Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Двойные стандарты

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 7:42 pm

Николаев пишет:
Михаил, а нельзя эту тему закрыть как разжигающую эмоции?

А нельзя просто не заходить в  тему, а если зашёл случайно, то просто выйти, что бы не разжигать свои эмоции?

Mangra пишет:
Игорь_S пишет:
Мы обсуждаем вопрос, что такое справедливость и есть ли она в природе.
Она есть только у Бога, там где есть грех, справедливости не может быть. Но есть такие понятия, как правда, или ложь. Там где правда, там и справедливость имеется. Двойные стандарты - Страница 5 3022355415 А правда  где?
Марин, а как насчёт того, что у Бога первична всё таки любовь? Если бы Он поступал с людьми по справедливости, считают некоторые умные люди в лице известных богословов , то на земле уже давно бы людей не было... По справедливости Он , например, за своих распинателей молится был не должен, а должен был прийти после воскресения не в Сионскую горницу, а к ним, что б покарать, а так же разбойника душегубца ни за какие слова в рай не пускать, а в самую бездну и  т.д., но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 9:13 pm

Цитата :
Марин, а как насчёт того, что у Бога первична всё таки любовь? Если бы Он поступал с людьми по справедливости, считают некоторые умные люди в лице известных богословов , то на земле уже давно бы людей не было... По справедливости Он , например, за своих распинателей молится был не должен, а должен был прийти после воскресения не в Сионскую горницу, а к ним, что б покарать, а так же разбойника душегубца ни за какие слова в рай не пускать, а в самую бездну и  т.д., но...
Оля, Иисуса Христа не зря называют Правдой.   Это мы рассуждаем так, что нам кажется это справедливым, но Он поступает так, что показывает правду и  в этом истина. Что касается разбойника, то надо понимать, что Господь  сердцеведец, и этот пример  дан всем последующим поколениям, что есть вера и покаяние и какова их сила. Другими словами нам в  назидание. Но   если ты будучи разбойником, в последний миг своей жизни не раскаешься, воздаянием за дела будет ад, и это будет тоже по  справедливости, сам в рай не захотел. Молитва за распинателей тоже дана  , как пример того, что нужно  делать человеку в подобных ситуациях. Другими  словами, Он и во время своей земной жизни , да и после , дает живой пример  человеку   правильного душевного расположения, и  кто  следует этому , прекрасно это осознает на  собственном примере. 
Богословы о которых ты упомянула не могут знать всей милости Божией к человеку и  сердца людей они никогда не ведали,  поэтому  сколько должно быть людей на земле, это  скорее их предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 9:32 pm

Mangra пишет:

Оля, Иисуса Христа не зря называют Правдой.  
Истиной Он вообще то Сам Себя называет. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6)
Цитата :

Он поступает так, что показывает правду и  в этом истина.
Марин, я что то такого оборота речи вообще не поняла, прости.
Цитата :
Что касается разбойника, то надо понимать, что Господь  сердцеведец, и этот пример  дан всем последующим поколениям, что есть вера и покаяние и какова их сила. Другими словами нам в  назидание. Но   если ты будучи разбойником, в последний миг своей жизни не раскаешься, воздаянием за дела будет ад, и это будет тоже по  справедливости, сам в рай не захотел. Молитва за распинателей тоже дана  , как пример того, что нужно  делать человеку в подобных ситуациях. Другими  словами, Он и во время своей земной жизни , да и после , дает живой пример  человеку   правильного душевного расположения, и  кто  следует этому , прекрасно это осознает на  собственном примере. 
Богословы о которых ты упомянула не могут знать всей милости Божией к человеку и  сердца людей они никогда не ведали,  поэтому  сколько должно быть людей на земле, это  скорее их предположения.
Марин, мне кажется, мы в дебри пошли уже. Я всего лишь хотела сказать , что Бог прежде всего любовь. А уж потом где то там- справедливость. Ты же сама пишешь о милости Божией. Что несомненно от любви. А вот справедливость- она от любви не зависит.
И что предполагать богословам нужно, как ты пишешь? Они всего лишь говорят, что Бог относится к нам с любовью, а не по справедливости.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:19 pm

Админ. пишет:
Полностью согласен, Марина!!!
Медаль ей выдайте, за боевые заслуги. Приведу вам только слова Христа.

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:18,19)

6. И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8. а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Послание Иакова 3:6-11)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:27 pm

Ольга пишет:
Истиной Он вообще то Сам Себя называет. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6)
Марин, мне кажется, мы в дебри пошли уже. Я всего лишь хотела сказать , что Бог прежде всего любовь. А уж потом где то там- справедливость. Ты же сама пишешь о милости Божией. Что несомненно от любви. А вот справедливость- она от любви не зависит.
И что предполагать богословам нужно, как ты пишешь? Они всего лишь говорят, что Бог относится к нам с любовью, а не по справедливости.
Попробую по- другому донести свою мысль.
Почему Иисус Христос называется Солнцем правды?
Потому что Он, подобно солнцу, освещающему землю, просвещает всякого человека светом истинной веры. 
Я не очень   согласна, что где-то там справедливость,  духовные законы никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:34 pm

Ищущий пишет:
Медаль ей выдайте, за боевые заслуги.
Ай-яй-яй, Владислав. Как не хорошо завидовать. Устыдились, хотя бы разок, глядишь и душевную пользу получили от этого.
Недавно у Отцов вычитала, что сатана может человека улавливать через  чтение и использование  Писания.   Может разъясните, как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:35 pm

Ольга пишет:
Истиной Он вообще то Сам Себя называет. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6)
Оля, тут тоже начали удалять мои посты, оставлю для себя один форум http://forum.novoselitskoe.ru/ Если какие вопросы, найдёшь меня там. Храни тебя Господь, и аккуратнее с солнечной энергией  Двойные стандарты - Страница 5 2485608681


Последний раз редактировалось: Ищущий (Пт Дек 27, 2013 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:35 pm

Мангра пишет:
Я не очень   согласна, что где-то там справедливость,  духовные законы никто не отменял.
Ну, и что из этого следует?
При чём тут духовные законы и то, как к нам относится Бог- по любви или по справедливости? Вот ты бы как хотела, что б к тебе Он относился, да и не только Он, а вообще все- по любви или по справедливости?
Думаю, если бы по справедливости- то плохо бы  нам пришлось. Ибо не думаю, что земле сплошь праведники и святые, которым, по справедливости, рай уготован. Наверняка они, конечно , есть, но массовым явление назвать трудно, согласись?  Остальным только на любовь Бога рассчитывать приходится.


Последний раз редактировалось: Ольга (Сб Дек 28, 2013 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:41 pm

Ищущий пишет:

Оля, тут тоже начали удалять мои посты, оставлю для себя один форум http://forum.novoselitskoe.ru/ Если какие вопросы, найдёшь меня там.
Влад, мне очень жаль...Вы зря так поспешно хотите уйти. Мы все человеки, каждый со своими проблемами. Иногда, может, нужно просто немного подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 10:50 pm

Ищущий пишет:
Ольга пишет:
Истиной Он вообще то Сам Себя называет. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6)
Оля, тут тоже начали удалять мои посты, оставлю для себя один форум http://forum.novoselitskoe.ru/ Если какие вопросы, найдёшь меня там. Храни тебя Господь, и аккуратнее с солнечной энергией  Двойные стандарты - Страница 5 2485608681
Как это: удалять посты? 
Без объяснения причин?  Очень странно.
Простите меня, Ищущий,  но я тоже солидарна с Ольгой:  погодите уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 4:19 am

Да что ж это такое??? Кто это удалял Ваши посты, Владислав? Пока я спал? Чудеса?
Очень прошу, не уходите
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 3:01 pm

Ольга пишет:
Влад, мне очень жаль...Вы зря так поспешно хотите уйти. Мы все человеки, каждый со своими проблемами. Иногда, может, нужно просто немного подождать?

Оля, поверьте, это не спешка, это год пребывания на Православных форумах и сделанные из этого выводы. Даже в графе вероисповедание, пишу человек, чобы быть открытым для разговора с любой конфессией, так как все люди Божьи. Я прекрасно вас понимаю, так же, как и понимаю каждого, и год уже жду, чтобы человек услышал и понял смысл и суть моих слов, но не поверите, мне постоянно приходится только оправдываться, как и сейчас. На Христианосе, в своей теме, Поиски Истины, поудалял всё и все разборки, но вряд ли кто вообще прочитал написанное полностью и задумался над тем, что там написано. Понять суть и смысл сказанных слов. Не поверите, но даже нахал для меня более честен, чем человек, он творит зло и ничего больше и постоянен во зле, а человек всё ищет оправдание своим поступкам. Не хчет слышать человек, что или добро или зло и нет середины. И если я про кого плохо подумаю, то нет со мной Христа, духа злобы я этими мыслями буду радовать, а он мне не друг, потому и пишу, много чести, для него, лучше буду думать только хорошее о людях, не поверите, Оля, но этим только себе буду помогать, Богу не нужна моя помощь, Он Сам пришёл в этот мир спасти нас. Богу невозможно навредить, Он постоянен, неизменен и вечен. Нет никого выше Его. Себе можно только навредить, не соблюдая Его заповеди и творя свою волю, или себе помочь, соблюдая заповеди Христа, покаяние, молитву, воссоединяясь с Богом в Духе Его Святом. В этом спасение. Сколькоэто надо прокричать, чтобы человек начал задумываться? Притчу вам напишу, люблю притчи, под Платаном, подразумевется Господь.

Перед домом, на улице, рос большой, широко раскинувший свои ветви платан. Часто прохожие хвалили его: «Какой красавец. Какой пышный платан. Какую большую и густую тень он дает. Как хорошо отдыхать под ним в жару». Раздавались и другие голоса: «Сколько листьев осенью от этого дерева, а зимой, к тому же, с него падают ветки, и все это нужно убирать». А платан не становился от этого ни больше, ни меньше. Он всегда оставался одним и тем же.

И простите меня все, и за всё, просто не вижу смысла в пустых разговорах, мне и в реале их хватает. И поверьте, никогда и ни о ком не думаю плохо, это не человек плохой, это поступок плохой, человека, делающего зло жалеть надо, себя он губит этим злом, это грех,  а я не камикадзе, Сам Христос смирял Себя, кто я такой, чтобы возвышаться? Помоги вам Господь, Оля и Храни вас на всех путях ваших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 4:57 pm

Ищущий пишет:
Не хчет слышать человек, что или добро или зло и нет середины.
И простите меня все, и за всё, просто не вижу смысла в пустых разговорах, мне и в реале их хватает.
Насколько я понял, Вы ищите себе паству, но Вас никто не желает признавать за пастыря?
Я Вас услышал, давайте Вы будете моим пастырем, согласен  Двойные стандарты - Страница 5 2862810530
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 5:06 pm

Ищущий пишет:
Предлагаю всем прочитать...

Спасибо, Ищущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 10:03 pm

Ищущий пишет:


Оля, поверьте, это не спешка, это год пребывания на Православных форумах и сделанные из этого выводы. Даже в графе вероисповедание, пишу человек, чобы быть открытым для разговора с любой конфессией, так как все люди Божьи.
Вы необычный, можно сказать избранный, святой человек. За один год всё поняли. А мы до сих пор в раздумьях. И уже многие, многие годы в раздумьях и поисках. И кажется нам, что вся наша жизнь во плоти дана нам для раздумий о Христе.
Вижу, что вы тоже всю свою духовную недавнюю , более чем год жизни, ищете Бога. В индуизме, магоментанстве, буддизме и т.д.
Толстой тоже там же искал, но может вас Дух Святой направит?
Дай-то вам Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 10:19 pm

Ищущий пишет:
Богу не нужна моя помощь, Он Сам пришёл в этот мир спасти нас. Богу невозможно навредить, Он постоянен, неизменен и вечен. Нет никого выше Его. Себе можно только навредить, не соблюдая Его заповеди и творя свою волю, или себе помочь, соблюдая заповеди Христа, покаяние, молитву, воссоединяясь с Богом в Духе Его Святом. В этом спасение. Сколькоэто надо прокричать, чтобы человек начал задумываться? Притчу вам напишу, люблю притчи, под Платаном, подразумевется Господь.
Надо ведь,какое  открытие! Богу не нужна помощь Владислава! Вот  если бы Вы сразу это  начали понимать, то может  и время на посты свои не тратили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 10:26 pm

Цитата :

Ищущий пишет:
Богу не нужна моя помощь, Он Сам пришёл в этот мир спасти нас. Богу невозможно навредить, Он постоянен, неизменен и вечен. Нет никого выше Его. Себе можно только навредить, не соблюдая Его заповеди
Да. Богу наша помощь не нужна. А соработничество нужно? Нам? Чтобы нам не превратился в сына зари сатану.


Последний раз редактировалось: Афанасий (Вс Дек 29, 2013 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Сб Дек 28, 2013 11:40 pm

Невзлюбили Вы Афанасий Ищущего, это очевидно. А где нет любви там нет истины. Лучше присоединяйтесь ко мне и вступайте в ряды его чад
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Вс Дек 29, 2013 4:15 am

Игорь_S пишет:
Невзлюбили Вы Афанасий Ищущего, это очевидно. А где нет любви там нет истины.
Уж простите, но несколько поздновато мне обращаться опять к сатане, который им сегодня правит.
Бог ему в помощь, но если ещё раз увижу от вас призыв к сатане, то мы с вами расстанемся. И навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Вс Дек 29, 2013 10:36 am

Игорь_S пишет:
Лучше присоединяйтесь ко мне и вступайте в ряды его чад
Своих тараканов мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Вс Дек 29, 2013 11:17 am

Афанасий пишет:
Уж простите, но несколько поздновато мне обращаться опять к сатане, который им сегодня правит. Бог ему в помощь, но если ещё раз увижу от вас призыв к сатане, то мы с вами расстанемся. И навсегда.
А Вы уверены, кто Вами правит? Кошмары, когда вокруг сатана мерещится думаю не есть признак святости. Интересно у святых отцов были такие галлюцинации, обзывали ли они всех вокруг сатанами? А насчет отключки Вы меня не пугайте, а сразу дело делайте. Кстати, по логике Вам тогда и Ольгу 79 нужно отключить ,она очень доброжелательно с Ищущим разговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты - Страница 5 Icon_minitime1Вс Дек 29, 2013 11:34 am

Игорь_S пишет:
Афанасий пишет:
Уж простите, но несколько поздновато мне обращаться опять к сатане, который им сегодня правит. Бог ему в помощь, но если ещё раз увижу от вас призыв к сатане, то мы с вами расстанемся. И навсегда.
А Вы уверены, кто Вами правит? Кошмары, когда вокруг сатана мерещится думаю не есть признак святости. Интересно у святых отцов были такие галлюцинации, обзывали ли они всех вокруг сатанами? А насчет отключки Вы меня не пугайте, а сразу дело делайте. Кстати, по логике Вам тогда и Ольгу 79 нужно отключить ,она очень доброжелательно с Ищущим разговаривает.
Тема "Двойные стандарты", так что все , как заявлено.
Не нравится мне всё это,  ярлыки всякие - "сатана"...
Не знаешь, чего ожидать в следующий раз.
Лучше я пойду и кусок сыру съем, чем участвовать в поедании человеков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Двойные стандарты
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: