Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Самореализация и духовная жизнь

Перейти вниз 
+2
Ksertoo
Админ.
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 11:46 am

Оля, милая! А если начальник на меня "обидится"? У меня же и будут проблемы. Это же не соседка - НАЧАЛЬСТВО. А я - подчиненный
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 11:47 am

Обидится? За что? За то, что имеешь свою точку зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 11:50 am

у меня такое уж начальство - постоянно сплетничает. НЕ одобришь - перейдешь в категорию врагов народа. Я одного такого чела знаю - он у нас больше не работает :))))))))) Ушли...
Я и так стараюсь оправдывать осуждаемых. Но не всегда получается :(((((( У начальство свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 11:52 am

Ольга пишет:
Андрей пишет:
Уйти? Дать отповедь?
А что- не слушать нельзя? Перевоспитать ты его всё равно не перевоспитаешь. Какой смысл участвовать в разговоре?

Это как? Когда ты человека видишь сутки? Вместе кушаем, сидим на рабочем месте и т.д.? Какие-то советы оторванные от жизни у тебя. Встаю я тогда, когда на Церковь кто кощунствует. В остальных случаях молчу. Что, начальнику делать замечание? Итак получается, что когда говорят непотребные вещи, смеются надо мной, ибо я в их представлении, чудак. Вот и "учат" уму разуму. Харизмы противостоять коллективу, нет. Характер не тот. Может кто и может, не знаю. В жизни таких пока не встречал. Всем нужно семью кормить,детей поднимать. Никто не хочет потерять работу. К слову сказать, были нападки и подставы, связанные с увольнением моим. Но Бог не дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 11:53 am

Ирина пишет:
Возможна ли самореализация одновременно с духовной жизнью? Как реализовать себя, если мы только и думаем о том ,что "блаженны нищие духом"?.. Карьера и та невозможна - мирское все-таки...

как быть? Куды бечь?
От Бога не убежишь. Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415  Если Ему угодно, то и по служебной лестнице подвинут.
Нам только - любить Его, молиться и естественно, Заповеди соблюдать.
В христианской жизни, я считаю, полутонов не должно быть, а то получается и жизнь - полужизнь, как в этом стихотворении неизвестного автора.

Полутона невзрачные мерцали
Средь полумрака полуслез небес
Твои глаза мне полуприказали
Идти в страну непонятых чудес.
Полумечта, что ты ко мне вернешься
Тревожить душу стала в полусне.
Полужелая, что когда проснешься,
Ты извинишься, позвонив ко мне.
Полутона невзрачные, и что-то,
Чего забыть не в силах… Полусмех,
Полулюбовь…, но мне прошепчет кто-то,
Что полужизнь есть странный полугрех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 11:59 am

Ирина пишет:
у меня такое уж начальство - постоянно сплетничает. НЕ одобришь - перейдешь в категорию врагов народа. Я одного такого чела знаю - он у нас больше не работает :))))))))) Ушли...
Я и так стараюсь оправдывать осуждаемых. Но не всегда получается :(((((( У начальство свое мнение.
Оля сама себе хозяин, вот и не понимает.
Именно так. Вякни только против чего...выживут. А с начальством...обычно лебезят перед ним...и когда должности делят, достаётся частенько "ближнему кругу" Надо сдавать других начальнику. Был у меня такой вариант. дал начальник понять, что одного нерадивого работника нужно "сдать"
И тогда я буду работать на его месте...Не сдал. За что потом (все всё со временем узнают в коллективе) от коллеги получил искреннее уважение по сию пору, а от начальника ждал повышения 10 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:02 pm

Начальство...перевоспитать...мат. Это понятно, но каждый человек (православный или нет) приходящий на конкретную работу знает на что идет. Надо готовиться...может даже заранее, но принцыпам самым главным не изменять...а люди окружающие все поймут. Надеюсь, что опыт старика что то значит, друзья Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:05 pm

Андрей Кир пишет:
... а от начальника ждал повышения 10 лет...
Вы так рассуждаете, как-будто не понимаете... На самом деле, в этом и есть Промысел Божий. Значит не нужно оно Вам тогда было, повышение это, не на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:07 pm

А я не ждал... Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415 услышали мой крик душевный и...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:08 pm

Админ. пишет:
А я не ждал... Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415 услышали мой крик душевный и...
Ну... и я об этом... Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:09 pm

Спасибо, Миш. Я тоже так думаю.
Андрей, я, как бывший начальник, пусть и маленький, ценного работника никогда бы не уволила. У меня были такие случаи. Поэтому, можно сказать, что в какой то степени я понимаю ваши ситуации.
Вот, Ир, ты же читаешь игумена Никона Воробьёва. А ты его биографию читала? Вот если нет- очень рекомендую. Как жить, когда от начальства не то, что твоя карьера зависит, а сама жизнь! И ведь жил человек. И не только не потерял своего достоинства, но и сумел переменить тех, кто был с ним рядом. Думаю, это могло бы послужить настоящим "пособием" для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:11 pm

Админ. пишет:
А я не ждал... :-)
 Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 1811545420 
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:13 pm

По поводу как "жить" с начальником...это все индивидуально, вряд ли тут можно сильно помочь. Искать струны...слабые, иметь стойкие позиции, быть профи...и много много всего. Главно не робеть...затопчут!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:23 pm

Ольга пишет:
...
Интересный способ предложил один из Отцов, и весьма действенный, как избавить себя от подобных искушений . Он говорил, что если к тебе пришёл некий брат и отвлекает тебя, настырничая, то нужно сказать ему с любовью: брат, пришло время моего молитвенного правила, и если я не исполню его, то весьма начинаю скорбеть и болеть, давай вместе помолимся и не отпускай брата, настаивая. И когда станете молиться, то не останавливай молитву, пусть она будет продолжительна. Делай так каждый раз. И вскоре увидишь, как никто не захочет тебя тревожить.
...Просто Иисусова молитва. Кстати, и при вообще дурных мыслях. Иногда чувствуешь, что ум не туда побрёл...ну, так у кого же просить то помощи, как не у Него?
Спасибо, Оленька.  Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415 Способ про совместную молитву хороший, если с православным и у себя дома.
Иисусова молитва мысленно - да, и когда сплетничают, тоже подходит.

Поискала и частично вспомнила советы: слушать на работе аудиокниги, если это возможно в силу ее специфики, или просто наушники надеть (в беседе с начальством не пройдет), молчать, постараться сменить тему разговора, говорить хорошее и что осуждаемый хорошо относится к осуждающему (если это не ложь).

Не по теме, нашлось, пока искала:

ЭТО ПРОСТО ЭТИКЕТ http://www.rusvera.mrezha.ru/692/9.htm (о деловом этикете).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:38 pm

Ольга пишет:
Спасибо, Миш. Я тоже так думаю.
Андрей, я, как бывший начальник, пусть и маленький, ценного работника никогда бы не уволила. У меня были такие случаи. Поэтому, можно сказать, что в какой то степени я понимаю ваши ситуации.
Вот, Ир, ты же читаешь игумена Никона Воробьёва. А ты его биографию читала? Вот если нет- очень рекомендую. Как жить, когда от начальства не то, что твоя карьера зависит, а сама жизнь! И ведь жил человек. И не только не потерял своего достоинства, но и сумел  переменить тех, кто был с ним рядом. Думаю, это могло бы послужить настоящим "пособием"  для многих.

Всякое бывает. Иногда работник на голову выше шефа во всём. Особенно касаемо  с образованием...знаю случай, когда один начальник "ушёл" такого работника...и все всё  понимали. Почему...
С Мишей согласен. Нужно гнуть свою линию. Но не вставая на дыбы. Затопчут. Как и нельзя со всем соглашаться. Тут тонкая материя. Главное, чтобы совесть была чиста.

Самое лучшее, что я понял, это относиться к людям с теплотой. Стараться не "понравится" и угодить, а быть искренним и принимать участие. Люди ценят. И со временем, будут уважать. А потом просто не будут замечать, что ты уходишь, когда пьют водку после работы и говорят непристойности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:40 pm

Андрей Кир пишет:
... Самое лучшее, что я понял, это относиться к людям с теплотой. Стараться не "понравится" и угодить, а быть искренним и принимать участие. Люди ценят, когда к ним по человечески. И со временем, будут уважать. А потом просто не будут замечать, что ты уходишь, когда пьют водку после работы и говорят непристойности.

Замечательно. Спасибо, Андрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:46 pm

Андрей Кир пишет:
Всякое бывает. Иногда работник на голову выше шефа во всём. Особенно касаемо  с образованием...знаю случай, когда один начальник "ушёл" такого работника...и все всё  понимали. Почему...
Значит этот работник, в другом месте нужнее был... Промысел! Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 12:52 pm

Мила пишет:
Андрей Кир пишет:
Всякое бывает. Иногда работник на голову выше шефа во всём. Особенно касаемо  с образованием...знаю случай, когда один начальник "ушёл" такого работника...и все всё  понимали. Почему...
Значит этот работник, в другом месте нужнее был... Промысел! Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
так Промысел во всём есть. Но есть конкретные моменты в жизни, карьере, когда нужно решение...
Этот человек потом стал ведущим инженером в другом месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 1:45 pm

Андрей Кир пишет:
так Промысел во всём есть. Но есть конкретные моменты в жизни, карьере, когда нужно решение...
Этот человек потом стал ведущим инженером в другом месте...
Так в том-то, все и дело! Даже на примере этого человека видно, его Господь поставил в нужное время, в нужном месте, так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 2:00 pm

Мила пишет:
Андрей Кир пишет:
так Промысел во всём есть. Но есть конкретные моменты в жизни, карьере, когда нужно решение...
Этот человек потом стал ведущим инженером в другом месте...
Так в том-то, все и дело! Даже на примере этого человека видно, его Господь поставил в нужное время, в нужном месте, так ведь?
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 2:05 pm

Андрей Кир пишет:
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
Да, а проходит время.., смотрим и видим, что все, что делается, то к лучшему Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 2:10 pm

Мила пишет:
Андрей Кир пишет:
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
Да, а проходит время.., смотрим и видим, что все, что делается, то к лучшему Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Да.
 Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 2485608681 
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 3:00 pm

Андрей Кир пишет:
Мила пишет:
Андрей Кир пишет:
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
Да, а проходит время.., смотрим и видим, что все, что делается, то к лучшему Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Да.
 Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 2485608681 

вот еще бы научиться понимать Божий промысел,
а то что ни сделаю все как то шиворот навыворот получается :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 4:08 pm

пешеход пишет:
Андрей Кир пишет:
Мила пишет:
Андрей Кир пишет:
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
Да, а проходит время.., смотрим и видим, что все, что делается, то к лучшему Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Да.
 Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 2485608681 

вот еще бы научиться понимать Божий промысел,
а то что ни сделаю все как то шиворот навыворот получается :(
Божий промысел.., а ведь понимание  Божиего промысла - это дар от Бога, можно, наверное сказать - дар Прозорливости. Готовы? Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самореализация и духовная жизнь   Самореализация и духовная жизнь - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 26, 2014 5:33 pm

Андрей Кир пишет:
Господь всё для нас делает. Это мы неразумные, жалуемся, то не так, это не этак.
спасибо, Андрей!
Вы правы. Значит ,мне показывают ,что и я осуждаю :((((((. Потому и сплетни. Просто в чужом глазу соринку видно ,а в своем... 

Слава Богу за все!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самореализация и духовная жизнь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» А что такое духовная жизнь?
» Духовная тактика. Кирилл Фролов
» Жизнь по Евангелию...
» для тех, кто жалуется на жизнь
» Общинная жизнь в Церкви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: