Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Писатель Берхин.

Перейти вниз 
+3
Ольга
Neta
Афанасий
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Гость
Гость




Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Фев 20, 2013 10:49 pm

Jura пишет:
http://www.nsad.ru/articles/den-svyatogo-valentina-kogda-reshaetsya-vse
Думаю тоже в тему. Спёр у Нойнема Сереги на Христианосе!

Прочитала. Показалось - какая то ерундистика/ точно ли это Берхин? Зачем ему это? В общем, я пас от Берхина писателя. Петь люблю, но ни одного церковного распева не спою. Так чего мне в храме рот открывать?: Если Володя стал такие вещи писать, то вольному воля. Возможно и этим ему надо переболеть. А нам отстать от него - просто он не наш писатель. Все. До причастия никаких тем не буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Фев 20, 2013 11:31 pm

Ольга пишет:
Jura пишет:
http://www.nsad.ru/articles/den-svyatogo-valentina-kogda-reshaetsya-vse
Думаю тоже в тему. Спёр у Нойнема Сереги на Христианосе!
Почему в тему?
Потому, что изучается творчество писателя Берхина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Фев 20, 2013 11:33 pm

Jura пишет:
http://www.nsad.ru/articles/den-svyatogo-valentina-kogda-reshaetsya-vse
Думаю тоже в тему.
Вы точно это увидели Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Фев 20, 2013 11:34 pm

Светлана (Лита) пишет:
Jura пишет:
http://www.nsad.ru/articles/den-svyatogo-valentina-kogda-reshaetsya-vse
Думаю тоже в тему. Спёр у Нойнема Сереги на Христианосе!

Прочитала. Показалось - какая то ерундистика/ точно ли это Берхин? Зачем ему это? В общем, я пас от Берхина писателя. Петь люблю, но ни одного церковного распева не спою. Так чего мне в храме рот открывать?: Если Володя стал такие вещи писать, то вольному воля. Возможно и этим ему надо переболеть. А нам отстать от него - просто он не наш писатель. Все. До причастия никаких тем не буду читать.
Да и то верно! Хорошо, что я тоже не певец!
Писатель Берхин. - Страница 4 607e1f419d76 Капитан не когда ты не станешь майором...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 8:21 am

Jura пишет:

Да и то верно! Хорошо, что я тоже не певец!
Писатель Берхин. - Страница 4 607e1f419d76 Капитан не когда ты не станешь майором...
Да все мы тут, по правде говоря, певцы....Любой может зайти и почитать наше "пение"...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 8:49 am

Ольга пишет:

Да все мы тут, по правде говоря, певцы....Любой может зайти и почитать наше "пение"...)))
Да мы и слушатели-то .... тоже не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 2:22 pm

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 3:52 pm

Ещё очень интересные мысли нашего "писателя".
Впрочем, есть одна область, которая никак не видоизменяется,
погружаясь в сеть. Это деньги – «пятая стихия, с которой человеку чаще
всего приходится считаться», по выражению Иосифа Бродского.
Необходимость считаться с деньгами в сети служит важнейшей связкой мира
виртуального и реального. Более того, иногда это единственная нить,
ведущая к реальности, единственная причина выключать компьютер. Даже
если это электронные деньги, в сети же и заработанные – этот заработок
даётся вполне реальным трудом. Сетевая иллюзия, что всё просто и легко,
не распространяется на деньги.

Люди, для которых интернет всемирная паутина – источник заработка, а
не место отдыха, совершенно иначе ведут себя в сети. Они неторопливы,
целенаправленны и не пытаются попасть везде и сразу. Точно также и
пользователи, когда трафик был дорог, или же за доступ платили
поминутно, вели себя совершенно иначе – например, сохраняли за сессию
множество страниц, с тем чтобы внимательно и неторопливо изучить их
после, бесплатно. Делая покупку в интернет-магазине человек, только что
проглядывавший огромные тексты «по диагонали», внезапно становится
вдумчив и кропотлив, ибо на кону содержимое его Яндекс-кошелька.

Деньги выполняют в сети стабилизирующую роль, привязывая электронные
коммуникации к реальному миру. И это замечательно показывает, что как бы
ни пыжились технологии переверстать человека под фантастические миры и
виртуальные забавы, старая добрая реальность всё равно никуда не
денется.


http://www.foma.ru/poslednyaya-nit-k-realnosti.html
Лита! Есть комментарии?
У меня только один. Деньги сносят крышу у человека, когда именно их человек принимает за меру всего вместо Христа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 5:36 pm

Да какие тут комментарии.

Цитата :
Когда ум оказывается способен моментально переносить его из точки в точку, ум охватывает горделивое ощущение собственной мощи. Возникает иллюзия, что быстрое, поверхностное знакомство с текстом или картинкой способно дать полное о нём знание

Ничего не понимаю, поэтому я помолчу. Не деньги это. не деньги. и не хочу судить . он сам все пишет. сердцем поплачу и понадеюсь на Бога - да помилует Он всех нас и спасет. Я желаю Володе спасения. помоги ему Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 5:45 pm

Светлана (Лита) пишет:

сердцем поплачу и понадеюсь на Бога - да помилует Он всех нас и спасет. Я желаю Володе спасения. помоги ему Бог!
Мы конечно не столь милостивые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 10:07 pm

Однако человек по натуре своей непобедим. Хоть что ты с ним делай, а если есть возможность остаться человеком – он именно человеком и останется. Никогда не получается полностью вписать его в роль, запереть в функцию или свести к занятию. Всегда остаётся что-то глубже и как только возникнет повод – человеческое проявляется со страшной силой, сметая все искусственно выстроенные рамки.
http://www.foma.ru/v-chyom-proschitalsya-dyavol.html
Писатель Берхин. - Страница 4 52
Нашел самую "безобидную" картинку. Нет гуру нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Чт Фев 21, 2013 11:16 pm

Афанасий пишет:
Светлана (Лита) пишет:

сердцем поплачу и понадеюсь на Бога - да помилует Он всех нас и спасет. Я желаю Володе спасения. помоги ему Бог!
Мы конечно не столь милостивые?

Почему не милостивые?. И вы милостивые : не прошли равнодушно мимо: Вове все правильно сказали (сами же ссылочку давали. И думаю это уже не первое слово, а уже второе и в обществе).

Нас как учат: скажи один раз один на один, потом при людях, потом отойди. Ну просто пришло время отойти. Да,да. Нет, нет.

Милость в том, что мы здесь со-переживаем. Мы группой молитвенно воздыхаем, что человек заблуждается. Господь нас слышит. И сделает по Своему, во благо и ко спасению. То что добавляются рассказы Володи - тоже хорошо - молитва тем самым усиливается (молчаливая, сердечная. Для кого-то это грусть, а для Бога молитва).

Мы не можем сделать более ничего...

А вообще я тут мало что понимаю. Вы умеете намеками разговаривать. Я этого дара лишена. Поэтому кратко не пишу, не умею намекать так, чтоб все сразу все поняли...

Как я обычно говорю начальнику: "я же девочка". Он радуется. А я не прикрываюсь какими-то слабостями, а честно напоминаю - у меня женское мироощущение. И оно отлично от мужского. Уважаю мужское. Отдаю дань женскому.
Поэтому мы более милостивы, вы более прямодушны. Ну и Слава Богу. ХО рО шО... Оставайтесь сами собой, мы вас такими и любим. А вы нас . И Володю любим. И переживаем- плутает мальчонка. Ну на то он и переходный возраст, чтоб позаблуждаться. Многие мужиками ходят, а все с детским самосознанием и никакого не то что мужского мироощущения, но и переходного возраста и на горизонте не видать..Помоги Боже. Вот мы и укрылись тут, уставшие от детского максимализма взрослых переростков... Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 22, 2013 1:24 am

Jura пишет:
Однако человек по натуре своей непобедим.
Это слова от диавола.
Ибо Христос говорит нам: "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир".
Что это значит? Это значит, что тогда мы не с Ним, не имеем с Ним части, если с Ним не победили мир.
"Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною".
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 22, 2013 1:33 am

Светлана (Лита) пишет:
Ну просто пришло время отойти. Да, да. Нет, нет.
Вот ведь как! Отойти в сторонку? Не мешать проповедовать антихристово?
Одно дело, когда человек просто сам заблуждается и иное когда он своё заблуждение ещё и тиражирует через СМИ. Много людей простодушных воспринимают такие слова как слова Церкви Христовой.
Тут стоять в стороне значит помогать сатане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 22, 2013 8:53 am

Афанасий, Вы не горячитесь, очень прошу. От того, что мы тут на форуме переспоримся все- ничего не изменится. Мне вот кажется, что Лита правильно всё написала. Я с ней полностью согласна. (Спасибо тебе, дорогая, как обычно- спокойствие от тебя необычайное...)
Вот, который день слушаю "историю Церкви"- начиная от самого её возникновения, сейчас слушаю уже примерно на Максиме Исповеднике. Уууу, какие страсти. И невольно думается- сколько жертв, сколько жестокости- и это что- христианство? Однако- вот, стоит Церковь, стоит! А Вы- писатель Берхин...писатель Берхин....
Вам кажется, что он заблуждается. Другим кажется, что нет. Ну, не стенка ж на стенку идти.
Мне столько тут недавно говорилось, что спасать нужно в первую очередь себя, а не весь мир. Что же- теперь всё наоборот- спасать нужно мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Писатель Берхин. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Писатель Берхин.   Писатель Берхин. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 22, 2013 9:03 am

Ольга пишет:
Что же- теперь всё наоборот- спасать нужно мир?
Но думать-то не запрещается? Нам к какой позиции присоединяться? К духовности или к плоти?
Мы иногда из любви к человеку забываем о любви к Богу.
Да и не о Берхине, на самом -то деле, эта тема. Он только предлог к рассуждению.
Дух и форма.
Авель и Каин.
Мария и Марфа.
Добро и зло.
Так что горячность тут совсем не причём
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Писатель Берхин.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Умер писатель Валентин Распутин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: