Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Строгая Любовь и обидчивые христиане

Перейти вниз 
+3
Афанасий
Михаил55
Jura
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 11:52 am

Света, ловлю на слове!Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 11:54 am

Спасибо Миша за доверие. И спасибо, что к нам пришел в качестве модератора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 11:58 am

Ну месяц, это еще ни о чем не говорит...может скоро надоем...Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415


Последний раз редактировалось: Михаил55 (Чт Ноя 07, 2013 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 1:58 pm

Jura пишет:
Что греха таить, у нас "скучно", одного католика, да протестанта, и страсти закипят, а если добавить сектанта, да какого нибудь атеиста, то получится выброс магмы из вулкана. Знаете общение с инославными хорошо в миру, но что касается веры...
Привет всем!
На самом деле думаю что все это вопрос как относиться к собственным язвам и мозолям. Если все очень запущено и иммунитет к внешним раздражителям слабый, то пожалуй тепличная обстановка ограждения от инакомыслия и покоя будет оптимальной. Тогда язвы и мозоли никто задевать не будет. Однако если есть решимость и силы бороться не с внешними факторами, а самим собой, то теплица не самое лучшее место. Взять например альпинистов, со стороны могут показаться чокнутыми. Вобщим все это индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 2:10 pm

Привет, Игорь!

Конечно вы правы:  если именно сидеть в теплице и выращивать мозоли, то это однозначно не гуд. 

Говорить о других не берусь. Лично мне не хочется в ответах на свой вопрос читать личное мнение инакомыслящих. Не потому что мне им не чего ответить, а потому что я уже сделала свой выбор и доказывать кому то существование Бога и Христа мне просто не интересно. 

Противоречия в среде православных тоже возникают и тут хватило бы времени и сил уяснить  точку зрения православного оппонента, соизмерить это с Церковными установлениями, с Духом Христианским, с преданием отцов или посмотреть именно историческую ретроспективу, а уж с иноверцами уже никаких сил не хватит спорить. 

Опять же немаловажное значение - в каком духе спорим? 
Бывает что люди в споре не помогают человеку придти к мнению и помочь отбросить свои ложные понимания, а просто пытаются задавить своим мнением или доказывать что-то в агрессивной манере. Меня, например, такой спор  заставляет оставить спор: не потому что я что-то уяснила, а потому что в таком напоре не могу уже  приводить свои аргументы, пытаться что-то уяснить.. 

Поэтому форум здесь отвечает лично моим потребностям: я доверяю мнению местных.Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 2485608681 И здесь очень много дают именно для того, чтоб подумать и понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 2:26 pm

Светлана (Лита) пишет:
Опять же немаловажное значение - в каком духе спорим? 
А зачем обязательно с кем-то спорить? Все споры от неуверенности в себе. Ну пусть человек имеет свое иное мнение, не жалко, нет никакой надобности его переубеждать. А вот преодолеть в себе страсть к спорам это во благо думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 2:30 pm

Игорь_S пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Опять же немаловажное значение - в каком духе спорим? 
А зачем обязательно с кем-то спорить? Все споры от неуверенности в себе. Ну пусть человек имеет свое иное мнение, не жалко, нет никакой надобности его переубеждать. А вот преодолеть в себе страсть к спорам это во благо думаю.
 И вновь вы правы: преодолеть в себе страсть к спорам это благо. 

Но в том-то и парадокс - там где люди с разными убеждениями и начинаются споры. Задаешь вопрос -а вместо ответа на страницах разворачиваются бои..и порой никак к вопросу не относящиеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 2:40 pm

Светлана (Лита) пишет:
Но в том-то и парадокс - там где люди с разными убеждениями и начинаются споры. Задаешь вопрос -а вместо ответа на страницах разворачиваются бои..и порой никак к вопросу не относящиеся.
Ну ведь можно в боях и не участвовать, а не обращать внимание или понаблюдать со стороны и посмеяться как в цирке.Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:03 pm

можно. А что делать с вопросом ответ на который я ждала?  
Поясняю на конкретном примере:
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415 
Например: спрашиваю форумчанина: с какого возраста может ребеночек сам - без папы и мамы и крестных родителей придти в церковь и креститься самостоятельно?

И сижу жду ответа..
и тут начинается: а зачем креститься... А куда он пойдет..А нужно ли креститься.. а конкретного ответа нет..

А почему? А потому что православный полез искать ответ ,исходя из установленных законов, правил и обычаев... А неправославный начинает мусорить в теме. И хорошо если тебя же не обвинит в том, что я дура и ничего не понимаю.. 

В итоге через  две страницы выясниться, что следующие двадцать две страницы -это  дискуссия между зоотериками и атеистами на тему смотреть ли битву экстрасенсов, о чем был вопрос никто не помнит, пара участников отправилась в бан за неэтичное поведение.. а ты понимаешь, что дура... потому что может кто и дал тебе ссылку на нужное постановление или мнение священника, но в этом чуждом диспуте ты ее уже не найдешь...flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:18 pm

Здорово, Света,  форум "православный" нарисовала! В самую точку!Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:26 pm

Светлана (Лита) пишет:
можно. А что делать с вопросом ответ на который я ждала?  
Поясняю на конкретном примере:
Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415 
Например: спрашиваю форумчанина: с какого возраста может ребеночек сам - без папы и мамы и крестных родителей придти в церковь и креститься самостоятельно?

И сижу жду ответа..
и тут начинается: а зачем креститься... А куда он пойдет..А нужно ли креститься.. а конкретного ответа нет..
На мой взгляд Ваша ошибка в том, что Вы слишком серьезно относитесь к форумам. Действительно серьезные вопросы лучше через личку друзьям задавать либо искать ответы в другом месте. Ну а то что базар и галдеж возникает, то думаю к этому нужно относиться как забавному и прикольному явлению. Ну подумаешь кто-то дурочкой назвал, Вы же знаете что это не так, не стоит расстраиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:36 pm

Неа, Игорь. позвольте с вами тут не согласиться.  Это была моя ошибка. Поэтому по форумам я не хожу, в личку посторонним людям не пишу. Я ж сразу предупредила, что это лично моя точка зрения...Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4118029703 


На этом форуме задаю вопросы людям, проверенным годами.. Ура! У меня тут друзья, которых я знаю уже не один год!!!!flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:39 pm

Хотя по сути я с вами согласилась - на форумах не надо ни о чем спрашивать.  Разговоры разговаривать на серьезную тему допустимо только с друзьями...

И согласна с вами, что барышня я сурьезная!Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 1361907866
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:46 pm

Светлана (Лита) пишет:
Неа, Игорь. позвольте с вами тут не согласиться.  Это была моя ошибка. Поэтому по форумам я не хожу, в личку посторонним людям не пишу. Я ж сразу предупредила, что это лично моя точка зрения...Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4118029703 
На этом форуме задаю вопросы людям, проверенным годами.. Ура! У меня тут друзья, которых я знаю уже не один год!!!!flower
Совершенно верно, я имел ввиду именно форумы, а здесь по сути не форум, а просто кружок общения, костяк которого составляет маленький кружок друзей-единомышленников. Все типа "чужаки" здесь надолго не задерживаются. Мало кому будет приятно коллективные плевки в свой адрес терпеть. Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:47 pm

Михаил55 пишет:
Здорово, Света,  форум "православный" нарисовала! В самую точку!Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415
Ага. мне было мучительно тяжело видеть все это на предании... И мне очень жаль - что предание - как огромная площадка развалилась. Хотя там можно было доработать и было бы все здорово. Ведь инакомыслящие должны обязательно общаться и с нами тоже. Тут Игорь абсолютно прав. А мы, именно в диспутах с ними, оттачивали скурпулезность своих знаний. И могли являть пример сдержанности, со-радования, сочувствия, соборности и всего того, что есть хорошего в православии. Или понимать, что вот тут ты тонок в коленках и тебе еще многому предстоит поучиться... 
Нужно было лишь дать возможность самому форумчанину некоторые делать темы закрытыми: т.е., например,  по важным для него вопросам (или личным) делать  запрет на прочтение темы для людей не имеющих статус православный. или тему доступную только для тех, кто числиться в списке друзей ... Володе Берхину я об этом писала и просила. Но он сказал, что это не наш метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:50 pm

Игорь_S пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Неа, Игорь. позвольте с вами тут не согласиться.  Это была моя ошибка. Поэтому по форумам я не хожу, в личку посторонним людям не пишу. Я ж сразу предупредила, что это лично моя точка зрения...Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4118029703 
На этом форуме задаю вопросы людям, проверенным годами.. Ура! У меня тут друзья, которых я знаю уже не один год!!!!flower
Совершенно верно, я имел ввиду именно форумы, а здесь по сути не форум, а просто кружок общения, костяк которого составляет маленький кружок друзей-единомышленников. Все типа "чужаки" здесь надолго не задерживаются. Мало кому будет приятно коллективные плевки в свой адрес терпеть. Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4242928020
Ой, Игорь! Вы меня встревожили. Это правда звоночек нехороший. Получается в глазах гостей мы ведем себя высокомерно, недружественно и не дружелюбно? Расскажите подробней, что вы имели ввиду про плевки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 3:58 pm

Светлана (Лита) пишет:
Ой, Игорь! Вы меня встревожили. Это правда звоночек нехороший. Получается в глазах гостей мы ведем себя высокомерно, недружественно и не дружелюбно? Расскажите подробней, что вы имели ввиду про плевки?
Да, пожалуй я некорректно и грубо выразился, но согласитесь, большинство местных завсегдатаев к инакомыслию относятся болезненно. Впрочем может это и хорошо, я точно не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 4:05 pm

да тут большинства то и нет. По именам можно пересчитать людей, которые ведут активный образ жизни..
Фактически к инакомыслящим здесь относятся спокойно. 
Проблема этой площадки в другом: здесь тихо. 

Людям со стороны - по сути ищущим - это скучно. Вопросы то решать надо сейчас. Ответов ждут сию минуту. А тут так не происходит. Поэтому люди посторонние тут и не задерживаются видимо... Ну это я так думаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 4:17 pm

Светлана (Лита) пишет:

Проблема этой площадки в другом: здесь тихо. 
Ну почему же именно "проблема"? Тишина тоже имеет свои преимущества можно просто отдыхать  Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 1686339838
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 4:19 pm

Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4118029703 согласна..Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4171421701
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 6:20 pm

Ой, как много написали. Так непривычно.)))

Литочка, жаль, что на форуме отца Сергия не сложилось. Мне в свое время его советы очень помогли.
За тему свт. Феофана Затворника Афанасию большое спасибо, он ее начал.

Игорь, рада видеть! Давно Вас не было. Про отношение к инакомыслящим не поняла. Вы имеете ввиду недоброжелательное отношение к людям, к иным вероисповеданиям или что-то еще? На конкретных примерах объяснить не могли бы?

Мише, и всем-всем большое спасибо за общение и дружбу. Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 6:47 pm

Ольга 79 пишет:
Игорь, рада видеть! Давно Вас не было. Про отношение к инакомыслящим не поняла. Вы имеете ввиду недоброжелательное отношение к людям, к иным вероисповеданиям или что-то еще? На конкретных примерах объяснить не могли бы?. 
Спасибо Оля, тоже рад. А насчет мною сказанного типа недоброжелательства забудьте, ну высказал давние наблюдения, может и не нужно было. По той лишь причине высказался, что соответствовало тематике дискуссии о популярности/непопулярности форума. Не к себе разумеется имел ввиду, себя я здесь всегда комфортно чувствовал Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 7:12 pm

Очень даже нужно, Игорь, спасибо. Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415  Мы тут за собой многого можем не заметить. А кого мы обидели тогда, по Вашим наблюдениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 8:00 pm

Ольга 79 пишет:
Очень даже нужно, Игорь, спасибо. Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415  Мы тут за собой многого можем не заметить. А кого мы обидели тогда, по Вашим наблюдениям?
Да ладно, думаю не стоит конкретные ситуации вспоминать, сразу страсти могут возродиться, типа кто прав кто не прав. Да я и сам не знаю прав я или нет. :$9): 
Просто высказал здесь свой взгляд по ранее возникшей здесь дискуссии, может кому пригодиться как просто информация к размышлению, а не как бесспорное утверждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгая Любовь и обидчивые христиане   Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 07, 2013 8:01 pm

Понятно. Строгая Любовь и обидчивые христиане - Страница 2 3022355415  Спасибо, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строгая Любовь и обидчивые христиане
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Любовь.
» Любовь
» Любовь.
» Любовь к Родине
» Любовь и брак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: