Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Двойные стандарты Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Двойные стандарты

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:29 pm

Обратил внимание вот на что. При оценке или реакции на ситуации все без исключения используют двойные стандарты. За одни и те же по сути огрехи одних обличают и воспитывают, а огрехи других в лучшем случае не замечают.
Ну вот что далеко ходить, например, Галина прокололась на осуждении и обличительстве. Никто этого не заметил кроме Ищущего. Ищущий обличил и осудил Галину. Те, кто не заметил огрехов Галины, почему то заметили обличительство Ищущего и обличили его. Последнего в цепочке обличителей вроде пока никто не обличил.
Вот хотелось бы знать, кто какие принципы использует для выбора стандарта оценки однотипной ситуации, чьи огрехи нужно обличить, а чьи такие же огрехи не замечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:36 pm

Игорь_S пишет:
Вот хотелось бы знать, кто какие принципы использует для выбора стандарта оценки однотипной ситуации, чьи огрехи нужно обличить, а чьи такие же огрехи не замечать?
Владислава никто обличать не будет, у него прямая связь с Господом.  По крайней мере, он  об этом вещает в каждом своем посте.
Стандарт один, если обличаешь мудрого, то обретешь друга, если глупого, то врага.  Цитату найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:37 pm

Интересно знать... и моя тема будет использоваться исключительно в изучении, анализа и прочих теоретических изысканий по поводу обличительства?  Двойные стандарты 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:42 pm

Админ. пишет:
Интересно знать... и моя тема будет использоваться исключительно в изучении, анализа и прочих теоретических изысканий по поводу обличительства?  Двойные стандарты 3022355415
Так Вы же  администратор,  или у вас нельзя темы разделять?Обычно с этим нет проблем. Двойные стандарты 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:42 pm

Админ. пишет:
Интересно знать... и моя тема будет использоваться исключительно в изучении, анализа и прочих теоретических изысканий по поводу обличительства?  Двойные стандарты 3022355415
Ну вот и конкретная ситуация. До меня тут все занимались обличительством и Михаил этого не замечал. Как только я открыл рот это было сразу же замечено. В чем причина двойных стандартов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:44 pm

Админ. пишет:
Интересно знать... и моя тема будет использоваться исключительно в изучении, анализа и прочих теоретических изысканий   Двойные стандарты 3022355415
Ой, ну не жадничай...Открой себе Друзья-2. Знаешь, типа есть "Дом-2"? Ну, вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:47 pm

Игорь_S пишет:
Админ. пишет:
Интересно знать... и моя тема будет использоваться исключительно в изучении, анализа и прочих теоретических изысканий по поводу обличительства?  Двойные стандарты 3022355415
Ну вот и конкретная ситуация. До меня тут все занимались обличительством и Михаил этого не замечал. Как только я открыл рот это было сразу же замечено. В чем причина двойных стандартов?

Ох, уж эти двойные стандарты Двойные стандарты 3022355415  Я затеял тему... с именем - ДРУЗЬЯ!!!! Название ни  о чем не говорит? А может воткнем штыки в землю, братья и сестры? Пост скоро заканчивается, ПРАЗДНИК на носу!!!! Двойные стандарты 2735359127
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:50 pm

Админ. пишет:
Ох, уж эти двойные стандарты Двойные стандарты 3022355415  Я затеял тему... с именем - ДРУЗЬЯ!!!!
Да вроде никто и не воюет ,почему бы по дружески не обсудить двойные стандарты? Неужели название темы имеет огромную важность в континиуме бытия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:53 pm

По дружески? Двойные стандарты 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 8:57 pm

Админ. пишет:
По дружески? Двойные стандарты 954820296
Конечно по дружески. Так вот, ответьте мне по дружески о ваших принципах использования двойных стандартов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:02 pm

Ща.... Двойные стандарты 3022355415 
1. На себя наплевать...ну поругают...ну нахамят...оботрусь! Двойные стандарты 3022355415 
2. Женщине приоритет- прекрасный пол! Двойные стандарты 2485608681 
3. Шутники  и прочие оптимисты сильны духом и смогут сами за себя постоять! Двойные стандарты 690203391
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:03 pm

Админ. пишет:
Ща.... Двойные стандарты 3022355415 
1. На себя наплевать...ну поругают...ну нахамят...оботрусь! Двойные стандарты 3022355415 
2. Женщине приоритет- прекрасный пол! Двойные стандарты 2485608681 
3. Шутники  и прочие оптимисты сильны духом и смогут сами за себя постоять! Двойные стандарты 690203391
Браво Михаил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:04 pm

А то Двойные стандарты 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:06 pm

Админ. пишет:
А то Двойные стандарты 3022355415
Итак, Михаил отстрелялся, кто еще выскажется, может есть другие принципы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:09 pm

Думаю, если вдруг все (виртуально Двойные стандарты 3022355415 ) сядем за праздничный стол, тамаду искать не надо Двойные стандарты 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:10 pm

Админ. пишет:
Ща.... Двойные стандарты 3022355415 
1. На себя наплевать...ну поругают...ну нахамят...оботрусь! Двойные стандарты 3022355415 
:
Обо...что?  Двойные стандарты 625576388 

Админ. пишет:
Ща.... Двойные стандарты 3022355415 

2. Женщине приоритет- прекрасный пол! Двойные стандарты 2485608681 
А мужики какой пол- пресиний? Презелёный? прежёлтый?
Админ. пишет:
Ща.... Двойные стандарты 3022355415 

3. Шутники  и прочие оптимисты сильны духом и смогут сами за себя постоять! Двойные стандарты 690203391
Откуда ты знаешь? А может, шутники потом всю ночь в подушку рыдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:12 pm

Оля! ЗАЧЕТ! Двойные стандарты 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:14 pm

Ольга пишет:
Откуда ты знаешь? А может, шутники потом всю ночь в подушку рыдают?
Вполне уместное замечание. Вполне возможно, что якобы сильный духом отличается от слабого только тем, что слабость свою не проявляет и окружающих унынием не грузит в отличие от точно такого же слабого, который своим унынием всех пытается заразить и представить себя в образе священной коровы-недотроги.


Последний раз редактировалось: Игорь_S (Чт Дек 26, 2013 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:19 pm

Друзья, поактивнее высказываемся, на самом деле вопрос двойных стандартов серьезный, потом причину скажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 9:30 pm

А может не должно быть двойных стандартов? Может должна быть справедливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 11:27 pm

А вот такие принципы случайно никто не использует?:
- Кто меня не любит или не хвалит или не льстит тот всегда не прав (даже если и прав)
- Кто меня любит или хвалит или льстит тот всегда прав (даже если неправ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Чт Дек 26, 2013 11:46 pm

Ищущий пишет:
Храни вас Господь, Оля. Для меня, Христианство, это борьба с самим собой, с тем тёмным, что сидит во мне. Не поверите, но иногда становится страшно, так как даже плохая мысль, о ком-то или о чём-то, это уже падение. Бог постоянен, неизменен и вечен, вот и человек должен стремится к постоянству в делании добра и правды, так как не идёт с одного источника плохая и хорошая вода. Помоги вам Господь.
Спаси, Господи, Ищущий.  Двойные стандарты 3022355415  Вас Владислав зовут? Можно к Вам по имени обращаться или лучше ник называть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 12:37 am

Игорь_S пишет:
А может не должно быть двойных стандартов? Может должна быть справедливость?

Стандарты кажутся двойными со стороны другого человека. При этом у первого может быть впечатление, что никаких двойных стандартов он не использует и поступает справедливо.)

И. Ильин. Поющее сердце. Книга тихих созерцаний. О справедливости http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/pojushhee-serdtse-kniga-tikhikh-sozertsanij.shtml#2o_spravedlivosti :
Цитата :
С незапамятных времен люди говорят и пишут о спра­ведливости: может быть, даже с тех самых пор, как вообще начали говорить и писать... Но до сих пор вопрос, по-ви­димому, не решен, – что такое справедливость и как ее осуществить в жизни? Трудно людям согласиться в этом деле, потому что они чувствуют жизненное практическое значение этого вопроса, предвидят невыгодные последст­вия для себя и потому спорят, как заинтересованные, беспокойно и подозрительно: того гляди «согласишься» «на свою голову» – и что тогда?

Каждый из нас желает справедливости и требует, чтобы с ним обходились справедливо; каждый жалуется на все­возможные несправедливости, причиненные ему самому, и начинает толковать справедливость так, что из этого выхо­дит явная несправедливость в его пользу. При этом он убежден, что толкование его правильно и что он «совер­шенно справедливо» относится к другим, но никак не хочет заметить, что все возмущаются его «справедливостью» и чувствуют себя притесненными и обойденными. Чем скуд­нее, теснее и насильственнее жизнь людей, тем острее они переживают все это и тем труднее им договориться и со­гласиться друг с другом. В результате оказывается, «справедливостей» столько, сколько недовольных людей и единой, настоящей Справедливости найти невозможно. А ведь, строго говоря, только о ней и стоит говорить. ...

В моих поступках может быть то, что окружающими воспринимается как двойные стандарты, несправедливость, в силу моего душевного устроения, страстей и т.п.  У меня нет четких критериев, когда как на что реагировать. Иногда хочется помочь. Иногда интересно узнать человека лучше, понять его. Иногда вступать в разговор не хочется.

Игорь, по-Вашему мнению, Вы используете двойные стандарты? Если используете, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 12:53 am

Ольга 79 пишет:
Игорь, по-Вашему мнению, Вы используете двойные стандарты? Если используете, почему?
Их используют все без исключения, это закон бытия, если пафосно то Закон Любви, если проще то все живут по принципам симпатии/антипатии. Справедливости не существует, это выдумка, хотя все ее желают, но найти никто не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Двойные стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Двойные стандарты   Двойные стандарты Icon_minitime1Пт Дек 27, 2013 1:05 am

Про симпатии-антипатии и справедливость поняла. Термин "Закон Любви", используется,  если не ошибаюсь, когда говорят о Божественной и христианской любви. Это нечто другое, чем симпатии-антипатии и поступки в соответствии с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Двойные стандарты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: