Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Окно возможностей Овертона и легализация греха

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 21, 2014 11:31 pm

Jura пишет:
Это вы побеспокойтесь, можете в Израиль на курсы смотаться. Только думаю уже поздно! "Аннушка уже разлила масло..."

Всмысле? Границы уже закрыты? Или что вы хотите сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 12:27 am

Светик пишет:
Не знаю как так легко можно валить на родителей... Дети же не кролики. Они с первой секунды рождения каждый уже со своим характером.  Факторов слишком много. Поэтому в одной, даже самой идеальной семье  даже близнецы растут разные...

Света, я не валю на родителей. Я лишь указываю на отдельные недостатки воспитания, открывшиеся мне в себе самом и окружающих меня людях (друзьях), которые влияют на наше поведение. Увы, это общие черты, не имеющие отношения к разнице характеров. Несомненно, все мы (я и друзья) разные но одинаково не способны к семейной жизни и самостоятельности, умению самим принимать решения без прямой или косвенной поддержки родителей. В некоторых случаях даже отсутствует стремление к тому или иному. А почему? Потому что нам в детстве не "внушали" этих ценностей. Родители были слишком заняты сдуванием с нас пылинок, "прокормкой" и снабжением вещами и одеждой. И даже сейчас не внушают... Почему?  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 657679121 
Признаюсь, что в прошлом году я сделал попытку выйти из этой блаженной жизни. Первый опыт самостоятельной жизни в Москве (сравни - мои друзья за свои 25+ лет жизни не имели даже похожего опыта - всю жизнь живут с родителями). Не знаю, чего больше здесь - моего намерения или влияния обстоятельств, но наверное и того и другого поровну. Меня ещё давно очень интересует тема здорового, счастливого брака, на эту тему я ищу материалы в интернете, читаю, "мотаю на ус" (кстати, большинство из них - от православных священников) Почему так  - сам не знаю. Как-то интуитивно "нащупываю" их Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415 Друзья бы и слушать меня на тему брака не захотели, им девушку прям сейчас подавай  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 8:40 am

Kolibri пишет:
Jura пишет:
Это ж по какой вере? Иуду можно оправдать?
Первый вопрос немного  странный. Вы что ли не верите в Промысл Божий? 

Насчет Иуды- его возможности оправдания или неоправдания - Вы уже дискутировали где-то.  
Думаю, когда речь заходит  об Иуде и его поступке, о пророчестве Иисуса о предательстве его  одним из учеников,  не нужно забывать о предопределении Божием. 
Не задумываемся же мы о вопросе оправдания Петра, трижды отрекшегося от Иисуса.  Можно поставить вопрос иначе: раскаялся ли Иуда?  
Петр - раскаялся и поверил в искупление своего греха. Потому что его вера в Христа обрела силу. 
А Иуда?  Было ли раскаяние ?  Была ли его вера искренней ?
Как же странный? Это у вас странный? Если Господь все уже определил? Нам что делать? А Промысл Божий это ведение все наперед. Если Господь предопределил Иуду предать, то Иуда просто козел отпущения и не больше. Если Господь предопределил вас к спасению, а меня нет, то мне проще с Алексеем к Зеланду, все равно погибать! В православии не так.

Промысл Божий (слово промысел – относится к ремеслу; народный промысел, но промысл Божий) – непрестанное действие в мире всеблагой, всепремудрой и всемогущей воли Божией, все обращающей ко благу и направляющей к вечному спасению каждого человека в отдельности и человечество в целом.
Если ты хочешь знать Божий Промысл, определи, каков твой христианский долг в той ситуации, в которой ты сегодня находишься.
Бог провидит и участвует в жизни людей, но часто не вмешивается в нашу жизнь видимым образом, чтобы наша свободная воля могла осуществлять добровольный выбор. Промысл Божий означает, что на каждом этапе нашей жизни Господь поставляет нас в такие условия, при которых мы могли бы сделать свободный выбор в пользу добра, правды, справедливости и через это восходить к Небесному Отцу. Впрочем, глубины Промысла Божия непостижимы для ограниченного человеческого рассудка, так что, зная о Промысле Божием, мы не способны постичь его в полной мере.

Очень часто боли и радости приходят к нам не из нашего прошлого, а из будущего. Бог иногда предостерегает нас от будущего, к которому мы несёмся на всех парах. Промысл Божий как бы ставит нам подножку, чтобы мы упали раньше, чем свалимся в яму, которую ещё не видим. Пусть будет разбита коленка, зато сохраним целой голову.
проф. А. Кураев
http://azbyka.ru/dictionary/15/promysl_bozhiy-all.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 11:14 am

Ksertoo пишет:
Светик пишет:
Не знаю как так легко можно валить на родителей... Дети же не кролики. Они с первой секунды рождения каждый уже со своим характером.  Факторов слишком много. Поэтому в одной, даже самой идеальной семье  даже близнецы растут разные...

Света, я не валю на родителей. Я лишь указываю на отдельные недостатки воспитания, открывшиеся мне в себе самом и окружающих меня людях (друзьях), которые влияют на наше поведение. Увы, это общие черты, не имеющие отношения к разнице характеров. Несомненно, все мы (я и друзья) разные но одинаково не способны к семейной жизни и самостоятельности, умению самим принимать решения без прямой или косвенной поддержки родителей. В некоторых случаях даже отсутствует стремление к тому или иному. А почему? Потому что нам в детстве не "внушали" этих ценностей. Родители были слишком заняты сдуванием с нас пылинок, "прокормкой" и снабжением вещами и одеждой. И даже сейчас не внушают... Почему?  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 657679121 
Признаюсь, что в прошлом году я сделал попытку выйти из этой блаженной жизни. Первый опыт самостоятельной жизни в Москве (сравни - мои друзья за свои 25+ лет жизни не имели даже похожего опыта - всю жизнь живут с родителями). Не знаю, чего больше здесь - моего намерения или влияния обстоятельств, но наверное и того и другого поровну. Меня ещё давно очень интересует тема здорового, счастливого брака, на эту тему я ищу материалы в интернете, читаю, "мотаю на ус" (кстати, большинство из них - от православных священников) Почему так  - сам не знаю. Как-то интуитивно "нащупываю" их Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415 Друзья бы и слушать меня на тему брака не захотели, им девушку прям сейчас подавай  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415
А родители не могут ничего внушить. Родители стали заложниками государства.
Давай, я тоже на личном примере. Мои дети растут у меня на глазах. И в семье всегда (скажу громким словом) - пропагандируется семья и дети. 
Пока дети маленькие были - для них это было естественно: существует мама и папа и дети и семья. 
Сейчас дети выросли и видят мир таким, каким они его видят.  И вот мой ребенок заявляет - нет. Детей я не хочу. Спрашиваю, почему?
Мама, отвечает мне дите, это же невозможно сейчас. Я ж вижу сколько вы в нас вкладывает, где я все это возьму?
А действительно. Что видела я? 

Моя мама родила деток и пошла на работу. А детки в ясельки (брата отдали в ясли в 6 месяцев!!!). И это была норма!!! Государство обеспечивало достойный уход за ними в яслях. А потом в саду. А потом и в школе. Маме не надо было искать куда "засунуть" детей. И не надо было думать, где взять репетитора, чтоб подготовить дите к школе - это была задача школы.  Мама не думала о том, чем будут заниматься дети после школы - все было просто и понятно - хочешь учись, хочешь работай. Впереди всех все равно ожидала пенсия, бесплатные врачи. 

Повторяю - это видела я своими детскими глазами:  нет проблем в связи с рождением детей. Мы свободно бегали по улицам.. нас учили. репетиторов не было. в больнице все лечили.. я видела это не осознанно, а именно как связку - спасибо стране за счастливое детство - вот таким был мой мир. Ясное дело в моем сознании дети - цветы жизни.

Что видят мои дети: садов нет. Сидеть приходится с детьми дома до трех, а то и до шести лет. А один папа не может заработать столько, чтоб было всем хорошо.  А детей к школе надо готовить - ребенок теперь  проходит вступительный экзамен, чтоб попасть в более сильный класс. Но в любом случае он должен уже уметь читать, пересказывать текст, демонстрировать знание основ окружающего мира, основ логики и аналитики. Круто? Вот и плати: в саду вечные поборы, в школе..репетиторы уже в детском саду!!!!..

Теперь: все видят по тв. как круто жить красиво - платья, путешествия.. Опять надо заработать..(про работу, которую надо найти - молчу..) 

А еще все видят, что кругом сожительство, разврат, порнуха. И все понимают, что ради секса жениться не обязательно. А ради детей - а оно мне надо? 

Об иных нюансах помолчу (вы тв видите, какой эталон жизни они показывают знаете лучше меня. Обратите внимание - за всю историю диснеевских мультфильмов историй про папу и маму воспевающих семейные ценности (если это не звери) нет. Только красавицы и принцы...


И вот при всем этом - оно кому надо детей рожать?

И это я еще молчу про ЮЮ.  В школах это идет активно - пропаганда прав детей. А они ж не дураки - понимают, что потом это с них их дети будут требовать прав! Причем неограниченных и любых (в голландии отбирают детей, если родители запрещают им курить или принимать легкие наркотики с формулировкой- каждый имеет свободу выбора. ...". Сын готовил доклад..А потом - ужаснись - эти родители обязаны вернуть государству затраченные деньги на содержание.).

Знаешь что сказал мне мой сын в день 18-летия? Страшнее не придумаешь: "Теперь ты можешь спать спокойно. Никто меня у тебя теперь не сможет забрать!"

про голубых, которым нужны дети на усыновление, а значит ЮЮ будет свирепствовать додумывай сам...

простите за многа букафф..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 1:20 pm

Всё в порядке, Света. Ты хороший собеседник  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415 

Но я начну с последнего  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415 

Боюсь, что угрозы обществу и родителям от ювенальной юстиции сильно преувеличены. В Израиле вон она уже давно введена (а у меня информация из Израиля из первых рук), и детей там никто не отбирает. Зато была решена проблема насилия в семье - его там теперь не стало. И будет очень хорошо, если в России его тоже когда-нибудь не станет. Так что настоящие враги - это те, кто будет мешать искоренению насилия в семье. А в первую очередь в этом заинтересованы те, кто его устраивает - родители-алкаши, наркоманы, дегенераты и подонки, которые бьют своих жён и детей.

Про диснеевские мультфильмы: тоже думаю, что это сильно преувеличено. В детстве, когда я их смотрел, не обращал на это внимания. Наоборот, о животных было интересно смотреть. А дяденек и тётенек с детьми показывали в кинофильмах. Их (кинофильмы) я начал смотреть уже гораздо позже. Тем более, сейчас есть огромный выбор мультфильмов - как и советские, так и от европейских студий. Или даже японских (как моя аватарка, например) Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415  Никто ж не заставляет смотреть одни диснеевские мультфильмы. И в моё детство по тв показывали разные мультфильмы. А если постараться, то в любом мультфильме, от любой студии можно что-то "найти" и сказать, что вот, мол, этот мультфильм пропагандирует то-то и то-то. Ату его!

Светик пишет:
И вот мой ребенок заявляет - нет. Детей я не хочу.

Ну дык! В этом возрасте мало кто сознательно хочет детей. Я вон тоже говорил, если помнишь, что не хочу сейчас детей. Но ведь я не отвергаю для себя перспективу создания семьи? А там от "не хочу" до "хочу" пол шага  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415 
А твои дети, Света, как, хотят обзавестись своими семьями, жениться по любви, обрести семейное счастье? Я, например, хочу и мне совершенно не важно, где и у кого какая порнуха, и кто с кем сожительствует. Я знаю, чего хочу и сосредоточен на этом. Мне не важно, как живут другие(это их свободный выбор), но я знаю, как хочу жить я и я буду к этому стремиться и без сомнения, получу это(потому что это мой свободный выбор, я имею на это право). Можешь ли ты так настроить своих детей?
Вообще, твои рассуждения о трудностях воспитания детей в наше время сильно напомнили мне дискуссию в соседней теме - как я рассказываю о недостатках или минусах православия, а вы мне говорите, что я не увидел в нем главного - Господа Иисуса Христа. И при этом говорите, что православие - это не путь облегчения жизни, а, наоборот, путь труда и преодоления препятствий и искушений. Если заменить здесь некоторые слова на "брак", "любовь" и "самоотверженный труд на благо семьи", то получится то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 1:37 pm

какой же ты идеалист, Алешка... дай Бог ,чтобы твои мечты сбылись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 1:52 pm

Ирина пишет:
какой же ты идеалист, Алешка... дай Бог ,чтобы твои мечты сбылись!

))) В. Зеланд сказал, что сбудутся  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 1:55 pm

Чтобы что-то получить - надо не мечтать ,а работать. В том числе и над собой. Постоянно и кропотливо. С неба ничего не упадет. Так что поаккуратнее с Зеландом :))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 2:06 pm

Ирина пишет:
Чтобы что-то получить - надо не мечтать ,а работать. В том числе и над собой. Постоянно и кропотливо. С неба ничего не упадет. Так что поаккуратнее с Зеландом :))))))))))

Сосредоточиться на образе желаемого - иметь намерение - действовать. Вот и весь Трансерфинг. Ну и не падать духом  и не предаваться унынию.
Выше я написал, в переписке со Светой, что делаю, для того, чтобы воплотить желаемое в действительное.
Поэтому большая просьба - не отождествлять больше  Трансерфинг с мечтами и фантазиями и ожиданиями манны небесной, как это хочется всем его противникам. Это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 2:09 pm

хорошо. Спорить с тобой я сейчас не буду - вырастешь ,поймешь :)))))) Мой опыт говорит мне ,что Зеланд ничем не отличается от "доктора" Синельникова, Верищагина и иже с ними. Лучше уж Луизу Хей читать - хоть не секта :))))))))


Последний раз редактировалось: Ирина (Ср Янв 22, 2014 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 2:10 pm

Секта? А причём здесь секты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 2:12 pm

Леша. Но получается, то что в тебе  хорошего и плохого намешано это все родители? 

А как они тебя воспитывали, что ты не смотришь плохое,  веришь, что с ЮЮ сейчас борются алкаши и наркоманы ( я думала им как раз все давно пофиг) и хочешь семью?

Семью то все хотят.  Только многие боятся. Многие хотят просто жить красиво. А многие считают, что пора сделать карьеру. Но поверь - этому не учат. 

Ты ж сам сказал, что с тебя "сдували пылинки". Так может это и есть тот самый идеальный метод?   но ты то призываешь к другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 3:23 pm

Светик пишет:
Леша. Но получается, то что в тебе  хорошего и плохого намешано это все родители? 

А как они тебя воспитывали, что ты не смотришь плохое,  веришь, что с ЮЮ сейчас борются алкаши и наркоманы ( я думала им как раз все давно пофиг) и хочешь семью?

В том-то и дело, что они меня не воспитывали в полном смысле этого слова  Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 3022355415 
На деле у меня есть только мать, но она совершенно не имела представления о воспитании, о понимании и подходе к ребёнку. Всмысле, до определённого возраста имела, но он у меня давно уже прошёл. Поэтому накопившиеся и нерешённые в прошлом проблемы и непонимания выражаются сейчас с такой остротой - в виде конфликтов и игнора по месяцу-два(живём отдельно).
Честно сказать, я не знаю, в чём причина того, что я такой как я есть. Семью вот хочется, потому что полноценной семьи никогда не было (тут бы и ЮЮ в своё время пришлась очень кстати, см. ниже). Настоящей любви хочется, потому что в своё время не столкнулся с её суррогатом - влюблённостью, сменяющей одна и другую и т.о. не оставляющей место деятельному чувству. Двигаться вперёд хочется, потому что ощущаю тягу к самосовершенствованию и достижению новых высот (поэтому быть безынциативным сыночкой-корзиночкой у мамы с папой совсем не хочется).
Да вообще, как-то само собой получалось и получается смотреть в относительно правильном направлении. Или же просто оставаться на месте, если имеющиеся варианты были не гуд, дожидаясь более благоприятного момента. Но перечисленные недостатки родительского воспитания очевидны. И поэтому приходится навёрстывать самому.

Насчёт ЮЮ. Просто первые, за кого возьмётся ЮЮ - это именно что родители-алкаши, наркоманы, дегенераты, отцы-мерзавцы, бьющие своих жён и детей. Вот им и страшно, что с появлением этой организации их счастливой жизни придёт конец. Потому что за всё то дерьмо, что они творят, им придётся по-настоящему отвечать, возможно даже реальными сроками. Поэтому - боятся. Поэтому защищают свои шкуры.
Согласись, Света, в анти-ювенальных фильмах же не говорят о таких семьях, о том, в каком аду порою живут женщины и дети? Или просто дети в семьях алкоголиков и наркоманов? Правильно, не говорят. Потому что невыгодно, нельзя.

Светик пишет:
Семью то все хотят.  Только многие боятся. Многие хотят просто жить красиво. А многие считают, что пора сделать карьеру. Но поверь - этому не учат. 

Ты ж сам сказал, что с тебя "сдували пылинки". Так может это и есть тот самый идеальный метод?   но ты то призываешь к другому.

Потому что у меня есть друзья, жизнь которых развивается совсем по другому сценарию, несмотря на этот общий момент в нашем воспитании. Про них я писал выше. Они с идеей брака будут вроде как согласны, но на деле им это совершенно не нужно. Несформировавшиеся личности(в 25+ лет), люди, у которых нет никаких жизненных принципов, нет стремлений, инициатив и жизненных целей. Покупка личного авто оказалось верхом их потребностей. Они кушают и ездят не для того, чтобы жить, а живут, для того, чтобы кушать и ездить. Ну и как итог - ни к чему не обязывающие свободные отношения, вместе с такими же женщинами.
А родители сдували пылинки и делали для них всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 5:21 pm

Jura пишет:

Как же странный? Это у вас странный? Если Господь все уже определил? Нам что делать? А Промысл Божий это ведение все наперед. Если Господь предопределил Иуду предать, то Иуда просто козел отпущения и не больше. Если Господь предопределил вас к спасению, а меня нет, то мне проще с Алексеем к Зеланду, все равно погибать! В православии не так.
За ссылку на толкование спасибо. Читала и раньше. 
О Божьем предопределении действий Иуды можно поверить, а можно и поспорить с этим. Кому как ближе это понимать. 
Мне интереснее мысль:  раскаялся Иуда или нет? Или, согласно Вашему убеждению, Иуда был лишь орудием в руках Божьих и каяться ему не в чем? Ведь если не он, то нашелся бы другой, который совершил предательство Иисуса. 
Существует и такая версия, что не было никакого предопределения. В противном случае Иуда не имел бы никаких нравственных страданий. 
Вы, Юрий, часто пользуетесь условным наклонением, но мне думается, что Библия - не условность.  Все было  предсказано Господом через пророков. И случилось то, что случилось.  Кто имеет уши слышать, да услышит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 22, 2014 8:42 pm

Kolibri пишет:
Jura пишет:

Как же странный? Это у вас странный? Если Господь все уже определил? Нам что делать? А Промысл Божий это ведение все наперед. Если Господь предопределил Иуду предать, то Иуда просто козел отпущения и не больше. Если Господь предопределил вас к спасению, а меня нет, то мне проще с Алексеем к Зеланду, все равно погибать! В православии не так.
За ссылку на толкование спасибо. Читала и раньше. 
О Божьем предопределении действий Иуды можно поверить, а можно и поспорить с этим. Кому как ближе это понимать. 
Мне интереснее мысль:  раскаялся Иуда или нет? Или, согласно Вашему убеждению, Иуда был лишь орудием в руках Божьих и каяться ему не в чем? Ведь если не он, то нашелся бы другой, который совершил предательство Иисуса. 
Существует и такая версия, что не было никакого предопределения. В противном случае Иуда не имел бы никаких нравственных страданий. 
Вы, Юрий, часто пользуетесь условным наклонением, но мне думается, что Библия - не условность.  Все было  предсказано Господом через пророков. И случилось то, что случилось.  Кто имеет уши слышать, да услышит!
Это согласно вашим рассуждениям Иуда был орудием Бога, потому как тому на роду было написано! А по моим рассуждениям, и рассуждениям ссылки Иуда полностью виноват сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 23, 2014 11:39 pm

Jura пишет:
Это согласно вашим рассуждениям Иуда был орудием Бога, потому как тому на роду было написано! А по моим рассуждениям, и рассуждениям ссылки Иуда полностью виноват сам.
Юра, конечно, я верю в Промысл Божий.  Но утверждать наверняка, был ли Его Промысл в предательстве Иуды, я не осмеливаюсь. Иисус неоднократно говорил, что будет предан.   "Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня".  На чем основывалось Его пророчество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Пт Янв 24, 2014 8:54 am

Kolibri пишет:
Jura пишет:
Это согласно вашим рассуждениям Иуда был орудием Бога, потому как тому на роду было написано! А по моим рассуждениям, и рассуждениям ссылки Иуда полностью виноват сам.
Юра, конечно, я верю в Промысл Божий.  Но утверждать наверняка, был ли Его Промысл в предательстве Иуды, я не осмеливаюсь. Иисус неоднократно говорил, что будет предан.   "Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня".  На чем основывалось Его пророчество?
Разве Бог пророчествует? Он и так все знает наперед...мое мнение такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Пт Янв 24, 2014 9:50 am

Kolibri пишет:
Jura пишет:
Это согласно вашим рассуждениям Иуда был орудием Бога, потому как тому на роду было написано! А по моим рассуждениям, и рассуждениям ссылки Иуда полностью виноват сам.
Юра, конечно, я верю в Промысл Божий.  Но утверждать наверняка, был ли Его Промысл в предательстве Иуды, я не осмеливаюсь. Иисус неоднократно говорил, что будет предан.   "Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня".  На чем основывалось Его пророчество?
Он знал, что Иуда хочет Его предать. Дал ему возможность стать апостолом, и всячески намекал и предупреждал его. Иуда не захотел.

Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Пт Янв 24, 2014 10:08 am

Юра Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 4242928020  Получается так и каждого...выбирай...выбирай!!! Только САМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно возможностей Овертона и легализация греха   Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 Icon_minitime1Пт Янв 24, 2014 11:05 am

Админ. пишет:
Юра Окно возможностей Овертона и легализация греха - Страница 3 4242928020  Получается так и каждого...выбирай...выбирай!!! Только САМ!
Конечно всегда есть два пути. В нашем положении после грехопадения третьего не дано, или спасаешься или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Окно возможностей Овертона и легализация греха
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Закон источник греха?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: