Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 На чьей стороне была правда в гражданской войне?

Перейти вниз 
+3
Ksertoo
noname
Админ.
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 11:47 am

Значит классики оказались неправы в оценке влияния классовой борьбы на ход развития человечества? Нужны другие ориентиры?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 11:52 am

Не знаком был с Программой КПРФ...посмотрел. И как это стыкуется с отмиранием классовой борьбы?

ликвидации экс­плуатации человека человеком
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 12:10 pm

Админ. пишет:
Не знаком был с Программой КПРФ...посмотрел. 

Она отличается от программы КПСС?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 12:24 pm

Разительно!!!! Хотя бы отсутствием 10 заповедей строителя коммунизма На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 12:26 pm

Админ. пишет:
Разительно!!!! Хотя бы отсутствием 10 заповедей строителя коммунизма На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 3022355415

Всё течет, всё изменяется))). Партия не столь агрессивна, как КПСС, признает разные формы собственности и свободу совести. Разве это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 1:15 pm

Но я же выше уже написал - про эксплуатацию...это лишь описка? На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 1:53 pm

Добрый день всем. В современном понимании "эксплуатация" - это несоответствие затрат труда к его вознаграждению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 2:40 pm

Добрый день, Виктор Сергеевич! На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 4242928020 Пытаетесь придать "человеческое" лицо программе КПРФ? На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 2:47 pm

А какое лицо у программы КПРФ?  Я не читал программу, да и так все ясно, если КПРФ все еще считает себя коммунистической партией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 2:54 pm

Решил глянуть...раз уж речь зашла в теме
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 2:57 pm

Админ. пишет:
Решил глянуть...раз уж речь зашла в теме

Ну не тяните, каков вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 3:08 pm

Боюсь обидеть, Райю...но - винегрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 3:11 pm

Немного почитал. В 1918г. мы это проходили в школе (да так оно и было) - шло триумфальное шествие советской власти по России. Белые еще не очень то образовались. А к тому времени были на местах отряды Красной гвардии. Партийцев было не так много, но железная дисциплина делала их многократно сильнее рыхлой массы ГОВОРЯЩИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Вт Авг 29, 2017 6:08 pm

Админ. пишет:
Боюсь обидеть, Райю...но - винегрет.

Да чем Вы можете меня обидеть, Михаил Миронович? О всех нападках на партию я знаю из истории 90х. Меня это не напугало. Мой выбор осознанный. Программа партии постоянно корректируется, исходя из нужд трудящихся, интересы которых партия обязалась защищать. 
Я не "больна" чинопочитанием  и как Вы, из-за одного-двух мерзавцев-однопартийцев, я не стану ренегатом. Быть коммунистом - это значит быть верным идеям коммунизма, а не текущей политики партии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 11:49 am

Игла пишет:
Админ. пишет:
Боюсь обидеть, Райю...но - винегрет.

Да чем Вы можете меня обидеть, Михаил Миронович? О всех нападках на партию я знаю из истории 90х. Меня это не напугало. Мой выбор осознанный. Программа партии постоянно корректируется, исходя из нужд трудящихся, интересы которых партия обязалась защищать. 
Я не "больна" чинопочитанием  и как Вы, из-за одного-двух мерзавцев-однопартийцев, я не стану ренегатом. Быть коммунистом - это значит быть верным идеям коммунизма, а не текущей политики партии.

Хорошее определение. А я помню, как ответил Познер относительно своего ухода их партии : ушел раньше, чем  это стало модным..
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 11:58 am

Вихров пишет:

 А я помню, как ответил Познер относительно своего ухода их партии : ушел раньше, чем  это стало модным..

Отношусь к Познеру с большой неприязнью. Вечно "хорошая мина при плохой игре". Гуру. И масса оправданий тому, что служил СССР, верил в коммунизм, теперь раскаивается. Жизнь прожита зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:03 pm

Игла пишет:

Отношусь к Познеру с большой неприязнью. Вечно "хорошая мина при плохой игре". Гуру. И масса оправданий тому, что служил СССР, верил в коммунизм, теперь раскаивается. Жизнь прожита зря.

Ну мало ли. Познер очень хороший интервьюер. Профессионал. Ну а его прошлое...почему бы не признать свои ошибки и публично об этом заявить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:19 pm

Вихров пишет:
Ну мало ли. Познер очень хороший интервьюер. Профессионал. Ну а его прошлое...почему бы не признать свои ошибки и публично об этом заявить?

Виктор Сергеевич. Я повторю тот тезис, который Вы оценили положительно. Быть коммунистом - это не значит тупо следовать в курсе политики партии.  А Познер  вышел из партии, и ТВ и Радио ( я видела его интервью) исходя из тех же мотивов, что и бывшие коммунисты, поддавшиеся на разоблачительную работу либеральных пропагандистов. Он кардинально изменил своему мировоззрению, не желая понять суть самих процессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:20 pm

А разве мировоззрение должно быть ВЕЧНЫМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:22 pm

Админ. пишет:
А разве мировоззрение должно быть ВЕЧНЫМ?
А что - должна быть разменной монетой в политических играх? Это беспринципность. Сколько нужно лет, чтобы твердо убедиться в своих жизненных принципах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:28 pm

Иногда можно всю жизнь прожить и не признаться себе в ошибочности своих взглядов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:29 pm

Игла пишет:
Админ. пишет:
А разве мировоззрение должно быть ВЕЧНЫМ?
А что - должна быть разменной монетой в политических играх? Это беспринципность. Сколько нужно лет, чтобы твердо убедиться в своих жизненных принципах?

Бывает и такое, что только в конце жизни убеждаешься, что служил не тому. В чем я не приемлю коммунизм, как идею - это в методическом оболванивании населения в целом, не оставляя ему вариантов для индивидуального осмысления и принятия собственного решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:42 pm

Набросились на бедную девушку))). Ну давайте определимся, что считать мировоззренческой ошибкой? Верили в светлое будущее коммунизма и при жизни не увидели плодов своего труда по достижению этого. Согласна - разочарование может привести к изменению ранее существовавшего мировоззрения. Привести к Богу, как Вас, Михаил Миронович, или на баррикады по другую сторону, как Познера. 
Разочарование - это действенный стимул, но, мне кажется, как итог поверхностного осмысления своих жизненных принципов, которые формировались не сразу, а постепенно. Ну а раз времени было достаточно, чтобы понимать то, что происходит вокруг тебя, то кто виноват в том, что ты был слеп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 12:52 pm

А Вы жестоки, Игла. Но тогда советую ознакомится с работами знаменитого психоаналитика Эрика Фромма, который в нескольких трудах обосновал, что мировоззрение человека формируется в среде его "обитания" и Ваше свободомыслие - так же имеет традиционную форму, а не лично Выш "свободный полет мысли".
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: На чьей стороне была правда в гражданской войне?   На чьей стороне была правда в гражданской войне? - Страница 10 Icon_minitime1Ср Авг 30, 2017 1:13 pm

Я это очень хорошо понимаю, Виктор Сергеевич. Целый семестр изучали психоаналитику.  Хорошо, согласна - наше мировоззрение формируется традиционной культурой, о которой Вы упоминали в своем споре с Ксерту. Но ведь это не единственный способ познания - заглянуть в прошлое. Мы достаточно долго живем в информационном мире, с середины 19 века. В нашем распоряжении труды не только Фромма, но и других ученых социологов, философов, великих мыслителей и, опять же - чья вина, если человек не желает совершенствовать свои знания. 
Тоже самое и относительно коммунистической идеи. Ее же смысл в социальном равенстве, прежде всего. Это не говорит о том, что трудолюбивый человек и лентяй равны. Материальное благополучие - это не показатель. Равенство должно выражаться в равенстве возможностей, а далее все зависит от твоих талантов и трудолюбия. Чтобы законы существовали для всех, а не для избранных. Элиты должны формироваться не по толщине кошелька, а по таланту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
На чьей стороне была правда в гражданской войне?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Была ли альтернатива отречению?
» Хм. Я немного обалдеваю. Это правда?
» Правда и ложь Силуанова и Улюкаева
» Правда ли, что евреи - коренное население земли Израиля?
» Очень страшная правда Литвы, которую она еще надеется скрыть В Вильнюсе с работы выгнал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: История-
Перейти: