Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Религиозные страсти

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 9:37 am

Афанасий пишет:
искатель пишет:
их он обижал и оскорблял называл такими словами за которые по Его же словам Он достоин геенны огненной вот вам и доказательство хотите не верьте а хотите проверьте.
Напомните пожалуйста.

Матф.5:22 а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
Матф.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Матф.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Другие ругательства и оскорбления надо приводить или поверите на слово что говорил псы, гробы окрашенные, свиниь, лисицы и.т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 10:03 am

искатель пишет:

Другие ругательства и оскорбления надо приводить или поверите на слово что говорил псы, гробы окрашенные, свиниь, лисицы и.т.д?
Интересный взгляд на Христа. Религиозные страсти - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 10:13 am

Афанасий пишет:
искатель пишет:

Другие ругательства и оскорбления надо приводить или поверите на слово что говорил псы, гробы окрашенные, свиниь, лисицы и.т.д?
Интересный взгляд на Христа. Религиозные страсти - Страница 3 3022355415

совершенно согласен на первый взгляд кажется шокируюшим но дальше всё становится на свои места если рассматривать Его дела с точки зрения не только Его миссии спасения а в контексте всей библии то уже перестаёшь удивляться что Он до вознесения почти пацифист, а после опять убивает и ослепляет врагов Павел и царь Ирод. Даже Он сам учил щёку подставлять но сам этого не делал, я этому долго удивлялся пока не понял что ничего не является грехом если мотив свят и всё стало на свои места и стало понятно и без толкователей
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 10:20 am

искатель пишет:

совершенно согласен на первый взгляд кажется шокируюшим но дальше всё становится на свои места ...
Если возникнет желание, то пройдитесь по этой ссылке. http://www.pravoslavie.ru/authors/506.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:16 am

Афанасий пишет:
искатель пишет:

совершенно согласен на первый взгляд кажется шокируюшим но дальше всё становится на свои места ...
Если возникнет желание, то пройдитесь по этой ссылке. http://www.pravoslavie.ru/authors/506.htm

спасибо! но я уже слышал это там таже версия типа это сыны Божии это потомки Сифа: я уже писал ответ на это что не доверяю такому толкованию потому что от брака неверующих людей не рождаются исполины с 24 пальцами и потомки их не могут быть до 4 метров росту и.т.д.
а почему вам это толкование про Сифа кажется разумным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:22 am

искатель пишет:

а почему вам это толкование про Сифа кажется разумным?
Потому, что библия это не повесть временных лет, а прежде всего книга духовная. В ней другие слова и другой язык, чем то к чему мы привыкли от младых ногтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:28 am

Афанасий пишет:
искатель пишет:

а почему вам это толкование про Сифа кажется разумным?
Потому, что библия это не повесть временных лет, а прежде всего книга духовная. В ней другие слова и другой язык, чем то к чему мы привыкли от младых ногтей.

а зачем же тогда та исторические книги царств и паралипоменон если библия только духовная а не повесть временных лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:30 am

Сиф это по сути Авель.

"О самом
Сифе и «сифитах» сказано: «И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила
сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне
другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он
нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]»
(). Имя «Сиф» означает «положенный вместо другого». «Сифиты», как и отец
их, Сиф, последовали праведному Авелю, что прямо видно из слов Евы: «Бог
положил мне другое семя, вместо Авеля»
.
Е.А.Авдеенко
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:32 am

искатель пишет:

а зачем же тогда та исторические книги царств и паралипоменон если библия только духовная а не повесть временных лет?
Я и не говорил, что только духовная.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:40 am

Афанасий пишет:
Сиф это по сути Авель.

"О самом
Сифе и «сифитах» сказано: «И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила
сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне
другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он
нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]»
(). Имя «Сиф» означает «положенный вместо другого». «Сифиты», как и отец
их, Сиф, последовали праведному Авелю, что прямо видно из слов Евы: «Бог
положил мне другое семя, вместо Авеля»
.
Е.А.Авдеенко

а до Еноса что имя Бога не призывали Адам с Евой? Естественно призывали и научили Каина и Авеля, а потом что перестали что ли призывать Бога? А от кого же тогда их сын Енос то научился? так значит призывали до Еноса имя Бога родители и сёстры не так ли? а может тут просто говорится о даче другого ребёнка в утешении матери взамен убитого?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:43 am

Афанасий пишет:
искатель пишет:

а зачем же тогда та исторические книги царств и паралипоменон если библия только духовная а не повесть временных лет?
Я и не говорил, что только духовная.

всё правильно не только духовная но и временная вот поэтому я в этом контексте и тоже библию изучаю разве так нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 11:48 am

искатель пишет:

а до Еноса что имя Бога не призывали Адам с Евой? Естественно призывали и научили Каина и Авеля, а потом что перестали что ли призывать Бога? А от кого же тогда их сын Енос то научился? так значит призывали до Еноса имя Бога родители и сёстры не так ли? а может тут просто говорится о даче другого ребёнка в утешении матери взамен убитого?
Наверное призывали, но в библии не случайно именно этот момент выделен. Что-то это означает для нас. Возможно до того с Богом оставалось прямое общение, без призывания имени Его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:18 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
пожалуйста почитайте внимательно: сказано напрасно гневающийся! а не вообще. посмотрите Исус же сам говорил безумные неужели Он достоин геенны? и даже оскорблял и обижал но не напрасно поэтому и греха нет
Христос никого не оскорблял! Всё гораздо проще - Он констатировал факт, потому, что Он видит сердце человеческое. А нам это недоступно.
всё верно не оскорблял, поэтому и не извинялся, вот если мы будем делать так же, то будет хорошо и будем как Он
Ни один человек так же не сможет, потому, что ни одному человеку не ведомо, что творится на душе у другого. Это только Богу известно.


Цитата :
ну а будем считать маты сказанные правильно и по делу грехом, никогда не будем как Он и святые.
Мат - это грех. И правильно сказать его никому не удастся, потому, что мат - это призывание бесов.


Цитата :
Мне один адвентист говорил я подражаю только лучшим делам Христа, я смеялся от души надо же как совершенен аж Христа превзошёл!
Что ж с них, сектантов, возьмёшь?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:22 pm

искатель пишет:
а зачем мне вас переубеждать? вообщето даже говоря самые лучшие аргументы невозможно никого убедить если человек не хочет. Он мыл ноги ученикам но не фарисеям же! их он обижал и оскорблял называл такими словами за которые по Его же словам Он достоин геенны огненной вот вам и доказательство хотите не верьте а хотите проверьте.
Христос ОБЛИЧАЛ, а не оскорблял. Почувствуйте разницу, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:26 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
Да есть у нас у кого праведный гнев-то?
конечно есть: убей злодея, избей кощунника палкой, и будешь освящён праведным гневом
"Не судите, да не судимы будете"
Кто я такой, чтобы кого-либо признавать злодеем? Это дело суда. Конечно, никто не отменял заповеди защищать вдов и заступаться за сирот, но всё должно быть в меру и вовремя.
кто вы такой не знаю, но если не можете отличить злодея от невиновного то необходимо учиться судить судом праведным то никогда не станете святым имеющим чувства к различению добра и зла.
А Вы уже овладели искусством праведного суда??? Мне просто интересно, где этому учат и как?


Цитата :
так я и не призываю к беспределу мочить всех подряд, а к тому чтобы не говорить на человека убившего бандита, вора, злодея или агрессора, когда это потребуется что он совершил грех убийства ибо это святость а не грех! а вы меня призываете к какому то безразличию: не знаю как судить и не могу пусть все творят что хотят
Любое убийство указанных Вами персонажей Вы считаете святостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:27 pm

искатель пишет:
Афанасий пишет:
искатель пишет:
их он обижал и оскорблял называл такими словами за которые по Его же словам Он достоин геенны огненной вот вам и доказательство хотите не верьте а хотите проверьте.
Напомните пожалуйста.

Матф.5:22 а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
Матф.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Матф.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Другие ругательства и оскорбления надо приводить или поверите на слово что говорил псы, гробы окрашенные, свиниь, лисицы и.т.д?
Вы Бога уравниваете с человеками???
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:31 pm

искатель пишет:
Афанасий пишет:
искатель пишет:

Другие ругательства и оскорбления надо приводить или поверите на слово что говорил псы, гробы окрашенные, свиниь, лисицы и.т.д?
Интересный взгляд на Христа. Религиозные страсти - Страница 3 3022355415
совершенно согласен на первый взгляд кажется шокируюшим но дальше всё становится на свои места если рассматривать Его дела с точки зрения не только Его миссии спасения а в контексте всей библии
А разве у Библии есть иной контекст, кроме спасения???


Цитата :
то уже перестаёшь удивляться что Он до вознесения почти пацифист, а после опять убивает и ослепляет врагов Павел и царь Ирод. Даже Он сам учил щёку подставлять но сам этого не делал, я этому долго удивлялся пока не понял что ничего не является грехом если мотив свят и всё стало на свои места и стало понятно и без толкователей
Христос позволил Себя избить и распять и при этом молился за своих мучителей, а Вы разглагольствуете о том, что Он не подставил вторую щеку???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:32 pm

Наверное призывали, но в библии не случайно именно этот момент выделен. Что-то это означает для нас. Возможно до того с Богом оставалось прямое общение, без призывания имени Его.[/quote]

по моему так точно призывали иначе никто бы не знал как это делать даже Авель не знал бы. Это тоже самое как закон такой же как Моисей дал евреям был и до него со времён Адама хотя библия прямо об этом не говорит а лишь косвенно так же думаю и здесь сказано не просто так но и не значит что не призывали имя Бога до него
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:33 pm

искатель пишет:
Афанасий пишет:
искатель пишет:

совершенно согласен на первый взгляд кажется шокируюшим но дальше всё становится на свои места ...
Если возникнет желание, то пройдитесь по этой ссылке. http://www.pravoslavie.ru/authors/506.htm

спасибо! но я уже слышал это там таже версия типа это сыны Божии это потомки Сифа: я уже писал ответ на это что не доверяю такому толкованию потому что от брака неверующих людей не рождаются исполины с 24 пальцами и потомки их не могут быть до 4 метров росту и.т.д.
а почему вам это толкование про Сифа кажется разумным?
Ни о каких множествах указанных Вами уродцев в Библии не говорится. Один с 24-мя пальцами и один Голиаф. ВСЁ!!! И при этом и речи нет, что эти уродцы - потомки сынов Божиих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:37 pm

искатель пишет:
Афанасий пишет:
Сиф это по сути Авель.

"О самом
Сифе и «сифитах» сказано: «И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила
сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне
другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он
нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]»
(). Имя «Сиф» означает «положенный вместо другого». «Сифиты», как и отец
их, Сиф, последовали праведному Авелю, что прямо видно из слов Евы: «Бог
положил мне другое семя, вместо Авеля»
.
Е.А.Авдеенко

а до Еноса что имя Бога не призывали Адам с Евой? Естественно призывали и научили Каина и Авеля, а потом что перестали что ли призывать Бога?
Да, перестали. Иначе не пришлось бы уточнять, что именно Сиф и его потомки стали призывать Бога. И не забывайте, что у людей до потопа была возможность прямого обращения к Богу, чего у нас теперь нет абсолютно.


Цитата :
А от кого же тогда их сын Енос то научился? так значит призывали до Еноса имя Бога родители и сёстры не так ли? а может тут просто говорится о даче другого ребёнка в утешении матери взамен убитого?
Не просто, потому, что Авель был праведником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:38 pm

искатель пишет:
Афанасий пишет:
искатель пишет:

а зачем же тогда та исторические книги царств и паралипоменон если библия только духовная а не повесть временных лет?
Я и не говорил, что только духовная.

всё правильно не только духовная но и временная вот поэтому я в этом контексте и тоже библию изучаю разве так нельзя?
А толкования читаете? Ведь одни имена в Ветхом Завете чего стоят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:40 pm

искатель пишет:
Цитата :
Наверное призывали, но в библии не случайно именно этот момент выделен. Что-то это означает для нас. Возможно до того с Богом оставалось прямое общение, без призывания имени Его.

по моему так точно призывали иначе никто бы не знал как это делать даже Авель не знал бы. Это тоже самое как закон такой же как Моисей дал евреям был и до него со времён Адама хотя библия прямо об этом не говорит а лишь косвенно так же думаю и здесь сказано не просто так но и не значит что не призывали имя Бога до него
Моисей только записал то, что было дано ранее Адаму устно.


Последний раз редактировалось: Eugen (Ср Янв 30, 2013 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:40 pm

Христос позволил Себя избить и распять и при этом молился за своих мучителей, а Вы разглагольствуете о том, что Он не подставил вторую щеку???[/quote]

не подставил! Иоан.18:22-24. А распятие это Миссия, поэтому Он и запретил Себя защищать мечами но приказал их иметь апостолам. Поэтому вы говорите о разных вещах миссии и делах которые при этом были использованы, а это ругательства смерные, обличения, обиды плеть и разное другое или этого небыло? А надо этому подражать или тодько "лучшим делам Бога"?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:49 pm

Ни о каких множествах указанных Вами уродцев в Библии не говорится. Один с 24-мя пальцами и один Голиаф. ВСЁ!!! И при этом и речи нет, что эти уродцы - потомки сынов Божиих.[/quote]

в библии многе чего не говорится даже родословная Исуса если только по библии исследовать то не верна. Так же и здесь сказано что были исполины и их потомки после после потопа а дальше думайте сами толи потоп убил не всех или как иначе это решайте сами я лишь сказал свою версию и обосновал а верить или нет ваше дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Религиозные страсти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Религиозные страсти   Религиозные страсти - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 30, 2013 12:53 pm

искатель пишет:
Цитата :
Христос позволил Себя избить и распять и при этом молился за своих мучителей, а Вы разглагольствуете о том, что Он не подставил вторую щеку???
не подставил! Иоан.18:22-24.

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
24 Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.


И где здесь уклон и хук снизу?


Цитата :
А распятие это Миссия, поэтому Он и запретил Себя защищать мечами но приказал их иметь апостолам. Поэтому вы говорите о разных вещах миссии и делах которые при этом были использованы, а это ругательства смерные, обличения, обиды плеть и разное другое или этого небыло? А надо этому подражать или тодько "лучшим делам Бога"?
А что, у Бога были и худшие дела???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религиозные страсти
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Страсти и добродетели
» Война памятников. Православный фронт: страсти по Морскому собору (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: