Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Самореализация и духовная жизнь

Перейти вниз 
+2
Ksertoo
Админ.
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 9:14 pm

Мила пишет:
пешеход пишет:
Андрей Кир пишет:
Мила пишет:
Андрей Кир пишет:
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
Да, а проходит время.., смотрим и видим, что все, что делается, то к лучшему Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 3022355415
Да.
 Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 2485608681 

вот еще бы научиться понимать Божий промысел,
а то что ни сделаю все как то шиворот навыворот получается :(
Божий промысел.., а ведь понимание  Божиего промысла - это дар от Бога, можно, наверное сказать - дар Прозорливости. Готовы? Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 3022355415
подумал, подумал, почесал затылок и решил что не готов. Хотя с другой стороны Бог сам знает кто готов а кто не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пт Июн 27, 2014 1:44 am

пешеход пишет:
подумал, подумал, почесал затылок и решил что не готов. Хотя с другой стороны Бог сам знает кто готов а кто не очень
Все равно будем готовиться, у нас только один путь Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пт Июн 27, 2014 10:45 am

Ирина пишет:
Возможна ли самореализация одновременно с духовной жизнью? Как реализовать себя, если мы только и думаем о том ,что "блаженны нищие духом"?.. Карьера и та невозможна - мирское все-таки...

как быть? Куды бечь?

Ира. Спасибо за тему. Я в такой же..уже беде. И все что здесь говорят ребята не воспринимаю. Потому что все это понятно. Читали..знаем..благодарим. А как жить? Искать новую работу? Невозможно. Ни такой работы найти, ни этого уровня положения+зарплаты не достичь... В отчаянии я порой думаю уйти в уборщицы...за три копейки лишь бы молча... А дети. А муж..ему еще предстоит..не знаю что. А здесь сплоченный коллектив. есть друзья..замкнутый круг.

"Помиловать нельзя казнить..."

батюшка мне говорит терпеть. и главное, чтоб в семье был мир. за семью спросят в первую очередь.
а я все равно как в паранойе...

СИИИИЛ НЕЕЕЕТ...

шла сегодня на работу и мысленно была с вами в разговоре, а поговорить некогда. может на выходных напишу свои мысли. Держись Иринка. Это враг бьет. Он хочет , чтоб мы ушли с работы. Да. впали в нищету и все в тоже отчаяние и еще сожаление. Так что работу не оставлять. А печки -лавочки по местам расставим. С Божьей помощью. Я стала почаще Иова вспоминать.. Там надо поискать ответы. В его благодарении и в его видении себя...

пы.сы. Лешка. молодец. держись! я думала, что ты ушел. переживала..
Спаси вас Господь! Всех, Мои родные!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пт Июн 27, 2014 11:17 am

Дааа..,  в таком случае, вам девочки, никто из людей не поможет: ни советы, ни примеры не помогут.
Помоги Господи!!!

За все Тебя, Господь, благодарю!
Ты, после дня тревоги и печали,
Даруешь мне вечернюю зарю,
Простор полей и кротость синей дали.
Я одинок и ныне — как всегда.
Но вот закат разлил свой пышный пламень,
И тает в нем Вечерняя Звезда
Дрожа насквозь, как самоцветный камень.
И счастлив я печальною судьбой,
И есть отрада сладкая в сознанье,
Что я один в безмолвном созерцанье,
Что всем я чужд и говорю — с Тобой. (Иван Бунин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пт Июн 27, 2014 11:20 am

Как жить? Терпеть. Работать. Молиться.
У всех свой крест. На работе собственно, везде похоже. И у всех примерно одинаковые проблемы. Как реагировать...Как себя вести.
Это мучительно всё, а потому, так болезненно тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пт Июн 27, 2014 9:08 pm

Андрей Кир пишет:
Как жить? Терпеть. Работать. Молиться.
У всех свой крест. На работе собственно, везде похоже. И у всех примерно одинаковые проблемы. Как реагировать...Как себя вести.
Это мучительно всё, а потому, так болезненно тяжело.

Да примерно одинаково. Мне каждый день не единожды приходят мысли бросить все и убежать.
а потом вспоминаешь, что от тебя другие зависят и как то пытаешься брать себя руки.
Отчаяние как то отходит потихоньку когда о Боге вспоминаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Сб Июн 28, 2014 8:45 pm

Светик пишет:
я думала, что ты ушел. переживала..

А я и собирался уйти, Света. И, фактически, уже ушел. Того общения, что мне нужно, я здесь не нашёл. А в ином случае мне здесь нечего и делать. То общение, что у меня здесь было, мне не надо - ни уму, ни сердцу, как говорится. Ни себе, ни форумчанам. Только Юре даю пищу для разговоров, "кормлю тролля".
И как ты сама говорила, что вариантов у меня здесь два(по аналогии с лекторием) - либо уйти, либо взять в руки Закон Божий и учить со всеми. Такие вот дела.
А переживать в этом случае напрасно. У вас у всех здесь свой "курс", у меня свой. Пытаться их пересечь - только мешать друг другу.
Оффтоплю, да(но ответить же надо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 3:09 pm

ну-ну..не плакай. Нужное общение обрел. И слава Богу за то! Закон Божий, молодец, хорошо знаешь. Вон как Ирине все поразложил. Осталось просто сердце открыть. Сначала близким. А кто ближе - жизнь покажет. Так что убежать легко. Найти трудно.  Стой, где стоишь.

Любить ты пока не умеешь. А тут тебя манит, потому что мы тут не от мира сего, странные. Все на расстоянии ..Все друг друга считай не видали.. А вот любим друг друга. И ты нюхом-духом-сердцем это чуешь. А так как любви ищешь, то и отлепиться отсюда сложно. Хоть посмотреть какая она бывает такая вот необыкновенная любовь...Ну или почувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 3:11 pm

Светик пишет:
Ирина пишет:
Возможна ли самореализация одновременно с духовной жизнью? Как реализовать себя, если мы только и думаем о том ,что "блаженны нищие духом"?.. Карьера и та невозможна - мирское все-таки...

как быть? Куды бечь?

Иова вспоминать.. Там надо поискать ответы. В его благодарении и в его видении себя...

Пока тебе ответ один - завяжи голову и поспи. И за все благодари. Спаси Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 4:58 pm

Спасибо, Света, спасибо сестрёнка...

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 1280239889

Цитата :
20. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 8:28 pm

Андрей, смотри, что я нашла !
"Я тут никакой не проповедник – я один из вас, такой же слабый и незащищённый живу. Нам за день приходится тысячу раз прокалываться, падать, раздражаться, говорить лишнее, и вновь и вновь по кругу. Раскаиваешься, думаешь – ну зачем же я? А потом повторяешь всё снова. И если проходит в этом жизнь – мы правильно живём.
Ведь цель – не стать, а становиться. Спасение – это не результат, а процесс. Я так и говорю жене, если до этого вдруг что-то нагрубил. (Смеётся.) А она отвечает – ишь ты, как ловко устроился!!"
Петр Мамонов
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 8:35 pm

Спасибо, Оля!! В точку! Похоже, что результат (уйти от греха) достичь невозможно. Скажем так...гипер трудно. Сродни подвигу.
Становиться...да, так. Понимание, что ты - грешишь...
Хм. Как-то все говорят, что надо побеждать грех.............да фиг его победишь. Но стремление - нужно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 8:39 pm

Андрей Кир пишет:
Похоже, что результат (уйти от греха) достичь невозможно. Скажем так...гипер трудно. Сродни подвигу.
Тоже думаю, что это- достижение- подвиг и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Июн 30, 2014 8:45 pm

Ольга пишет:
Андрей Кир пишет:
Похоже, что результат (уйти от греха) достичь невозможно. Скажем так...гипер трудно. Сродни подвигу.
Тоже думаю, что это- достижение- подвиг и есть.

Бог помогает своей силой Благодатной, но только тогда, когда видит, что это сообразно? Потому так мало святых на этой Земле...За всё время - и несколько тысяч человек. Значит ОЧЕНЬ трудно преодолеть грех и страсти..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 01, 2014 11:56 am

Андрей Кир пишет:
Спасибо, Оля!! В точку! Похоже, что результат (уйти от греха) достичь невозможно. Скажем так...гипер трудно. Сродни подвигу.
Становиться...да, так. Понимание, что ты - грешишь...
Хм. Как-то все говорят, что надо побеждать грех.............да фиг его победишь. Но стремление - нужно!!!

А вот что пишет Ильин И.А.:
Цитата :
человеческий душевно-духовный мир - это истинное местонахождение добра и зла. Никакое внешнее состояние человеческого тела само по себе, никакой внешний "поступок" человека сам по себе, т. е. взятый и обсуждаемый отдельно, отрешенно от скрытого за ним или породившего его душевно-духовного состояния,- не может быть ни добрым, ни злым.

Цитата :
если, таким образом, настоящее местонахождение добра и зла есть именно во внутреннем, душевно-духовном мире человека, то это означает, что борьба со злом и преодоление зла может произойти и должно достигаться именно во внутренних усилиях и преображение будет именно внутренним достижением.

Цитата :
пока самая глубина его личной страсти не вострепещет последними корнями своими от луча Божией очевидности и не ответит на этот луч целостным приятием в любви, радости и смертном решении - никакая внешняя корректность, выдержанность и полезность не дадут ему победы над злом.

последнее мне кажется очень мощным.
САМАЯ ГЛУБИНА....ЛИЧНОЙ....СТРАСТИ....ВОСТРЕПЕЩЕТ....и ответит ЦЕЛОСТНЫМ ПРИЯТИЕМ...и в любви и в горе, в радости и смертном решении!!! И это будет ПОБЕДА над злом.
Не для того ли нам все шишки и падения, чтоб однажды приняв нечто стоять в этом стоически. И пусть нечто попускается, но именно для того, чтоб замотав голову лечь, а внутри шептать :"на все воля Твоя. Благодарю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 01, 2014 6:33 pm

вот что нашла для себя: 

[size=33]Тренинги на службе Церкви[/size]
Учебный год в Санкт-Петербургской Православной духовной академии начался с недели тренингов, целью которых является развитие у студентов навыков к эффективной учёбе. Экспертом в области управления временем Глебом Архангельским были прочитаны лекции по тайм-менеджменту — дисциплине о методах определения приоритетов в распределении времени.

http://www.pravmir.ru/tajm-menedzhment-chtoby-ne-teryat-vremya-darom/
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Ср Июл 02, 2014 11:22 am

Ира, спасибо, и для непрофессионала полезная статья.

Может быть, тут что-то найдется для твоей работы:

Психология и духовная жизнь http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/psihologiya/ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Ср Июл 02, 2014 11:49 am

http://fapsyrou.ru/publications/lorgus/kniga_o_schaste._1877/

рекомендую. Я себе уже скачала :))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Вс Авг 24, 2014 1:18 pm

Мнение протодиакона Андрея Кураева.

Дьякон Андрей Кураев. Лекции. Часть четвёртая http://predanie.ru/audio/lekcii/kuraev/

12. О карьере. Прослушать 13:13  Скачать (6,05 Мб)
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Вс Авг 24, 2014 2:33 pm

Да, на предании.ру много аудио- и видео- лекций. Я, собственно, так на форум предание и попал в 2009 году - нашёл лекции по богословию и форум Берхина. Берхин меня банил как сидорову козу. А потом разбанивал, когда срок подходил. Мы с Саккосом там были патриотами, учили всех любить Отчизну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Вс Авг 24, 2014 2:53 pm

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 2942981927 ТС!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Вс Окт 26, 2014 10:55 pm

Ирина писала пишет:
Возможна ли самореализация одновременно с духовной жизнью? Как реализовать себя, если мы только и думаем о том ,что "блаженны нищие духом"?.. Карьера и та невозможна - мирское все-таки...

как быть? Куды бечь?
Счастье,которое дает любимая работа, - это и есть самореализация. 
Малая толика этого счастья - чувствовать, что ты приносишь реальную пользу людям. 
Стремление к карьерному росту - вещь весьма относительная. Главное здесь - в мотивации. Нужно задать себе вопрос:  зачем и во имя чего? 

ПС. Ссылки в теме очень интересные. Спасибо за них
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Окт 27, 2014 7:28 am

Лично я самореализован. Я высокодуховная гармонически развивающаяся личность. Не хожу на работу, не выполняю там тупую однообразную работу часами, а развиваю тело (в тренажёрном зале) и душу (чтением). Я расту духовно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Окт 27, 2014 7:47 am

Сергей, скорее это переоценка...без обид!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 3 Icon_minitime1Пн Окт 27, 2014 9:33 am

noname пишет:
Лично я самореализован. 
Слава Богу за все!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самореализация и духовная жизнь
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» А что такое духовная жизнь?
» Духовная тактика. Кирилл Фролов
» Жизнь по Евангелию...
» для тех, кто жалуется на жизнь
» Общинная жизнь в Церкви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: