Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 И опять о покаянии.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 16, 2013 12:03 am

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Такие воззвания я считаю может делать только человек который уже однозначно живет во Христе, однозначно себя в руки Бога предал, и уже стяжал Духа Святого и уподобился Серафиму Саровскому как минимум..
Ладно, успехов вам, и вашим домыслам.  Надоело одно и то же писать постоянно, ГРЕШНИК Я.  И просто поверьте, сам батюшка, Серафим Саровский, называл себя убогим. Помоги вам Господь.
Все мы грешники... Простите что замучила вас - мне приятно говорить с вами вот так - один на один. Вы добрый. ...  Помоги всем нам Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 16, 2013 10:18 am

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Такие воззвания я считаю может делать только человек который уже однозначно живет во Христе, однозначно себя в руки Бога предал, и уже стяжал Духа Святого и уподобился Серафиму Саровскому как минимум..
Ладно, успехов вам, и вашим домыслам.  Надоело одно и то же писать постоянно, ГРЕШНИК Я.  И просто поверьте, сам батюшка, Серафим Саровский, называл себя убогим. Помоги вам Господь.
В отличии от батюшки Серафима в "вашем" Евангелии не хватает несколько первых страниц, про свадьбу в Канне Галилейской. Радости, праздника в вас, Вано, нет. Серафим Саровский людей любил и Церковь Христову, кстати священником был, и обращался ко всем "Радость моя!" А вам все по барабану, на аватарку свою взгляните, и сразу все поймете!
Что бы стяжать Духа Святого необходимо познать свою немощь (нищету духовную, смирение), а чтобы ее познать надо исполнять заповеди Христовы, иначе как вы ее познаете. А не имея смирения, можно вознестись над свеми грешниками мира, и стать САМЫМ ВЕЛИКИМ ГРЕШНИКОМ ЗЕМЛИ И НАРОДОВ! Этому нас учит Церковь Христова и убогий Серафим Саровский, который у Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 16, 2013 1:50 pm

Jura пишет:
В отличии от батюшки Серафима в "вашем" Евангелии не хватает несколько первых страниц, про свадьбу в Канне Галилейской. Радости, праздника в вас, Вано, нет. Серафим Саровский людей любил и Церковь Христову, кстати священником был, и обращался ко всем "Радость моя!" А вам все по барабану, на аватарку свою взгляните, и сразу все поймете!
Что бы стяжать Духа Святого необходимо познать свою немощь (нищету духовную, смирение), а чтобы ее познать надо исполнять заповеди Христовы, иначе как вы ее познаете. А не имея смирения, можно вознестись над свеми грешниками мира, и стать САМЫМ ВЕЛИКИМ ГРЕШНИКОМ ЗЕМЛИ И НАРОДОВ! Этому нас учит Церковь Христова и убогий Серафим Саровский, который у Бога.
По себе не судите о людях, мне ваши измышления не нужны. В моей душе всегда праздник, потому-то и Ванька, по этой жизни.(вы знаете мой ник Vano и аватарку на этот ник знаете)  Учит меня Христос, а вот примет ли в Церковь Свою, которая плоть и кровь Его, по делам, а не по названию, не знаю.  Глава этой Церкви, Христос, основание этой Церкви, Апостольское Учение, члены этой Церкви, Святые Господа, те, которых Господь Сам освятил, те, которые исполняли заповеди Христа, а не болтали о них.  Не понимаете смысла сказанных мной слов, ваше право, но не пишите на мои слова свои измышления. Не хотел отвечать вам, а ответил, не хватает смирения, вы бы хоть немного задумались над тем, чего пишите, и пишите не от своего имени, а имеете дерзновение говорить за Церковь (в которой меня точно нет) и за Святых говорить, тогда как сам Серафим Саровский держал пост молчания 1000 дней, а Сам Христос говорит

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

И не пишите мне, что это говориться о клятвах, если бы это относилось только к клятвам, то незачем было бы Святым уходить от людей и от разговоров с ними. Помоги вам Господь, Юрий, и простите меня грешного, что не оправдываю вашего мнения. Храни вас Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 16, 2013 4:14 pm

Олег Штейнер
      Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
       (свт. Киприан Карфагенский, около 249 г.)

Спасенье в Господе и в том сомненья нет,
В Нём полнота всей жизни человека.
Но чтеньем Слова Божьего себя не оправдать,
Когда придёт Господь Судить лукавство века.

Читаешь Библию? Отлично! В добрый путь!
Ты силишься постичь глубины Откровений?
Но кто внушил тебе, что умствований муть
Не заслоняет Истинных Писания значений?

Несчастен человек чей путь земной
Лежит вне Церкви - Божьего строенья.
Не зданий, что с крестами над главой,
Но Церкви, что даёт нам Божье зренье.

Однако тот, кто сам решил что свят,
Ничем не лучше тех, кто только «свечи ставит».
Ведь в Церкви Истин полнота для Божьих чад
Кто жизнь свою исправив ею Бога Славит.

Покайся ж, человек - не за горой конец!
Твой путь земной не вечен - кратки сроки.
Тем, кому Церковь Мать – для тех и Бог Отец!
О том рекли в Писанье Божии Пророки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 11:29 am

Афанасий пишет:
Не всем открывай помыслы твои, но только тем, которые могут врачевать душу твою. Свт. Антоний Великий
         
       

А это значит, что в православной вере принято учение что если священник плохой, то надо его стороной обходить и не исповедоваться при его свидетельстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 11:31 am

верующий пишет:
Афанасий пишет:
Не всем открывай помыслы твои, но только тем, которые могут врачевать душу твою. Свт. Антоний Великий
         
       

А это значит, что в православной вере принято учение что если священник плохой, то надо его стороной обходить и не исповедоваться при его свидетельстве?
Странные у вас выводы... это ведь не о священниках Антоний Великий сказал :)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 12:00 pm

Ирина пишет:

Странные у вас выводы... это ведь не о священниках Антоний Великий сказал :)))))

Там ни слова о ком он говорит значит относится ко всем и к священникам тоже. Например Бог советует не говорить правду врагам даже пророку чего тогда удивительного что священнику не всё можно говорить?

1-я Царств 16 1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 2 И сказал Самуил: как я пойду? Саул услышит и убьет меня. Господь сказал: возьми в руку твою телицу из стада и скажи: "я пришел для жертвоприношения Господу"; 3 и пригласи Иессея к жертве; Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. 4 И сделал Самуил так, как сказал ему Господь. Когда пришел он в Вифлеем, то старейшины города с трепетом вышли навстречу ему и сказали: мирен ли приход твой? 5 И отвечал он: мирен, для жертвоприношения Господу пришел я; освятитесь и идите со мною к жертвоприношению. И освятил Иессея и сыновей его и пригласил их к жертве.

А разве у вас нет такого учения о лжи во спасение?



Вот слова святого Иоанна Златоуста о лжи
Так блаженный (Павел) привел ко Христу многие тысячи иудеев (Деян. 21:20-26). С этим намерением он обрезал Тимофея, тогда как к Галатам писал, что если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа (Деян. 16:3; Гал. 5:2). Для того он был под законом, хотя считал тщетою оправдание от закона при вере во Христа (Флп. 3:7-9). Велика сила такой хитрости, только бы она употреблялась не с злонамеренною целью; или лучше сказать, ее должно называть не хитростью, но некоторою предусмотрительностью, благоразумием и искусством, способствующим находить много выходов в безвыходных положениях и исправлять душевные недостатки. Так я не назову Финееса убийцею, хотя он одним ударом пронзил двух человек (Числ. 25:8); также и Илию - за сто (убитых) воинов с их военачальниками, и за обильный поток крови, пролитой им при убиении жрецов демонских (4 Цар. 1; 3 Цар. 18). Если же мы опустим это из виду, и если кто будет смотреть на одни дела, не принимая во внимание намерения действовавших, тот может и Авраама обвинить в детоубийстве, а внука и потомка его обвинить в злодеянии и коварстве; потому что один (Иаков) овладел первородством (брата своего), а другой (Моисей) перенес египетские сокровища в израильское войско (Быт. 27. Исх. 12:35,36). Но нет, нет; не допустим такой дерзости! Мы не только не виним их, но и прославляем их за это; потому что сам Бог восхвалил их за это. Обманщиком справедливо должен называться тот, кто пользуется этим средством злонамеренно, а не тот, кто поступает так с здравым смыслом. Часто нужно бывает употребить хитрость, чтобы достигнуть этим искусством величайшей пользы; а стремящийся по прямому пути нередко наносит великий вред тому, от кого не скрыл своего намерения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 2:09 pm

Эк все запущено... верующий, у вас, простите, такая каша в голове... не надо другим ее навязывать. Начали с цитаты Антония Великого - и понеслась душа...  Вам же сказали - пишите в конкретном разделе. А не мусорьте во всех темах вподряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И опять о покаянии.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: