Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Награждение Зюганова церковным орденом.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Чт Сен 25, 2014 8:00 pm

http://newsland.com/news/detail/id/1391616/
Ни у кого не каких ассоциаций не вызывает? У мены нет. Но вот на некоторой площадке велась дискуссия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Пт Сен 26, 2014 10:29 am

У меня эта новость каких-то отрицательных эмоций не вызывает.  Награждение Зюганова церковным орденом. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Пт Сен 26, 2014 11:55 am

Сложные чувства..

Зюганов напомнил, что основатель партии Владимир Ленин еще в начале прошлого века писал: "Мы должны не только допускать, но сугубо привлекать всех рабочих, сохраняющих веру в Бога, в социал-демократическую партию".
http://newsland.com/news/detail/id/1391616/


Но вот такие слова...как то не очень вяжутся с первой цитатой, к сожалению...
 
..(«всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость и труположество» - чудовищные слова Ленина из письма к М. Горькому). Его резолюции 1922 года относительно расстрела возможно большего числа священников также хорошо известны.

http://ruskline.ru/analitika/2011/01/24/nam_ne_dano_predugadat/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Пт Сен 26, 2014 3:23 pm

Щас кому попало ордена дают. Но чтобы лидеру коммунистов дать церковный орден? За что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Пт Сен 26, 2014 4:11 pm

Цитата Зюганова.
«Главная заповедь всех мировых религий — „возлюби ближнего своего как себя самого“, то есть общественный интерес стоит выше. Когда я положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с „Нагорной проповедью“, оказалось, что мы переписали Кодекс из Библии, но написали хуже — в Библии написано лучше», — поделился своими мыслями Г.Зюганов.
http://newideology.ru/xod-vyborov/prezident-rf-2012-g/g-zyuganov-kodeks-stroitelej-kommunizma-my-ploxo-spisali-s-biblii/
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 11:51 am

это сейчас они такие лояльные, коммунисты...
Сколько мучеников, загубленных за веру коммунистическим режимом... сколько разграбленных и разоренных церквей... 
у нас в Рязани здания Борисоглебского монастыря были отданы под ... казармы для ВДВ-шников...и сейчас там они... в монастырских кельях...
в храме, в котором я крестилась ,в г. Вяземском Хабаровского края - устраивали танцульки... я не против танцев, сама люблю.. но танцевать в стенах Церкви... 
В общем, для меня по меньшей мере странно, что Зюганову дали церковный орден...вот правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 12:03 pm

То, что происходит на Украине - "ленинопад" - очень плохо, варварство! Но...до каких пор не будет поставлена окончательная жирная ТОЧКА! Страна страной, а дела - делами. 
Скоро уже молодые и не будут знать под каким каменным дядькой в кепке они пьют пиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 2:59 pm

хочу сказать, что моя дочь тоже ничего не знает о "дедушке Ленине" :))))) и я не собираюсь ее просвещать так, как это делали с нами - а именно, возводить его в ранг героической личности...
Я не считаю его героической личностью и не понимаю, почему не убирают памятники повсеместно, в том числе и в Росси. И мавзолей пора закрыть...
Конечно, то, что происходит  на Украине - это просто истерика... если бы не конфликт между Украиной и Россией, я бы поддержала их действия.


я в свое время сильно поругалась с отцом. Он требовал от меня вступить в комсомол...а я не хотела...так меня чуть из дома не выгнали... а потом настали иные времена...не могу терпеть политику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 4:11 pm

Ирина пишет:
это сейчас они такие лояльные, коммунисты...
Сколько мучеников, загубленных за веру коммунистическим режимом... сколько разграбленных и разоренных церквей... 
у нас в Рязани здания Борисоглебского монастыря были отданы под ... казармы для ВДВ-шников...и сейчас там они... в монастырских кельях...
в храме, в котором я крестилась ,в г. Вяземском Хабаровского края - устраивали танцульки... я не против танцев, сама люблю.. но танцевать в стенах Церкви... 
В общем, для меня по меньшей мере странно, что Зюганову дали церковный орден...вот правда...
Для меня тоже странно. Как минимум. Предвыборная платформа у них, хм, обычная советская, коммунистическая. Из нового, только разрешение на частный бизнес. И то, с оглядкой. Зато "дорогому Ильичу" куча венков в дату...
До сих пор он у них "авторитет" А Ульянов отнюдь не так добр, как они его представляют...мягко говоря...
И по христиански надо конечно убрать склеп и похоронить. Да видно, земли не имет... Награждение Зюганова церковным орденом. 657679121
Я бы тоже начал потихоньку убирать его памятники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 4:37 pm

Зюганов - верующий? Какой-то нонсенс. Вообще, странная партия - эти коммунисты, то гнали верующих, а теперь... как они хотят совместить несовместимое? Это невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 5:13 pm

Награждение Зюганова церковным орденом - это позор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 5:30 pm

Андрей Кир пишет:
Для меня тоже странно. Как минимум. Предвыборная платформа у них, хм, обычная советская, коммунистическая. Из нового, только разрешение на частный бизнес. И то, с оглядкой. Зато "дорогому Ильичу" куча венков в дату...
До сих пор он у них "авторитет" А Ульянов отнюдь не так добр, как они его представляют...мягко говоря...
И по христиански надо конечно убрать склеп и похоронить. Да видно, земли не имет... Награждение Зюганова церковным орденом. 657679121
Я бы тоже начал потихоньку убирать его памятники.
я читала о новомучениках Российских... ужас что творили большевики...
Раньше очень нравилась книга Кассиля "Кондуит и Швамбрания". Но в свете новейшей истории я понимаю, что творившееся тогда уже ни в какие рамки не лезло...хотя и описание царской гимназии тоже впечатлило...тоже было не айс, как некоторые сейчас стараются показать...
Оленька пишет:
Зюганов - верующий? Какой-то нонсенс. Вообще, странная партия - эти коммунисты, то гнали верующих, а теперь... как они хотят совместить несовместимое? Это невозможно.
это просто модно теперь - со свечкой на службе стоять :)))))))
Ничего, Господь зрит в сердце, а не на медали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 6:03 pm

Ирина пишет:
Андрей Кир пишет:
Для меня тоже странно. Как минимум. Предвыборная платформа у них, хм, обычная советская, коммунистическая. Из нового, только разрешение на частный бизнес. И то, с оглядкой. Зато "дорогому Ильичу" куча венков в дату...
До сих пор он у них "авторитет" А Ульянов отнюдь не так добр, как они его представляют...мягко говоря...
И по христиански надо конечно убрать склеп и похоронить. Да видно, земли не имет... Награждение Зюганова церковным орденом. 657679121
Я бы тоже начал потихоньку убирать его памятники.
я читала о новомучениках Российских... ужас что творили большевики...
Раньше очень нравилась книга Кассиля "Кондуит и Швамбрания". Но в свете новейшей истории я понимаю, что творившееся тогда уже ни в какие рамки не лезло...хотя и описание царской гимназии тоже впечатлило...тоже было не айс, как некоторые сейчас стараются показать...
Оленька пишет:
Зюганов - верующий? Какой-то нонсенс. Вообще, странная партия - эти коммунисты, то гнали верующих, а теперь... как они хотят совместить несовместимое? Это невозможно.
это просто модно теперь - со свечкой на службе стоять :)))))))
Ничего, Господь зрит в сердце, а не на медали...

+1000!
Кассиль был настольной моей книгой в детстве. Многие идеализируют царское время...а было во всём почти "не особо" И решения царя и свиты иногда были очень сомнительными...
От хорошей жизни, Синод возник? И так зрели и зрели проблемы, пока Витте и Столыпин не попытались исправить...да не вышло.
Значит так Бог повелел, пройти через это России...
Как-то смотрел я какое-то ток шоу с его участием и его спросили о Ленине...так он с восторгом, взахлёб...мол ничего лучше никто ничего не предложил...
Года два назад я стал почитывать Ульянова...он был ярым, убеждённым противником Церкви...сколько ненавистных слов он с желчью и злобой в её адрес сказал...много смотрел его фото...
Мне интересны такие люди как он, Гитлер. Что было в их душах? Почему они так действовали? Фото (как мне кажется) многое говорит. Глаза не спрячешь...даже "ауру" как-то улавливаешь...очень неприятно. Тёмные....
Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 6:35 pm

noname пишет:
Награждение Зюганова церковным орденом - это позор.
Сергей, поаккуратнее с эпитетами, все ж награда из рук патриарха...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Вт Сен 30, 2014 7:05 pm

Админ. пишет:

Сергей, поаккуратнее с эпитетами, все ж награда из рук патриарха...
Я не понимаю Патриарха. Зачем лидеру партии, которая является преемницей партии богоборцев и палачей давать церковный орден?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 8:10 am

noname пишет:
Админ. пишет:

Сергей, поаккуратнее с эпитетами, все ж награда из рук патриарха...
Я не понимаю Патриарха. Зачем лидеру партии, которая является преемницей партии богоборцев и палачей давать церковный орден?
О времена! О нравы! А что такого? Если во времена СССР многие священники были награды орденами и медалями коммунистического государства, и с гордостью носили их, то почему вдруг такое непонимание вызвала церковная награда современному коммунистическому лидеру? Ведь после гонений, были годы борьба с фашизмом, где и коммунисты и православные сражались в одном строю против общего врага. Было возрождение патриаршества... опять же в коммунистическом государстве. Я так вообще не понимаю, каким образом две столь похожие организации, как ПЦ и КП, нашли повод для вражды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 8:37 am

Валя пишет:


 Я так вообще не понимаю, каким образом две столь ПОХОЖИЕ организации, как ПЦ и КП,  нашли повод для вражды.
Похожие? Награждение Зюганова церковным орденом. 3022355415 Ну если так, то конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 8:47 am

Админ. пишет:
Валя пишет:


 Я так вообще не понимаю, каким образом две столь ПОХОЖИЕ организации, как ПЦ и КП,  нашли повод для вражды.
Похожие? Награждение Зюганова церковным орденом. 3022355415 Ну если так, то конечно!
Очень. Как две капли воды))). Особенно по иерархической структуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 4:51 pm

"Главная заповедь всех мировых религий - "возлюби ближнего своего как себя самого", то есть общественный интерес стоит выше. Когда я положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с "Нагорной проповедью", оказалось, что мы переписали Кодекс из Библии, но написали хуже - в Библии написано лучше", - поделился своими мыслями Г.Зюганов.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 5:05 pm

Может, Зюганову дали орден за то, что он не разрушает храмы и не расстреливает верующих как его предшественники?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 5:28 pm

Цитата :
Очень. Как две капли воды))). Особенно по иерархической структуре.

Если считать, что коммунисты переписали из Библии под себя, то да, похоже. Только они поставили человека выше Бога, поэтому у них и не получилось. Короче, идолопоклонство это - коммунизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 5:42 pm

Оленька пишет:
Цитата :
Очень. Как две капли воды))). Особенно по иерархической структуре.

Если считать, что коммунисты переписали из Библии под себя, то да, похоже. Только они поставили человека выше Бога, поэтому у них и не получилось. Короче, идолопоклонство это - коммунизм.
Разве? История показала, что коммунизм не считался с человеческой личностью ( впрочем, как и христианство).
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 6:01 pm

Валя пишет:
не считался с человеческой личностью ( впрочем, как и христианство).
? Как это, по-Вашему, христианство не считалось с человеческой личностью? Да в христианстве это самое главное! Христос распялся за каждую человеческую личность!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 6:04 pm

noname пишет:
Валя пишет:
не считался с человеческой личностью ( впрочем, как и христианство).
? Как это, по-Вашему, христианство не считалось с человеческой личностью? Да в христианстве это самое главное! Христос распялся за каждую человеческую личность!
Я считаю, что в истории человечества было множество более героических подвигов совершенные простыми людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Награждение Зюганова церковным орденом. Empty
СообщениеТема: Re: Награждение Зюганова церковным орденом.   Награждение Зюганова церковным орденом. Icon_minitime1Ср Окт 01, 2014 9:28 pm

Валя пишет:
noname пишет:
Админ. пишет:

Сергей, поаккуратнее с эпитетами, все ж награда из рук патриарха...
Я не понимаю Патриарха. Зачем лидеру партии, которая является преемницей партии богоборцев и палачей давать церковный орден?
О времена! О нравы!  А что такого? Если во времена СССР многие священники были награды орденами и медалями коммунистического государства, и с гордостью носили их, то почему вдруг такое непонимание вызвала церковная награда современному коммунистическому лидеру? Ведь после гонений, были годы борьба с фашизмом, где и коммунисты и православные сражались в одном строю против общего врага. Было возрождение патриаршества... опять же в коммунистическом государстве. Я так вообще не понимаю, каким образом две столь похожие организации, как ПЦ и КП,  нашли повод для вражды.
Награждение Зюганова церковным орденом. Slne274

Награждение Зюганова церковным орденом. 59fbfaf7-2556-44b5-8ce0-0d295009a5fa
Награждение Зюганова церковным орденом. Svjaschennosluzhitli_18_oktjabrja_1943
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Награждение Зюганова церковным орденом.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: