Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ни о чем Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ни о чем

Перейти вниз 
+2
Ольга
Николаев
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:09 pm

Админ. пишет:
Простите меня, братья и сестры. Всем кому причинил боль и заставил страдать...простите.
Михаил, Вы человек добрый и хороший, но Вам просто не по силам админство, надо Афанасия простить вернуться. При нем здесь благодать была. У меня в юмористической теме огромное количество карикатур и пародий сидит и все это "безобразие" он терпел и вроде всем было весело. За все время ни одного от него замечания не получил и ни одного моего поста не стер. Разумеется я рассуждаю только со своей колокольни и возможно не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:20 pm

Игорь_S пишет:
Админ. пишет:
Простите меня, братья и сестры. Всем кому причинил боль и заставил страдать...простите.
Михаил, Вы человек добрый и хороший, но Вам просто не по силам админство, надо Афанасия простить вернуться. При нем здесь благодать была. У меня в юмористической теме огромное количество карикатур и пародий сидит и все это "безобразие" он терпел и вроде всем было весело. За все время ни одного от него замечания не получил и ни одного моего поста не стер. Разумеется я рассуждаю только со своей колокольни и возможно не прав.
Игорь, на мой взгляд вы несправедливы в своих оценках. Я сегодня читал практически все, по моему мнению, упрекать Михаила не в чем. Воспримите это как взгляд со стороны, надеюсь это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:25 pm

Николаев пишет:
Игорь, на мой взгляд вы несправедливы в своих оценках. Я сегодня читал практически все, по моему мнению, упрекать Михаила не в чем. Воспримите это как взгляд со стороны, надеюсь это поможет.
Я в осадок только выпал когда он потребовал с меня прощения просить у тех, кто меня оскорблял и обвинял и даже оболгал. Я бы на его месте глядя на ситуацию со стороны рекомендовал бы другим прощения просить. Вот и сложилось впечатление о неадекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:38 pm

Михаил хороший Админ. И он один тащит на себе этот воз, от которого уже несколько человек отказались.

Спасибо, Миша!  Ни о чем 932657038  

Игорь,  Вас не поняли, что Вы просто хотели разрядить обстановку. Ошиблись, простите, пожалуйста.  Мне кажется, и Вы ошибаетесь - Вас не хотели оскорбить, оболгать, обидеть. Мысль была о том, что не всегда юмор уместен, что иметь чувство юмора - нет такой заповеди и не стоит требовать этого от окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:45 pm

Ольга 79 пишет:
Вас не хотели оскорбить, оболгать, обидеть. Мысль была о том, что не всегда юмор уместен, что иметь чувство юмора - нет такой заповеди и не стоит требовать этого от окружающих.
Во первых меня никто не обидел, я не обидчив просто. Потом я вроде ни чего ни от кого не требовал, просто высказывал свое личное мнение. Никто не обязан был с ним соглашаться, но злится по поводу несогласия с моим мнением это маразм считаю. Мало ли у кого какое мнение ,многие и в Бога не верят, и что нужно на всех злиться и оскорблять? Повторяю, мне оскорбления в свой адрес как слону дробинка, оскорбители сами себе вредят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:51 pm

Не знаю, что тут за сыр- бор был разведён. а мне Игорь наш всегда нравился. Никогда не смущали его картинки, наоборот, всегда в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:53 pm

Братья и сестры!
Ни у кого нет сил на админство на самом деле.
Я много лет был модератором. Это жуткое дело. Я понял, что это мне не выносимо. Поэтому и ушел и из Предания и из Странника.
Поймите ради Бога. Это очень тяжёлая ноша особенно, когда к ней и не готов особенно. А как приготовиться, если не попробовать всё это в реальности? Пройти через многие несогласности с собой, через понимание и чувство того, что в каждом есть образ Божий и это надо понять и принять.
Не надо админа или модератора воспринимать как "источника воды живой" (), если он такой же как мы все.
Я просил Михаила принять эту ношу и если что, то за всё я и отвечаю. У Андрея я тоже прошу прощения. И у Христа, за то, что его соблазнил на модераторство. Я неправ был.Но я очень не хочу, чтобы вы его  судили по нашему предыдущему опыту. 
Я ухожу из интернета только потому, что так до сих пор ощущаю, что я должен освободить своё сознание от мира. Иначе "торможу" понимание замысла Божия, отвлекаюсь на "выяснение отношений" между людьми.
Братья и сестры! Если что-то найду и пойму, то обязательно поделюсь в первую очередь, именно с вами. А до того не гнобите Михаила пожалуйста. Попробуйте его понять и помочь ему. Он очень хороший человек.
Михаил! Этот форум для попыток что-то понять в устройстве мира небесного и мира земного. Об их взаимосвязи.
Все, кто увлечён просто веселием общения, те должны уйти на иные ипостасти Предания. Там место для этого много.
Сегодня вижу, что слов становится много, а мыслей мало. На это обратите внимание, но не торопитесь с резкими движениями.
В области духовной чем медленнее торопимся, тем быстрее всё получается.

Прошу у всех прощения за эту мою "лекцию". Может она кому-то и не полезна вовсе. А кому-то наоборот.
Всё в Деснице Божией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:55 pm

Бог в помощь, Анатолий!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 7:59 pm

Ольга пишет:
Не  знаю, что тут за сыр- бор был разведён. а мне Игорь наш всегда нравился. Никогда не смущали его картинки, наоборот, всегда в тему.
Спасибо Ольга за комплимент, у нас всегда (ну или почти всегда) было взаимопонимание.  Ни о чем 954820296 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:13 pm

Афанасий пишет:
Я ухожу из интернета только потому, что так до сих пор ощущаю, что я должен освободить своё сознание от мира. Иначе "торможу" понимание замысла Божия, отвлекаюсь на "выяснение отношений" между людьми.
Помоги вам Господь, Афанасий. Царство Христа не от этого мира, в этом мире Его распяли. Господь вам в помощь и храни вас Христос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:15 pm

Игорь_S пишет:

Спасибо Ольга за комплимент, у нас всегда (ну или почти всегда) было взаимопонимание.  Ни о чем 954820296 
Да нет, не комлимент это. Я ещё по Преданию Вас помню. Помню, как вопреки всем правилам благочестия буквально "угорала" с Ваших "репортажей". Потому терять такого ценного человечка не хотелось бы.
Мне вообще "везёт" на такие дела. Вот пользователь "Ищущий", наверно, поймёт, о чем я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Пт Дек 20, 2013 8:18 pm

Ищущий пишет:
Помоги вам Господь, Афанасий. Царство Христа не от этого мира, в этом мире Его распяли. Господь вам в помощь и храни вас Христос.
За Афанасия, думаю, не стоит расстраиваться. Этот человек знает, что хочет. И знает, что ищет. И потому- находит. И, конечно же, он будет с нами.
А пока что- присоединяюсь к Владу- Помощи Вам Божией, Анатолий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 1:56 pm

Ольга 79 пишет:
Мысль была о том, что не всегда юмор уместен, что иметь чувство юмора - нет такой заповеди и не стоит требовать этого от окружающих.
Все как раз наоборот, у обличителей слишком завышенные требования к окружающим - относитьсмя к себе как к хрустальным вазам. Чтобы не было подобных недоразумений и ругани я бы рекомендовал администрации форума добавить в заголовок форума пояснение "Клуб общения душевнобольных". Тогда все встанет на свои места и претензии к шутникам будут справедливы и обоснованы.
А в правила форума добавить рекомендации:
1. Всем участникам не рекомендуется демонстрировать веселость и шутки.
2. Поощряется угрюмость, уныние, жалобность и плаксивость
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:10 pm

Обличители - это кто? Те, кто обличает обличителей, к ним относятся?   Ни о чем 3022355415  А про клуб общения душевнобольных Вы хорошо заметили.
По моему, душевноздоровые - это святые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:16 pm

Ольга 79 пишет:
Обличители - это кто? Те, кто обличает обличителей, к ним относятся?   Ни о чем 3022355415 
Я что-то не понял, Вы что, пошутить решили? Безобразие, куда модераторы смотрят? Прошу немедленно удалить пост Ольги, она надо мной издевается 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:18 pm

Ни о чем 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:19 pm

Ольга 79 пишет:
Ни о чем 3022355415
Караул!!! Она еще и насмехается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:24 pm

Игорь, а Вы меня вразумите, что так делать нехорошо.  Ни о чем 2795730851  Можете для научности сначала инструкцию прочитать:

Валерий Духанин Как вразумлять другого человека http://www.pravoslavie.ru/put/59939.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:28 pm

Ольга 79 пишет:
Игорь, а Вы меня вразумите, что так делать нехорошо.  Ни о чем 2795730851 
Нее, вразумлять это не по моей части. Могу лишь высказывать свое мнение либо давать рекомендации, подразумевая, что могу ошибаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:33 pm

И для этого такт нужен и любовь к ближнему.  Ни о чем 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:42 pm

Ольга 79 пишет:
И для этого такт нужен и любовь к ближнему.  Ни о чем 3022355415
Разумеется. Но мне само по себе занятие вразумлением кого-либо не интересно, да и опасно к тому же считаю этим заниматься. Когда вразумляешь, неизбежно возникает иллюзия своей лучшести. Если этим сильно увлекаться может святость наступить и как следствие станешь на сатану похож. Возникнет презрение к мытарям и прочим язычникам, любая нечистота будет страдания и муки вызывать. Такая перспектива меня не привлекает, тем более здесь есть наглядные примеры  Ни о чем 954820296 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:46 pm

Есть у меня такое, согласна. А мытарь - он видит, что другие - фарисеи, считают себя святыми и т.п., или только себя и свои грехи видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:48 pm

Ольга 79 пишет:
Есть у меня такое, согласна.
Не верно поняли, на Вас как раз никаких намеков не было, здесь есть гораздо более одиозные святые
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:52 pm

Нет, Игорь, во мне это есть. Я себя лучше знаю, как-никак дольше сама с собой знакома.)))

Все-таки, настоящий евангельский мытарь - видит ли он чужие грехи-огрехи, или только свои? По-моему, он настолько исполнен покаяния, что ему до чужих грехов нет дела. А если он занят обличением других, то это уже не евангельский мытарь, а кто-то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ни о чем Empty
СообщениеТема: Re: Ни о чем   Ни о чем Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 3:57 pm

Ольга 79 пишет:
Нет, Игорь, во мне это есть. Я себя лучше знаю, как-никак дольше сама с собой знакома.)))
Есть объективные признаки - склонность к злобности и гневливости. У Вас этого ни разу не замечал, поэтому думаю Вы на верном пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ни о чем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: