Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 интересные исторические персонажи

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 2:45 pm

Ольга 79 пишет:
Ирина пишет:
Ой, Оля, а как назывался фильм???????? Очень хочу посмотреть!
Пойду в торренте искать...
Ирочка, не помню. Случайно его увидели на каком-то из каналов "Триколор ТВ".

Как жаль.. в торренте только книги ,фильмов нет... очень жалко. Ну, теперь появилась мечта :)))))))) Будем надеяться, Господь поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 2:50 pm

Ира, тут можно посмотреть: Больше, чем любовь. Альберт Швейцер и Елена Бреслау
http://rutv.ru/brand/show/episode/207329/viewtype/picture .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 2:54 pm

Ой, спасибо, Оля!!!!!!!! Счас себе воткну в закладки и потом посмотрю, когда время будет и подходящее расположение духа. Сегодня я что-то устала.

Кроме того ,предвкушение удовольствия - уже его часть :))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 2:54 pm

Ирина пишет:
я не монашествую, Евген. интересные исторические персонажи - Страница 2 3022355415
Дело в приоритетах.


Цитата :
З.Ы. Форум - тоже мирское. Но вас это не смущает, как я вижу.
Я не во всяком форуме участвую.


Цитата :
З.З.Ы. Есть еще такое понятие, как КУЛЬТУРА. Ее, надеюсь ,религия не отрицает, тем более что она сама - часть этой культуры. А есть еще искусство, а есть еще Высокое Искусство...
А где оно, это Высокое Искусство? Где то, что ведёт нас к Богу, а не уводит от Него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 2:56 pm

Мне интересен во многом помог митрополит Сурожский Антоний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 2:57 pm

Ирина пишет:
Ой, спасибо, Оля!!!!!!!! Счас себе воткну в закладки и потом посмотрю, когда время будет и подходящее расположение духа. Сегодня я что-то устала.

Кроме того ,предвкушение удовольствия - уже его часть :))))))))
Приятного просмотра, Ирочка! интересные исторические персонажи - Страница 2 3022355415 Мне фильм очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:01 pm

Eugen пишет:

Дело в приоритетах.
возможно. Но мне приходится жить в мире, а не в миру. Я работаю,ращу дочку одна. Жизнь есть жизнь - она свое все равно возьмет.




Eugen пишет:
Я не во всяком форуме участвую.


Я тоже не все вподряд читаю и не что попало смотрю, поверьте. Отбор более чем строгий.



Eugen пишет:

А где оно, это Высокое Искусство? Где то, что ведёт нас к Богу, а не уводит от Него?
Искусство чувствуют. Его нельзя объяснить или показать. И к тому же все сугубо индивидуально. Кому черный квадрат Малевича, кому Пикассо, а кому и Утро в лесу Шишкина - высокое искусство.
Думаю, можно ветку отдельно выделить - об искусстве. Светлану бы еще сюда ,ту ,которая атеист на Предании была. Она искусство любит, человек понимающий.
Евген, сформулируете вопрос? :))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:07 pm

Ольга 79 пишет:
Приятного просмотра, Ирочка! интересные исторические персонажи - Страница 2 3022355415 Мне фильм очень понравился.

Оля! Спасибо вам огромное! Это ,оказывается - целая серия фильмов про знаменитостей. Там не только про Швейцера есть, но и про многих других. Аж 36 гигов весят фильмы. Я поставила скачиваться. Неделю комп выключать не буду :)))))))))))) Серия называется "Больше чем любовь". Отличные фильмы. СПасибо еще раз ,Оля!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:07 pm

Ирина пишет:
Eugen пишет:
Дело в приоритетах.
возможно. Но мне приходится жить в мире, а не в миру. Я работаю,ращу дочку одна. Жизнь есть жизнь - она свое все равно возьмет.


Eugen пишет:
Я не во всяком форуме участвую.
Я тоже не все вподряд читаю и не что попало смотрю, поверьте. Отбор более чем строгий.
Бог в помощь! Я серьёзно.


Цитата :
Eugen пишет:
А где оно, это Высокое Искусство? Где то, что ведёт нас к Богу, а не уводит от Него?
Искусство чувствуют. Его нельзя объяснить или показать. И к тому же все сугубо индивидуально. Кому черный квадрат Малевича, кому Пикассо, а кому и Утро в лесу Шишкина - высокое искусство.
Думаю, можно ветку отдельно выделить - об искусстве. Светлану бы еще сюда ,ту ,которая атеист на Предании была. Она искусство любит, человек понимающий.
Евген, сформулируете вопрос? :))))))))
Мне лично очень нравится русская литература 19-го века, она, как где-то я вычитал, христоцентрична, и именно это я предлагаю считать высоким искусством. Сейчас такое очень трудно отыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:10 pm

о да. О Достоевском, например, или о Тургеневе могу читать сколько угодно. А уж как ими зачитываюсь! Последнее время слушаю аудиокниги - сейчас "читаю" "Доктора Живаго" Пастернака. Вообще Золотой век и Серебряный - это что-то. Сейчас такого нет. Все больше развлекательное чтиво. Если и попадется что-то стоящее - так одно на миллион. Современное читать совсем не могу :)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:10 pm

Ирина пишет:
а есть еще Высокое Искусство...

А Раневская имеет к этому отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:11 pm

Немного имеет :))))) Ну нравится она мне ,понимаете? Просто - нравится :)))) "Не нервируй меня, Муля!" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:12 pm

Ирина пишет:
о да. О Достоевском, например, или о Тургеневе могу читать сколько угодно. А уж как ими зачитываюсь! Последнее время слушаю аудиокниги - сейчас "читаю" "Доктора Живаго" Пастернака. Вообще Золотой век и Серебряный - это что-то. Сейчас такого нет. Все больше развлекательное чтиво. Если и попадется что-то стоящее - так одно на миллион. Современное читать совсем не могу :)))))))
Вот-вот! Та же "Капитанская дочка" - это ж кладезь сокровищ для воспитания подрастающего поколения! А её исключили из школьного курса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:15 pm

Ирина пишет:
Оля! Спасибо вам огромное! Это ,оказывается - целая серия фильмов про знаменитостей. Там не только про Швейцера есть, но и про многих других. Аж 36 гигов весят фильмы. Я поставила скачиваться. Неделю комп выключать не буду :)))))))))))) Серия называется "Больше чем любовь". Отличные фильмы. СПасибо еще раз ,Оля!!!
Очень рада, Ирочка! интересные исторические персонажи - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:16 pm

Я как-то недавно - не больше полугода назад - перечитала всю школьную программу классиков (Кроме Солженициына - ну не лезет :)))))))). И восхитилась глубиной ее и силой духа! То ,что мы проходим об этом в школе - ерунда! Так что - может ,и к лучшему, что исключили. Быдло читать все равно не будет - а остальные вне школьной программы прочтут, кому интересно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:21 pm

Ирина пишет:
Я как-то недавно - не больше полугода назад - перечитала всю школьную программу классиков (Кроме Солженициына - ну не лезет :)))))))). И восхитилась глубиной ее и силой духа! То ,что мы проходим об этом в школе - ерунда! Так что - может ,и к лучшему, что исключили. Быдло читать все равно не будет - а остальные вне школьной программы прочтут, кому интересно будет.
А может, потому и быдло, что даже краем уха не слышали строки из этих произведений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 3:33 pm

я обюъясню ,откуда у меня такие "выражения".
У меня родители живут в неблагополучной части города. У нас там хороший дом с отоплением, 115 кв. м, с хорошим ремонтом, и участок земли. А соседи у них - ох... какое там "читали"???? Дай Бог, если они вообще хоть в школу ходили...постоянно пьют, гуляют ,на какие средства - не ясно. Причем это не одни соседи - все вокруг. Пьяных на нашей улице встретить - легче легкого. Один такой к нам ломился - "ВАся, открой, я уже замерз..." Отец его кое-как домой отвел, а дома у них что творится... и так живет примерно полгорода... КАкая им "КАпитанская дочка"??? КАкой им Пушкин ,Лермонтов и тп??? ИМ - выпить ,покурить, поматериться - и все пучком. Они НЕ ХОТЯТ менять свою жизнь. Они хотят жэить также - только в лучших условиях ,и чтобы денег было побольше - все на то же..... быдло. Электорат так называемый. "Грамотный потребитель", которого призвана сейчас воспитывать наша система образования......
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 4:23 pm

Ирина пишет:
я обюъясню ,откуда у меня такие "выражения".
У меня родители живут в неблагополучной части города. У нас там хороший дом с отоплением, 115 кв. м, с хорошим ремонтом, и участок земли. А соседи у них - ох... какое там "читали"???? Дай Бог, если они вообще хоть в школу ходили...постоянно пьют, гуляют ,на какие средства - не ясно. Причем это не одни соседи - все вокруг. Пьяных на нашей улице встретить - легче легкого. Один такой к нам ломился - "ВАся, открой, я уже замерз..." Отец его кое-как домой отвел, а дома у них что творится... и так живет примерно полгорода... КАкая им "КАпитанская дочка"??? КАкой им Пушкин ,Лермонтов и тп??? ИМ - выпить ,покурить, поматериться - и все пучком. Они НЕ ХОТЯТ менять свою жизнь. Они хотят жэить также - только в лучших условиях ,и чтобы денег было побольше - все на то же..... быдло. Электорат так называемый. "Грамотный потребитель", которого призвана сейчас воспитывать наша система образования......
....меня в деревню лет до 14 отправляли (эх золотые годы)...так вот там два мужика брата алкоголика хронических были, пришли к нам в дом и увидели у меня книжку Рея Бредбери, так всю ее чуть ли не на изусть еще и с собсвенными соображениями, пересказали..слушал не отрываясь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 4:36 pm

...я не люблю рассуждать про быдло, не быдло...всегда на ум приходит...у быдла есть особенность одна, оно всегда не ты и это восхищает (с)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 4:45 pm

Eugen пишет:

Вот-вот! Та же "Капитанская дочка" - это ж кладезь сокровищ для воспитания подрастающего поколения! А её исключили из школьного курса...
...кладезем является и Поднятая целина и Павка Корчагин...скажите, как вы относитесь к советским писателям?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 6:48 pm

Ирина пишет:
...
Электорат так называемый. "Грамотный потребитель", которого призвана сейчас воспитывать наша система образования......
Вот именно! Это результат нынешнего положения дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 6:50 pm

dmitri81 пишет:
Eugen пишет:

Вот-вот! Та же "Капитанская дочка" - это ж кладезь сокровищ для воспитания подрастающего поколения! А её исключили из школьного курса...
...кладезем является и Поднятая целина и Павка Корчагин...скажите, как вы относитесь к советским писателям?...
Булгакова уважаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 6:51 pm

Eugen пишет:
Булгакова уважаю.
За что, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 6:55 pm

Алексей Петрович пишет:
Eugen пишет:
Булгакова уважаю.
За что, если не секрет?
За рассказы - "Записки молодого врача", например. За "Собачье сердце". Но не за Мастера с Маргаритой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

интересные исторические персонажи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные исторические персонажи   интересные исторические персонажи - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 6:58 pm

Eugen пишет:

За рассказы - "Записки молодого врача", например. За "Собачье сердце". Но не за Мастера с Маргаритой.
Значит у нас с Вами схожие вкусы. А то я уж собрался подсунуть работу Дунаева про Мастера и Маргариту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
интересные исторические персонажи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересные вопросы...
» ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЕВАНГЕЛИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: История-
Перейти: