Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 А что такое духовная жизнь?

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 23, 2014 8:08 pm

Хороший совет  sunny Спаси Бог, Вас, Ищущий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 28, 2014 9:37 am

Мила пишет:
Хороший совет  sunny Спаси Бог, Вас, Ищущий!
Это не совет, это голая Правда, если не найдёт человек Христа, если не привяжется к Нему, если не возлюбит Его больше всего, что есть в этом мире, то мало шансов на спасение. Ищите и найдёте, стучите и отворят, это не просто слова, это так оно и есть, надо достучаться, надо услышать Христа, и это надо, в первую очередь самому человеку, чтобы спастись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 28, 2014 9:49 am

Ищущий пишет:
Ищите и найдёте, стучите и отворят, это не просто слова, это так оно и есть, надо достучаться, надо услышать Христа, и это надо, в первую очередь самому человеку, чтобы спастись.
Ищу. Может через вас господь вразумит меня?

Вот всвязи с понятиями добра и зла хотелось бы понять вот такую коллизию:

Находим в Библии слова "«Ворожеи не оставляй в живых». 19 Всякий скотоложник да будет предан смерти. 20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%98%D1%81%D1%85. 22]Исх. 22[/url])

«Так говорит Господь Саваоф: Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=1 %D0%A6%D0%B0%D1%80. 15:3]1 Цар. 15:3[/url]).

Моисей говорит во Второзаконии: «Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее» (Втор.22:22–27).

Разве Бог, который есть любовь, может велеть идти и убивать грешников, если Сам послал Сына своего ради спасения их?
Или просто мы что-то и не так понимаем?
 А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_sad
Что скажете Ищущий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 28, 2014 10:08 am

Ищущий пишет:
Мила пишет:
Хороший совет  sunny Спаси Бог, Вас, Ищущий!
Это не совет, это голая Правда, если не найдёт человек Христа, если не привяжется к Нему, если не возлюбит Его больше всего, что есть в этом мире, то мало шансов на спасение. Ищите и найдёте, стучите и отворят, это не просто слова, это так оно и есть, надо достучаться, надо услышать Христа, и это надо, в первую очередь самому человеку, чтобы спастись.
Мысли помрачились, чувства исказились а воля ослабла - нормальное состояние для человека после грехопадения. А еще вражда против Бога. И как ему Бога искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 28, 2014 10:42 am

Афанасий пишет:
Разве Бог, который есть любовь, может велеть идти и убивать грешников, если Сам послал Сына своего ради спасения их?
Или просто мы что-то и не так понимаем?
 А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_sad
Что скажете Ищущий?
Разве мои слова так важны? Сам грешен. Слова Христа надо исполнять, заставлять самого себя поступать так, как Христос поступал, будучи в этом, видимом мире. Я вам Слова Христа приведу, и про любовь, тоже.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Себя должен переделать человек, себя исправить, своё себялюбие и гордыню победить, всегда помня, как поступал Сам Христос. Надо просто жить этим, и Господь Сам откроется такому человеку, Сам всему научит, Сам обережёт и защитит ото всякого зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 28, 2014 6:20 pm

Ищущий пишет:
Я вам Слова Христа приведу, и про любовь, тоже.
Вы мне на мой вопрос ответьте. Почему Бог посылает убивать грешников, если Сам же говорит "не убий"?
Духовным взором посмотрите и ...... скажите. А что такое духовная жизнь? - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 28, 2014 11:09 pm

Афанасий пишет:
Вы мне на мой вопрос ответьте. Почему Бог посылает убивать грешников, если Сам же говорит "не убий"?
Духовным взором посмотрите и ...... скажите. А что такое духовная жизнь? - Страница 2 3022355415
Вы наверно не хотите меня услышать? Я грешник. Не мне решать судьбу урожая, который растёт не в моём огороде. Мне о своём огороде и урожае надо заботится. Как мне за свой, данный мне талант, отчитаться. С меня за моё спросят, а не за соседа. Мой Бог, Христос. В Его Учении есть где-то про то, как Он посылает и Учит убивать грешников? И просто поверьте, если даже было бы и так, то НЕТ СМЕРТИ. Смерть вторая, это озеро, горящее огнём и серою. Не надо лезть в дела Создателя, поверьте, если я приду и буду распоряжаться в вашем доме, да ещё призывать вас к ответу, почему вы поступили или поступаете так, а не по другому, то думается кроме того, куда мне идти, я ничего не услышу. И праведник и грешник, все в руке Господа, и Он вправе Сам решать кого и когда призвать к Себе на суд. Это вам надо смотреть духовным взором, но на себя, и на свои дела, а не на дела ближнего и уж тем более на дела Создателя. Благ и Милостив Господь. Исполняйте Его Заповеди, идите к Нему, подружитесь с Ним, у Него ищите ответы на вопросы, а не у людей, всяк человек, зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 10:49 am

Ищущий пишет:
Мой Бог, Христос. В Его Учении есть где-то про то, как Он посылает и Учит убивать грешников?
Понятно. 
Бог вам в помощь и "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". (Ин. 5:39)
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". (Откр. 22:13)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 11:34 am

Афанасий пишет:
Понятно. 
Бог вам в помощь и "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне". (Ин. 5:39)
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". (Откр. 22:13)
Понятно что? То, что вы мне приводите Слова Христа о исследовании Писания? Что Писание свидетельствует о Нём? В этом я и не сомневаюсь. Или чтобы убедить в том, что Господь посылает убивать грешников? Напомнив мне ваши, до этого приведённые цитаты Писания? Ничего вам не понятно. Вы найдите Христа, умолите Его открыться вам, стяжайте Благодать Духа Святого, как бы воссоединитесь с Ним в этом Духе, просите Христа открыть ваши глаза и уши, тогда не будет для вас никаких тайн, а пока ничего вам не понятно, и вы пытаетесь доказать свою правоту, но напрасно, я не соглашусь с вами, в Боге нет противоречий, всё ЕДИНО, Бог ПОСТОЯНЕН, НЕИЗМЕНЕН и ВЕЧЕН, это ВЕЛИЧАЙШЕЕ ДОБРО, МИЛОСТЬ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, и не убеждайте меня в обратном, Христос делами показал образец смирения и любви, отдав душу Свою, для искупления и спасения многих. Не идёт с одного источника плохая и хорошая вода. Сам себя губит человек, исполняя нашёптывания духа злобы, и отдаляясь от исполнения заповедей Христа. Нравится вам это занятие, это ваше право, мне дороже мир и спокойствие моей души, чем копаться в чужих огородах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 2:07 pm

Милые мои. Ну спора то нет.. Есть понимания. Но суть то ОДНА. 

Ищущий: Ну что вы как дитя обижаетесь?

Афанасий: А ты сам  что нашел в Библии в ответ на свой вопрос?

Братья. Ваш диалог не должен быть перетягиванием каната - это должен быть и открытый урок для нас: как общения во Христе, так и в поиске Истины. Каждый из вас сведущ в Писании, вот и помогайте молодежи изучать его.


К Ищущему: с Вашей точки зрения Ветхий Завет совсем изучать не нужно тем, кто верует во  Христа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 2:29 pm

Светик пишет:
Афанасий: А ты сам  что нашел в Библии в ответ на свой вопрос?
Пока не готов сформулировать ответ. Привычные толкования по этому вопросу в том, что это просто период формирования, воспитания богоизбранного народа, меня сегодня не устраивают.
Смутно брезжит мысль о том, что, если рассматривать Ветхих Завет через призму Нового Завета, а именно об этом говорят нам отцы:
Новый Завет в Ветхом скрывается, Ветхий – в Новом открывается. блаженный Августин.


Итак, никто не отделяй Ветхого Завета от Нового, никто не говори, что иной дух там, а иной здесь, ибо един Бог, Владыка Ветхого и Нового Завета. святитель Кирилл Иерусалимский.


Оба Завета взирают на Христа, Ветхий как на своё упование, Новый – как на образец, и оба как на своё средоточие. Блез Паскаль, то возникает предположение, что не людей посылает Бог убивать, а ....... страсти, нам присущие.
Но это пока в тумане, нужно ещё время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 5:44 pm

Светик пишет:
Ищущий: Ну что вы как дитя обижаетесь?
Братья. Ваш диалог не должен быть перетягиванием каната - это должен быть и открытый урок для нас: как общения во Христе, так и в поиске Истины. Каждый из вас сведущ в Писании, вот и помогайте молодежи изучать его.
К Ищущему: с Вашей точки зрения Ветхий Завет совсем изучать не нужно тем, кто верует во  Христа?
Разве вы сами не видите, что это обычная наглость, с вашей стороны, верить тому, что вам кажется и не верить тому, что говорю я сам, или кто другой о себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 6:03 pm

Ищущий пишет:
Разве вы сами не видите, что это обычная наглость, с вашей стороны, верить тому, что вам кажется и не верить тому, что говорю я сам, или кто другой о себе?
Хамить ненадо. Это грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Чт Май 29, 2014 8:03 pm

Афанасий пишет:
Хамить ненадо. Это грех.
Удалили весь мой пост, оставили то, что нравится, и типа я хамлю? Наглость не жмёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:00 am

Афанасий пишет:

Ищу. Может через вас господь вразумит меня?

Вот всвязи с понятиями добра и зла хотелось бы понять вот такую коллизию:

Находим в Библии слова "«Ворожеи не оставляй в живых». 19 Всякий скотоложник да будет предан смерти. 20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%98%D1%81%D1%85. 22]Исх. 22[/url])

«Так говорит Господь Саваоф: Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=1 %D0%A6%D0%B0%D1%80. 15:3]1 Цар. 15:3[/url]).

Моисей говорит во Второзаконии: «Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее» (Втор.22:22–27).

Разве Бог, который есть любовь, может велеть идти и убивать грешников, если Сам послал Сына своего ради спасения их?
Или просто мы что-то и не так понимаем?
 А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_sad
Что скажете Ищущий?
Что вразумились Афанасий?
По поводу коллизий... Всех их (убитых) потом из ада вывел Христос, естественно тех которые уверовали.
А прекращение их жизни на земле, это прерывание цепи последовательности греха, думаю это высшее благо для человека, аналог можно провести с хирургом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:28 am

Ищущий пишет:
Светик пишет:
Ищущий: Ну что вы как дитя обижаетесь?
Братья. Ваш диалог не должен быть перетягиванием каната - это должен быть и открытый урок для нас: как общения во Христе, так и в поиске Истины. Каждый из вас сведущ в Писании, вот и помогайте молодежи изучать его.
К Ищущему: с Вашей точки зрения Ветхий Завет совсем изучать не нужно тем, кто верует во  Христа?
Разве вы сами не видите, что это обычная наглость, с вашей стороны, верить тому, что вам кажется и не верить тому, что говорю я сам, или кто другой о себе?
Нас учат верить в то во, что верит Православная церковь! А верить вам нет ни каких оснований, потому как то, что кажется многим имеет больше прав на действительность, а то что кажется одному это может оказаться миражем, хотя и очень похожим на действительность.
«Кому Церковь не мать, тому и Бог не Отец». Киприан Карфагенский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:35 am

[quote="Jura"]
Афанасий пишет:

Ищу. Может через вас господь вразумит меня?

Вот всвязи с понятиями добра и зла хотелось бы понять вот такую коллизию:

Находим в Библии слова "«Ворожеи не оставляй в живых». 19 Всякий скотоложник да будет предан смерти. 20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%98%D1%81%D1%85. 22]Исх. 22[/url])

«Так говорит Господь Саваоф: Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=1 %D0%A6%D0%B0%D1%80. 15:3]1 Цар. 15:3[/url]).

Моисей говорит во Второзаконии: «Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее» (Втор.22:22–27).

Разве Бог, который есть любовь, может велеть идти и убивать грешников, если Сам послал Сына своего ради спасения их?
Или просто мы что-то и не так понимаем?
 А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_sad
Что скажете Ищущий?


А я не понимаю ВЗ. Хотя много читал о нём. Не люблю его читать. Одни убийства.
Вот мусульмане и живут примерно по ВЗ. Камнями бьют и пр. Младенцев и пр. Наказание одно - смерть.
Изменил - смерть. Так и населения бы не осталось сейчас. Грех. Но убивать? А кто не без греха?

А Христа читать - другое. Там всё иное. Там светится Любовь. Всё пронизано этим. И наказание там понятно.
Тяжело читать ВЗ, хотя понятно, что это богодухновенно. Но, тяжело.
Мрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:44 am

Jura пишет:
Нас учат верить в то во, что верит Православная церковь! А верить вам нет ни каких оснований, потому как то, что кажется многим  имеет больше прав на  действительность, а то что кажется одному это может оказаться миражем, хотя и очень похожим на действительность.
«Кому Церковь не мать, тому и Бог не Отец». Киприан Карфагенский.
Вы говорите за себя, хорошо? Я тоже хожу в Православную Церковь, крещён в Православие, а вот вас не знаю, и тому, что пишите вы, меня не учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:50 am

Андрей Кир пишет:
А Христа читать - другое. Там всё иное. Там светится Любовь. Всё пронизано этим. И наказание там понятно.
Тяжело читать ВЗ, хотя понятно, что это богодухновенно. Но, тяжело.
Мрак.

Да не так немного, Андрей, и там и там всё правильно и верно, нет никаких разногласий, всё ЕДИНО. Наверно просто чтобы понимать Ветхий, надо понять Новый Завет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:51 am

Цитата :
По поводу коллизий... Всех их (убитых) потом из ада вывел Христос, естественно тех которые уверовали.

Уверовали в аду?? Они ведь Христа не знали...
Что-то не так здесь.
Так и праведники оказались в аду, раз Христос раньше не пришёл?
Не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 8:54 am

Ищущий пишет:
Андрей Кир пишет:
А Христа читать - другое. Там всё иное. Там светится Любовь. Всё пронизано этим. И наказание там понятно.
Тяжело читать ВЗ, хотя понятно, что это богодухновенно. Но, тяжело.
Мрак.

Да не так немного, Андрей, и там и там всё правильно и верно, нет никаких разногласий, всё ЕДИНО. Наверно просто чтобы понимать Ветхий, надо понять Новый Завет.

Легко сказать. Убить нужно за измену? Ваше мнение.
Почему Христос не призывал к тому, чтобы убивать, убивать и убивать?
А прощать, прощать, прощать?
Как мыслите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 9:00 am

Андрей Кир пишет:
Легко сказать. Убить нужно за измену? Ваше мнение.
Почему Христос не призывал к тому, чтобы убивать, убивать и убивать?
А прощать, прощать, прощать?
Как мыслите?
Да за свои дела расплачивается человек. Что тут сложного? Убил кого-то, кто-то убьёт тебя, или близкого тебе по плоти человека, неужели так сложно понять Слова Христа?

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 9:13 am

Ищущий пишет:
Андрей Кир пишет:
Легко сказать. Убить нужно за измену? Ваше мнение.
Почему Христос не призывал к тому, чтобы убивать, убивать и убивать?
А прощать, прощать, прощать?
Как мыслите?
Да за свои дела расплачивается человек. Что тут сложного? Убил кого-то, кто-то убьёт тебя, или близкого тебе по плоти человека, неужели так сложно понять Слова Христа?

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)

Не то. Я ж про конкретное. Про измену. А не про убийство. Т.е. убить младенца и мула, норма? Внимательно читайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 9:27 am

Андрей Кир пишет:
Не то. Я ж про конкретное. Про измену. А не про убийство. Т.е. убить младенца и мула, норма? Внимательно читайте.
Андрей, конкретнее уже не куда. Кажется я постоянно пишу, что боюсь себя, своих поступков, слов, мыслей, так как за всё, даже за каждое праздное слово, придётся давать ответ. Не важен какой-то именно случай, всё имеет важность. Есть Слова Апостола, что если весь закон соблюдаешь, а в одном согрешил, то виновен во всём. Тот же, кто сказал не убей, тот же сказал и не осуждай. Напишу ещё раз, что СЕБЯ должен исправлять человек, за СОБОЙ следить и наблюдать, так как человек губит себя сам, пуская в свой дом врага, например, в виде плохой мысли, о соседе. Пусть даже сосед самая последняя дрянь на земле, но судить и осуждать его, это судить и осуждать себя. Так понятнее? Наверно лучше цитат приведу.

1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
(Послание к Римлянам 2:1)

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…
(Св. Евангелие от Луки 6:37)

12. Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
(Притчи 24:12)

27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Св. Евангелие от Матфея 16:27)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое духовная жизнь?   А что такое духовная жизнь? - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 30, 2014 9:35 am

Цитата :
Андрей, конкретнее уже не куда. Кажется я постоянно пишу, что боюсь себя, своих поступков, слов, мыслей, так как за всё, даже за каждое праздное слово, придётся давать ответ. Не важен какой-то именно случай, всё имеет важность. Есть Слова Апостола, что если весь закон соблюдаешь, а в одном согрешил, то виновен во всём. Тот же, кто сказал не убей, тот же сказал и не осуждай. Напишу ещё раз, что СЕБЯ должен исправлять человек, за СОБОЙ следить и наблюдать, так как человек губит себя сам, пуская в свой дом врага, например, в виде плохой мысли, о соседе. Пусть даже сосед самая последняя дрянь на земле, но судить и осуждать его, это судить и осуждать себя. Так понятнее? Наверно лучше цитат приведу.

1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
(Послание к Римлянам 2:1)

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…
(Св. Евангелие от Луки 6:37)

12. Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
(Притчи 24:12)

27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Не то, опять.
Я вопросил, за ИЗМЕНУ, нужно убивать? Как в ВЗ? Или это силлогизм смысла смертного греха и убивать реально, не нужно? А нужно покаяться и не грешить? Как Христос говорит?
При чём здесь, эти цитаты Евангелия?[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что такое духовная жизнь?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Самореализация и духовная жизнь
» Духовная тактика. Кирилл Фролов
» Что такое ад?
» для тех, кто жалуется на жизнь
» Что такое соборность?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: