Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.

Перейти вниз 
+12
Алексей Петрович
пешеход
Черникова ЛИ
София09
Jura
ДмитрийИв
Ингвар
Ольга
Админ.
miha61
Афанасий
Одуванчик
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Май 21, 2012 1:37 pm

Думаю, основная причина людей в не любви к нему, связана с тем, что он реально обличает их темные деда и заблуждения с котрорыми они ни как не могут согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Май 21, 2012 4:34 pm

miha61 пишет:
Думаю, основная причина людей в не любви к нему, связана с тем, что он реально обличает их темные деда и заблуждения с котрорыми они ни как не могут согласиться.
Он один из немногих, кто почти не замкнут на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
София09

София09


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : карелия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Май 21, 2012 9:37 pm

miha61 пишет:
Думаю, основная причина людей в не любви к нему, связана с тем, что он реально обличает их темные деда и заблуждения с котрорыми они ни как не могут согласиться.
ну да, я б еще добавила: это те люди, которые не хотят думать. А еще мне нравятся его лекции, потому что он не выпячивает свое мнение, как единственно верное, (там где дело не касается догматов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Май 21, 2012 11:10 pm

София09 пишет:

ну да, я б еще добавила: это те люди, которые не хотят думать. А еще мне нравятся его лекции, потому что он не выпячивает свое мнение, как единственно верное, (там где дело не касается догматов).
Верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Май 31, 2012 6:56 pm

Согласна с Афанасием, что многим не нравится именно обличение. Однажды, на вечере памяти Свт.Игнатия Брянчанинова в Калуге я задала вопрос:"Почему разные батюшки по-разному относятся к А.И.Осипову?" -Моя записка 3 раза прошла по кругу 4 лекторов (из них-3 батюшки). Наконец, остановилась у игумена Игнатия Душеина. Его слова: "А.И.Осипов- это НАШЕ ВСЕ сегодняшнего дня." (А все выступления до этого звучали в теме:"Свт.Игнатий-это НАШЕ ВСЕ!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Май 31, 2012 7:18 pm

Черникова ЛИ пишет:
Наконец, остановилась у игумена Игнатия Душеина. Его слова: "А.И.Осипов- это НАШЕ ВСЕ сегодняшнего дня."
Я пожалуй присоединюсь о. Игнатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 10:22 pm

Я как самый плохой из истории "Не читал, но осуждаю". Я конечно не осуждаю, у меня другая проблема. Я почему то не могу воспринимать информацию от Осипова, пытался смотреть но каша какая то..хотя и изложение адекватное и всё вроде бы понятно, а вот не могу смотреть его видео уроки и всё тут...:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 10:39 pm

Человек из Прошлого пишет:
Я как самый плохой из истории "Не читал, но осуждаю". Я конечно не осуждаю, у меня другая проблема. Я почему то не могу воспринимать информацию от Осипова, пытался смотреть но каша какая то..хотя и изложение адекватное и всё вроде бы понятно, а вот не могу смотреть его видео уроки и всё тут...:(
А вы не сморите. Есть аудио версии. Иногда картинка сбивает настрой. Если и аудио мешает, то стоит перейти на чтение.
Я знаю что многих задевает стиль ведения лекции А.И.Осипова. Это то, от чего нам надо избавляться. Нам надо воспринимать суть слова, а мы эмоциональную окраску ставим впереди существа. Это значит, что мы сами излишне эмоциональны и даже внушаемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 27, 2012 11:07 pm

А для меня и стиль имеет значение, ведь если бы был монотонный, "правильный" рассказ - вряд ли можно было долго удержать внимание. Ведь еще и в смысл надо успеть вдуматься.И вообще, считаю, что нужно прекратить перемывать ему кости, по всем форумам одно и то же, как-будто и поговорить больше не о чем. Время покажет, кто прав, а кто не очень. Все-равно каждый будет уперто стоять на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Ноя 28, 2012 8:37 am

miha61 пишет:
Думаю, основная причина людей в не любви к нему, связана с тем, что он реально обличает их темные деда и заблуждения с котрорыми они ни как не могут согласиться.


да точно "мы ведь все православные, хорошие", какие у меня могут быть заблуждения и темные дела ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 1:12 pm

Не скажу ничего нового. Просто хочу в копилку мнений добавить свое глубокое уважение к Алексею Ильичу. Без всякого преувеличения почитаю его как благодетеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 2:09 pm

Афанасий пишет:
София09 пишет:

так значит вы можете написать хоть один пример ереси, которую ему приписывают?
Могу, но не хочу. Уж простите, но это пусть от кого-то другого услышите. Могу только сказать, что не торопитесь верить, даже если это будет звучать очень убедительно.
Не может из одного источника течь горькая и сладкая вода.
Все что говорит профессор ведет к пониманию православия и к покаянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 4:59 pm

С Рождеством Христовым всех! Явно видно, что пост (перемирие) закончился, на всех форумах ожили темы про Алексея Ильича! Дай,Господи ему сил и здравия, ясности ума на долгие годы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 5:13 pm

Черникова ЛИ пишет:
С Рождеством Христовым всех! Явно видно, что пост (перемирие) закончился, на всех форумах ожили темы про Алексея Ильича! Дай,Господи ему сил и здравия, ясности ума на долгие годы!

И Вас с Рождеством Христовым!

Темы про А.И., на мой взгляд, ожили не случайно. В интернете идет активная атака на все православное, на А.И. в том числе.

Алексею Ильичу, уверен, ясности ума хватит. Наш бы слабый ум не смутился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 5:24 pm

Воюем-то в основном между собой: осипляне-сысоевцы...О какой атаке можно говорить, если сами и провоцируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 5:36 pm

Черникова ЛИ пишет:
Воюем-то в основном между собой: осипляне-сысоевцы...О какой атаке можно говорить, если сами и провоцируем.
Болезни роста. О них ещё апостол Павел говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 5:39 pm

Черникова ЛИ пишет:
Воюем-то в основном между собой: осипляне-сысоевцы...О какой атаке можно говорить, если сами и провоцируем.


Ну, междусобойчик небольшой не страшен. Мы не поссоримся. А атака есть, причем явная. В соцсетях, на других сайтах, например, педагогических. Причем атака часто грубая, хамская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 5:44 pm

Зато как хорошо размежевание идет. И % православных сразу до 7 подпрыгнул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотиния (Светлана)

Фотиния (Светлана)


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 57
Откуда : г.Аша, Челябинская область

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 6:46 pm

Считаю, что все кто не от своего слабого ума говорит, а ссылается как Алексей Ильич на святых отцов, тот глаголет истину.

Послушайте его, что ни фраза, то ссылка то на одного, то на другого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 7:38 pm

miha61 пишет:
Не может из одного источника течь горькая и сладкая вода.
Все что говорит профессор ведет к пониманию православия и к покаянию.
Конечно, не может. Беда в том, что каждый видит то, что хочет увидеть или то, насколько способен. И не всегда это вся истина и правда.
С удивлением прочитала недавно на одном из сайтов- вояк со всеми подряд, что, оказываетс, Осипов АИ мало того, что говорит отсебятину полную, ереси, ну, и т.д., обычный набор.., но, оказывается, он полностью игнорирует святых Отцов, даже не вспоминает о них. Такое впечатление, что те, кто писал это, просто никогда не слышал лекций профессора. Ну, и как в этом случае относится к подобному? Иначе, чем провокацией это назвать сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 7:43 pm

Ольга пишет:
Ну, и как в этом случае относится к подобному? Иначе, чем провокацией это назвать сложно?
Как к глупости - просто не реагировать. И не спорить - все равно не докажете. Господь рассудит и правх и не правых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 7:49 pm

Фотиния (Светлана) пишет:
Считаю, что все кто не от своего слабого ума говорит, а ссылается как Алексей Ильич на святых отцов, тот глаголет истину.

Послушайте его, что ни фраза, то ссылка то на одного, то на другого!!!

Мнения святых отцов тоже можно привести строго очерченное и нужное к контексту изложения. Иногда очень виртуозно можно манкировать так СВОИМ мнением перед другими. Встречался на форумах с такими. Это очень сложный случай. Сказать против сложно, ибо вроде как против слова Отца идёшь, а согласиться - нельзя. Знания Писания и Предания - вот ключ здесь. Образованность и глубокие познания в богословии и вообще экклезиологической мысли - могут помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 8:28 pm

Андрей Кир пишет:


Мнения святых отцов тоже можно привести строго очерченное и нужное к контексту изложения. Иногда очень виртуозно можно манкировать так СВОИМ мнением перед другими. Встречался на форумах с такими. Это очень сложный случай. Сказать против сложно, ибо вроде как против слова Отца идёшь, а согласиться - нельзя. Знания Писания и Предания - вот ключ здесь. Образованность и глубокие познания в богословии и вообще экклезиологической мысли - могут помочь.
Здравствуйте Андрей!
Для меня главным ориентиром служит то, к чему призывает тот или иной миссионер. Если к умению осуждать, осуждая при этом того или другого, с таким мне не по пути.
Или к любви к Богу , ближнему и покаянию, то такого можно и нужно слушать. Таким и является А.И.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 07, 2013 8:34 pm

Цитата :
Здравствуйте Андрей!
Для меня главным ориентиром служит то, к чему призывает тот или иной миссионер. Если к умению осуждать, осуждая при этом того или другого, с таким мне не по пути.
Или к любви к Богу , ближнему и покаянию, то такого можно и нужно слушать. Таким и является А.И.

Здравствия Вам, Михаил!

Я с вами полностью согласен. Очень люблю слушать Алексея Ильича. Он артистирует иногда и это, как понимаю, многим не нравится. Но суть его лекций - всегда проникновенна и глубока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 Icon_minitime1Ср Янв 09, 2013 1:25 am

Одуванчик пишет:
Очень уважаю этого человека-всё настолько ясно и просто объясняет.Лекции слушаю с большим удовольствием.
Но вот многие пишут, что его лекции ересь и сам А.И.еретик. Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 3 1024492475 Меня это очень огорчило, что есть такие люди,которые так отзываются о А.И.
Нравятся книги Игумен Никон(Воробьёв),Посмертная жизнь,Семья и брак.
А как Вы относитесь к лекциям А.И.?
Очень и очень положительно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Профессора Осипова официально обвинили в заблуждениях
» Ваше отношение к телесному наказанию детей
» Не ваше дело!
» Отношение к тексту молитв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: