Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 А что такое духовная жизнь?

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 9:45 am

Андрей Кир пишет:
Не то, опять.
Я вопросил, за ИЗМЕНУ, нужно убивать? Как в ВЗ? Или это силлогизм смысла смертного греха и убивать реально, не нужно? А нужно покаяться и не грешить? Как Христос говорит?
При чём здесь, эти цитаты Евангелия?
Вы меня УСЛЫШЬТЕ, хорошо? Все грехи СМЕРТНЫ. Адам за то, что сказал не ПРАВДУ, рай потерял. Убивать вообще нельзя, осуждать, вообще нельзя, думать о ком-то плохо, тоже нельзя, так как этим губишь СЕБЯ, так как берёшь на себя роль судьи, до суда Истинного Судьи. Христос этого не делал, будучи в этом мире, как же вы, говоря что Христиане, можете помышлять о чём-то таком? Вы просто подумайте сами, а как вы поступите, это ваше право, так как за это вам держать ответ. Надо исполнять всё, что говорит Христос, надо поступать так, как поступал Сам Христос, будучи в этом, видимом, мире.

7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:7)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 9:53 am

Ищущий пишет:
Андрей Кир пишет:
Не то, опять.
Я вопросил, за ИЗМЕНУ, нужно убивать? Как в ВЗ? Или это силлогизм смысла смертного греха и убивать реально, не нужно? А нужно покаяться и не грешить? Как Христос говорит?
При чём здесь, эти цитаты Евангелия?
Вы меня УСЛЫШЬТЕ, хорошо? Все грехи СМЕРТНЫ. Адам за то, что сказал не ПРАВДУ, рай потерял. Убивать вообще нельзя, осуждать, вообще нельзя, думать о ком-то плохо, тоже нельзя, так как этим губишь СЕБЯ, так как берёшь на себя роль судьи, до суда Истинного Судьи. Христос этого не делал, будучи в этом мире, как же вы, говоря что Христиане, можете помышлять о чём-то таком? Вы просто подумайте сами, а как вы поступите, это ваше право, так как за это вам держать ответ. Надо исполнять всё, что говорит Христос, надо поступать так, как поступал Сам Христос, будучи в этом, видимом, мире.

7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:7)

Да не про Евангелие я спрашиваю...В Евангелии, мне практически всё понятно. Но непонятен ВЗ.
Не все грехи - суть смертные.
Про ВЗ речь шла. Там - убийства. Где любовь? Потому и непонимаю. Как силлогизм - могу представить. Убить весь род и даже домашних животных - там норма. За измену, например. Мне это непонятно. Как непонятен почти весь ВЗ. Кровь, жестокость и зверства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 10:02 am

Андрей Кир пишет:
Да не про Евангелие я спрашиваю...В Евангелии, мне практически всё понятно. Но непонятен ВЗ.
Не все грехи - суть смертные.
Про ВЗ речь шла. Там - убийства. Где любовь? Потому и непонимаю. Как силлогизм - могу представить. Убить весь род и даже домашних животных - там норма. За измену, например. Мне это непонятно. Как непонятен почти весь ВЗ. Кровь, жестокость и зверства.
Андрей, если вам не понятен Новый Завет, то и Старого вы не поймёте, так как Новый, вышел из Старого. Вы меня простите, но когда мне нужно было что-то узнать и понять, то почти год, я с 00 часов, до 03 а то и до 04 часов ночи читал Евангелие и молился Христу, изо дня в день, чтобы разъяснил и открыл и научил Своему Учению, и не поверите, но пришло время и пришли объяснения и толкования. Вы поработайте сами, мне вы всё равно не поверите, если не верите Словам Писания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 10:15 am

Ищущий пишет:
Андрей Кир пишет:
Да не про Евангелие я спрашиваю...В Евангелии, мне практически всё понятно. Но непонятен ВЗ.
Не все грехи - суть смертные.
Про ВЗ речь шла. Там - убийства. Где любовь? Потому и непонимаю. Как силлогизм - могу представить. Убить весь род и даже домашних животных - там норма. За измену, например. Мне это непонятно. Как непонятен почти весь ВЗ. Кровь, жестокость и зверства.
Андрей, если вам не понятен Новый Завет, то и Старого вы не поймёте, так как Новый, вышел из Старого. Вы меня простите, но когда мне нужно было что-то узнать и понять, то почти год, я с 00 часов, до 03 а то и до 04 часов ночи читал Евангелие и молился Христу, изо дня в день, чтобы разъяснил и открыл и научил Своему Учению, и не поверите, но пришло время и пришли объяснения и толкования. Вы поработайте сами, мне вы всё равно не поверите, если не верите Словам Писания.

То что, мало понимаю, это факт. Немного усилий, молитв, с моей стороны, чтобы уразуметь. Но и на простой вопрос хотел получить ясный ответ.
Например такой. Смерть в ВЗ - это не смерть реальная, физическая, а образ смерти вечной, за нераскаянные грехи.
Описания ВЗ - это слабые отблески правды Христовой. Чуть заметные.
Когда Христа спросили, всё верно в Завете? Он сказал, что, да. Вот и пытаюсь понять, в чём там правда. Как правильно понять. Многие Отцы не рекомендовали вообще читать ВЗ, но только после Нового Слова. Не могу не согласиться. Зверства и убийства, мне глубоко противны. Как их не рядить.
Как например сейчас на Украине. Я против убийств. В любом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 10:32 am

Андрей Кир пишет:
То что, мало понимаю, это факт. Немного усилий, молитв, с моей стороны, чтобы уразуметь. Но и на простой вопрос хотел получить ясный ответ.
Например такой. Смерть в ВЗ - это не смерть реальная, физическая, а образ смерти вечной, за нераскаянные грехи.
Описания ВЗ - это слабые отблески правды Христовой. Чуть заметные.
Когда Христа спросили, всё верно в Завете? Он сказал, что, да. Вот и пытаюсь понять, в чём там правда. Как правильно понять. Многие Отцы не рекомендовали вообще читать ВЗ, но только после Нового Слова. Не могу не согласиться. Зверства и убийства, мне глубоко противны. Как их не рядить.
Как например сейчас на Украине. Я против убийств. В любом виде.
Андрей, как бы вам правильнее сказать, но я уже столько раз сказал эти слова. Читайте Евангелие, творите добро и правду, сторонитесь всякого зла, молитесь Христу, принесите плоды покаяния, терпеливо ждите и посеянное вами даст свои плоды. Жив Господь, у Него Правда, у Него Истина, у Него учитесь. Ждите, а не бегите впереди паровоза. И просто поверьте, меня не интересует ВНЕШНЕЕ, меня интересует ВНУТРЕННЕЕ, то, что внешнее, не сможет повредить моей душе, а то, что внутреннее, сможет. Вы говорите о плоти, а я о душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 3:37 pm

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Нас учат верить в то во, что верит Православная церковь! А верить вам нет ни каких оснований, потому как то, что кажется многим  имеет больше прав на  действительность, а то что кажется одному это может оказаться миражем, хотя и очень похожим на действительность.
«Кому Церковь не мать, тому и Бог не Отец». Киприан Карфагенский.
Вы говорите за себя, хорошо? Я тоже хожу в Православную Церковь, крещён в Православие, а вот вас не знаю, и тому, что пишите вы, меня не учат.  
Как это вы на своей лодочки за кораблем угнаться пытаетесь. Ваше отношение к Православной Церкви давно всем известно. А Крещение и хождение это еще не все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 3:41 pm

Андрей Кир пишет:
Ищущий пишет:
Андрей Кир пишет:
Да не про Евангелие я спрашиваю...В Евангелии, мне практически всё понятно. Но непонятен ВЗ.
Не все грехи - суть смертные.
Про ВЗ речь шла. Там - убийства. Где любовь? Потому и непонимаю. Как силлогизм - могу представить. Убить весь род и даже домашних животных - там норма. За измену, например. Мне это непонятно. Как непонятен почти весь ВЗ. Кровь, жестокость и зверства.
Андрей, если вам не понятен Новый Завет, то и Старого вы не поймёте, так как Новый, вышел из Старого. Вы меня простите, но когда мне нужно было что-то узнать и понять, то почти год, я с 00 часов, до 03 а то и до 04 часов ночи читал Евангелие и молился Христу, изо дня в день, чтобы разъяснил и открыл и научил Своему Учению, и не поверите, но пришло время и пришли объяснения и толкования. Вы поработайте сами, мне вы всё равно не поверите, если не верите Словам Писания.

То что, мало понимаю, это факт. Немного усилий, молитв, с моей стороны, чтобы уразуметь. Но и на простой вопрос хотел получить ясный ответ.
Например такой. Смерть в ВЗ - это не смерть реальная, физическая, а образ смерти вечной, за нераскаянные грехи.
Описания ВЗ - это слабые отблески правды Христовой. Чуть заметные.
Когда Христа спросили, всё верно в Завете? Он сказал, что, да. Вот и пытаюсь понять, в чём там правда. Как правильно понять. Многие Отцы не рекомендовали вообще читать ВЗ, но только после Нового Слова. Не могу не согласиться. Зверства и убийства, мне глубоко противны. Как их не рядить.
Как например сейчас на Украине. Я против убийств. В любом виде.
Тогда это был стиль жизни. Как сейчас сходить в магазин! Хотя наверное он и сейчас не очень изменился! По этому ВЗ всегда актуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 5:13 pm

Jura пишет:
Как это вы на своей лодочки за кораблем угнаться пытаетесь. Ваше отношение к Православной Церкви давно всем известно. А Крещение и хождение это еще не все...
Вы же мудрый человек, если вам всё обо мне известно. Со мной не поделитесь, как вы всё узнали? К бабке гадалке сходили или какой новый способ появился? Или добрые язычки наговорили? А вы разносите эту правдивую информацию? Самому не смешно? Пророк Воронежский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 6:13 pm

Зачем к гадалке? У меня память просто хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:04 pm

Jura пишет:
Зачем к гадалке? У меня память просто хорошая.
Возможно у меня плохая? Вы напомните, где и когда вы меня видели? Сколько лет вы меня знаете? Вроде взрослый человек, а говорить с вами не интересно, и не смешите меня больше, своей памятью, я сам себя не знаю, что смогу сделать а чего не смогу, на Христа всегда уповаю, что убережёт ото всякого зла и даст сил перебороть свою грешную натуру. Успехов вам и не беспокойте меня больше дешёвыми сплетнями. На форуме Христианос, есть ник, Молоко, вот она видела меня пару раз, приезжал к ним в Храм, в Коньково, да и то за это время невозможно узнать человека, а больше меня никто не знает. Вот и подумайте, над своими словами, о вашей памяти. Успехов вам и не прошу вашего ответа, Истины вы не знаете, а ваши догадки обо мне, мне не интересны, я со всем согласен, считайте что вы правы, Господь мне и вам Судья, Он и рассудит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:40 pm

Цитата :
Ищущий пишет:
Разве вы сами не видите, что это обычная наглость, с вашей стороны, верить тому, что вам кажется и не верить тому, что говорю я сам, или кто другой о себе?
Это вы ответили на мою просьбу в теме: "Что такое духовная жизнь?"  - я вроде об этом тему открыла и попросила помощи в понимании...


Ну и правильно. Так мне и надо..  Наглость с моей стороны темы открывать и спрашивать о том, о чем не понимаю?

 Спасибо за науку, добрый человек. Если  вы не добрый человек, то прошу простить, что вновь что-то себе придумала о вас... 

А что вы знаете обо мне что считаете позволительным обвинять меня в каких то моих верованиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 10:50 pm

Светик пишет:
Это вы ответили на мою просьбу в теме: "Что такое духовная жизнь?"  - я вроде об этом тему открыла и попросила помощи в понимании...
Ну и правильно. Так мне и надо..  Наглость с моей стороны темы открывать и спрашивать о том, о чем не понимаю?
 Спасибо за науку, добрый человек. Если  вы не добрый человек, то прошу простить, что вновь что-то себе придумала о вас... 
А что вы знаете обо мне что считаете позволительным обвинять меня в каких то моих верованиях?
Я вообще вам ничего не отвечал, на вашу просьбу, и вообще не собирался с вами о чём-то говорить, я вам ответил на ваш пост, ко мне, с вашими до-думками обо мне, но пост удалили, оставили только то, что понравилось, какие проблемы? Наглость, с вашей стороны, лезть туда, куда вам не нужно лезть, или тут тоже есть сомнения? Может пригласите меня в свой дом, для наведения у вас моего порядка? Не думаю, что вы это сделаете, так почему вы лезете в дом моей души и разносите всякие сплетни обо мне? Вроде я писал, что не Христос, и нет во мне Его смирения, и я не буду вежливо улыбаться вашей дерзости, хотя вы тут красиво разыгрываете из себя жертву. Мне нечему вас научить, не надо этих картинных сцен, у Христа учитесь, да и наверно сложно встретить кого-то добрее вас. Я никогда и никого не обвиняю, а говорю своё мнение, исходя из ваших поступков, если вы другая, то Слава Богу, а знать о вас я ничего и не хочу, не страдаю любопытством. Можете снова удалить мой пост и обвинить меня во всех грехах, СПАСИБО ТОЛЬКО СКАЖУ, и единственное моё желание, это чтобы вы не говорили обо мне, о себе говорите, обо мне не надо, о себе я сам скажу, или это тоже не правильно? Может и вы знаете обо мне больше? Я уже не удивляюсь, одни пророки кругом, а язык, так он не устаёт, он без костей, но именно язык и приводит человека в ад. Успехов вам, христианка, вы почти как Христос, терпите, а меня простите, глуп и грешен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Май 31, 2014 7:58 am

Ищущий пишет:
Jura пишет:
Зачем к гадалке? У меня память просто хорошая.
Возможно у меня плохая? Вы напомните, где и когда вы меня видели? Сколько лет вы меня знаете? Вроде взрослый человек, а говорить с вами не интересно, и не смешите меня больше, своей памятью, я сам себя не знаю, что смогу сделать а чего не смогу, на Христа всегда уповаю, что убережёт ото всякого зла и даст сил перебороть свою грешную натуру. Успехов вам и не беспокойте меня больше дешёвыми сплетнями. На форуме Христианос, есть ник, Молоко, вот она видела меня пару раз, приезжал к ним в Храм, в Коньково, да и то за это время невозможно узнать человека, а больше меня никто не знает. Вот и подумайте, над своими словами, о вашей памяти. Успехов вам и не прошу вашего ответа, Истины вы не знаете, а ваши догадки обо мне, мне не интересны, я со всем согласен, считайте что вы правы, Господь мне и вам Судья, Он и рассудит.

Так мы с вами общались Вано-Иван, и не обязательно человека видеть, конечно при условии, что общение обоюдно честное. Все мои выводы сделаны из общения с вами, и из других ваших постов, в которых я участия не принимал. Интернет все таки. Если вы изменили свою позицию к Православной Церкви, к священству, то уж простите! Но в ваших постах появилась некая агрессивность которую я раньше не замечал. Вот, как чужие дети растут быстро, тут тоже такой контраст. С последнего вашего посещения, чувствуется разница.
И хочу поделиться одним наблюдением, все "лодочники" пытающиеся переплыть океан житейских, мирских страстей со временем становятся очень похожи. Стиль постов как под копирку. Не знаю случайно ли или нет. Может и плоды "стяжания".
По поводу Истины... Она в Святой Апостольской Православной Церкви, Глава которой Христос, спросите здесь у любого. Вот только не понял почему вы Истину связываете с самим собой? Я выделю, наверное все таки опечатка.
За сим прошу откланяться! Ну и вам не хворать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Май 31, 2014 10:10 am

Ищущий пишет:
Светик пишет:
Это вы ответили на мою просьбу в теме: "Что такое духовная жизнь?"  - я вроде об этом тему открыла и попросила помощи в понимании...
Ну и правильно. Так мне и надо..  Наглость с моей стороны темы открывать и спрашивать о том, о чем не понимаю?
 Спасибо за науку, добрый человек. Если  вы не добрый человек, то прошу простить, что вновь что-то себе придумала о вас... 
А что вы знаете обо мне что считаете позволительным обвинять меня в каких то моих верованиях?
Я вообще вам ничего не отвечал, на вашу просьбу, и вообще не собирался с вами о чём-то говорить, я вам ответил на ваш пост, ко мне, с вашими до-думками обо мне, но пост удалили, оставили только то, что понравилось, какие проблемы? Наглость, с вашей стороны, лезть туда, куда вам не нужно лезть, или тут тоже есть сомнения? Может пригласите меня в свой дом, для наведения у вас моего порядка? Не думаю, что вы это сделаете, так почему вы лезете в дом моей души и разносите всякие сплетни обо мне? Вроде я писал, что не Христос, и нет во мне Его смирения, и я не буду вежливо улыбаться вашей дерзости, хотя вы тут красиво разыгрываете из себя жертву. Мне нечему вас научить, не надо этих картинных сцен, у Христа учитесь, да и наверно сложно встретить кого-то добрее вас. Я никогда и никого не обвиняю, а говорю своё мнение, исходя из ваших поступков, если вы другая, то Слава Богу, а знать о вас я ничего и не хочу, не страдаю любопытством. Можете снова удалить мой пост и обвинить меня во всех грехах, СПАСИБО ТОЛЬКО СКАЖУ, и единственное моё желание, это чтобы вы не говорили обо мне, о себе говорите, обо мне не надо, о себе я сам скажу, или это тоже не правильно? Может и вы знаете обо мне больше? Я уже не удивляюсь, одни пророки кругом, а язык, так он не устаёт, он без костей, но именно язык и приводит человека в ад. Успехов вам, христианка, вы почти как Христос, терпите, а меня простите, глуп и грешен.
Ничего не поняла в сумбуре мыслей. отвечу в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Сб Май 31, 2014 2:30 pm

Jura пишет:
Так мы с вами общались Вано-Иван, и не обязательно человека видеть, конечно при условии, что общение обоюдно честное. Все мои выводы сделаны из общения с вами, и из других ваших постов, в которых я участия не принимал. Интернет все таки. Если вы изменили свою позицию к Православной Церкви, к священству, то уж простите! Но в ваших постах появилась некая агрессивность которую я раньше не замечал. Вот, как чужие дети растут быстро, тут тоже такой контраст. С последнего вашего посещения, чувствуется разница.
И хочу поделиться одним наблюдением, все "лодочники" пытающиеся переплыть океан житейских, мирских страстей со временем становятся очень похожи. Стиль постов как под копирку. Не знаю случайно ли или нет. Может и плоды "стяжания".
По поводу Истины... Она в Святой Апостольской Православной Церкви, Глава которой Христос, спросите здесь у любого. Вот только не понял почему вы Истину связываете с самим собой? Я выделю, наверное все таки опечатка.
За сим прошу откланяться! Ну и вам не хворать!
Насколько я помню, это не общение, на разных языках не общаются. Ругают меня Владом, это я по-жизни Ванька. Я всегда скажу честно то, что думаю, или промолчу. Вы никогда не понимали моих постов, если из того, чего не понимаешь, можно ещё и выводы делать, то вы не только мудрец, но и гений, своего рода. Будет два года, как я начал ходить на Православные форумы, и за это время я ни на йоту не менял своего мнения или позицию по поводу Православия, а Церковь, это собрание людей, а люди все разные, кто в Церкви останется, не вам и не мне решать, и не Священству, это Христос Сам решит, кто в Его Церкви, а кто нет, или у вас другое мнение? Могу допустить, что какие-то представления о человеке можно сделать, не видя и не зная его, но как и где вы видите агрессию? И простите, но меня не интересуют ваши наблюдения, меня интересует Истина. А Истина, в Христе, или снова не согласны со мной? И по поводу связывания, то вы наверно мне не поверите, но надо привязаться к Истине, надо жить Истиной, надо быть вместе с Истиной, а вот если по другому, то это только озеро, горящее огнём и серою. Удачи вам, Юрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Вс Июн 01, 2014 9:04 am

Феофан Затворник, святитель - Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться http://predanie.ru/lib/book/read/68242/#toc1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 3 Icon_minitime1Вс Июн 01, 2014 10:25 am

Я поняла. Я третьей быть хочу...

Молились женщины: одна, другая, третья…
и мимо каждой проходил Христос.
На все вопросы первой Он ответил
и осушил глаза ее от слез.
Он говорил с ней мягко, долго, нежно
и улыбался ей, и утешал.
Он ждал, когда засветится надеждой
молящаяся женская душа…
Вот с женщиной второй Христос встал рядом
и положил ей руку на плечо,
Ободрил душу любящим Он взглядом,
когда она молилась горячо…
И третья женщина склонилась низко,
слова слетали тихо с уст.
Но к ней не подошел Спаситель близко,
не вымолвил ни слова Иисус…
На три молитвы Он дал три ответа —
для каждой женщины ответ был свой:
Одной досталось много света,
другой — чуть меньше, третьей — ничего…
Господь мой, как же так? Мне непонятно:
Ты на молитву третьей промолчал!
Любовь не может быть лицеприятной,
Ты — Бог любви, и Ты — не отвечал!
Иисус открыл мне то, что тайной было:
«Когда молилась первая душа,
Я должен был умножить ее силы,
чтобы она могла свой путь свершать.
Должны окрепнуть крылья ее веры,
чтобы взлететь могла под небеса.
Мне нужно рядом быть с душою первой,
с ней долго говорить, смотреть в глаза…
Душе второй еще нужна опора,
но вера этой женщины — сильна!
Достаточно ей любящего взора —
Я знаю, что поймет Меня она.
Но иногда гнетут ее сомненья,
когда услышит грозной бури шум.
И ей необходимо подкрепленье —
к душе второй на помощь Я спешу.
А третья… Много лет мы с ней знакомы,
преграды никакой меж нами нет.
И дом ее давно Моим стал домом —
она всецело доверяет мне!
Душа прошла чрез испытаний школу,
Я труд любой доверить ей могу,
Я провожу ее путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.
Она теперь нисколько не смутится
и в час нелегкий духом не падет,
Но будет верить, верить и молиться,
ни слов, ни взгляда Моего не ждет.
Та, третья, знает, что Я с нею буду,
до вечной цели доведу ее,
И как бы ни было ей в жизни трудно,
она поймет молчание мое.
Моя любовь превыше слов и взглядов,
несет благословение она,
И тот, кто стал однажды Божьим чадом,
научится мне доверять сполна.
И ты доверься мне, — сказал Спаситель, —
когда Я говорю, когда молчу…
«О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель,
я — поняла: я — третьей быть хочу.
Автор: Любовь Васенина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что такое духовная жизнь?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Самореализация и духовная жизнь
» Духовная тактика. Кирилл Фролов
» Что такое ад?
» для тех, кто жалуется на жизнь
» Что такое соборность?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: