Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 ПОГОВОРИМ?

Перейти вниз 
+16
Jura
Tanita
Черникова ЛИ
Вера Петровна
Галина
Ольга
Михаил55
Одуванчик
Мотя на танке
Вика79
footloose
Афанасий
miha61
ДмитрийИв
Админ.
Настя(Лапонька)
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Мотя на танке

Мотя на танке


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 15, 2012 9:39 pm

Афанасий пишет:
Мотя на танке пишет:
А что всё обо мне да обо мне, давай о себе.
Так ты ведь сама велела спрашивать.
А обо мне и говорить-то нечего. Ничего интересного.
А обо мне, значит, интересно? ты же сам всё знаешь. Зови, если соскучишься. Будем считать твой форум эдакой площадкой для консолидации наших с тобой мнений и интересов. Ну а на других площадках, не обессудь, бои будут честными и принципиальными. Но, вдруг захочешь мне в любви признаться по старой памяти, я буду не против, всегда приду :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 16, 2012 12:10 am

Нинуль, Привет ! Как дела ? ПОГОВОРИМ? - Страница 13 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 16, 2012 12:31 am

Мотя на танке пишет:
Привет, Олечка! Спасибо!
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 16, 2012 7:11 am

Мотя на танке пишет:
... бои будут честными и принципиальными.
Может в этом причина? В боях?
Если воюем с людьми, то воюем с Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мотя на танке

Мотя на танке


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 16, 2012 4:16 pm

Афанасий пишет:
Мотя на танке пишет:
... бои будут честными и принципиальными.
Может в этом причина? В боях?
Если воюем с людьми, то воюем с Богом.
Ты мне лучше скажи, какой мир бывает без войны? Пора снять розовые очки и начать смотреть в жесткую реальность бытия. Жизнь полна белых и черных полос, и как бы ты ни старался, хоть из кожи вон лезь, избежать черных полос тебе всё равно не удастся. Поверь, это закаляет, несмотря на то, что порой высасывает все силы.
Тебе лично скажу: не обманывай сам себя, не пытайся казаться лучше, чем есть, живи и действуй от сердца, пусть это не всегда будет хорошо и правильно, но зато искренно, без лжи и подвоха, без поддельной хитрости. Будут и тебя колоть, терпи. Не ищи улучшения положения. Оно само придет, когда нужное время наступит. Удачи тебе!
Целую тебя в знак примирения по старой памяти, но всё же, наверно, временного. А дальше посмотрим. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 16, 2012 4:20 pm

Мотя на танке пишет:
Ты мне лучше скажи, какой мир бывает без войны?
А зачем она? Война.
Если только со своими страстями? А мы всё других лечим, вместо себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 17, 2012 4:06 pm

Мотя на танке пишет:
Афанасий пишет:
Мотя на танке пишет:
Серьезно? Неужели? И это истинная правда?
Ну, если так, то жду вопросов от тебя.
Как живешь?
Потихоньку. Пока радует только то, что дочка в МГУ поступила на соцфак. Больше ничего не радует.

Нина!!! УРРАА!! Поздравляю тебя радость моя! Поздравляю твою дочушку... Умницы девочки..
Вчера сижу с детьми разговариваю - что Сашке в этом году готовиться к поступлению и поступать. А Леночка (уже Слава Богу третьекурсница) сидит и бледнея говорит - мама какой у тебя кошмарный год наступает...и сама чуть не в слезы от нахлынувших на нее воспоминаний.

Вот так-то! Так что твои все беды от скукоженного сердца и страха за дитятю. Постепенно отпустит. Верь. Конечно трудов и страхов впереди еще много. Но ты верь милая, что все хорошо, что Господь милостив, милостив! Он любит тебя и твоих детей. И плачет Сам от твоих горестей, но видимо по другому нельзя. Обнимаю тебя радость моя!!! Поздравляю! Не теряйся. Приходи сюда милой и замечательной Мотей, пусть даже и на танке. Ах, как я рада за твою дочушку! И за тебя мамочка! ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 17, 2012 5:53 pm

Светлана (Лита) пишет:
Приходи сюда милой и замечательной Мотей, пусть даже и на танке.
А как у вас дела Света?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мотя на танке

Мотя на танке


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 17, 2012 8:04 pm

Светлана (Лита) пишет:


Нина!!! УРРАА!! Поздравляю тебя радость моя! Поздравляю твою дочушку... Умницы девочки..
Вчера сижу с детьми разговариваю - что Сашке в этом году готовиться к поступлению и поступать. А Леночка (уже Слава Богу третьекурсница) сидит и бледнея говорит - мама какой у тебя кошмарный год наступает...и сама чуть не в слезы от нахлынувших на нее воспоминаний.

Привет, Свет! Спасибо!!! Вообще, даже неожиданно она прошла во все ВУЗы, куда подавала документы, даже на антикризисное управление в МЭСИ, на что в первую очередь была настроена. Но от МГУ, сказала, что ни за что не откажется. И на курсах ее тоже только на МГУ настраивали и готовили. Я сама очень рада.

Сюда не обещаю часто заходить. Мотя тоже далеко не мирная, могу и не сдержаться. На Предании у меня свободы побольше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мотя на танке

Мотя на танке


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 17, 2012 8:07 pm

Влaдимир пишет:
Нинуль, Привет ! Как дела ? ПОГОВОРИМ? - Страница 13 3022355415
Привет, Вова! Я тут на короткое время, только потому, что Афанасий соскучился по Ничар. Но похоже общее терпение уже на грани накала, поэтому мне лучше удалиться, дабы мирных странников не вводить в искушение и не трепать всем нервы.


Если будет что-то срочное, зовите, приду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Сб Авг 18, 2012 12:04 am

Мотя на танке пишет:
Влaдимир пишет:
Нинуль, Привет ! Как дела ? ПОГОВОРИМ? - Страница 13 3022355415
Привет, Вова! Я тут на короткое время, только потому, что Афанасий соскучился по Ничар. Но похоже общее терпение уже на грани накала, поэтому мне лучше удалиться, дабы мирных странников не вводить в искушение и не трепать всем нервы.


Если будет что-то срочное, зовите, приду.

Мы мирные люди , но наш бронепоезд стоит на запасном пути!
ПОГОВОРИМ? - Страница 13 0c885a2d6b92bf5cd7a542195b0bfe3d ПОГОВОРИМ? - Страница 13 53ae545d985f39af9baff0acf19b6faf
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 9:12 am

Ну вот, комп мне наладили, слава Богу. С другой стороны, я хоть немного отдохнула от интернета :), хотя очень хотелось к вам всем...
В общем, теперь я в свободном доступе :))))))) ПОГОВОРИМ? - Страница 13 2942981927 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 9:23 am

Ирина пишет:
Ну вот, комп мне наладили, слава Богу. С другой стороны, я хоть немного отдохнула от интернета :), хотя очень хотелось к вам всем...
В общем, теперь я в свободном доступе :))))))) ПОГОВОРИМ? - Страница 13 2942981927 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4242928020
Ура товарищи!!!!!! ПОГОВОРИМ? - Страница 13 954820296 ПОГОВОРИМ? - Страница 13 4171421701
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 9:40 am

спасибо, Афанасий. :RR^: Я тоже очень рада быть с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 10:11 am

Слава Богу!
С возвращением, Ирочка! ПОГОВОРИМ? - Страница 13 932657038
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 11:12 am

Афанасий пишет:
А как у вас дела Света?

Дела у меня с переменным успехом. Когда пью Афобазол (легкий антидипрессант) ,то все даже замечательно. Бросаю - и погружаюсь в пучину мрака. Много событий не радостных, я б сказала удручающих. Одно могу сказать - без Бога уже точно бы отчаялась, спилась, разрушила семью или еще каких-то бед до кучи добавила. Господом держусь, Слава Ему, милосердному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 11:37 am

Света, а что случилось? Помощи Божией Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 23, 2012 1:27 pm

Светлана (Лита) пишет:
Афанасий пишет:
А как у вас дела Света?

Дела у меня с переменным успехом. Когда пью Афобазол (легкий антидипрессант) ,то все даже замечательно. Бросаю - и погружаюсь в пучину мрака. Много событий не радостных, я б сказала удручающих. Одно могу сказать - без Бога уже точно бы отчаялась, спилась, разрушила семью или еще каких-то бед до кучи добавила. Господом держусь, Слава Ему, милосердному.

Светлана, вы меня пугаете. Прежде всего хочу вам сказать - не ищите помощи в таблетках, это все временное и не надолго. Я сама на антидепрессантах, только на рецептных, и скажу вам - ничо они не помогают. Пока не поймем, что все в руках Божиих.
На сайте победишь.ру
http://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz1hAi3iRh7
есть статья "Антидепрессант №1".
http://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
Почитайте ее, пожалуйста!!! После того, как я прочла эту статью - клинические проявления депрессии как рукой сняло. Пью таблетки только потому, что мозг отказался вырабатывать серотонин... Очень надеюсь, что и вам поможет.
Молюсь о вас, в выходные подам записку о здравии. Держитесь, Бога ради!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 24, 2012 12:56 pm

Ирина пишет:

Светлана, вы меня пугаете!
Сама пугаюсь.
Цитата :
Молюсь о вас, в выходные подам записку о здравии. Держитесь, Бога ради!
Спасибо.
Цитата :
На сайте победишь.ру
http://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz1hAi3iRh7
есть статья "Антидепрессант №1".
http://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
Почитайте ее, пожалуйста!!
Обязательно прочитаю! Просто не сразу - у меня все получается с оттяжкой. Но прочитаю - спасибо, Ирочка!
Я все-таки решила попить афобазол - весь курс пропить. Он без рецептов, с ним можно водить автомобиль, он не вызывает сонливость и не снижает память. Мне нужно выбраться, а потом расставлю все по своим местам. Я должна сказать - что четко понимаю, что когда не пью афобазол, то я ужасно нервничаю, плачу, переживаю. И в этих эмоциях моя молитва животрепещуща, идет-изливается как крик души, как плачь. И уже никакие мысли не могут помешать такой молитве. Но в тоже время, в таком состоянии я ужасно угнетаю близких. Они видят мой душевный разлад и тоже переживают, но самое страшное - впадают в уныние. Страдает Леночка - тоже начала плакать. Поэтому я решила, что лучше я буду спокойная мать и жена, чем истеричная монашка. Нет у меня этого сана, нужно быть тем, кем я уже являюсь. Надеюсь, что Господь примет от меня и спокойную молитву, главное не оставить и ее. Такое бывает в состояние спокойствия - все хорошо и силы для молитвы распыляются...Ну Господь не оставит - и тогда силы не покинут!
Спаси Господи и помилуй!
Возможно я не права..Возможно нужно плакать.. В конце-концов время сейчас поистине скорбное - пост Успенский. И может Господь мне и дает ту возможность поскорбеть и поплакать так, как мне и моим близким требуется. Постараюсь заехать сегодня к духовнику - спрошу у него. Благословит ли пить афобазол...Ну вот, видите, Ирина, пока вам отвечала, уже и мысль правильная посетила...А то: "я решила.." " я потом расставлю.."
Спасибо, Ирочка!
Слава Богу за все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 24, 2012 1:13 pm

Ну вот, немного понятнее стало. Что сказать, Светлана? Детям нужна мать, а не истеричка, это-то понятно. Но неужели дело дошло до того, что только лекарства могут помочь? Я на своем опыте столкнулась с тем, что состояние уныния никакими таблетками не снимается. Я лежала и плакала, и так проходили сутки, вторые, третьи... дома бегал голодный ребенок - но у меня не было сил ее покормить.... в общем, вспомнить страшно.

Сейчас я вполне самостоятельна и опять начинаю жить одна - тогда меня насильно увезли к себе родители. Вот уже полгода, если не больше - уныния нет как не было. То, что я принимаю мизерные дозы антидепрессантов - не делает меня беспомощной. Но ведь я принимала их и тогда ,когда лежала пластом и ничего не могла сделать, и дозы были огромными ... да и почитав форумы об антидепрессантах, я впала в еще большее уныние - они не помогают. Единицы из сотен говорят о том, что радость жизни вернулась...

В общем, спасибо ребятам, особенно Олечке, нашедшей для меня те статьи. Спасибо их автору - человеку под ником БРАТ - даже не знаю, за кого молиться теперь... ну да ладно... а раньше ведь и молиться не могла...

Но самое лучшее - то, что вы хотите посоветоваться с духовником относительно приема лекарств. Не надо самостоятельно принимать таких решений. В духовном плане такая самостоятельность вродни как минимум гордости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Сб Авг 25, 2012 8:55 pm

Светлана (Лита) пишет:
Постараюсь заехать сегодня к духовнику - спрошу у него. Благословит ли пить афобазол...Ну вот, видите, Ирина, пока вам отвечала, уже и мысль правильная посетила...А то: "я решила.." " я потом расставлю.."
Спасибо, Ирочка!
Слава Богу за все!
Вооот. Вот это вот хорошо. Правильный поворот мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Сб Сен 01, 2012 1:53 pm

Сегодня у меня прямо-таки праздничное настроение, давно такого не было. Я в одноклассниках надарила всем подарков - аж посветлело на душе :)
Сегодня отнюдь не православный праздник, но лдумаю, что этот день имеет огромное значение в жизни всей страны!
С первым сентября - всех-всех: мам и пап, бабушек и дедушек, чьи дети и внуки идут в школу; учителей, которые сегодня открывают новый год; и самих детей, конечно.

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 601d4590b359
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Сб Сен 01, 2012 5:15 pm

Присоединяюсь к поздравлениям. И Вас с праздником, Ирочка, и Вашу дочку! Успехов ей в учебе и хороших друзей!

ПОГОВОРИМ? - Страница 13 483775028
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пн Сен 03, 2012 11:23 am

Всех с праздником!

И всем успехов - и детям, и родителям!


ПОГОВОРИМ? - Страница 13 L_fd1b3c9a

Для меня это последнее 1 сентября в школе - сын пошел в выпускной - 11-й - класс! Ох, как я уже боюсь, памятуя Леночкин последний год в школе!
Помоги нам всем Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ПОГОВОРИМ?   ПОГОВОРИМ? - Страница 13 Icon_minitime1Пн Сен 03, 2012 11:38 am

Помоги ,Господи! Пресвятая Богородица ,спаси, сохрани и заступи рабов Божиих Фотинию со сродниками!
Светлан, успехов вам! И Ангела-Хранителя сыну!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОГОВОРИМ?
Вернуться к началу 
Страница 13 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: