Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 И опять о покаянии.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:28 pm

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Я же выделил Христос говорит Савлу зачем ты гонишь меня, а вы говорите , что гнать Христа не возможно.
Бог постоянен, неизменен, вечен. Себе можно только навредить, если идти против Бога. Другую строку вам наверно тогда выделю.
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деяния св. Апостолов 9:5)
Так вам об этом и говорят! Что Савл служил, известно кому, коль гнал Иисуса! А Иисуса он гнал в лице христиан. А выгодно это было какому богу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 10:48 pm

Jura пишет:
Так вам об этом и говорят! Что Савл служил, известно кому, коль гнал Иисуса! А Иисуса он гнал в лице христиан. А выгодно это было какому богу?
Юрий, да за что вы так со мной поступаете? Сколько раз мне надо повторить, что Бог ОДИН? Все верят в ОДНОГО и того же Бога, и каждая религия и вероисповедание считает, что их религия самая правильная. Имя ихнего Бога, в которое они веруют,самое правильное. Думается Савл был честен и чист сердцем, искренне верил, что служит Господу своему и Богу своему верой и правдою, потому думается Господь и явился ему Сам и привёл к вере истинной, к вере в Живого Бога. Жив Господь. Делами веруют в Господа, добрыми делами, милосердием, покаянием, правдою и искренностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:00 pm

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Так вам об этом и говорят! Что Савл служил, известно кому, коль гнал Иисуса! А Иисуса он гнал в лице христиан. А выгодно это было какому богу?
Юрий, да за что вы так со мной поступаете? Сколько раз мне надо повторить, что Бог ОДИН? Все верят в ОДНОГО и того же Бога, и каждая религия и вероисповедание считает, что их религия самая правильная. Имя ихнего Бога, в которое они веруют,самое правильное. Думается Савл был честен и чист сердцем, искренне верил, что служит Господу своему и Богу своему верой и правдою, потому думается Господь и явился ему Сам и привёл к вере истинной, к вере в Живого Бога. Жив Господь. Делами веруют в Господа, добрыми делами, милосердием, покаянием, правдою и искренностью.
ой..че-то тут какая то путаница..

все ли верят в одного?  Тут кажись нарушение логической цепочки. Если Бог один, это не тоже самое, что все верят в одного. Я завтра подумаю... Вы тоже не торопитесь на Юру серчать. Ошибочка вкралась..надо неторопясь клубочек распутывать, чтоб узелков не навязать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:03 pm

Ищущий пишет:

Юрий, да за что вы так со мной поступаете? Сколько раз мне надо повторить, что Бог ОДИН? Все верят в ОДНОГО и того же Бога, и каждая религия и вероисповедание считает, что их религия самая правильная. Имя ихнего Бога, в которое они веруют,самое правильное. Думается Савл был честен и чист сердцем, искренне верил, что служит Господу своему и Богу своему верой и правдою, потому думается Господь и явился ему Сам и привёл к вере истинной, к вере в Живого Бога. Жив Господь. Делами веруют в Господа, добрыми делами, милосердием, покаянием, правдою и искренностью.
Нет Вано не в одного. Мы верим в Троицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:19 pm

Светлана (Лита) пишет:
ой..че-то тут какая то путаница..

все ли верят в одного?  Тут кажись нарушение логической цепочки. Если Бог один, это не тоже самое, что все верят в одного. Я завтра подумаю... Вы тоже не торопитесь на Юру серчать. Ошибочка вкралась..надо неторопясь клубочек распутывать, чтоб узелков не навязать...
Ну если вы подумаете, тогда я спокоен. Только за меня не думайте больше, смирения у меня маловато, твержу как попугай одно и то же, а вы видите мои слова, а не их смысл. Сердце должно быть чисто, а мне какие-то сердечное переживание навязывают. Может попробуете помолиться, а потом не торопясь, вдумываясь и размышляя, прочитаете раза два, три. Царствие Божие внутрь нас, и строится оно на смирении, покаянии, добрых делах, правде, смиренномудрии, чистых мыслях и помыслах. Если человек допускает в себя любую плохую мысль, или какое огорчение или обиду, то нет в нём Христа. Вы хоть до скончания века пойте, что мы христиане, но если сердце своё не очистили. то скорее всего одна участь, тьма внешняя. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Ноя 14, 2013 11:20 pm

Александр АРК пишет:
Нет Вано не в одного. Мы верим в Троицу.
Это бабушке расскажите, делами верят Господу, а не словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 12:11 am

Светлана (Лита) пишет:
...
все ли верят в одного?  Тут кажись нарушение логической цепочки. Если Бог один, это не тоже самое, что все верят в одного. ...
И опять о покаянии. - Страница 3 4118029703  Подробнее у А.И. Осипова http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/lektsii-osipova/at35320 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 1:17 am

Ищущий пишет:
Это бабушке расскажите, делами верят Господу, а не словами.
Не просто делами, а делами ради Бога. Не просто стакан воды, а "поданый во имя Мое"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 3:50 pm

Галина пишет:
... Но вообще-то, всё внешнее вокруг образуется по образцу внутреннего устроения души человека - естественно, как бы. Как бы. А на самом деле по Промыслу Божию, конечно.

Ведь не будет доктор накладывать гипс на ногу тому, у кого голова болит?
То и те, что и кто нас окружают, очень наглядная картинка, если присмотреться, - симптомы собственной персоной, нашей собственной души, будь то формализм или ещё что.

...

К чему я? К тому, что если внутри себя иметь постоянно молитвенное предстояние, ощущение, что Бог ЗДЕСЬ, вот тут, с тобой, здесь и сейчас, и всегда, то и внешнее будет соответственно "без формализма" (фу! формалин вспомнился!). А когда во внешнем что-то не так, быстренько "входишь в себя", наводишь там порядок (молитвой, конечно, как же ещё?), глядишь - и никакого "формализма" или ещё чего и во внешнем нет, аспирин не нужен уже. А тем более - гипс.

... 
Спасибо, Галина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 7:08 pm

Александр АРК пишет:
Цитата :
Не просто делами, а делами ради Бога. Не просто стакан воды, а "поданый во имя Мое"
Спасибо, мне интереснее жить во Славу Божию. На этом прекратим наше общение. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 7:11 pm

Вы покидаете сайт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:02 pm

Ищущий пишет:
 Жив Господь. Делами веруют в Господа, добрыми делами, милосердием, покаянием, правдою и искренностью.
Вот..Если шелуху убрать, то вот то ценное о чем мы все мечтаем преуспеть... 

Как умеем, каждый на своем месте! 
Помогай нам всем Бог!

Уважаемый, Ищущий. А что не так?  Вы как будто хотите все время сказать еще что-то  и все время не-досказываете. 

Господь, конечно же, говорил притчами, но своим Он их разъяснял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:06 pm

Александр АРК пишет:
Вы покидаете сайт?
Я покидаю вас, с вами нет желания общаться. Успехов вам и всего хорошего.


Последний раз редактировалось: Ищущий (Пт Ноя 15, 2013 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:11 pm

Вот те раз! И здесь обидели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:22 pm

Михаил55 пишет:
Вот те раз! И здесь обидели?
Нет, Михаил, похоронил я обиду, просто не люблю лукавить, говорю так, как есть. Не нравятся мне люди, говорящие плохо о других, у них своя дорога, мне с ними не по пути. Думается не возбраняется выбирать себе собеседников.


Последний раз редактировалось: Ищущий (Пт Ноя 15, 2013 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:24 pm

Подумайте...утро вечера мудренее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:35 pm

Светлана (Лита) пишет:
Цитата :
Вот..Если шелуху убрать, то вот то ценное о чем мы все мечтаем преуспеть... 
Как умеем, каждый на своем месте! 
Помогай нам всем Бог!

Уважаемый, Ищущий. А что не так?  Вы как будто хотите все время сказать еще что-то  и все время не-досказываете. 

Господь, конечно же, говорил притчами, но своим Он их разъяснял...
Светлана, вы напишите чего не понятно, какие слова, попробую по другому сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 10:59 pm

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Цитата :
Вот..Если шелуху убрать, то вот то ценное о чем мы все мечтаем преуспеть... 
Как умеем, каждый на своем месте! 
Помогай нам всем Бог!

Уважаемый, Ищущий. А что не так?  Вы как будто хотите все время сказать еще что-то  и все время не-досказываете. 

Господь, конечно же, говорил притчами, но своим Он их разъяснял...
Светлана, вы напишите чего не понятно, какие слова, попробую по другому сказать.
А можно я не со ссылкой на ваши слова? Потому что  в таком стиле  не вы один общаетесь. А я понимаю, что теряюсь от непонимания. 
И еще. Я могу  быть многословной. ибо талантом краткости не обладаю... Вы уж простите.

Обращение типа: Живите во Христе.. идите за Богом. 
Или вот цитата:"предай себя в руки Божии, как ребенок отдается в материнские объятия. Не отталкивай Бога, не бей Бога, держащего тебя в Своих объятиях"
Или еще, часто слышу: Стяжите Духа Святага...


И я понимаю, что не понимаю.. Не понимаю...


Как человек, который не видит жизни другого, делает вывод, что он живет не в Христе..или ничего не делает, чтоб стяжать.. Или не старается предать себя Богу..

Такие воззвания я считаю может делать только человек который уже однозначно живет во Христе, однозначно себя в руки Бога предал, и уже стяжал Духа Святого и уподобился Серафиму Саровскому как минимум..

Я озадачиваюсь: очевидно мой собеседник свят, а я с его точки зрения тАк далека даже от пути, даже от понимания того, что нужно делать, что он вынужден вопить мне  о том, чем нужно на самом деле заниматься..
Причем, я искренне соглашаюсь с этим: Раз человек так говорит, значит ему виднее... В себе то я не вижу святости.. Значит истинно то, что я делаю КАК-то НЕ ТАК.

но на вопрос: А как стяжать? Что значит предать, если я (по своему убогому скудомыслию) уж как смогла передала себя на Божье произволение? Пусть вот так убого..но по другому я еще не умею....

Вы знаете, в ответ я слышу только опять: предай себя в руки Божии.. Стяжи Духа...
Получается для моего убогого ума замкнутый круг..
Ведь человек не видит моих дел. Или моего безделья. Но уверенно говорит...
В общем не понимаю я.. Че делать то? 

А вот и вопрос: Как сделать тАк?
Уйти с работы, бросить семью  и пойти в монастырь? Запереться в келье и молиться?... Ходить в храм...не ходить в храм, а просто читать Евангелие и надеяться, что удастся как Марии Египетской провести остаток жизни в плаче? ..жить сегодняшним днем памятуя о смерти? Молиться непрерывно оставив заботы? 

О чем просит меня тот, кто взывает мне:  "Стяжи Духа Святага?", "Живи со Христом в сердце", как будто я могу жить со Христом где-то еще.. Или стяжать Духа - это пятиминутное дело при правильном соблюдении определенной техники...
Простите..я туплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 11:18 pm

Светлана (Лита) пишет:
Обращение типа: Живите во Христе.. идите за Богом. 
Или вот цитата:"предай себя в руки Божии, как ребенок отдается в материнские объятия. Не отталкивай Бога, не бей Бога, держащего тебя в Своих объятиях"
Или еще, часто слышу: Стяжите Духа Святага...
Светлана, вы так можете больше запутаться,  по одному вопросу, так проще и понятнее говорить, не мешая всего вместе.  Сосудом Господа должен стать человек, чтобы Господь мог пребывать в человеке и спасти его. Для этого и надо придать себя в руку Господа, не свои похоти творить а заповеди Господа исполнять. Кто не исполняет заповедей Христа, тот и отталкивает Бога, заметьте, своей доброй волей. А Дух Святой и стяжается исполнением заповедей, правдой, искренностью, смирением, добрыми делами. Если к примеру подумаю я о ком плохо, то уже не тот дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 11:30 pm

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Обращение типа: Живите во Христе.. идите за Богом. 
Или вот цитата:"предай себя в руки Божии, как ребенок отдается в материнские объятия. Не отталкивай Бога, не бей Бога, держащего тебя в Своих объятиях"
Или еще, часто слышу: Стяжите Духа Святага...
Светлана, вы так можете больше запутаться,  по одному вопросу, так проще и понятнее говорить, не мешая всего вместе.  Сосудом Господа должен стать человек, чтобы Господь мог пребывать в человеке и спасти его. Для этого и надо придать себя в руку Господа, не свои похоти творить а заповеди Господа исполнять. Кто не исполняет заповедей Христа, тот и отталкивает Бога, заметьте, своей доброй волей. А Дух Святой и стяжается исполнением заповедей, правдой, искренностью, смирением, добрыми делами. Если к примеру подумаю я о ком плохо, то уже не тот дух.
Вот. Исполнять заповеди. Это конкретно. 

Значит, чтоб было понятно собеседнику нет нужды говорит ему: "предай себя в руки...", а достаточно сказать :"будьте любезны, исполняйте сегодня и всегда заповеди Господа."
Но это собственно то, к чему стремится каждый христианин, в чем смысл этого обращения от православного православному? Получается, что один человек на расстоянии видит конкретные поступки другого, и считает, что они заповедям противоречат?  Либо просто так  взывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 11:33 pm

Светлана (Лита) пишет:
Как человек, который не видит жизни другого, делает вывод, что он живет не в Христе..или ничего не делает, чтоб стяжать.. Или не старается предать себя Богу..
Не знаю как,  может экстрасенсы какие, потому и не говорю как правило с такими. Не знаю, поверите вы мне или нет, мне всё равно, кто и как живёт, это его право, его свобода выбора, данная ему Господом.  Пишу своё мнение, не в осуждение, охота видеть в людях здравомыслие,  а не рекламные призывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 11:43 pm

Светлана (Лита) пишет:
Вот. Исполнять заповеди. Это конкретно. 

Значит, чтоб было понятно собеседнику нет нужды говорит ему: "предай себя в руки...", а достаточно сказать :"будьте любезны, исполняйте сегодня и всегда заповеди Господа."
Но это собственно то, к чему стремится каждый христианин, в чем смысл этого обращения от православного православному? Получается, что один человек на расстоянии видит конкретные поступки другого, и считает, что они заповедям противоречат?  Либо просто так  взывает?
Светлана,  охота чтобы люди не цеплялись к словам. Какая разница,  как это сказано,  главное, смысл один,  нарушаешь заповеди, идёшь во тьму внешнюю, своей доброй волей, потому и не буду осуждать, не камикадзе я, мне жизнь дорога как память. А мнение своё, скажу, если не скажу,  то как бы закопал талант,  бессмысленный у нас разговор.  Святые удалялись от всего,  грех мы сейчас творим,  надо молиться, поститься, добро творитm и правду, сторониться зла, Духом Святым надо наполнять сердце наше, тогда этот Дух Святой и всему научит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 11:50 pm

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Как человек, который не видит жизни другого, делает вывод, что он живет не в Христе..или ничего не делает, чтоб стяжать.. Или не старается предать себя Богу..
Не знаю как,  может экстрасенсы какие, потому и не говорю как правило с такими. Не знаю, поверите вы мне или нет, мне всё равно, кто и как живёт, это его право, его свобода выбора, данная ему Господом.  Пишу своё мнение, не в осуждение, охота видеть в людях здравомыслие,  а не рекламные призывы.
Вот. Тут вы пишете все очень верно. Вернее я понимаю о чем вы ..соглашаюсь..
Но видимо я не понимаю вашего диалога с Юрой ( хотя может и не нужно мне его понимать - это ваш диалог. главное чтоб вы друг друга понимали..). Но все же:

Цитата :
Jura пишет:
Цитата:
Один в поле не воин, к тому же контуженый! (это я про себя)



Юрий, поверьте, только заразиться могут все сразу, а лечиться каждый будет индивидуально. Ещё раз скажу, стяжайте Духа Святого, и никогда не будите одни. Христос всегда будет с вами, и просто поверьте, когда в вас мир, то всё, что вокруг вас, суета и тление.

Вот и вы призываете Юру к стяжанию. А разве Юра по вашему не стремиться к тому же?  Вы ведь не экстрасенс - не видите стяжает он или нет.
Простите..испытываю ваше терпение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 15, 2013 11:56 pm

Светлана (Лита) пишет:
Такие воззвания я считаю может делать только человек который уже однозначно живет во Христе, однозначно себя в руки Бога предал, и уже стяжал Духа Святого и уподобился Серафиму Саровскому как минимум..
Ладно, успехов вам, и вашим домыслам.  Надоело одно и то же писать постоянно, ГРЕШНИК Я.  И просто поверьте, сам батюшка, Серафим Саровский, называл себя убогим. Помоги вам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




И опять о покаянии. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И опять о покаянии.   И опять о покаянии. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Ноя 16, 2013 12:01 am

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Вот. Исполнять заповеди. Это конкретно. 

Значит, чтоб было понятно собеседнику нет нужды говорит ему: "предай себя в руки...", а достаточно сказать :"будьте любезны, исполняйте сегодня и всегда заповеди Господа."
Но это собственно то, к чему стремится каждый христианин, в чем смысл этого обращения от православного православному? Получается, что один человек на расстоянии видит конкретные поступки другого, и считает, что они заповедям противоречат?  Либо просто так  взывает?
Светлана,  охота чтобы люди не цеплялись к словам. Какая разница,  как это сказано,  главное, смысл один,  нарушаешь заповеди, идёшь во тьму внешнюю, своей доброй волей, потому и не буду осуждать, не камикадзе я, мне жизнь дорога как память. А мнение своё, скажу, если не скажу,  то как бы закопал талант,  бессмысленный у нас разговор.  Святые удалялись от всего,  грех мы сейчас творим,  надо молиться, поститься, добро творитm и правду, сторониться зла, Духом Святым надо наполнять сердце наше, тогда этот Дух Святой и всему научит.
Какой грех мы творим? Мы - это вы  и я? Или форумчане? Или человечество?
Но ведь вы молитесь? И я молюсь.. И Юра. И Оля...
И мы постимся..
И по мере сил уклоняемся от зла. И каемся, ибо по немощи бывает падаем... учимся любить..Вот на таком маленьком уровне - на уровне нашей семьи, нашего форума, наших сотрудников.. Учимся... 

Или нам всем надо куда-то удаляться?
Какое наше действие должно следовать после вашего призыва, что надо  " молиться, поститься, добро творить и правду, сторониться зла, Духом Святым надо наполнять сердце наше.."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И опять о покаянии.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» об исповеди и покаянии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: