Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Религиозные страсти

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:56 pm

искатель пишет:
Цитата :
Ни о каких множествах указанных Вами уродцев в Библии не говорится. Один с 24-мя пальцами и один Голиаф. ВСЁ!!! И при этом и речи нет, что эти уродцы - потомки сынов Божиих.
в библии многе чего не говорится
Но это не означает, что мы можем заниматься фантазированием.


Цитата :
даже родословная Исуса если только по библии исследовать то не верна.
Верна. Толкования читать надо.


Цитата :
Так же и здесь сказано что были исполины и их потомки после после потопа а дальше думайте сами толи потоп убил не всех или как иначе это решайте сами я лишь сказал свою версию и обосновал а верить или нет ваше дело
К чему мне верить безосновательным фантазиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 1:43 pm

искатель пишет:
а зачем мне вас переубеждать? вообщето даже говоря самые лучшие аргументы невозможно никого убедить если человек не хочет. Он мыл ноги ученикам но не фарисеям же! их он обижал и оскорблял называл такими словами за которые по Его же словам Он достоин геенны огненной вот вам и доказательство хотите не верьте а хотите проверьте.
Вы правильно написали, убедить невозможно, если человек не хочет. Вот вы и хотите слышать только СЕБЯ. Убеждать я вас и не собираюсь. Без обид. Говорят, горбатого, могила исправит. ВАША ЖИЗНЬ. ВАШ ОТВЕТ ЗА НЕЁ. Христос никого не обижал и не оскорблял. Он говорил прямо и правду. Без лести и без лжи. Это фарисеи на него обижались, за то и распяли. Простите, без обид, нажмите слушать, http://bibleonline.ru/bible/rus/19/51/ Это для обиженных. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/08/ А это про ДУХА, в котором должен прибывать человек. Подумайте. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 2:19 pm

Вы правильно написали, убедить невозможно, если человек не хочет. Вот вы и хотите слышать только СЕБЯ. Убеждать я вас и не собираюсь. Без обид. Говорят, горбатого, могила исправит. ВАША ЖИЗНЬ. ВАШ ОТВЕТ ЗА НЕЁ. Христос никого не обижал и не оскорблял. Он говорил прямо и правду. Без лести и без лжи. Это фарисеи на него обижались, за то и распяли. Простите, без обид, нажмите слушать, http://bibleonline.ru/bible/rus/19/51/ Это для обиженных. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/08/ А это про ДУХА, в котором должен прибывать человек. Подумайте. Помоги вам Господь.[/quote]

не переживайте я не обижаюсь на своих по вере, даже если мне говорят с вызовом и грубят, этим я и сам болен. храни вас Бог от всякого зла!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 2:32 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Цитата :
Ни о каких множествах указанных Вами уродцев в Библии не говорится. Один с 24-мя пальцами и один Голиаф. ВСЁ!!! И при этом и речи нет, что эти уродцы - потомки сынов Божиих.
в библии многе чего не говорится
Но это не означает, что мы можем заниматься фантазированием.
Цитата :


естественно означает: 1-е Коринфянам 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.


даже родословная Исуса если только по библии исследовать то не верна.
Верна. Толкования читать надо.
Цитата :


читал и не раз даже спрашивал и записал например от Луки 3 после Эсром родил Арама и дальше до Овид родил Иессея вообще по писанию ничего нет и не доказать если не принимать во внимания преданий и то не всё гладко. с родословной от Матфея ещё хуже если по библии то косяк на косеке. попробуйте сами потом поделитесь со мной

Так же и здесь сказано что были исполины и их потомки после после потопа а дальше думайте сами толи потоп убил не всех или как иначе это решайте сами я лишь сказал свою версию и обосновал а верить или нет ваше дело
К чему мне верить безосновательным фантазиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 2:43 pm

Ни один человек так же не сможет, потому, что ни одному человеку не ведомо, что творится на душе у другого. Это только Богу известно.[quote]

конечно сможет: Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит. ХОТИТЕ ПОДРАЖАТЬ НАЧАТЬ?



Мат - это грех. И правильно сказать его никому не удастся, потому, что мат - это призывание бесов.[quote]

а кого тогда Исус призывал ругаясь? Ничего грехом не является хоть мат, хоть лишение жизни и так до конца если мотив верен и правелен не поэтому ли и святые так делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 4:23 pm

искатель пишет:
Цитата :
Ни один человек так же не сможет, потому, что ни одному человеку не ведомо, что творится на душе у другого. Это только Богу известно.
конечно сможет: Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит. ХОТИТЕ ПОДРАЖАТЬ НАЧАТЬ?
Подражать??? Ни за что!!! Я предпочитаю хоть как-то приблизиться к состоянию кающегося мытаря.


Цитата :
Цитата :
Мат - это грех. И правильно сказать его никому не удастся, потому, что мат - это призывание бесов.

а кого тогда Исус призывал ругаясь?
Иисус ругался???????????????????????????????????????? Где и когда?????????????????????


Цитата :
Ничего грехом не является хоть мат, хоть лишение жизни и так до конца если мотив верен и правелен не поэтому ли и святые так делали?
Вас послушать, так получается, что святые только и делали, что проливали чужую кровь, а не свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 9:30 am

Подражать??? Ни за что!!! Я предпочитаю хоть как-то приблизиться к состоянию кающегося мытаря.[quote]

это ваше дело, а нас христиан апостол учит подражать ему как он Христу


Иисус ругался???????????????????????????????????????? Где и когда?????????????????????
Цитата :


почитайте библию и смотрите на слова восточных матов псы, сатана=Пётр, лисицы, гробы окрашенные, безумные - за это вообще геенна огненная положена, далее святой подражает Исусу говоря порождения ехидны. я не буду писать ссылки поищите сами


Вас послушать, так получается, что святые только и делали, что проливали чужую кровь, а не свою.

не совсем так они проливали свою кровь но не забывали и проливать чужую когда это требовалось и не грешили ничем делая это вот и нам это надо учитывать а не учить бреду что убийство любое есть грех, вот в противовес этому бреду я и говорю другую сторону дела как и обо всём другом чтобы задумались, что не всё так как сейчас учат священники и надо фильтровать слова и их и слова приводимые ими как учения святых отцов, ибо забывают часто лишь согласие отцов может претендовать на истину а не любые их слова, так же и с контекстом библии, лишь оно истина и не любая строчка. Как часто вижу пишут: не судите и не судимы будете и всё типа это вся истина, а другие строки выкидывают и не учитывают совмесного смысла
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 9:45 am

искатель пишет:

не совсем так они проливали свою кровь но не забывали и проливать чужую когда это требовалось и не грешили ничем делая это вот и нам это надо учитывать а не учить бреду что убийство любое есть грех, вот в противовес этому бреду я и говорю другую сторону дела как и обо всём другом чтобы задумались, что не всё так как сейчас учат священники и надо фильтровать слова и их и слова приводимые ими как учения святых отцов, ибо забывают часто лишь согласие отцов может претендовать на истину а не любые их слова, так же и с контекстом библии, лишь оно истина и не любая строчка. Как часто вижу пишут: не судите и не судимы будете и всё типа это вся истина, а другие строки выкидывают и не учитывают совмесного смысла
В этих представлениях мне чудится призрак церковной инквизиции. http://azbyka.ru/video/inkviziciya-za-i-protiv/
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 10:10 am

В этих представлениях мне чудится призрак церковной инквизиции. http://azbyka.ru/video/inkviziciya-za-i-protiv/[/quote]

так в истории церкви инквизиция всегда была и везде на Руси тоже ярчайший пример раскол никониан и староверов
сейчас кричат нет разницы ни в литургии ни в перстосложении а раньше за это мы никониане руки рубили и головы тем самым сейчас себя же во лжи уличаем и делаем убийцами невинных и правых. Так что не в инквизиции проблема методы святых тоже были далеки от гуманизма, а в мотиве всё дело он и оправдывает дело или обвиняет как грех разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 10:16 am

искатель пишет:
.... а в мотиве всё дело он и оправдывает дело или обвиняет как грех разве не так?
Как интересно! Типа "прости брат, я сжигаю тебя на костре для твоей же пользы"?
Как-то жутковато становится от такой любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 10:27 am

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
24 Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.


И где здесь уклон и хук снизу?
Цитата :


хука не было, но и подставления другой щеки как Сам учил тоже не было это вам что ни о чём не говорит?
хуки или другое было здесь: Лук.4:29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился.
сразу задаю вопрос: как возможно спастись от ведущих на смерть без применения силы? конечно это могли быть и не только хуки но и ослепление но это всё равно приминение силы для самообороны не так ли?




А что, у Бога были и худшие дела???

конечно нет! все дела и слова Его святы и праведны, это я применил оборот сектанта чтобы показать что всё что Он и апостолы делали свято а не как он говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 11:31 am

Цитата :
Как интересно! Типа "прости брат, я сжигаю тебя на костре для твоей же пользы"?
Как-то жутковато становится от такой любви.

конечно но именно так мы никониане и делали! жутко конечно но вот дела самого кроткого человека из святых: Исх.32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. 29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

А ведь Левиины это священники которые не имеют право брать оружие в руки, а убивать тем более своих вообще ужас не так ли!
А поните что 3000 человек за один день этот кротчайший зарезал? Каково а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 1:00 pm

искатель пишет:
Цитата :
Подражать??? Ни за что!!! Я предпочитаю хоть как-то приблизиться к состоянию кающегося мытаря.
это ваше дело, а нас христиан апостол учит подражать ему как он Христу
В кротости и смирении в первую очередь.


Цитата :
Цитата :
Иисус ругался???????????????????????????????????????? Где и когда?????????????????????
почитайте библию и смотрите на слова восточных матов псы, сатана=Пётр, лисицы, гробы окрашенные, безумные - за это вообще геенна огненная положена, далее святой подражает Исусу говоря порождения ехидны. я не буду писать ссылки поищите сами
Извините, я не собираюсь искать доказательства Вашим заявлениям.


Цитата :
Цитата :
Вас послушать, так получается, что святые только и делали, что проливали чужую кровь, а не свою.
не совсем так они проливали свою кровь но не забывали и проливать чужую когда это требовалось
Приведите примеры, пожалуйста.


Цитата :
и не грешили ничем делая это вот и нам это надо учитывать а не учить бреду что убийство любое есть грех
Кто Вас этому учит?


Цитата :
вот в противовес этому бреду я и говорю другую сторону дела как и обо всём другом чтобы задумались, что не всё так как сейчас учат священники и надо фильтровать слова и их и слова приводимые ими как учения святых отцов
Вы встали на уровень Святых Отцов, что решили их фильтровать?


Цитата :
ибо забывают часто лишь согласие отцов может претендовать на истину а не любые их слова, так же и с контекстом библии, лишь оно истина и не любая строчка. Как часто вижу пишут: не судите и не судимы будете и всё типа это вся истина, а другие строки выкидывают и не учитывают совмесного смысла
Да, странные основания у Вас для оправдания убийств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 1:03 pm

искатель пишет:
Цитата :
В этих представлениях мне чудится призрак церковной инквизиции. http://azbyka.ru/video/inkviziciya-za-i-protiv/
так в истории церкви инквизиция всегда была и везде на Руси тоже ярчайший пример раскол никониан и староверов
сейчас кричат нет разницы ни в литургии ни в перстосложении а раньше за это мы никониане руки рубили и головы тем самым сейчас себя же во лжи уличаем и делаем убийцами невинных и правых. Так что не в инквизиции проблема методы святых тоже были далеки от гуманизма, а в мотиве всё дело он и оправдывает дело или обвиняет как грех разве не так?
Вот только не надо староверов тех времён представлять как невинных овечек. Протопоп Аввакум, была б его воля, разлил бы море крови из никониан. Письмо его к царю именно об этом свидетельствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 1:07 pm

искатель пишет:
Цитата :
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
24 Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.


И где здесь уклон и хук снизу?
хука не было, но и подставления другой щеки как Сам учил тоже не было это вам что ни о чём не говорит?
Было. Читайте внимательнее.


Цитата :
хуки или другое было здесь: Лук.4:29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился.
сразу задаю вопрос: как возможно спастись от ведущих на смерть без применения силы? конечно это могли быть и не только хуки но и ослепление но это всё равно приминение силы для самообороны не так ли?
А может, не нужно приписывать Богу применение приёмов восточных единоборств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 1:08 pm

искатель пишет:
Цитата :
Как интересно! Типа "прости брат, я сжигаю тебя на костре для твоей же пользы"?
Как-то жутковато становится от такой любви.

конечно но именно так мы никониане и делали! жутко конечно но вот дела самого кроткого человека из святых: Исх.32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. 29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

А ведь Левиины это священники которые не имеют право брать оружие в руки, а убивать тем более своих вообще ужас не так ли!
А поните что 3000 человек за один день этот кротчайший зарезал? Каково а?
А при чём тут Ветхий Завет??? Там нет ни слова о том, что Бог есть любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 1:26 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Цитата :
Как интересно! Типа "прости брат, я сжигаю тебя на костре для твоей же пользы"?
Как-то жутковато становится от такой любви.

конечно но именно так мы никониане и делали! жутко конечно но вот дела самого кроткого человека из святых: Исх.32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. 29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

А ведь Левиины это священники которые не имеют право брать оружие в руки, а убивать тем более своих вообще ужас не так ли!
А поните что 3000 человек за один день этот кротчайший зарезал? Каково а?
А при чём тут Ветхий Завет??? Там нет ни слова о том, что Бог есть любовь.

читайте Неемия 9:17. Малахия 1:2 что Бог есть любовь евреи знали прекрасно! Поэтому первые христиане соблюдали закон Моисея так как он не отменён Евангелием и поэтому Павел Тимофею и пишет что закон ты знаешь с детства а он может наставить на праведность и святось 2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. поэтому что в ветхом что в новом заветах смысл заповедей неизменен. поэтому и поставлены такие как Моисей и Самсон и другие нам христианам в пример для подражание
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 1:43 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
А при чём тут Ветхий Завет??? Там нет ни слова о том, что Бог есть любовь.
читайте Неемия 9:17. Малахия 1:2 что Бог есть любовь евреи знали прекрасно!
Читаем:

17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.

2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,


И где здесь, что Бог есть любовь?


Цитата :
Поэтому первые христиане соблюдали закон Моисея так как он не отменён Евангелием
Скажите, а обрезание Вы тоже предлагаете всем делать? Ну нельзя же так буквально всё воспринимать.


Цитата :
и поэтому Павел Тимофею и пишет что закон ты знаешь с детства а он может наставить на праведность и святось 2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. поэтому что в ветхом что в новом заветах смысл заповедей неизменен. поэтому и поставлены такие как Моисей и Самсон и другие нам христианам в пример для подражание
Смысл закона прост:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 2:06 pm

Eugen пишет:

Смысл закона прост:
конечно прост поэтому и неизменен закон для иудеев уверовавших во христа всё и обрезание и суббота остаётся так же без изменения а для язычников нет Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
поэтому Паве учащий язычников не соблюдать закон, а сам и евреям говорил другое лицемерия тут нет и не суди тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 2:09 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
А при чём тут Ветхий Завет??? Там нет ни слова о том, что Бог есть любовь.
читайте Неемия 9:17. Малахия 1:2 что Бог есть любовь евреи знали прекрасно!
Читаем:

17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.

2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,


И где здесь, что Бог есть любовь?

а разве не видите: Я возлюбил вас! но Ты Бог любящий! ето что не Бог любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 2:18 pm

искатель пишет:

а разве не видите: Я возлюбил вас! но Ты Бог любящий! ето что не Бог любви?
Не знаю точно, одно и то же-ли Бог любви и Бог есть любовь.
По мне так вроде бы одна и та же суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Чт Янв 31, 2013 2:26 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
И где здесь, что Бог есть любовь?
а разве не видите: Я возлюбил вас! но Ты Бог любящий! ето что не Бог любви?
Нет, это совсем не то!

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.


Не было этого в Ветхом Завете.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 01, 2013 8:21 am

Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
И где здесь, что Бог есть любовь?
а разве не видите: Я возлюбил вас! но Ты Бог любящий! ето что не Бог любви?
Нет, это совсем не то!

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.


Не было этого в Ветхом Завете.

даже смешно был тот же самый Бог говоряший я люблю! не есть любовь! Тут же в вашей ссылке точно так же пишется как и в ветхом завете: но Он возлюбил нас это что по вашему Он не есть любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 01, 2013 12:40 pm

искатель пишет:
даже смешно был тот же самый Бог говоряший я люблю! не есть любовь! Тут же в вашей ссылке точно так же пишется как и в ветхом завете: но Он возлюбил нас это что по вашему Он не есть любовь?
Человек тоже может сказать - "Люблю!", но это не означает, что он есть любовь. Только в Новом Завете Бог открыл нам во всей полноте, что Он есть Любовь. А в Ветхом было, например, "око за око, зуб за зуб", что любовью не является. Особенно явственно показано, что Бог есть Любовь в Евангелии от Иоанна.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 4 Icon_minitime1Пт Фев 01, 2013 2:40 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
даже смешно был тот же самый Бог говоряший я люблю! не есть любовь! Тут же в вашей ссылке точно так же пишется как и в ветхом завете: но Он возлюбил нас это что по вашему Он не есть любовь?
Человек тоже может сказать - "Люблю!", но это не означает, что он есть любовь. Только в Новом Завете Бог открыл нам во всей полноте, что Он есть Любовь. А в Ветхом было, например, "око за око, зуб за зуб", что любовью не является. Особенно явственно показано, что Бог есть Любовь в Евангелии от Иоанна.

если человек скажет то это может не любовь означать, а если апостол скажет? Фил.1:8 Бог - свидетель, что я
люблю всех вас любовью Иисуса Христа; это что и Христос нас не любит или апостол бредит? его любовь равна Христовой каково а?
потому что любовь это дела и он это доказывает как Бог если надо ослепляя, наказывая, судя и даже убивая и всё это действие любви!
вот не забывайте что сказано так же и вы обязаны эти строки тоже совмещать:
1Иоан.4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. То есть если христианин в любит то он как Бог.
1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
Тоесть мы и любили и при этом не забывали из любви убивать и наказывать.
. Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Дух Святой даёт нам любовь истинную как у Бога и святых!

око за око зуб за зуб это и есть закон любви если нам сделали зло не отвечай большим: например смерть за оскорбления себя. Так же это и сейчас Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Мы сами из любви не делаем зла, но зло без наказания не остовляем как Бог иначе это потворство злу и служение сатане а прощаем лищь ИСКРЕННЕ КАЮЩИХСЯ как это делает Бог. Исайя 26:10 Если нечестивый будет
помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религиозные страсти
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Страсти и добродетели
» Война памятников. Православный фронт: страсти по Морскому собору (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: