Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Награждение Зюганова церковным орденом.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Окт 02, 2014 9:55 pm

Валя пишет:
Jura пишет:
В могилу! Там последняя точка для всех.
Последняя? Мне показалось, что Вы христианин. Нет?
Не показалось. Только вот дальше для всех, дорожки расходятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Окт 02, 2014 9:59 pm

Jura пишет:
Валя пишет:
Jura пишет:
В могилу! Там последняя точка для всех.
Последняя? Мне показалось, что Вы христианин. Нет?
Не показалось. Только вот дальше для всех, дорожки расходятся!
...чтобы снова, где-то, сойтись в одной точке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Чт Окт 02, 2014 10:12 pm

Вспомнила строчку из песни, которую слышала в детстве. Специально, вот только что, вставила ее в поисковую строчку, чтобы найти весь текст и автора текста. Юрий Визбор.
"Нет дороге окончанья есть зато ее итог"
Очень подходит к нашему диалогу.
А еще вспомнилось вот это, из старого детского мультфильма: "Живя для ЖИЗНИ, росич выбирает СВОБОДУ. Нет смерти, Ратибор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 6:57 am

Валя пишет:
Jura пишет:
Валя пишет:
Jura пишет:
В могилу! Там последняя точка для всех.
Последняя? Мне показалось, что Вы христианин. Нет?
Не показалось. Только вот дальше для всех, дорожки расходятся!
...чтобы снова, где-то, сойтись в одной точке)
Опыт и "теория" Православной Церкви говорит обратное.
19  Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 
20  Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 
21  и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 
22  Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23  И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24  и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25  Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26  и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 
27  Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 
28  ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 
29  Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 
30  Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 
31  Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. ЛК 16.
Можете проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 9:24 am

Валя пишет:
Я не впервые встречаю абсолютно свободного и счастливого  человека))). Я воспитана в народных традициях, христиане называют это язычеством.

Я тоже знаю много счастливых людей.)  Народные традиции - это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:08 am

Оленька пишет:
Народные традиции - это хорошо.
Ага, а язычество ещё лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:24 am

noname пишет:
Ага, а язычество ещё лучше.

Все мы из язычников, ну, почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:38 am

Оленька пишет:
Все мы из язычников, ну, почти все.
Я не из язычников. Я русский, православный. Как и мои предки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:43 am

noname пишет:
Оленька пишет:
Все мы из язычников, ну, почти все.
Я не из язычников. Я русский, православный. Как и мои предки.

Я имела ввиду наши предков, до Крещения Руси, они были язычниками, поэтому и сказала, что все из язычников. Есть, конечно, еще и неверующие, но не о них речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:50 am

Главное, Геннадий Андреич, не язычник... Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:57 am

Админ. пишет:
Главное, Геннадий Андреич, не язычник... Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 3022355415

А что, Геннадий Андреич? Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 3022355415   Он себя позиционирует как верующий человек. Господь зрит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 11:59 am

Оля, просто это ЮМОР модера Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 3022355415 ...тема то о нем родимом, а не о язычниках :\
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 12:03 pm

Админ. пишет:
Оля, просто это ЮМОР модера Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 3022355415 ...тема то о нем родимом, а не о язычниках :\

Вот, не заметили, как в дебри залезли. Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 12:44 pm

noname пишет:
Оленька пишет:
Все мы из язычников, ну, почти все.
Я не из язычников. Я русский, православный. Как и мои предки.
Вот потому что русский и представление о Христе у Вас не такое, как у древнего арамея).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 12:52 pm

Jura пишет:
Валя пишет:
Jura пишет:
Валя пишет:
Jura пишет:
В могилу! Там последняя точка для всех.
Последняя? Мне показалось, что Вы христианин. Нет?
Не показалось. Только вот дальше для всех, дорожки расходятся!
...чтобы снова, где-то, сойтись в одной точке)
Опыт и "теория" Православной Церкви говорит обратное.
19  Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 
20  Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 
21  и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 
22  Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23  И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24  и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25  Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26  и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 
27  Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 
28  ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 
29  Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 
30  Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 
31  Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. ЛК 16.
Можете проверить.
что конкретно проверить? Библейские утверждения или их подтверждения? Факт воскресения из мёртвых не подтвержден ни медициной ни биологией. С помощью чего Вы мне предлагаете это проверить? 2000 лет не хватило, чтобы утвердить христианство во всем мире, о чем это говорит? О несовершенстве учения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 7:50 pm

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 1331568584


Последний раз редактировалось: Jura (Сб Окт 04, 2014 7:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Пт Окт 03, 2014 8:01 pm

Валя пишет:
 2000 лет не хватило,  чтобы утвердить христианство во всем мире,  о чем это говорит? О несовершенстве учения.
Это говорит о том, что мир ненавидит Христа и христианство, как и предсказывал Христос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 9:18 am

noname пишет:
Валя пишет:
 2000 лет не хватило,  чтобы утвердить христианство во всем мире,  о чем это говорит? О несовершенстве учения.
Это говорит о том, что мир ненавидит Христа и христианство, как и предсказывал Христос.
Значит есть за что. Повод к ненависти может быть нелеп, а причины явлению редко лежат на поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 9:23 am

Валя пишет:
Значит есть за что. Повод к ненависти может быть нелеп, а причины явлению редко лежат на поверхности.
Конечно, есть за что. Этот мир лежит во власти сатаны. Христос не от мира сего и христиане тоже. Христианство обличает людские страсти и пороки, за это их ненавидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 9:31 am

noname пишет:
Валя пишет:
Значит есть за что. Повод к ненависти может быть нелеп, а причины явлению редко лежат на поверхности.
Конечно, есть за что. Этот мир лежит во власти сатаны. Христос не от мира сего и христиане тоже. Христианство обличает людские страсти и пороки, за это их ненавидят.
В таком случае что Вас вдруг заставляет себя считать не от мира сего с вполне обычными, примитивными и довольно-таки обычными человеческими пороками?
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 9:33 am

Валя пишет:
В таком случае что Вас вдруг заставляет себя считать не от мира сего с вполне обычными, примитивными и довольно-таки обычными человеческими пороками?
Моя принадлежность к христианству.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 9:37 am

noname пишет:
Валя пишет:
В таком случае что Вас вдруг заставляет себя считать не от мира сего с вполне обычными, примитивными и довольно-таки обычными человеческими пороками?
Моя принадлежность к христианству.
Это не сделало Вам лучше, а выставление Вами напоказ Ваши пороки так и вообще - позорят звание христианина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 11:06 am

Друзья...может все же в другие темы?
 Бедный Геннадий Андреич... Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 1:02 pm

Валя пишет:

Это не сделало Вам лучше, а выставление Вами напоказ Ваши пороки так и вообще - позорят звание христианина.
Какие пороки? Хорошо покушать - это порок? Пивка выпить - порок? Моносекс для одинокого мужчины - порок?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 04, 2014 1:24 pm

noname пишет:
Валя пишет:

Это не сделало Вам лучше, а выставление Вами напоказ Ваши пороки так и вообще - позорят звание христианина.
Какие пороки? Хорошо покушать - это порок? Пивка выпить - порок? Моносекс для одинокого мужчины - порок?
Может и не порок))), порок об этом кричать как о благодетели))), это некрасиво, и как то не по мужски.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Награждение Зюганова церковным орденом.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: