Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 И опять о покаянии.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 12:42 am

Галина пишет:
Понести наши "скелеты в шкафу" без осуждения могут только священники, облечённые для этого силой свыше в Таинстве Священства.
Думаю, выслушивать исповеди большого количества людей ежедневно - это не приятнее, чем ноги грязные кому-то мыть. Поэтому Господь воодушевляет апостолов (священников) ублажением: блаженны вы, когда исполняете (Ин.13:7).
Вы меня простите, но я вас не понимаю, в слове ваши, моего нет, если вы говорите о своём "скелете в шкафу", то так и пишите, моего. Нет человека безгрешного, и священники не исключение. Смену у станка отстоять тоже мало приятного. У каждого свой путь. И не ровняйте священство с Апостольством. Я уважаю вашу веру в Бога, но Господь это Истина, а Истина,это Правда, а Христос, это Бог Слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 1:06 am

Ищущий пишет:
Вы меня простите, но я вас не понимаю
Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам (Мф. 11:25)
И опять о покаянии. - Страница 2 3022355415 
Бог простит, и вы меня простите. И опять о покаянии. - Страница 2 2485608681 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 1:19 am

Дорогие Юрий и Светочка!
Рада единомыслию в теме... и вообще.
Спаси Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 6:46 am

Ищущий пишет:
Галина пишет:
Понести наши "скелеты в шкафу" без осуждения могут только священники, облечённые для этого силой свыше в Таинстве Священства.
Думаю, выслушивать исповеди большого количества людей ежедневно - это не приятнее, чем ноги грязные кому-то мыть. Поэтому Господь воодушевляет апостолов (священников) ублажением: блаженны вы, когда исполняете (Ин.13:7).
Вы меня простите, но я вас не понимаю, в слове ваши, моего нет, если вы говорите о своём "скелете в шкафу", то так и пишите, моего. Нет человека безгрешного, и священники не исключение. Смену у станка отстоять тоже мало приятного. У каждого свой путь. И не ровняйте священство с Апостольством. Я уважаю вашу веру в Бога, но Господь это Истина, а Истина,это Правда, а Христос, это Бог Слова.
Христос и есть СЛОВО. Священство продолжение Апостольства. Много ли готовых пойти на служение нам (мыть ноги), взять ту ответственность перед Богом, что лежит на священниках? А нищих всегда будем иметь...
Я вас то же, что то не до конца понял, что вы хотели сказать. Если можно проясните по подробней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 8:17 am

Jura пишет:
Цитата :
Христос и есть СЛОВО. Священство продолжение Апостольства. Много ли готовых пойти на служение нам (мыть ноги), взять ту ответственность перед Богом, что лежит на священниках? А нищих всегда будем иметь...
Я вас то же, что то не до конца понял, что вы хотели сказать. Если можно проясните по подробней.
Если вам не понравилось что Христос, это Бог Слова, то пусть по вашему, Христос, это Слово, ставшее плотью, сама суть от этого не меняется, не надо кидаться словами. Священство, это Священство, оно славословит Господа, проводит службы, таинства, требы, в каждой конфессии своё Священство, а Апостольство одно, оно Учит Учению Христа. У каждого свой путь, и своё служение, кто вам в миру мешает умывать ноги ближнему своему? Поверьте, это не легче, и та же ответственность перед Богом. А вот про нищих, совсем не в тему. Да и сколько я вас помню, Юрий, вы никогда и не пытались понять, вы всегда стоите на своём, даже не вчитываясь и не анализируя то, что вам пишут. Помоги вам Господь.


Последний раз редактировалось: Ищущий (Чт Ноя 14, 2013 8:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 8:35 am

Галина пишет:
Бог простит, и вы меня простите. И опять о покаянии. - Страница 2 2485608681 
Не поверите, но не за что прощать, так как я давно похоронил обиду. Мир вам и побольше позитивных и добрых мыслей. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 8:39 am

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Цитата :
Христос и есть СЛОВО. Священство продолжение Апостольства. Много ли готовых пойти на служение нам (мыть ноги), взять ту ответственность перед Богом, что лежит на священниках? А нищих всегда будем иметь...
Я вас то же, что то не до конца понял, что вы хотели сказать. Если можно проясните по подробней.
Если вам не понравилось что Христос, это Бог Слова, то пусть по вашему, Христос, это Слово, ставшее плотью, сама суть от этого не меняется, не надо кидаться словами. Священство, это Священство, оно славословит Господа, проводит службы, таинства, требы, в каждой конфессии своё Священство, а Апостольство одно, оно Учит Учению Христа. У каждого свой путь, и своё служение, кто вам в миру мешает умывать ног ближнему своему? Поверьте, это не легче, и та же ответственность перед Богом. А вот про нищих, совсем не в тему. Да и сколько я вас помню, Юрий, вы никогда и не пытались понять, вы всегда стоите на своём, даже не вчитываясь и не анализируя то, что вам пишут. Помоги вам Господь.
То есть священство учению Христа не учит? А как же равноапостольные святые? Да в миру не легче, но как бы вы чувствовали себя, если бы знали, что ваш сосед фрезеровщик "голубой", а кладовщица лесбиянка, мастер каждое воскресенье снимает  девочек малолеток,  начальник цеха ворует деньги из карманов а директор завода отправил своих родителей в дом престарелых и "заказал" Иванова, которого убили, а он был душа завода, и метил на его кресло. Как долго бы вы там проработали? Мне кажется что священник это ассенизатор души нашей, и в любом случае ему приходиться больше мыть.
Знаете мы часто говорим о служении, но думаю Богу нужно наше покаяние!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 9:41 am

Jura пишет:
Мне кажется что священник это ассенизатор души нашей, и в любом случае ему приходиться больше мыть.
Знаете мы часто говорим о служении, но думаю Богу нужно наше покаяние!
Если вам так кажется, это ваше право, и просто поверьте, покаяние нужно не Богу, покаяние нужно человеку, Бог без нас проживёт, а человек без Бога, обречён на тьму внешнюю. Юрий, поразмышляйте, я уже не раз говорил, жить должен человек по заповедям Христа. Творить добро, милосердие, правду, бежать от зла, стяжать благодать Святого Духа, и именно Святой Дух обучает человека. Приведу Слова Христа, Его Словам надо верить и исполнять их.

26. Заступник же, Дух Святой, которого ради Меня пошлет вам Отец, — он всему вас научит и напомнит все, о чем Я сказал вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

И прошу вас, не надо провокационных вопросов про священство, именно оно и предало Христа на распятие. Христос один, конфессий христианских много. И каждая считает себя самой правильной. Христос, это мир в душе, это Храм в сердце человека, Царство Его внутри человека,так вот и стройте это царство, следите за собой, исправляйте себя, молитесь за грешников, не поверите, вы даже не представляете сколько вам САМОМУ надо отмыть того, чего никто не отмоет, только вы сами и Христос.  Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И просто поверьте, мне дела нет ни до голубых ни до розовых, каждому человеку дана свобода выбора Господом, я не камикадзе, осуждать или обсуждать выбор любого человека не буду, молиться о них буду, Сам Господь не желает смерти грешника, задумайтесь, Если Господь терпит всех, то и я буду терпеть всех и каждого. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:11 am

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Мне кажется что священник это ассенизатор души нашей, и в любом случае ему приходиться больше мыть.
Знаете мы часто говорим о служении, но думаю Богу нужно наше покаяние!
Если вам так кажется, это ваше право, и просто поверьте, покаяние нужно не Богу, покаяние нужно человеку, Бог без нас проживёт, а человек без Бога, обречён на тьму внешнюю. Юрий, поразмышляйте, я уже не раз говорил, жить должен человек по заповедям Христа. Творить добро, милосердие, правду, бежать от зла, стяжать благодать Святого Духа, и именно Святой Дух обучает человека. Приведу Слова Христа, Его Словам надо верить и исполнять их.

26. Заступник же, Дух Святой, которого ради Меня пошлет вам Отец, — он всему вас научит и напомнит все, о чем Я сказал вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

И прошу вас, не надо провокационных вопросов про священство, именно оно и предало Христа на распятие. Христос один, конфессий христианских много. И каждая считает себя самой правильной. Христос, это мир в душе, это Храм в сердце человека, Царство Его внутри человека,так вот и стройте это царство, следите за собой, исправляйте себя, молитесь за грешников, не поверите, вы даже не представляете сколько вам САМОМУ надо отмыть того, чего никто не отмоет, только вы сами и Христос.  Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И просто поверьте, мне дела нет ни до голубых ни до розовых, каждому человеку дана свобода выбора Господом, я не камикадзе, осуждать или обсуждать выбор любого человека не буду, молиться о них буду, Сам Господь не желает смерти грешника, задумайтесь, Если Господь терпит всех, то и я буду терпеть всех и каждого. Помоги вам Господь.
Один в поле не воин, к тому же контуженый! (это я про себя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:23 am

Jura пишет:
Цитата :
Один в поле не воин, к тому же контуженый! (это я про себя)
Юрий, поверьте, только заразиться могут все сразу, а лечиться каждый будет индивидуально. Ещё раз скажу, стяжайте Духа Святого, и никогда не будите одни. Христос всегда будет с вами, и просто поверьте, когда в вас мир, то всё, что вокруг вас, суета и тление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:29 am

Галина пишет:
Дорогие Юрий и Светочка!
Рада единомыслию в теме... и вообще.
Спаси Господи!
Галинка! Спаси Бог!  Да тут все единомысленно мыслят - Ибо все о Нем и о Нем. Радостно то, что мы любим все Его.. И даст Бог - этим и спасемся все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:52 am

Ищущий пишет:

 Христос один, конфессий христианских много. И каждая считает себя самой правильной. Христос, это мир в душе, это Храм в сердце человека, Царство Его внутри человека,так вот и стройте это царство, следите за собой, исправляйте себя, молитесь за грешников, не поверите, вы даже не представляете сколько вам САМОМУ надо отмыть того, чего никто не отмоет, только вы сами и Христос. 
Спасибо о.Владимир. Вы абсолютно точно всё сформулировали.
Печально, что христиане изобрели войны друг с другом. Увы не только словесные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:57 am

А можно вопрос?

Апостольство... Священство... Это разное? Или священники преемники Апостолов. Я че то из слов Ищущего не поняла..Считала, что священники должны быть по сути  последователями апостолов, носителями того, что было поручено апостолом Христом... Можете разъяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 12:04 pm

Светлана (Лита) пишет:
священники должны быть по сути  последователями апостолов
Да. И не только они. Все христиане.
Но иное должны и иное то что получилось. Иначе бы христианство бы не развалилось на куски и кусочки.
Вязать и решать не особо успешно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 12:04 pm

Светлана, Вы не одиноки...я тоже не понял. И еще "...именно оно и предало Христа на распятие..." Имеется ввиду священство. Но нельзя же отождествлять священнослужителей в Иудее с современными батюшками... .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 12:34 pm

Афанасий пишет:

Формализм нас заел. Как и иудеев Ветхого Завета.
Заесть может что угодно, если нет иммунитета.
Но вообще-то, всё внешнее вокруг образуется по образцу внутреннего устроения души человека - естественно, как бы. Как бы. А на самом деле по Промыслу Божию, конечно.

Ведь не будет доктор накладывать гипс на ногу тому, у кого голова болит?
То и те, что и кто нас окружают, очень наглядная картинка, если присмотреться, - симптомы собственной персоной, нашей собственной души, будь то формализм или ещё что.

Например, когда к нам приносили икону Божией Матери "Знамение", прибывшую из Америки, то получилось, что мы с мужем врозь пошли встречать - сначала он, а я попозже. Интересно было потом сравнить впечатления, когда муж начал рассказывать... Сколько там было охраны в штатском, но он сразу их "вычислил", профессионально; какая там была "давиловка", все лезут...; какие там "крепкие дамочки" в кедах, которые пешком сопровождали икону, сами, как охрана, плотной стеной, не прорвутся "посторонние".

Когда же я была, то стояла культурная очередь, в очереди пели славословие Матери Божией, детки вокруг как-то тихо, "культурно" играли и бегали...
А когда появились в очереди две цыганки и, сами понимаете, не очень тихо стало...  , я просто начала вслух, громко читать акафист - и то ли Царица Небесная им ротики завязала, то ли они просто заслушались моего приятного голоса, но опять стало тихо.

К чему я? К тому, что если внутри себя иметь постоянно молитвенное предстояние, ощущение, что Бог ЗДЕСЬ, вот тут, с тобой, здесь и сейчас, и всегда, то и внешнее будет соответственно "без формализма" (фу! формалин вспомнился!). А когда во внешнем что-то не так, быстренько "входишь в себя", наводишь там порядок (молитвой, конечно, как же ещё?), глядишь - и никакого "формализма" или ещё чего и во внешнем нет, аспирин не нужен уже. А тем более - гипс.

А мне лично "гипс" - твёрдые правила подготовки к Причастию (обязательная исповедь, например) - очень нужен. Потому что я всегда старалась бы найти лазейку, чтоб без формализма, что Бог "и так" меня любит... и т.д. Ленивая аз есмь.
А когда срастутся переломы на ногах, которые я поломала "в прошлой жизни", пока своевольно бегала по обочинам, так и кто ж меня будет в гипсе-то держать? Незачем уже.

P.S.
Что-то мне смайликов не хватает в имеющемся наборе - я часто смеюсь, в шутку что-то говорю, а тут нету таких смайлов, может возникнуть недопонимание, не дай Бог.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 1:51 pm

Афанасий пишет:
Спасибо о.Владимир. Вы абсолютно точно всё сформулировали.
Вы ошибаетесь, это не о. Владимир.

Попробую разъяснить, никто и никогда из верующих не будет предавать Господа, но поверьте, все мы так или иначе предаём Его, при этом считаем, что служим Господу. Хорошая работа духа злобы и чтобы разбираться от какого духа та или иная мысль, (а лучше просто гнать все мысли), надо знать Учение Христа. Жить по этому Учению, творить добро и милосердие, говорить правду, бегать от зла, любить каждого человека, ибо это Образ Божий. Христос Сам найдёт вас. Вспомните Савла, он тоже служил Господу, пока не узнал истинного служения, став Павлом.  Христос путь, а Он и тех, кто бил и бичевал Его не осудил, а просил простить. Можно бесконечно говорить об этом, но суть в том, что надо не говорить, а жить так, как Учит Христос. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 2:10 pm

Ищущий пишет:
Афанасий пишет:
Спасибо о.Владимир. Вы абсолютно точно всё сформулировали.
Вы ошибаетесь, это не о. Владимир.

Вспомните Савла, он тоже служил Господу
Нет. Савл Богу нашему не служил. Он гнал Его.
Служить стал Павел.
Вы правы. Вы явно не "Ищущий", и не о.Владимир. Я прошу прощения у о. Владимира того, которого мы знаем со времён "Предания".
Вы чужой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 9:16 pm

Афанасий пишет:
Нет. Савл Богу нашему не служил. Он гнал Его.
Служить стал Павел.
Вы правы. Вы явно не "Ищущий", и не о.Владимир. Я прошу прощения у о. Владимира того, которого мы знаем со времён "Предания".
Вы чужой человек.
Бог один, если бы Савл служил не тому Богу, то Христос и не избрал бы его для правильного служения. Савл тоже видел в Христианах, чужих, а у Господа все свои, и праведник и грешник, только на суде откроется, кто не Христов. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 9:49 pm

Ищущий пишет:

Бог один, если бы Савл служил не тому Богу, то Христос и не избрал бы его для правильного служения. 
Служил ли? А Кто сказал: "Савле, Савле, что ты гонишь Меня"? Хорошо служение гнать самого Христа. Ну а ставить себя на место Бога и решать как Он должен поступать в том или ином случае неблагодарное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:04 pm

Александр АРК пишет:
Служил ли? А Кто сказал: "Савле, Савле, что ты гонишь Меня"? Хорошо служение гнать самого Христа. Ну а ставить себя на место Бога и решать как Он должен поступать в том или ином случае неблагодарное занятие.
Александр, вы снова ищите ссор? Мне не интересны ваши домыслы, мне интересны здравые рассуждения. Иудеи до сих пор не признают Христа, и при этом считают, что служат истинному Богу.  Не пишите пошлостей, никто не сможет гнать или злословить Христа, нет никого выше Его. Только Христос пребыает в чистом сердце. Хотте найти Хрста, научитесь любить людей и видеть свет, а не врагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:15 pm

Ищущий пишет:
Александр АРК пишет:
Служил ли? А Кто сказал: "Савле, Савле, что ты гонишь Меня"? Хорошо служение гнать самого Христа. Ну а ставить себя на место Бога и решать как Он должен поступать в том или ином случае неблагодарное занятие.
Александр, вы снова ищите ссор? Мне не интересны ваши домыслы, мне интересны здравые рассуждения. Иудеи до сих пор не признают Христа, и при этом считают, что служат истинному Богу.  Не пишите пошлостей, никто не сможет гнать или злословить Христа , нет никого выше Его.Только Христос пребыает в чистом сердце. Хотте найти Хрста, научитесь любить людей и видеть свет, а не врагов.
Вано, вы сами хоть читаете что пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:18 pm

Jura пишет:
Цитата :
Вано, вы сами хоть читаете что пишите?
Скажите, чего не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:21 pm

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Цитата :
Вано, вы сами хоть читаете что пишите?
Скажите, чего не так?
Я же выделил Христос говорит Савлу зачем ты гонишь меня, а вы говорите , что гнать Христа не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:24 pm

Jura пишет:
Я же выделил Христос говорит Савлу зачем ты гонишь меня, а вы говорите , что гнать Христа не возможно.
Бог постоянен, неизменен, вечен. Себе можно только навредить, если идти против Бога. Другую строку вам наверно тогда выделю.
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деяния св. Апостолов 9:5)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И опять о покаянии.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» об исповеди и покаянии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: