Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ни о чем

Перейти вниз 
+2
Ольга
Николаев
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 9:55 pm

Kolibri пишет:
а бояться не нужно. никогда и ничего.
Ну вот, материал для пародии начинает постепенно набираться  Ни о чем - Страница 4 954820296 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 10:21 pm

Kolibri пишет:

Оль,  только без обид - за спиной Миши обсуждать это не будем, хорошо?  
а во вчерашней истории  агрессия породила агрессию. Тем более, что люди, которых, собственно, касались шаржи Игоря,  предпочли поначалу умолчать. Так что выводы о степени вины нашего собеседника были преждевременные.
Да конечно, птичка. Я чего то ляпнула не по делу, уже сама подумала потом, что как то коряво, как Варвара любопытная. Так прям неудобственно стало, хоть из ванны выскакивай и беги исправляй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 10:03 am

Kolibri пишет:
а бояться не нужно. никогда и ничего.
Ни о чем - Страница 4 S3img_123698810_1974_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 2:47 pm

Игорь, давно я так не смеялась.  Картинка просто блеск! 
 пацталом)))) 
спасибо огромное))))))))))) ПРОСТИ,  что не могу отплатить тебе  тем же самым Ни о чем - Страница 4 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 3:49 pm

Игорь_S пишет:

Под руганью я имею ввиду не выражение мнения, а страсти, например выражение желаний, чтобы кого то наказали, забанили или отключили или посты чьи-то стерли, рот заткнули, то, что страдания вызывает. Или например, желание, чтобы кто-то извинялся, это тоже страсти.

Если что-то у человека вызывает страдание, он его чувствует, значит, он живой, открыт миру (не пытается спрятаться под скорлупой непробиваемости), способен чувствовать боль (свою, боль другого человека), может предположить, что кто-то другой страдает.

Если один человек сообщает другому, что его сообщения ранят его (или кого-то еще), это говорит о том, что он не считает того, к кому обращается, своим врагом (врагам о своей боли не сообщают, чтобы не дать повода позлорадствовать), что надеется найти понимание и сочувствие (иначе не было бы смысла говорить об этом). В какой-то степени это выражение доверия.

Принесение извинений - прекрасное врачебное средство и для того, кто извиняется, и для того, перед кем извиняются, если эти извинения были искренними. Заставлять кого-то извиняться - бессмысленно. Если человек поймет, что ошибся - он извинится сам.  Хотя, когда работала в детском саду, приходилось уговаривать детей извиняться друг перед другом, напоминать правила поведения: если ты обидел человека (даже невольно), попросить прощения надо. Но перед этим надо вместе с детьми сделать "разбор полетов", чтобы каждый понял, где в чем ошибся. Автоматически такие вещи не делаются. Если ребенок станет извиняться "из-под палки" или "на автомате" (лишь бы отвязались), пользы в этом нет никакой.  Взрослые люди такие вещи сами должны понимать.

Выражение желания, чтобы кого-то забанили,  отключили, чьи-то посты стерли  может быть вызвано желанием защитить того, против кого эти посты  были направлены (человек может ошибиться, приняв безобидный пост за обидный, но в данном случае важен именно мотив - желание защитить). Плюс, это может быть выражением желания помочь тому, кто эти посты разместил, помочь ему остановиться, перестать ранить самого себя.  Ведь, если они были размещены, чтобы ранить другого человека, то они ранят и самого разместившего, его душу (даже если он в это не верит или об этом не знает и этого не чувствует).
Конечно, вполне возможно, что посты были совершенно безобидные, размещены без всякого злого умысла - это можно выяснить в общении. Для этого надо просто поверить тому, кто их разместил, что он не хотел никого обидеть. Т.е., поверить в его добрые помыслы, намерения. 
Тот, кого предложили забанить, тоже может понять, что выражение желания  отключения его профиля было вызвано не злобой по отношению к нему, а желанием защитить, помочь. Для этого ему тоже надо поверить в добрые намерения другой стороны.

В жизни бывает страшно поверить в добрые помыслы, добрые намерения другого человека из опасения быть обманутым, пострадать от него в личной жизни или в бизнесе.
Можно попробовать общаться, веря в добрые помыслы собеседника, на форуме - приобрести такой опыт, не опасаясь за сохранность семьи или имущества.
Для этого надо остановиться во взаимных обличениях и не тянуть за собой опыт прошлого общения. Есть хороший совет каждый день общаться с человеком так, как будто только сегодня с ним познакомился.

Чтобы не ранить своими словами/действиями других и себя, при выражении своего мнения хорошо осторожно относиться к тому, что хочется сказать. Мнение само по себе не образуется, оно формируется под влиянием помыслов, которые могут быть от Бога (истинные), от бесов (ложные).  Если в том, что хочешь сказать,  нет любви, оно не может быть истинным. Как говорит проф. Осипов, нет истины там, где нет любви. (Пока искала через поисковик эту фразу, нашла интересный материал об этом выражении: http://www.pravoslavie.ru/answers/7081.htm .) Плюс, просеивать то, что хочется сказать, через три сита: правды (есть уверенность, что это правда?), доброты (хочется сказать что-то хорошее о человеке?), пользы (это так необходимо сказать?). Если "...в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем же тогда говорить это?" (цитата из статьи по ссылке   http://www.pravoslavie.ru/put/61633.htm )

Напоследок поделюсь ссылками, которые мне нравятся:

Н.Е.Пестов Глава: СЛОВО К БЛИЖНИМ http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_2_09-all.shtml .

Паисий Святогорец. Духовная борьба. Часть первая. О брани помыслов http://azbyka.ru/otechnik/?Paisij_Svjatogorets/dukhovnaja-borba-slova-tom3[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:03 pm

Прошу модераторов стереть пост Ольги 79, он меня ранит  Ни о чем - Страница 4 298357033 
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:05 pm

Ага...ща...разбежался Ни о чем - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:07 pm

Админ. пишет:
Ага...ща...разбежался Ни о чем - Страница 4 3022355415
Какое издевательство! Инквизиторы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:09 pm

Игорь_S пишет:
Прошу модераторов стереть пост Ольги 79, он меня ранит  :4$:
Простите меня, Игорь, пожалуйста, я не хотела Вас ранить.  Ни о чем - Страница 4 932657038

Теперь точно, всем пока!  Ни о чем - Страница 4 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:19 pm

Ольга 79 пишет:
Простите меня, Игорь, пожалуйста, я не хотела Вас ранить.  Ни о чем - Страница 4 932657038
Ладно, прощаю на первый раз, но в следующий раз буду требовать бана :bea$%: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:23 pm

Достали Вы меня Игорь! Банов теперь не будет, извините Ни о чем - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:27 pm

Админ. пишет:
Достали Вы меня Игорь! Банов теперь не будет, извините Ни о чем - Страница 4 3022355415
А если меня кто-нибудь обидит, наказывать не будете? Кто меня тогда защитит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 4:41 pm

Вас...обидитьНи о чем - Страница 4 0b1005e74b37ef2e9e827fefbd31b783?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 5:02 pm

Админ. пишет:
Вас...обидить?
Вообще-то у меня еще не зажили раны от оскорблений Ирины и Галины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 5:07 pm

Простите великодушно...бальзам не приготовил...
Ни о чем - Страница 4 Post-100393-1293197892
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 5:42 pm

Админ. пишет:
Простите великодушно...бальзам не приготовил...
Спасибо, немного полегчало
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 5:51 pm

Вот и славно...не зря эту тему мусорили... Ни о чем - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 5:54 pm

Админ. пишет:
мусорили... Ни о чем - Страница 4 3022355415
А это Вы зря: "чистому все чисто", Вы лучше меня должны это знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 6:01 pm

Простите...не знаю Ни о чем - Страница 4 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 6:23 pm

Админ. пишет:
Простите...не знаю Ни о чем - Страница 4 4098491777
Вот заладили все: "простите, простите.." Форум для чего нужен? Что бы истину в дискуссиях найти, спорить надо, свою правоту доказывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 6:33 pm

А вот и нет! Не угадали!!!! Форум нужен для того чтобы не только говорить, но и СЛУШАТЬ И УВАЖАТЬ ГОВОРЯЩЕГО! Особенно, тех кто затеял какую либо тему...и не мусорить в ней! Я не прав, Игорь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 6:57 pm

Админ. пишет:
А вот и нет! Не угадали!!!! Форум нужен для того чтобы не только говорить, но и СЛУШАТЬ И УВАЖАТЬ ГОВОРЯЩЕГО! Особенно, тех кто затеял какую либо тему...и не мусорить в ней! Я не прав, Игорь?
Ну это смотря как посмотреть на ситуацию. Можно посмотреть хмурым и сурьезным взглядом, а можно легким и веселым. На мой взгляд для большинства ситуаций, связанных с форумской болтовней более уместен второй вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 6:59 pm

Ни о чем - Страница 4 GreatCircusNOV09

Такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 9:59 pm

Админ. пишет:
Такой?
Судя по всему на меня выложена пародия. Почему за меня никто не заступается и не стыдит и не воспитывает Михаила?
Ольга 79, это по Вашей части, приступайте к воспитательной работе!
А с Вами Михаил, после такого безобразия, теперь наверное Галина откажется общаться и запишет в презренные мытари и язычники
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем - Страница 4 Icon_minitime1Пн Дек 23, 2013 6:47 am

Игорь, а Вы знаете куда меня еще не записали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Ни о чем
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: