Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Воспитание детей в вере

Перейти вниз 
+8
Вихров
noname
miha61
Vladislav
Админ.
Jura
Черникова ЛИ
Tanita
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Вт Июл 26, 2016 7:36 pm

Вихров пишет:


Был, Румата). Имя ему "Двуликий Янус". Да и для других богов не было ничего невозможного.
И где вы увидели тождественность? Янус это языческий бог с двумя человеческими лицами,таких уродцев в пантеоне языческих богов тьма.Но разве я об этом говорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2016 8:27 am

Вихров пишет:
Бога нет, Михаил. Его придумали люди. Когда он им надоест - они придумают нечто другое.
Вижу, что аргументы в отрицании существования Бога у Вас закончились.
Вихров пишет:
Во всяком случае, на протяжении двух тысячелетий Христос не оправдал надежд людей на более достойную жизнь и более твердые гарантии на вечность))
Христос не учил о достойной жизни, а искать Царствие Его уже здесь, в этой жизни, чтобы и в той жизни быть со Христом, а не с Его врагами.
А вечность нам всем "гарантирована" изначально, т.к. Бог вечен и души наши создал бессмертными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2016 10:25 am

Михаил_ пишет:
Вихров пишет:
Бога нет, Михаил. Его придумали люди. Когда он им надоест - они придумают нечто другое.
Вижу, что аргументы в отрицании существования Бога у Вас закончились.
Вихров пишет:
Во всяком случае, на протяжении двух тысячелетий Христос не оправдал надежд людей на более достойную жизнь и более твердые гарантии на вечность))
Христос не учил о достойной жизни, а искать Царствие Его уже здесь, в этой жизни, чтобы и в той жизни быть со Христом, а не с Его врагами.
А вечность нам всем "гарантирована" изначально, т.к. Бог вечен и души наши создал бессмертными.
Не ново. Все религии утверждают бессмертие души. Рай и ад или нечто похожее на "страну вечной охоты")
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2016 10:27 am

Румата пишет:
Вихров пишет:


Был, Румата). Имя ему "Двуликий Янус". Да и для других богов не было ничего невозможного.
И где вы увидели тождественность? Янус это языческий бог с двумя человеческими лицами,таких уродцев в пантеоне языческих богов тьма.Но разве я об этом говорил?
А разве иудейский бог не языческий по сути вопроса? Не вижу разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2016 10:28 pm

Вихров пишет:
Михаил_ пишет:
Вихров пишет:
Бога нет, Михаил. Его придумали люди. Когда он им надоест - они придумают нечто другое.
Вижу, что аргументы в отрицании существования Бога у Вас закончились.
Вихров пишет:
Во всяком случае, на протяжении двух тысячелетий Христос не оправдал надежд людей на более достойную жизнь и более твердые гарантии на вечность))
Христос не учил о достойной жизни, а искать Царствие Его уже здесь, в этой жизни, чтобы и в той жизни быть со Христом, а не с Его врагами.
А вечность нам всем "гарантирована" изначально, т.к. Бог вечен и души наши создал бессмертными.
Не ново. Все религии утверждают бессмертие души. Рай и ад или нечто похожее на "страну вечной охоты")
А это уже другие вопросы.
Вихров пишет:
Все религии утверждают бессмертие души.
Вот именно.
Вихров пишет:
А разве иудейский бог не языческий по сути вопроса? Не вижу разницы.
А "суть вопроса" в чём именно видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 12:14 am

В оригинальности какой либо религии... Румата видит оригинальность в  треединой сущности. А Вы, Михаил, в чем видите отличие христианства от любой язычникой религии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 8:22 am

Вопрос: "А "суть вопроса" в чём именно видите?"
Ответ:
Вихров пишет:
В оригинальности какой либо религии...
Суть в оригинальности? Оригинально)?
Вихров пишет:
А Вы, Михаил, в чем видите отличие христианства от любой язычникой религии?
Мне не известны сути языческих религий, т.к. не являюсь религиеведом. В Православии нашёл ответы на свои внутренние вопросы, которых немало накопилось к определённому возрасту, на которые мне никто не мог ответить. И продолжаю находить ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 9:20 am

Михаил_ пишет:
Вопрос: "А "суть вопроса" в чём именно видите?"
Ответ:
Вихров пишет:
В оригинальности какой либо религии...
Суть в оригинальности? Оригинально)?
Вихров пишет:
А Вы, Михаил, в чем видите отличие христианства от любой язычникой религии?
Мне не известны сути языческих религий, т.к. не являюсь религиеведом. В Православии нашёл ответы на свои внутренние вопросы, которых немало накопилось к определённому возрасту, на которые мне никто не мог ответить. И продолжаю находить ответы.
Можно было бы применить модное ныне слово эксклюзивность, уж если Вам не нравиться"оригинальность". Не буду спрашивать о Ваших внутренних сомнениях и тревогах. Нашли утешение в религии, ну что же - если Вас это как-то успокоило...  Я вообще считаю, что религии - удел слабых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 10:19 am

На форумах православных сплошь СЛАБАКИ? Воспитание детей в вере - Страница 9 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 10:20 am

Что ж тогда СЛАБАКИ прошли до Киева не побоялись угроз укронацистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 12:56 pm

Админ. пишет:
Что ж тогда СЛАБАКИ прошли до Киева не побоялись угроз укронацистов?
Я с уважением отношусь к этому ходу, и не считаю этих людей " слабаками". Это отчаявшиеся люди, уставшие от войны.  Мне жаль их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 1:16 pm

Добрый день, Виктор Сергеевич. Немного поясню. Этот крестный ход не событие экстраординарное. Оно происходит каждый год, начиная с 2008г. Если бы к власти на Украине не пришла бандеровская хунта, народа бы пришло еще больше! Нынче, даже белорусских верующих полиция не пропускала. И естественно, там был бы наш Патриарх Кирилл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 3:14 pm

Вихров пишет:


А разве иудейский бог не языческий по сути вопроса? Не вижу разницы.
Если вы не видите разницы между языческим богом дверей,входов и выходов,с двумя человеческими лицами, и Богочеловеком распятом за род человеческий на кресте,то говорить действительно не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 8:08 pm

Вихров пишет:
Михаил_ пишет:
Вопрос: "А "суть вопроса" в чём именно видите?"
Ответ:
Вихров пишет:
В оригинальности какой либо религии...
Суть в оригинальности? Оригинально)?
Вихров пишет:
А Вы, Михаил, в чем видите отличие христианства от любой язычникой религии?
Мне не известны сути языческих религий, т.к. не являюсь религиеведом. В Православии нашёл ответы на свои внутренние вопросы, которых немало накопилось к определённому возрасту, на которые мне никто не мог ответить. И продолжаю находить ответы.
Можно было бы применить модное ныне слово эксклюзивность, уж если Вам не нравиться"оригинальность". Не буду спрашивать о Ваших внутренних сомнениях и тревогах.
Ничего не писал я ни о "нравится", ни о сомнениях, ни о тревогах.
Вихров пишет:
Нашли утешение в религии, ну что же - если Вас это как-то успокоило...
Мировоззрение нашёл, а до того лишь "нащупывал" его. Оказалось, что всё, что я интуитивно искал, уже давно найдено и для всех изложено.
Вихров пишет:
Я вообще считаю, что религии - удел слабых.
Ваше право. Христос учит постоянной борьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Чт Июл 28, 2016 8:09 pm

Админ. пишет:
На форумах православных сплошь СЛАБАКИ? Воспитание детей в вере - Страница 9 3022355415
Были же и св. мученики-"слабаки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 9:55 am

Румата пишет:
Вихров пишет:


А разве иудейский бог не языческий по сути вопроса? Не вижу разницы.
Если вы не видите разницы между языческим богом дверей,входов и выходов,с двумя человеческими лицами, и Богочеловеком распятом за род человеческий на кресте,то говорить действительно не о чем.
Абсолютно не вижу никакой разницы. А смерть бессмертного бога - это абсурд. Помните у Дидро : "Бог, принесший в жертву бога, чтобы умилостивить бога". Если Ваше сознание не вышло из дремучести средневековья, то действительно, говорить не о чем. С
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 10:17 am

Виктор Сергеевич, добрый день! Воспитание детей в вере - Страница 9 4242928020 А в нашей реальной жизни разве нет места абсурду? Воспитание детей в вере - Страница 9 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 10:57 am

Админ. пишет:
Виктор Сергеевич, добрый день! Воспитание детей в вере - Страница 9 4242928020 А в нашей реальной жизни разве нет места абсурду? Воспитание детей в вере - Страница 9 3022355415
Добрый день Михаил Миронович. В реальной жизни всего либо с избытком, либо недостаток. Учить детей 21 века религиозным догмам 1 го века - это абсурдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 11:21 am

А всему остальному можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 12:23 pm

Вихров пишет:


Абсолютно не вижу никакой разницы. А смерть бессмертного бога - это абсурд.

Так я о чем и говорю,Христианство -эксклюзивно,и такое придумать человеку невозможно ,фантазии не хватит.

«Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие». (с)



Цитата :
 Помните у Дидро : "Бог, принесший в жертву бога, чтобы умилостивить бога". Если Ваше сознание не вышло из дремучести средневековья, то действительно, говорить не о чем. С
Дидро сам заблуждался и других в заблуждение вводит.
Бог отдал себя в жертву,чтобы исцелить наше падшее естество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 1:19 pm

Румата пишет:
Вихров пишет:


Абсолютно не вижу никакой разницы. А смерть бессмертного бога - это абсурд.

Так я о чем и говорю,Христианство -эксклюзивно,и такое придумать человеку невозможно ,фантазии не хватит.

«Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие». (с)



Цитата :
 Помните у Дидро : "Бог, принесший в жертву бога, чтобы умилостивить бога". Если Ваше сознание не вышло из дремучести средневековья, то действительно, говорить не о чем. С
Дидро сам заблуждался и других в заблуждение вводит.
Бог отдал себя в жертву,чтобы исцелить наше падшее естество.
И в чем жертва? В разыгранном спектакле умирания на кресте и воскрешения того, кто по сути вечен? А фантазии у человечества хоть отбавляй. Помимо библии и богословия - это миллионы томов художественной литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 2:19 pm

Предлагаете новые костры из икон, Виктор Сергеевич?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 2:33 pm

Не обижайтесь, Виктор Сергеевич. Все идет по строгой логике...кажется, все идет от благих намерений...открыть людям глаза, просветить, направить на путь истинный, а потом?
Я ранее Вас спрашивал про Крестный ход на Украине...Вы не очень касались этой темы, ладно.
Но вот смотрите - люди идут, по Вашему вдохновленные небылицами, почему их так боятся демоны (то бишь Бандеровцы и прочие правосеки)? Почему несмотря на все запреты их собралось в Киеве под 100 тыс.?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 3:18 pm

Вихров пишет:


И в чем жертва? В разыгранном спектакле умирания на кресте и воскрешения того, кто по сути вечен?
 
В том то и суть ,что Бог стал Человеком,принял всё человеческое, кроме греха.И страдал  не понарошку,а также как мы с той же болью,с той же смертной тоской.
Если бы я был атеистом,то Христианством заинтересовался,только поэтому,что Бог стал человеком самым незнатным простым плотником,умер страшной смертью на кресте за нас и воскрес.
На Пасху поём:«Христос Воскресе из мертвых, 
                               Смертию смерть поправ 
                                И сущим во гробех 
                                Живот даровав!»



Цитата :
 А фантазии у человечества хоть отбавляй. Помимо библии и богословия - это миллионы томов художественной литературы.

Я с тоталитарного детства  любил научную фантастику: Жюль Верн, Беляев,Ефремов,братья Стругацкие (хотя многие вещи у них надо читать в зрелом возрасте), и т.д и т.п. ,но все придуманные авторами миры они подаются человеческой логике в них нет внутреннего противоречия,а догматы Христианские явно не от мира сего.
Кстати сейчас читаю книгу Симмонса Дэна "Гиперон" и "Падение Гиперона" уж как там закручен сюжет ,мама не горюй,там есть всё и ,и философские, и религиозные темы,и даже тема Бога затронута,но нет в них внутреннего противоречия,все темы понятны и поддаются анализу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Воспитание детей в вере - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 9 Icon_minitime1Пт Июл 29, 2016 3:43 pm

Вихров пишет:


Возможно, что и погорячился. Я не ученый, но в курсе того, что современная научная парадигма запрещает вводить понятие бога и другие похожие понятия в научный оборот, а потому ученый, в рамках своей учености, не имеет право говорить о существовании бога
Известно, что наука в современном смысле и значении этого слова, то есть экспериментальное, объективное, верифицируемое знание об окружающем мире, возникла в Европе на рубеже Средних веков и Нового времени и её появление связано с такими именами как Роджер Бэкон (XIII век), Фрэнсис Бэкон (1561 - 1626) и Рене Декарт (1596 - 1650). До этого сравнительно недавнего времени науки как таковой, как экспериментального метода не существовало, несмотря на большое количество знаний, накопленных человечеством в ходе наблюдений и абстрактно-логических рассуждений.


 Отметим тот факт, что даже такие цивилизации как Древний Египет и Междуречье, Вавилон и Персия, Индия и Китай, цивилизации доколумбовой Америки и арабо-мусульманский мир, несмотря на большой объём математических, астрономических, географических, исторических, медицинских знаний, высокий уровень развития культуры и технологий и навыков в сфере земледелия, строительства, военного дела и т.д., не породили культурных феноменов, типологически сходных по своей методологии и характеру мышления с европейской экспериментальной наукой. Ближе всего к формированию собственно научного знания подошла античная греко-римская цивилизация (культурными наследницами которой впоследствии стали и православно-византийская, и западно-европейская, и мусульманская цивилизации).


 Однако и она не вышла за пределы пассивного наблюдения, систематизации, обобщения и рассуждения, не породила методологии целенаправленной постановки эксперимента как средства верификации тех или иных гипотез. Это наводит на мысль, что необходимым условием возникновения науки были определённые мировоззренческие представления, особенности менталитета, специфически присущие лишь конкретно европейской христианской цивилизации. 


http://ruskline.ru/analitika/2011/01/29/hristianstvo_kak_predposylka_suwestvovaniya_nauki?p=4




Цитата :
 Если он все же это утверждает, то он не ученый...в нашем конкретном примере.

Масса ученых если не  большинство были верующими людьми, и вы им отказываете в звании ученых? У вас есть на это основание?Если  учесть  ,что вся современная наука вышла из европейской цивилизации,которая является христианской.
Ещё раз повторю ,между Христианством и наукой,нет противоречий,каждый занимается своим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание детей в вере
Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Размышления о вере.
» О вере в Бога.
» Что первично в нашей вере?
» Ваше отношение к телесному наказанию детей
» Письмо Толкиена сыну о вере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Проблемы современной семьи-
Перейти: