Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.

Перейти вниз 
+12
Алексей Петрович
пешеход
Черникова ЛИ
София09
Jura
ДмитрийИв
Ингвар
Ольга
Админ.
miha61
Афанасий
Одуванчик
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 3:16 pm

Владимир пишет:
Поэтому Осипова можно отнести к начитавшимся исковерканным синодальным переводом. А Осипов позиционируется как нравственный богослов, но не догматический.
Ваааааайй!111
Володя! Не надо нам никого никуда относить. Это не в нашей юрисдикции. Это во- первых. А во-вторых уж точно не нам с тобой соревноваться с Осиповым.
Соревноваться и становиться на позиции судьи, это вообще гиблое дело. Даже мне по отношению к вам, а вам по отношению ко мне.

Уверяю вас Суд Страшный очень нас удивит.
Я это уже знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 3:35 pm

Лаванда пишет:


Поначалу лекции А.И.Осипова слушала с огромным внимаем. Много позже поняла, почему. Он исключительный лектор, замечательный психолог: модуляции голоса, риторические вопросы, анекдоты про самого себя - все это выдает в нем незаурядного просветителя.
Многие лекции, например, о нравственности и духовном сознании до сих пор переслушивать могу.
К вопросу о крещении и евхаристии стала относиться осторожно, потому что много стало подниматься вопросов, прав ли Осипов в этом. Не знаю. По малости своих знаний в этом.. Опираюсь на Священное Писание.
Насчет Евхаристии пока не знаю, но насчет его лекции природы Христа, а поддерживаю проф. Осипова. Его взгляды по данному вопросу поддерживает и преподаватель Духовной Академии Зайцев.
Вот Осипова критикуюют т.н. ревнители за то, что Осипов приписал Христу поврежденность первородного греха. В качестве обоснования Осипов приводит слова св. Максима Исповедниа, где Христос называется грехом.
Дело в том, что слово грех по гречески имеет несколько значений. Так же как и слово Бог в Библии. То что синодальный перевод именует Богом, на самом деле писалось разными словами. Элохим, Яхве, Иегова, Я есть, кто Я есть и т.д. Дело в том, что при переводе на другой язык слова унифицируются, т.е. подноняются по смыслу и тенденциям того или иного народа.
Так вот такое понятие как грех или покаяние, на самом деле в предъисточниках имееет разное написание, произношение и значение. Синодальный перевод унифицировал понятие метанойя и метамелию одним словом - покаяние, потя эти два понятия имеют существенные различия.
Так же и то, что мы в синодальном переводе читаем как грех в предъисточниках именуется разными словами по смыслу, по написанию. Вот эти огрехи в переводах - благодатная почва для ересей и осуждению тех или иных богословов. ак вот, то что переведено как грех на современный русский язык в предъисточниках означает 1 поврежденную природу Адама, как следствие его греха (т.е. земная смерть, жажда, алчба и.тд.); 2. личный грех человека. Вот перевод на Русский язык поставил между этими абсолютно разными понятиями знак равенства. Все это именуется грехом. Христос ведь безгрешен ? Безгрешен. Осипов сказал, что Христос стал грехов ради нас ? Сказал. Значит он богохульник - еретик.
Видишь как не зная Богословия в целом можно пойти по неверному пути ? Потому в вопросах Богословия необходимо всецело изучать Библию и всецело изучить все переводы на всех языках и толкования. Ну нельзя ориентироваться только русскоязычным переводом и только вырванным из контекста Писанием. Синодальный перевод - один из самых исковерканных экземпляров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 3:36 pm

Афанасий пишет:

Володя! Не надо нам никого никуда относить. Это не в нашей юрисдикции. Это во- первых. А во-вторых уж точно не нам с тобой соревноваться с Осиповым.
Соревноваться и становиться на позиции судьи, это вообще гиблое дело. Даже мне по отношению к вам, а вам по отношению ко мне.
Надо в робота превратиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 3:48 pm

Владимир пишет:

Надо в робота превратиться ?
В робота мы превращаемся толькол тогда, когда мы становимся продуктом жизнедеятельности ума человека. Если Бога, то это невозможно. Ну просто хотя-бы потому, что человек ограничен и значит кроме робота ничего сотворить нне сможет. А если он произведение Бога бесконечного, то робота даже и Бог не в состоянии сотворить.
Ну это я так.... Просто робот Ему, я думаю не интересен. Ему Сын нужен. Такой как Он. И этим Сыном мы и должны стать. Именно стать, а не быть.
Ибо стать это и наличие личности в этом событии, а просто быть, это быть от сотворения без изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 8:11 pm

Владимир пишет:
Я не разделяю его мнения о крещении младенцев. Считаю, что он неверно толкует слова святых отцов по этому поводу. Вот слова Кто веру имеет и крестится, он растолковал, что без веры нельзя креститься. А ведь эта фраза не говорит об этом, а говорит о двух условиях : Вера и крещение, а не о крещении исключительно через веру. Вот проф. А. Кураев наоборот защищая крещение младенцем приводит слова посл. Петра с ЦСЯ, где крещение не обещание (как в синодальном переводе), а испрошение доброй совести. Обещать за другого человека, тем более за младенца ничего нельзя, ибо клятвопреступление, а просить, т.е. молить за него можно. Поэтому Осипова можно отнести к начитавшимся исковерканным синодальным переводом. К А.Кураеву в вопросах богословия у меня больше доверия. А Осипов позиционируется как нравственный богослов, но не догматический.
А я полностью согласен с частным мнением профессора. Я думаю, что младенцы нуждаются в крещении столько же, на сколько в этом нуждался Сам Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 8:39 pm

miha61 пишет:
на сколько в этом нуждался Сам Господь.
Кстати тут ошибка. Христос не принимал Христианского (новозаветного ) Крещения. Он принял Крещение Иоаново, который имел иной смысл. А тем Крещением, которым христиане крестятся Он никогда не крестился, т.к. не имеет в том нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 22, 2012 8:54 pm

Владимир пишет:
miha61 пишет:
на сколько в этом нуждался Сам Господь.
Кстати тут ошибка. Христос не принимал Христианского (новозаветного ) Крещения. Он принял Крещение Иоаново, который имел иной смысл. А тем Крещением, которым христиане крестятся Он никогда не крестился, т.к. не имеет в том нужды.
Для меня это ново, Володя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 1:03 am

Владимир пишет:
Кстати тут ошибка. Христос не принимал Христианского (новозаветного ) Крещения. Он принял Крещение Иоаново, который имел иной смысл. А тем Крещением, которым христиане крестятся Он никогда не крестился, т.к. не имеет в том нужды.
Это интересно. А можно поподробнее? Для меня это не совсем понятно. Какой иной смысл у Иоанна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 8:19 am

Конечно, крещение Иоанна не было еще благодатным таинством христианского крещения. Смысл его заключался в духовном приготовлении к принятию будущего крещения водой и Святым Духом.
http://drevo-info.ru/articles/3825.html
Но Иоанново омовение не могло дать людям очищение, которое совершается благодатью Христа в Его Церкви.
http://www.duhovnik.com/node/4139
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 8:33 am

Владимир пишет:
Конечно, крещение Иоанна не было еще благодатным таинством христианского крещения. Смысл его заключался в духовном приготовлении к принятию будущего крещения водой и Святым Духом.
http://drevo-info.ru/articles/3825.html
Но Иоанново омовение не могло дать людям очищение, которое совершается благодатью Христа в Его Церкви.
http://www.duhovnik.com/node/4139
Понятно.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 10:51 am

Вот только не совсем понимаю зачем Христос принял Иоаново Крещение ?
Может это знак уважения в Ветхому Завету или его символическое замыкание ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 12:01 pm

Владимир пишет:
Вот только не совсем понимаю зачем Христос принял Иоаново Крещение ?
Может это знак уважения в Ветхому Завету или его символическое замыкание ?
«Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих» (Псалом 88:35). «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить» (Матфея 5:17).
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 12:07 pm

Владимир пишет:
Вот только не совсем понимаю зачем Христос принял Иоаново Крещение ?
Может это знак уважения в Ветхому Завету или его символическое замыкание ?

Помоему Иисус ответил на этот вопрос

(Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду», и принял крещение от Иоанна. Во время крещения «отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк.3:21-22).
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 7:06 pm

Еще!
13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
Мф 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
София09

София09


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : карелия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 30, 2012 12:46 pm

Одуванчик пишет:
.Но вот многие пишут, что его лекции ересь и сам А.И.еретик.


а какие доказательства они приводят, чтоб так его называть?! какая, хоть одна, его "ересь" им так не нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 30, 2012 12:54 pm

София09 пишет:
Одуванчик пишет:
.Но вот многие пишут, что его лекции ересь и сам А.И.еретик.


а какие доказательства они приводят, чтоб так его называть?! какая, хоть одна, его "ересь" им так не нравится?
На мой взгляд А.И.Осипов один из величайших проповедников Слова Божия в наше время.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Апр 30, 2012 4:55 pm

Афанасий пишет:
София09 пишет:
Одуванчик пишет:
.Но вот многие пишут, что его лекции ересь и сам А.И.еретик.


а какие доказательства они приводят, чтоб так его называть?! какая, хоть одна, его "ересь" им так не нравится?
На мой взгляд А.И.Осипов один из величайших проповедников Слова Божия в наше время.
Я того же мнения
Вернуться к началу Перейти вниз
София09

София09


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : карелия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 01, 2012 12:21 pm

Одуванчик пишет:
.Но вот многие пишут, что его лекции ересь и сам А.И.еретик.
а какие доказательства они приводят, чтоб так его называть?! какая, хоть одна, его "ересь" им так не нравится?[/quote]На мой взгляд [quote="miha61"]
Афанасий пишет:
А.И.Осипов один из величайших проповедников Слова Божия в наше время.
miha61 пишет:
Я того же мнения
Мне тоже нравятся его лекции, но что говорят оппоненты тоже хочу знать, чтоб быть готовой и уметь противостоять,разве это не правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 01, 2012 12:52 pm

София09 пишет:

Мне тоже нравятся его лекции, но что говорят оппоненты тоже хочу знать, чтоб быть готовой и уметь противостоять,разве это не правильно?
Может да, а может и нет. Тут ведь всё дело в том, что нами управляет Бог, а Он подает знания в нужное время и в нужном объеме. Если конечно мы не пытаемся сами собой управлять вместо Него.
Вернуться к началу Перейти вниз
София09

София09


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : карелия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 01, 2012 2:49 pm

Афанасий пишет:

Может да, а может и нет. Тут ведь всё дело в том, что нами управляет Бог, а Он подает знания в нужное время и в нужном объеме. Если конечно мы не пытаемся сами собой управлять вместо Него.
Вы хотите сказать, что когда я встречусь с теми, кто считает М.И.еретиком на меня снизойдет откровение и я буду знать, что отвечать, даже не размышляя над этим?
Я думаю раз уж мне по воле Божией встретилось такое высказывание, то это и есть то время, что надо узнавать дальше. Или вы считаете, что узнав, что это ересь для некоторых, я тоже стану так думать? в чем причина умалчивания? Вы видите в моем поиске не Божье водительство? а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 01, 2012 3:04 pm

София09 пишет:

Вы хотите сказать, что когда я встречусь с теми, кто считает М.И.еретиком на меня снизойдет откровение и я буду знать, что отвечать, даже не размышляя над этим?
Я думаю раз уж мне по воле Божией встретилось такое высказывание, то это и есть то время, что надо узнавать дальше. Или вы считаете, что узнав, что это ересь для некоторых, я тоже стану так думать? в чем причина умалчивания? Вы видите в моем поиске не Божье водительство? а почему?
Ничего я не вижу.
Не зря ведь сказал: "Может да, а может и нет."
Вернуться к началу Перейти вниз
София09

София09


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : карелия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 01, 2012 3:24 pm

Афанасий пишет:
Ничего я не вижу. Не зря ведь сказал: "Может да, а может и нет."
так значит вы можете написать хоть один пример ереси, которую ему приписывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Май 01, 2012 3:36 pm

София09 пишет:

так значит вы можете написать хоть один пример ереси, которую ему приписывают?
Могу, но не хочу. Уж простите, но это пусть от кого-то другого услышите. Могу только сказать, что не торопитесь верить, даже если это будет звучать очень убедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Сб Май 05, 2012 10:48 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
София09

София09


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : карелия

Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.   Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова. - Страница 2 Icon_minitime1Ср Май 09, 2012 11:42 am

Влaдимир пишет:
http://www.icvidnoe.ru/test/index.php?option=com_lyftenbloggie&view=entry&year=2011&month=02&day=08&id=4%3A2011-02-08-16-14-30&Itemid=32
Благодарю! Яознакомилась с материалами, для меня дак вообще страно сочетание православно-лютеранский, я полностью разделяю объяснение Осипова и поражаюсь, как легко можно объявить человека еретиком не имея на это веских причин, а вы, Владимир, как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Профессора Осипова официально обвинили в заблуждениях
» Ваше отношение к телесному наказанию детей
» Не ваше дело!
» Отношение к тексту молитв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: