Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.

Перейти вниз 
+12
Алексей Петрович
пешеход
Черникова ЛИ
София09
Jura
ДмитрийИв
Ингвар
Ольга
Админ.
miha61
Афанасий
Одуванчик
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 9:15 pm

Я с большим уважением отношусь к профессору Осипову и считаю его своим благодетелем.
Несколько лет назад у меня случился кризис веры. В это время мы подключились к кабельному ТВ, где в пакете был и есть телеканал "Союз". И вот уже пять лет я регулярно смотрю лекции профессора Осипова, которые вернули мне Церковь и меня в Церковь. Считаю этот факт промыслом Божиим. Слава Богу за всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 9:42 pm

Юлия Добрая пишет:
И вот уже пять лет я регулярно смотрю лекции профессора Осипова, которые вернули мне Церковь и меня в Церковь. Считаю этот факт промыслом Божиим. Слава Богу за всё!
Я тоже много лет без перерыва слушал его и дома и в машине каждый день.
Это было как откровение Божие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 7:02 pm

Юлия Добрая пишет:
В это время мы подключились
к кабельному ТВ, где в пакете был и есть телеканал "Союз". И вот уже
пять лет я регулярно смотрю лекции профессора Осипова…





Я тоже стараюсь не пропустить лекции Алексея Ильича. Только
раздражает бегущая строка. Пытался что-то сказать на сайте Союза, но там мое
сообщение просто выкинули. Тогда я наклеил полосу плотной бумаги на бегущую
строку и смотрю спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Пт Янв 11, 2013 9:55 pm

Алексей Петрович пишет:
Только раздражает бегущая строка. Пытался что-то сказать на сайте Союза, но там мое
сообщение просто выкинули. Тогда я наклеил полосу плотной бумаги на бегущую строку и смотрю спокойно.


У меня всё гораздо проще: в телеке есть функция изменения формата изображения - делаю формат картинки больше и бегущей строки не видно! Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 S004


Последний раз редактировалось: Юлия Добрая (Вс Янв 13, 2013 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 2:08 pm

Заслушался его лекциями...изменил свое отношение, многое стало понятно, а Алексей Ильич еще и с юмором. тем и спасаюсь, ибо как была сложная ситуация так и осталась...только вера и молитва поддерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 2:17 pm

Игорь М. пишет:
Заслушался его лекциями...изменил свое отношение, многое стало понятно, а Алексей Ильич еще и с юмором. тем и спасаюсь, ибо как была сложная ситуация так и осталась...только вера и молитва поддерживает.
Я его слушал бесперерывно три года. Дома, в машине. При любой возможности.
Сейчас уже не слушаю, но благодарен ему буду наверное до конца жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь М.




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-01

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 2:18 pm

Афанасий пишет:
Игорь М. пишет:
Заслушался его лекциями...изменил свое отношение, многое стало понятно, а Алексей Ильич еще и с юмором. тем и спасаюсь, ибо как была сложная ситуация так и осталась...только вера и молитва поддерживает.
Я его слушал бесперерывно три года. Дома, в машине. При любой возможности.
Сейчас уже не слушаю, но благодарен ему буду наверное до конца жизни.


А что именно Вам это дало? что позволило приобрести, что понять? Мне нравится, я многое понимаю...но еще больше пока не понимаю...:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 2:27 pm

Алексей Ильич в буквальном смысле познакомил меня с православием. Я пришла сначала на форум - а потом уже стала слушать его. Спасибо порталу Предание за доступность материалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 2:31 pm

Мне очень нравится книга профессора Осипова А.И. "Путь разума в поисках истины". И лекции я с удовольствием слушаю и смотрю, очень интересно рассказывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 2:33 pm

noname пишет:
Мне очень нравится книга профессора Осипова А.И. "Путь разума в поисках истины".!
Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 3:32 pm

Афанасий пишет:
noname пишет:
Мне очень нравится книга профессора Осипова А.И. "Путь разума в поисках истины".!
Согласен.

Я тоже прочла его книгу с большим удовольствием, как и другие. Хорошо пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 3:42 pm

Юлия Добрая пишет:

Я тоже прочла его книгу с большим удовольствием, как и другие. Хорошо пишет.
И что мне нравится, не встревает в перепалки с его хулителями.
Молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 3:47 pm

Он мудрый человек и, подозреваю, с большим чувством самоиронии, что я всегда приветствую в людях и себе желаю. Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 3:49 pm

Юлия Добрая пишет:
...с большим чувством самоиронии, что я всегда приветствую в людях и себе желаю. Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 3022355415
Вы правы. А мы обычно его иронию относим на свой чет. Отсюда наверное и такое количество его недругов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 9:47 pm

Ирина пишет:
Алексей Ильич в буквальном смысле познакомил меня с православием. Я пришла сначала на форум - а потом уже стала слушать его. Спасибо порталу Предание за доступность материалов.
Алексей Ильич показал мне всю красоту Православия, мудрость Православия, благодаря ему я поняла, что Истина - ТОЛЬКО в Православии. Каждый день поминаю его в молитвах и просто благодарю Бога за то, что послал мне его. Первый раз я увидела его по нашему Калужскому ТВ, он читал лекцию в нашем концертном зале. Маленький дедулечка в клетчатом пиджачке и каких-то кургузых брюках. Но когда я вслушалась в то, что он ГОВОРИЛ - это был гром с Неба. Вскоре я ушла от пятидесятников. Шел 1998 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 9:52 pm

Как всё таки хорошо быть в кругу единомышленников. Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 2942981927 Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 1021259331
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 10:01 pm

Упс...Друзья мои. У меня большой пробел!
Дело в том, что я вообще с трудами профф.Осипова не знакома: на предании наткнулась на статью, которая не позволила сформировать однозначное отношение к его лекциям. И я не стала искать его работы. Но всеобщее мнение узкого круга людей, которым я доверяю, ввело меня в смущение. А не пропустила ли я что-то очень важное?
Возможно вы посоветуете с чего начать: что прочитать из его работ, благо литфонд предания открыт для чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 10:08 pm

Думается мне, что начать надо с курса лекций по апологетике.

http://www.aosipov.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 10:14 pm

Просто выбираю тему, в данный момент необходимую. И потом Алексей Ильич часто повторяет ключевые моменты в разных темах лекций, так что хочешь-не хочешь, а вызубришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 10:34 pm

Спасибо за ссылку на сайт. И сразу же поняла, что есть вопросы, ответы на которые я бы с удовольствием послушала. Надо научится слушать... Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Вс Янв 13, 2013 11:13 pm

Если из чтения, то можно начать с книги "Посмертная жизнь" http://www.aosipov.ru/texts/ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 7:44 am

Светлана (Лита) пишет:
Упс...Друзья мои. У меня большой пробел!
Дело в том, что я вообще с трудами профф.Осипова не знакома: на предании наткнулась на статью, которая не позволила сформировать однозначное отношение к его лекциям. И я не стала искать его работы. Но всеобщее мнение узкого круга людей, которым я доверяю, ввело меня в смущение. А не пропустила ли я что-то очень важное?
Возможно вы посоветуете с чего начать: что прочитать из его работ, благо литфонд предания открыт для чтения.
Света! Я не придерживаюсь каких-то правил в чтении духовной литературы. Доверяю это Богу. Пусть Он Сам направит.
Осипова безусловно надо читать или слушать. Со всем ли надо соглашаться? Не знаю. Я иногда и с некоторыми святыми отцами не во всем согласен, но это не означает, что я должен от них отворачиваться. Всегда есть возможность того, что сегодня я неправ а завтра поменяюсь. И это нормально, это путь.
Вообще доверять нужно более всего Богу, а не людскому. Люди могут заблуждаться. В общем Просто начните общение с Осиповым и я, зная вас, скажу что не пожалеете.
Бог вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 2:16 pm

Спасибо, Толя. Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 4 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Профессора Осипова официально обвинили в заблуждениях
» Ваше отношение к телесному наказанию детей
» Не ваше дело!
» Отношение к тексту молитв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: