Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Двойные стандарты

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:11 am

Ольга 79 пишет:
Термин "Закон Любви", используется,  если не ошибаюсь, когда говорят о Божественной и христианской любви. Это нечто другое, чем симпатии-антипатии и поступки в соответствии с ними.
Да я не привязываюсь терминологии, мало ли кто что понимает под этим выражением. Мне интересно всегда свое личное мнение высказывать, пусть даже оно будет возможно ошибочным или термин не общепринятый будет. Кого то цитировать или чьи то мысли пересказывать это мне скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:16 am

Понятно.  Двойные стандарты - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:20 am

Ольга 79 пишет:
Понятно.  Двойные стандарты - Страница 2 3022355415
Кстати выражение "Закон Любви" в переводе на христианский язык то же самое, что Закон Бога, поэтому можно сказать, что наше бытие основано на Законе Бога, в котором нет места справедливости, а есть только наличие или отсутствие или дефицит любви. Ведь не спроста Христос не осудил рабство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:25 am

Mangra пишет:
Владислава никто обличать не будет, у него прямая связь с Господом.  По крайней мере, он  об этом вещает в каждом своем посте.
Стандарт один, если обличаешь мудрого, то обретешь друга, если глупого, то врага.  Цитату найти?
Марина, вот именно поэтому я с вами и не желаю разговаривать, так как вы свои мысли и домыслы, выдаёте за мои. Приведите мне мои слова, где я писал то, в чём вы меня пытаетесь обвинить. Их нет Кругом пишу, что грешен, боюсь и в аду мне места не будет, а вы всё никак не успокоитесь. Мне жаль вас, и отца Сергия, что слушает вас и ваши лживые обличения своего больного воображения. Только не подумайте, что как-то обидеть вас хочу, нет, я не работаю на духа злобы, только спасибо вам скажу, не пропадёт ваш труд, это Слова Христа, что за каждое слово даст ответ человек в день суда. Я вам и yuki нашёл, нечаянно конечно, специально не искал, так вам всё хочется мне писать. Скажите, сколько раз вам надо сказать, чтобы вы меня услышали и перестали писать мне? Оставили меня в покое? Сам в состоянии дать ответ за свои слова, и за их смысл. Поверьте, для вашей же пользы. Помоги вам Господь в вашей доброте.

2. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Притчи 18:2)
16. Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
(Притчи 14:16)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:31 am

Ольга 79 пишет:
Спаси, Господи, Ищущий.  Двойные стандарты - Страница 2 3022355415  Вас Владислав зовут? Можно к Вам по имени обращаться или лучше ник называть?
Да как правило Владом меня все ругают. Поверьте, Оля, как ни назовите, мне всё хорошо, не люблю негатив, мне приятнее когда меня ругают, так как достоин любого поругания, а хвалите всегда Христа, Он один достоин этого. Храни вас Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:31 am

Ищущий пишет:
вот именно поэтому я с вами и не желаю разговаривать...
Мне понравилось, как Вы умеете многословно не разговаривать  Двойные стандарты - Страница 2 2795730851 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:33 am

Игорь_S пишет:
Кстати выражение "Закон Любви" в переводе на христианский язык то же самое, что Закон Бога, поэтому можно сказать, что наше бытие основано на Законе Бога, в котором нет места справедливости, а есть только наличие или отсутствие или дефицит любви. Ведь не спроста Христос не осудил рабство.
Нет места справедливости? По-моему, ей место есть, но не главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:39 am

Ищущий пишет:
Да как правило Владом меня все ругают. Поверьте, Оля, как ни назовите, мне всё хорошо, не люблю негатив, мне приятнее когда меня ругают, так как достоин любого поругания, а хвалите всегда Христа, Он один достоин этого. Храни вас Господь.
Простите, не поняла. Ругают или это Ваше имя? Бывает, что человека по ошибке называют не его именем, а он на любое откликается. В некоторых случаях сама так делаю, если с человеком общаюсь на улице мимоходом или перебивать не хочется (меня иногда Катей называют или Светой). Поэтому хотела уточнить, Ваше это имя или нет.  Двойные стандарты - Страница 2 3022355415  Ругать Вас мне не хочется. Или ругают - в смысле, называют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:40 am

Игорь_S пишет:
Мне понравилось, как Вы умеете многословно не разговаривать  Двойные стандарты - Страница 2 2795730851 
Если посмотреть на сколько предыдущих её нападок мой первый ответ ей, то это мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:43 am

Ищущий пишет:
Если посмотреть на сколько предыдущих её нападок мой первый ответ ей, то это мало.
А зачем Вам из-за чьих то нападок переживать и внимание обращать, если Вы сами на себя нападаете гораздо более жестко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:43 am

Ольга 79 пишет:
Простите, не поняла.  Ругают или это Ваше имя? Бывает, что человека по ошибке называют не его именем, а он на любое откликается. В некоторых случаях сама так делаю, если с человеком общаюсь на улице мимоходом или перебивать не хочется (меня иногда Катей называют или Светой). Поэтому хотела уточнить, Ваше это имя или нет.  Двойные стандарты - Страница 2 3022355415  Ругать Вас мне не хочется. Или ругают - в смысле, называют?
Да, старый уже стал, не зовёт никто ))). Простите Оля, за мой плоский юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:44 am

Двойные стандарты - Страница 2 3022355415 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:47 am

Ищущий пишет:
достоин любого поругания
А что правильная самооценка, по-христиански, как святые отцы учат, всем бы так каяться.
Единственно не соглашусь что об этом нужно всем рассказывать и уныние нагонять. Это все только для личного использования нужно или для исповеди
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:48 am

Игорь_S пишет:
А зачем Вам из-за чьих то нападок переживать и внимание обращать, если Вы сами на себя нападаете гораздо более жестко?
Игорь, поверьте, я и не переживаю. Просто другие люди, из-за любителей думать за других и извращать смысл сказанных ими слов, получают негативное мнение о человеке. Я устал говорить, что не враг сам себе, мой внутренний мир мне дороже всего этого мира. Если я буду на кого-то дуться, обижаться, злиться, то это только себе вреда принесу больше, так как это всё не от Господа, а от духа злобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:55 am

Игорь_S пишет:
А что правильная самооценка, по-христиански, как святые отцы учат, всем бы так каяться.
Единственно не соглашусь что об этом нужно всем рассказывать и уныние нагонять. Это все только для личного использования нужно или для исповеди
Игорь, я же написал, Бог постоянен, неизменен и вечен. В Боге нет и тени греха. Вы говорите о таких вещах, как уныние, которое чужеродно Богу. Должен человек воссоединиться с Господом в Духе Его Святом. Для этого должен человек стяжать благодать Духа Святого, и ничего другого. Поверьте, я лучше улыбнусь, чем буду унывать. Если унывать, то это уже падение, это уже не Святой Дух а дух лукавого. Когда же меня услышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 2:05 am

Предлагаю всем прочитать, поверьте, тут слова живые, дай Бог побольше таких пастырей.

• Когда Христос станет для тебя всем. Часть 1 http://www.pravoslavie.ru/put/57879.htm
• Когда Христос станет для тебя всем. Часть 2 http://www.pravoslavie.ru/put/57894.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 6:40 am

 Теперь о двойных стандартах здесь 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 8:21 am

Админ. пишет:
 Теперь о двойных стандартах здесь 
Ну вот, опять двойные стандарты. Почему то вопросы по двойным стандартам выделили в отдельную ветку из темы "Дружба", а посты с обличительством оставили. По идее нужно было бы создать отдельную тему с названием например "Обличаем друг друга" и туда все обличительство кинуть.
Думаю такую ветку необходимо создать, как я заметил, обличительство самая популярная и лакомая тема общения на христианских форумах
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 8:49 am

Доброе утро, Игорь. Да создам, не обижайтесь Двойные стандарты - Страница 2 3022355415 
Будет Вам и про обличительство...по крайней мере я там буду фигурировать одним из первых Двойные стандарты - Страница 2 3022355415


Последний раз редактировалось: Админ. (Пт Дек 27, 2013 10:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:34 am

Админ. пишет:
Доброе утро, Игорь. Да создам, не обижайтесь Двойные стандарты - Страница 2 3022355415 
Будет Вам и по обличительство...по крайней мере я там буду фигурировать одним из первых Двойные стандарты - Страница 2 3022355415
Доброе утро Михаил!
Да, когда создадите тему, в нее нужно будет перенести значительную часть постов форума и в дальнейшем тему пополнять обличительными постами из других веток. Можно потом будет конкурсы проводить за звание лучшего обличителя, за звание самого обличаемого и недостойного
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:36 am

Ольга 79 пишет:
Нет места справедливости? По-моему, ей место есть, но не главное.
А где Вы ее видели, справедливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:41 am

Вообще то уже до того тут докидались, что не пойми, где какая тема....ответы не логичны, смысл теряется. Может, уже не стоит там много кидаться? ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:47 am

Ольга пишет:
Вообще то уже до того тут докидались, что не пойми, где какая тема....ответы не логичны, смысл теряется. Может, уже не стоит там много кидаться? ИМХО.
И все же Оля идея карикатуры неожиданно появилась, хотя и не на Вас, а на пост  Двойные стандарты - Страница 2 954820296 
Двойные стандарты - Страница 2 Boleeluche04
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:49 am

Где лайк поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 2 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:50 am

На мишке Двойные стандарты - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Двойные стандарты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: