего человека. От смеха нужно отличать добрую улыбку, происходящую от чистой радости. Улыбается, например, человек при виде успеха, славы, совершения доброго дела другом. Улыбается мать, видя, как ее дитя старается стать на ноги; улыбается начальник от удовольствия, что преданный ему подчиненный прилагает к делу все свое старание. Во всех этих случаях улыбка, как выражение чистой радости, естественна и поистине безгрешна; она бывает тиха, кротка, спокойна и ничуть не обидна для того, кто ее вызывает. Но вот смеется греховный человек, и когда? Смеется он при безнравственных разговорах, смеется при виде и описаниях недостатков человеческих; смеется во время увеселений, смеется при каждом пустом обстоятельстве, и смех во всех этих случаях вполне греховное явление.  В самом деле, вникните в основу этого смеха, и вы увидите один только грех. Так, когда человек смеется при виде недостатков ближнего, то им руководит тогда чувство осуждения, злорадства, недоброжелательства к ближним, чувство самолюбия и гордости. Когда человек смеется при безнравственных разговорах, то очевидно он заражен сладострастием; когда человек смеется при всяком пустом случае, то это признак ветрености, крайней несерьезности. И этот смех, будучи сам по себе греховен, влечет еще за собою развитие нашей греховности. Так, смех приводит человека к бесстыдству, к большему загрязнению совести, к сладострастию, к блуду, а вместе с этим к удалению от нас благодати Божией".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 3:11 pm

ох... Юки, как -то почти по-монашески. Неужели вы ни разу "Кривое зеркало" не смотрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 8:46 pm

Ирина пишет:
ох... Юки, как -то почти по-монашески. Неужели вы ни разу "Кривое зеркало" не смотрели?
Сказала Ира, которая телик не смотрит. хи-хи...

А тут никто не смотрит. Не видишь? Полное собрание сочинений - как я не смотрю телевизор, но все смотрю на компе... Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 11:08 pm

М-дя..."сходил за хлебушком"...называется (всего то на пару суток)...
"Ушли" всё таки Игоря....жаль, мне очень жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 11:24 pm

Ваууу....Пока читала форум, увидела, что и Литу как то "уговорили".
Ваще ничё не поняла- а чё за "прополка" то была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 11:29 pm

Ольга пишет:
Ваууу....Пока читала форум, увидела, что и Литу как то "уговорили".
Ваще ничё не поняла- а чё за "прополка" то была?
См. тему о критике Церкви. Лита обиделась вроде на меня.  И ушла почему-то. Но я думаю, она здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 11:32 pm

Тему не могу найти чего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 11:33 pm

Ольга пишет:
Тему не могу найти чего то.
Надо открыть карман БЛОГИ. Там есть ветка о критике Церкви
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 15, 2014 11:42 pm

Понял. Пасиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 9:26 am

Ольга пишет:
М-дя..."сходил за хлебушком"...называется  (всего то на пару суток)...
"Ушли" всё таки Игоря....жаль, мне очень жаль...
А мне жаль, что нет Афанасия, Литы, Андрея, Галины... Жаль, что ты Оль не модератор, жаль Ольгу и Ирину которые живут "Сранником". А Игорек здесь, только дурачком прикидывается, второе его появление о  многом говорит - страстишки, а что делать все мы грешные.
"Эх Ерема сидел бы ты дома!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 10:07 am

"Сранник"? Это такой форум-побратим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 10:37 am

Маренго пишет:
"Сранник"? Это такой форум-побратим?
Скучно, дядя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 11:34 am

Нильс пишет:
Цитата :
Скучно, дядя?
Да уж не весело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 11:36 am

Юр, ну, вспомни, долгое время Игорь никому не мешал почему то, так ведь?
Я всё таки думаю, что дело не в Игоре. Он просто оказался "крайним".
Вот ты правильно написал- страстишки. В этом то и весь секрет, думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 11:57 am

Оля, нет. Игорь хватил через край. Его "юморок" был с гнильцой. С запашком. Особенно когда это касалось других. А над собой он смеяться не очень хотел - еще и обижался ,когда Юра его на место поставил - по-мужски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 12:09 pm

Для меня нет, Иришка. Я не замечала у Игоря никакого "запашка". Я вообще ваших тут разборок не понимаю. Ты уж прости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 12:20 pm

Ольга пишет:
Юр, ну, вспомни, долгое время  Игорь никому не мешал почему то, так ведь?
Я всё таки думаю, что дело не в Игоре.  Он просто оказался "крайним".
Вот ты правильно написал- страстишки. В этом то и весь секрет, думаю.
Оль сходи в зазеркалье и сама все поймешь. Я не раз ходил у меня там и танк стоит. Если хочешь вместе сходим, меня там "Дед Егор" кличут.
Хотя пока свой танк искал в зарослях вот наткнулся.
http://religiaallachki.forumotion.com/t627-topic#21681
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 12:30 pm

Юра, заметь, он тему завёл не "до", а "после"....
Ну, да впрочем, дело хозяйское. А я тут всего лишь гость, маленький и невзрачный. И Слава Богу. Своих проблем выше крыши. их бы решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 12:34 pm

Танк свой наконец нашел, а то забыл где оставил.
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 49-90
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?   Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы? - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 16, 2014 12:36 pm

Jura пишет:
Оль сходи в зазеркалье и сама все поймешь. Я не раз ходил у меня там и танк стоит. Если хочешь вместе сходим, меня там "Дед Егор" кличут.
Хотя пока свой танк искал в зарослях вот наткнулся.
http://religiaallachki.forumotion.com/t627-topic#21681
да уж ,красиво... 
Ольга пишет:
Юра, заметь, он тему завёл не "до", а "после"....
Ну, да впрочем, дело хозяйское. А я тут всего лишь гость, маленький и невзрачный. И Слава Богу. Своих проблем выше крыши. их бы решить...
А какая разница - до или после. Тема -то есть...


ВСе мы тут гости, Оля. Но для меня эта площадка - дом. Мне некуда больше идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Границы медицины
» Юмор и Бог
» Юмор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: