Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 К участникам Апологии

Перейти вниз 
+2
Админ.
Игла
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:43 pm

Справка. (6) 19 мая день рождения Иова Многострадального. Это же и день рождения Св. Николая страстотерпца. 
Успел Админ подчистить плоды своей некомпетентности К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:47 pm

Админ. пишет:
1. Райя, повторюсь это тема особого разговора. Извините, сейчас не готов.
2. И опять Вы на монархизм Админа К участникам Апологии - Страница 2 3022355415 Больше я его знаю. Немецкая модель его греет и вдохновляет, скинхедовское прошлое не дает покоя.
Ингвар же талантливый писатель, умный человек, не скрою. Ярый антикоммунист - антипод Станислава, он не приемлет ничего советского, в том числе и ПОБЕДУ. Его идеалы фашизм Муссолини и режим генерала Франко.
Не считаю, что фашизм умер. Парады в Прибалтике и на Украине его последышей тому подтверждение. Нет у них ничего нового, изгрызенное молью старое тряпье.
1. Я не тороплю, и даже не настаиваю. 
2. Я оцениваю то, что успела рассмотреть. Не заметила "немецкой" модели. Если она и была в быту скинхедовской юности, то сейчас она плавно перешла в архаику русского империализма.
Ингвара я еще не успела узнать, так что полностью доверяю Вашей оценке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 18, 2016 5:50 pm

Спасибо! К участникам Апологии - Страница 2 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 10:34 am

Игла пишет:
Админ. пишет:
1. По поводу оценки правления последнего государя Российской империи, Райя, я бы не был столь категоричен. Не захочу мусорить отвлечением столь чудно созданную Вами тему. На все будет время.

А что Вас смущает, Михаил Миронович, от категоричной оценки? Считаете, что царю Николаю вполне было достаточно умереть без суда, насильственной смертью, чтобы его почитали святым? Ну вот в Европе казненных монархов святыми не делали ( Карл I, Мария Стюарт, Людовик XVI, Мария-Антуанетта). Не сделали святыми и убиенных русских императоров Петра III и Павла I. А Николай вдруг удостоился этой чести. С чего вдруг? Моё православие не основано на упомянутых решениях упомянутых иерархических соборов  ( я стараюсь быть максимально корректной, чтобы избежать Вашей цензуры). Есть другие вещи, которые делают меня православной, и мой свободный выбор еще и в том, чтобы не закрывать глаза на лицемерие, ложь и соглашательство с начальственным клиром. У меня есть люди, являющиеся для меня примером  истинного  православия, которые не поступаются своей совестью  смирением с решениями клира ради церковных или политических выгод. Истинное православие - это не решения иерархов поместной Церкви, и монарх, проигравший две войны, в правлении которого произошло две революции и десяток бунтов, в правлении которого преждевременно сошли в могилу миллионы подданных, не имеет нравственного права называться святым. 

Теперь к фашизму. Как идеологический проект он провален. Будем говорить о неофашизме и его представителях, к которым легко причисляются Админ, Холдер и, как Вы утверждаете, Ингвар. Правда Админ говорит о себе, как о националисте...ну и что? Антисемитизм и ненависть к другим народам, что характеризует национализм, вполне вписывается в современную концепцию неофашизма, хотя и нет возможности напрямую применить насилие в отношении нацменьшинств. Остается лишь брызгать слюной и манипулировать историей, Святым Писанием и даже имитировать либерализм и демократию. 
РУССКИЙ ФАШИЗМ - явление бутафорское, если говорить о конкретных русских фашистских партий, историю создания  которых можно прочесть в энциклопедии. Но Россию не минула чаша сия в образах "черной сотни" и " белой гвардии",  смердящие останки которых Админ преподносит, как святые мощи. Что до его монархизма, и монархического рая времен правления Николая Кровавого, то Админ начисто забывает или не знает, что из-за бездарной политики Николая, 5% населения умирало с голоду при экспорте 20% урожая зерновых, что промышленность России находилась в руках иностранного капитала, а само государство ( а стало быть "хозяин земли русской) погрязло в таких долгах, что было вынуждено подчиниться кредиторам на их требование участвовать в войне, где у России не было ни экономических, ни политических интересов - попросту рассчитался душами  "святой" венценосец.

Хочу встать на Вашу сторону, уважаемая Игла, и привести здесь вот этот документ:


"О реабилитации царской семьи" от 1 октября 2008 г. N 274-П08


Постановление Верховного Суда РФ.  Суд рассматривал жалобу некоего адвоката Лукьянова ...все видно из документа, прочтите. Я хочу сказать, что не только церковная, но и светская власть РФ приняла участие в причислении к лику святых семьи Романовых, чего делать, на мой взгляд, совсем не стоило - царская семья, безусловно,  жертва политических репрессий, но это никак не снимает вины с самодержца за его бездарное руководство страной, повлекшее за собой столь печальные последствия с многочисленными человеческими жертвами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 11:08 am

Спасибо, Виктор Сергеевич. Не знала об этом постановлении. Неприятно, честно скажу. Не люблю, когда во власти лоббируются чьи-то интересы. Не люблю ни на каком уровне, даже на самом маленьком, в виде любимчиков в маленьком коллективе, которым достается самое лучшее. 
Мда...тогда публичное прохождение прокурора Крыма и иконой царя в марше, где ей , иконе, не стоило быть ( говорю с ответственностью православного человека) имеет признаки благословения вышестоящего начальства. Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 12:41 pm

К участникам Апологии - Страница 2 User-onlineHolder
К участникам Апологии - Страница 2 3227-47
HolderБакалавр форума
К участникам Апологии - Страница 2 Default4

Сообщения : 3799
Дата регистрации : 2013-07-15
Вероисповедание :православный христианин



  • Сообщение 629



К участникам Апологии - Страница 2 Empty Re: Царь Николай II

К участникам Апологии - Страница 2 Empty  Holder Сегодня в 9:32

Цитата :
Admin пишет:Вот недавно на форуме юная "чекистка"-еврейка заявила мне, что меня надо убить и у  нее в годы гражданской войны рука бы не дрогнула нажать на курок.
Да это просто сексуальные фантазии озабоченной комсомолки К участникам Апологии - Страница 2 277638789




В точку, Холдер) . Отстрелила бы члены для начала). Вот какие у меня сексуальные наклонности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 1:03 pm

Жаль журнал "Крокодил" почил...это ж какой серпентарий!!!! К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 1:25 pm

Админ. пишет:
Жаль журнал "Крокодил" почил...это ж какой серпентарий!!!! К участникам Апологии - Страница 2 3022355415

"Такое чувство, что за людей они считают только самих себя, а окружающих считают за "пыль", которая им вечно и всем обязана" ( Админ Апология)


Это он об евреях, Михаил Миронович))). Выставил темы унижения русских казахами, а потом задает вопрос , почему меня русского за пыль считают))).  Видимо вот за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 1:34 pm

Извиняюсь, Райя...но я, может, я даже раньше читаю эти опусы. Привычка модера К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 1:43 pm

Админ. пишет:
Извиняюсь, Райя...но я, может, я даже раньше читаю эти опусы. Привычка модера К участникам Апологии - Страница 2 3022355415

Русский он К участникам Апологии - Страница 2 3022355415. Киргиз скорее, который казаху позавидывал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 2:00 pm

Райя, мне все эти изыски до лампочки. Зачем бисер... Жить надо сегодняшним, по совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 2:35 pm

Админ. пишет:
Райя, мне все эти изыски до лампочки. Зачем бисер... Жить надо сегодняшним, по совести.

Ну вот и пригвоздим лузеров их позорным прошлым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 2:51 pm

Не заржавеет...но немного в другом направлении. А поводы будут, не сомневаюсь! Можно даже некую тему создать - ЛЯПЫ ОТ ТУДА К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 3:05 pm

Админ. пишет:
Не заржавеет...но немного в другом направлении. А поводы будут, не сомневаюсь! Можно даже некую тему создать - ЛЯПЫ ОТ ТУДА К участникам Апологии - Страница 2 3022355415

Да там не ляпу, там жижа))). Они больше ни на что не способны, как ее изливать. Убогие. Напоминают нищих а кальсонах, но в белогвардейском кителе. По Булгакову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 19, 2016 9:31 pm

Перестукин пишет:


ТАМ, я иногда тоже им был. К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
А почему был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Сб Май 21, 2016 2:42 pm

Игла пишет:
Не знаю, каким образом удостоилась чести быть еврейкой, что для меня лестно, потому как Иисус Христос был представителем именно этого народа, но увы для черносотенцев Апологии - таковой не уродилась...но, разрешаю, можете считать меня еврейкой).

Умничка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Сб Май 28, 2016 6:42 pm

Ну, а фильмов ужасов про фашизм (собственно - режим Муссолини), как я понимаю, найти не удалось К участникам Апологии - Страница 2 Icon_biggrin 

Да и понятно - не было там ужасов. Муссолини был, конечно, политическим лузером, но говорить о нем как о "кровавом тиране" просто абсурдно. Толстый такой добряк, немного смешной, большой блудник. В первое десятилетие достиг внушительных успехов во всех сферах жизни Италии, потом задурил, возомнил себя "цезарем", глупостей наделал - вот и расплатился позорной смертью.

                                                                                                                                                                  Holder Апология






Не там искали. Кому интересно, посмотрит историю итало-эфиопской войны, чтобы больше не возникало вопросов по определению Итальянского королевства и "абсурдности" эпитетов в отношении дуче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 2:20 pm

На Апологии новый персонаж - Георг Ленц. Ядерная смесь сталиниста и антисемита. Не нужно быть графологом, чтобы определить, что Георг Ленц и Админ Пупкин - одно и то же лицо. Но я не о нем, а об отрывке из передачи "Поединок" от 2013 года, где Владимир Соловьев говорит о том, что славяне, как народ, появился в 6 м веке н.э.

Согласна - отвратительный поступок Соловьева. Пользуясь положением ведущего, заткнул рот оппоненту и демонстративно повернулся к нему спиной. Я не знаю, что произошло далее в программе, не стала искать продолжение, но неужели в зале не нашлось человека, который бы смог ткнуть зарвавшегося иудея в труды Тацита и Плиния старшего, датированные 1 м веком н.э., Плолемея 2го века, где упомянуты венеды, стлаваны, склавины и др. племена, которых впоследствии назвали славянами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 2:53 pm

Райя, не очень понял, а Соловьев каким боком к Апологии???? Согласен, он не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 2:55 pm

Админ. пишет:
Райя, не очень понял, а Соловьев каким боком к Апологии???? Согласен, он не прав.
Я видео эпизода на Апологии увидела за авторством топика Ленца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 3:01 pm

Извиняюсь, Райя...в суматохе дня не уследил К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 3:51 pm

Рая , вы вернетесь на Апологию ?А то мне без вас ,там очень одиноко. К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 4:36 pm

Цитата :
Я не знаю, что произошло далее в программе
Это могут знать только клакеры-завсегдатаи из шумового оформления. Да и то, если они присутствовали
на съёмках, а не были как "консервы" позаимствованы из других подобных педерач.
Цитата :
Согласна - отвратительный поступок Соловьева. Пользуясь положением ведущего, заткнул рот оппоненту и демонстративно повернулся к нему спиной.
А у них мода такая! Соревнуются, то  рот затыкают, то ужесточают, главное, чтобы все     з н а л и .
Цитата :
Ядерная смесь сталиниста и антисемита
Судите сами: телепрограмма, идущая полтора-два часа, снимается несколько дней.
Не нужно разбираться в арифметике, чтобы понять, что смонтировано только то, что
нужно для пропаганды, чтобы подобной геббельсятиной развратить кого угодно!

Стоит ли смотреть такую муть, всерьёз полагая, что это запись "прямого эфира"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 4:58 pm

Румата пишет:
Рая , вы вернетесь на Апологию ?А то мне без вас ,там очень одиноко. К участникам Апологии - Страница 2 3022355415
Наверное мне запретили доступ к Апологии не для того, чтобы я возвращалась))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




К участникам Апологии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К участникам Апологии   К участникам Апологии - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 31, 2016 5:20 pm

Игла пишет:
Наверное мне запретили доступ к Апологии не для того, чтобы я возвращалась))).
...что Бог ни делает, всё к лучшему! Оставайтесь с нами, мы добрее! К участникам Апологии - Страница 2 4118029703
Вернуться к началу Перейти вниз
 
К участникам Апологии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» К участникам СТРАННИКА!!!
» Национализм и паразиты. Ответы Админу Апологии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: