Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 ПОГОВОРИМ?

Перейти вниз 
+16
Jura
Tanita
Черникова ЛИ
Вера Петровна
Галина
Ольга
Михаил55
Одуванчик
Мотя на танке
Вика79
footloose
Афанасий
miha61
ДмитрийИв
Админ.
Настя(Лапонька)
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 9:32 am

Спасибо, Миша! ПОГОВОРИМ? - Страница 21 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 11:32 am

Ольга 79 пишет:
Рада всех видеть. ПОГОВОРИМ? - Страница 21 4242928020  У меня с молчанием проблемы - празднословлю постоянно. Вспоминаю иногда слова Спасителя «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12: 36), но остановиться не могу.

Поучение игумена Нектария (Морозова) на эту тему: Игумен Нектарий (Морозов)  От слов твоих… http://www.pravoslavie.ru/put/57969.htm .
А проблемы и с молчанием и с многоговорением. Золотой середины ищем же... ну раз ищем, значит найдем. Я в своей тренировке молчания так от всех отдалилась, что уж и не знаю - правильно ли это. Попробую что-нибудь изменить. Но все ж со своей головы нездоровой меряешь. На исповеди время батюшки на такое тратить жалко - люди в очереди стоят боль и страх излить, а я сомнениями о болтологии делиться буду? Вот ...

А того, кто с позиции православия и мирской жизни поможет понять нужную мне, лично мне меру молчания и не молчания ищу...ищу... Вот по вашим ссылкам зашла на Христианос. Там вроде батюшки есть. Может по мере знакомства и узнавания друг друга помогут определить меру потребную мне. А может Господь подаст другого путеводителя. Главное  не принимать себя плохой или хорошей..А стремиться Богу угодить и просить на то Его помощи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 1:21 pm

Помощи Божией, Светочка! ПОГОВОРИМ? - Страница 21 3022355415   Болтология - серьезное дело, не менее важное, чем другие. Поэтому ничего зазорного в том, чтобы спросить совета у священника после исповеди, не вижу.  Это не мелочь.
Я обращалась к отцу Сергию за советом, когда на "Апологии" и "Предании.ру" общалась (с "Апологии" батюшка ушел потом). Мне его советы очень помогли, спасибо ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 1:26 pm

Светлана! Нет грехов несерьезных - на мытарствах за все спросится ,в том числе и за болтологию. Так что не стесняйтесь, спросите батюшку обязательно!

А мне наоборот жаль ,что вы замолчали почти. Я ваши посты всегда с удовольствием читала  ПОГОВОРИМ? - Страница 21 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 1:37 pm

Полностью согласна с Ирой. ПОГОВОРИМ? - Страница 21 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 1:42 pm

Ирина пишет:
Светлана! Нет грехов несерьезных - на мытарствах за все спросится ,в том числе и за болтологию.
Мы всегда понимаем что есть грех? Болтология это что? Многословие?
Если так, то первый в этом грешник Иоанн Златоуст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 2:08 pm

Афанасий, простите, не соглашусь.


Ибо: 





Цитата :
Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим.
протоиерей Валериан Кречетов


Отсюда: http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 2:22 pm

Ирина пишет:
Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим.
протоиерей Валериан Кречетов
Апостол несколько по иному говорит:
21    Но ныне,
независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23    потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    24    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

4    Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    6    Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 2:23 pm

Простите опять влез.
Слаб человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 2:28 pm

Афанасий пишет:
Ирина пишет:
Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим.
протоиерей Валериан Кречетов
Апостол несколько по иному говорит:
21    Но ныне,
независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23    потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    24    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

4    Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    5    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    6    Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Ясно, Афанасий. Приму к сведению ,спасибо.
Афанасий пишет:
Простите опять влез.
Слаб человек.
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 1361907866
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 3:16 pm

Афанасий пишет:
Ирина пишет:
Светлана! Нет грехов несерьезных - на мытарствах за все спросится ,в том числе и за болтологию.
Мы всегда понимаем что есть грех? Болтология это что? Многословие?
Если так, то первый в этом грешник Иоанн Златоуст.
Грех многословия исходит от славолюбия или миролюбия, подразделяется на пустословие, празднословие, оговор, сплетни. ПОГОВОРИМ? - Страница 21 1331568584
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 3:24 pm

Именно так Юра. Не множество слов есть грех, а их содержание. Потому и малословие может быть греховно. (Ведь иногда и "двух слов" хватает, чтобы....)
Вспоминаем грешников справа и слева от Христа распятого вместе с Ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Чт Окт 17, 2013 3:32 pm

Грехи все от содержания. И вера может быть во грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Пт Окт 18, 2013 10:13 am

Ирина пишет:
Светлана! Нет грехов несерьезных - на мытарствах за все спросится ,в том числе и за болтологию. Так что не стесняйтесь, спросите батюшку обязательно!

А мне наоборот жаль ,что вы замолчали почти. Я ваши посты всегда с удовольствием читала  ПОГОВОРИМ? - Страница 21 2485608681
Ольга 79 пишет:
Полностью согласна с Ирой. ПОГОВОРИМ? - Страница 21 3022355415
Ирина пишет:
Афанасий, простите, не соглашусь.


Ибо: 





Цитата :
Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим.
протоиерей Валериан Кречетов

Отсюда: http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/
Девоньки, мои... Я ж не отвлеченно говорю . А конкретно о себе... Это для себя я решаю задачу "болтологии". И вывод пока вынуждена сделать такой - праздное болтание есть грех. Отсюда новый вывод : форум - как форма возможного и праздного болтания - тоже грех. Все вопросы и сомнения надо разрешать не здесь, а у батюшки. Но ведь выводы должны приводить к последствиям в поступках. Вывод получается следующий- я обязана уйти со всех форумов дабы чаянно или нечаянно не впадать в грех празднословия, многоговорения и пр. времяпрепровождения. Если общий вывод совпадает с мнением большинства форумчан я ж по другому не смогу. Вы уверены, что сейчас даете мне верные постулаты. именно мне , уже немного зная меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Пт Окт 18, 2013 12:08 pm

Самое интересное, Светлана, вы правы. В одно время я поступил так с телевизором, долгое время не имел интернет. Практикую на Великий пост режим полной тишины, одни книги. Как вам поступать конечно же  решать вам. Но, знаете, на "Страннике" то больно не наговоришся. А иногда просто необходимо знать, что ты не один, да и посоветоваться иногда то же надо и не только с батюшкой. Батюшки они ведь то же разные бывают. Мне кажется "Странник" для этого в самый раз. Но если вы все таки решите порвать, очень вас пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Пт Окт 18, 2013 4:34 pm

Светлана (Лита) пишет:
Девоньки, мои... Я ж не отвлеченно говорю . А конкретно о себе... Это для себя я решаю задачу "болтологии". И вывод пока вынуждена сделать такой - праздное болтание есть грех. Отсюда новый вывод : форум - как форма возможного и праздного болтания - тоже грех. Все вопросы и сомнения надо разрешать не здесь, а у батюшки. Но ведь выводы должны приводить к последствиям в поступках. Вывод получается следующий- я обязана уйти со всех форумов дабы чаянно или нечаянно не впадать в грех празднословия, многоговорения и пр. времяпрепровождения. Если общий вывод совпадает с мнением большинства форумчан я ж по другому не смогу. Вы уверены, что сейчас даете мне верные постулаты. именно мне , уже немного зная меня?
ПОГОВОРИМ? - Страница 21 2190450467 Я не ожидала, что из наших слов могут получиться такие выводы. И пока мне не кажется, что мы тут празднословим - вроде бы для душевной пользы стараемся.)))
Есть вопросы, по которым можно советоваться на форуме. Есть такие, где необходим совет священника, причем не первого попавшегося, а которого знаешь как разумного (рассудительного), и который знает тебя по жизни, еще лучше, если исповедуешься у него постоянно. Если нет такого священника, можно посоветоваться со знакомым священником на форуме.
Светланка, есть ли лично у тебя страсть празднословия, надо ли тебе ограничивать общение в миру, на форуме, или ты, наоборот, с молчанием переборщила - я не знаю. Тут ты впечатление празднословной не производишь.  
Почитала твои посты на "Христианосе" - по-моему, общение там тебе на пользу, особенно хорошо, что там ты имеешь возможность посоветоваться с отцом Сергием.
Если ты сама себе придумала какие-то запреты, грехи, и потом в этом "корсете" пытаешься жить, не имея возможности посоветоваться с духовно опытным человеком, со священником - это ужасно. У меня такой опыт есть - я сочиняла себе грехи, запреты, шаг вправо - шаг влево - расстрел.  Поэтому "достала"  личными сообщениями отца Владимира (Думающего), выясняя, грех или не грех то-то и то-то (спасибо ему за добрые ответы и терпение). Сейчас "достаю" батюшек, у которых исповедуюсь. Причем один из них сам мне говорит, что из перечисленного не грех, а глупость. Другого батюшку надо спрашивать - если ему не задашь вопрос, он сам ничего не скажет, поэтому спрашиваю.
И спрашивать надо обязательно, не "вариться в своем соку", потому что человек сам себе такого может напридумывать, что вздохнуть будет страшно.
Ориентироваться в своих действиях на мнение большинства, тем более, вменять это себе в обязанность, - не думаю, что разумно. Ошибиться может и один человек, и несколько. Думаю, ты это сама прекрасно понимаешь. Хотя тебя знаю мало, ты не производишь впечатление человека, живущего бездумно по чужим советам.
Такое мое мнение, могу ошибаться. ПОГОВОРИМ? - Страница 21 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Пт Окт 18, 2013 10:36 pm

нет грехов не серьезных... и мнительность не хороша...В ответ на мой вопль простреленной волчицы  о.Сергий сказал просто: "Общайтесь."  У меня нет больше нигде единомышленников. Слава Богу за то, что вы есть у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 12:16 am

Jura пишет:
... И вера может быть во грех.
Ой... А можно вот это как-то разъяснить?
Не праздное любопытство, а  понять очень хочу.
Однажды была такая мысль, но объяснить для себя не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 12:18 am

А вы у нас! ПОГОВОРИМ? - Страница 21 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 12:21 am

Лаванда пишет:
Jura пишет:
... И вера может быть во грех.
Ой... А можно вот это как-то разъяснить?
Не праздное любопытство, а  понять очень хочу.
Однажды была такая мысль, но объяснить для себя не смогла.
Простой пример, Иуда! Разве он не знал, кто Христос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 9:50 am

Jura пишет:
А вы у нас! ПОГОВОРИМ? - Страница 21 2485608681
Да, слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 3:29 pm

Jura пишет:
Лаванда пишет:
Jura пишет:
... И вера может быть во грех.
Ой... А можно вот это как-то разъяснить?
Не праздное любопытство, а  понять очень хочу.
Однажды была такая мысль, но объяснить для себя не смогла.
Простой пример, Иуда! Разве он не знал, кто Христос?
Это как бы вселенский пример))
А если применительно к себе?
Как-то вот оформилась мысль, что для спасения достаточно одной веры, достаточно исполнения заповедей. Но  практически мало кто следует этим заповедям в буквальном смысле. Значит, каждый из нас, веря  и зная, как именно надо поступать, не следует этим законам, в которые свято верим. Получается, что  мы практически каждый час целуем Христа и тут же предаем Его.  И наша вера становится не благодатной,  а почти мертвой???
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 3:30 pm

Третий момент.
Когда мы общаемся с человеком, надеясь получить от него ответ на наши вопрошания или реакцию на сказанное нами, мы должны быть готовы к тому, что услышим от него не то, что хотели бы услышать. Нужно уметь воспринимать позицию собеседника, относиться к ней с максимальным вниманием. Общаясь с людьми, нужно помнить, что каждый человек – существо свободное, он имеет право на свои мысли, чувства, взгляды, на свою жизненную позицию. Вступая в общение с человеком, мы не должны стремиться во что бы то ни стало склонить его к нашему видению и пониманию. У каждого человека есть свой собственный жизненный опыт, своя жизненная позиция, которые нужно уважать.http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/ponyatie/alfeev_vy_svet_mira_10-all.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Сб Окт 19, 2013 6:35 pm

Лаванда пишет:
Jura пишет:
Лаванда пишет:
Jura пишет:
... И вера может быть во грех.
Ой... А можно вот это как-то разъяснить?
Не праздное любопытство, а  понять очень хочу.
Однажды была такая мысль, но объяснить для себя не смогла.
Простой пример, Иуда! Разве он не знал, кто Христос?
Это как бы вселенский пример))
А если применительно к себе?
Как-то вот оформилась мысль, что для спасения достаточно одной веры, достаточно исполнения заповедей. Но  практически мало кто следует этим заповедям в буквальном смысле. Значит, каждый из нас, веря  и зная, как именно надо поступать, не следует этим законам, в которые свято верим. Получается, что  мы практически каждый час целуем Христа и тут же предаем Его.  И наша вера становится не благодатной,  а почти мертвой???
Вера во грех становиться тогда когда мы пытаемся использовать Бога в своих целях (колдуны, сатанисты). Сначала вопрос стоял о вложенном содержании. То, о чем вы написали есть немощь человеческая. А познавая свою немощь, через покаяние мы приходим к смирению. Другое дело если это происходит сознательно! А короче сказать богоборчество, ведь кто с Ним борется, тот в него верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 21 Icon_minitime1Вс Окт 20, 2013 9:37 am

Афанасий пишет:
... http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/ponyatie/alfeev_vy_svet_mira_10-all.shtml
Спасибо, Афанасий. Интересная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОГОВОРИМ?
Вернуться к началу 
Страница 21 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: